|
|
#1 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 288
Репутация: 353
Предупреждения: 400 |
Айзек Азимов
![]() Биография Скрытый текст: Пока только знакомлюсь с его творчеством, в данный момент читаю "Кризис Основания", предыдущие части Основания очень понравились... Последний раз редактировалось Mazarat; 02.08.2014 в 22:15. |
||
|
|
|
|
|
#61 | ||
|
чух-чух
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1539
|
Хотя бы потому, что ровно месяц назад я сумел усадить знакомого за творечство Азимова, знакомого, который со школьной скамьи (в этом году закончил университет) за очень небольшим исключением не читал ничего художественнее эконом теории... И что самое интересное, теперь он сам ищет книги Азимова и планирует перебраться на других фантастов : )
__________________
![]() Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск. |
||
|
|
|
|
|
#62 | ||
|
Новичок
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27
|
Valar, а какие произведения первыми дал прочесть?
|
||
|
|
|
|
|
#63 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
|||
|
|
|
|
|
#65 | ||
|
What?
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836
|
Начал Академию - и затянуло во прект опасениям. Когда-то слушал аудио-книгу Я, робот, и слвсем не пошло. Сейчас понимаю, что аудио-формат просто не подходит, но все-таки ждал несколько скучного языка, академического, что ли. Но Академия читается просто и легко, первую книгу буквально проглотил за полтора дня. Подкупил необычный формат - действие происходит на протяжении веков и не зацикливается на одном персонаже и конфликте. Получаются своеобразные хроники. Пока к недостаткам могу отнести лишь похожесть некоторых персонажей, уж слишком они одинаково себя ведут.
В общем, спасибо Фэнтези клану, список они дали достойный и интересный |
||
|
|
|
|
|
#67 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
@GOBLIN@, вне циклов у него стоит прочитать "Конец вечности", "Сами боги" и "Ловушку для простаков".
|
||
|
|
|
|
|
#69 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Азимов на любителя. Как по мне, так он занудноват.
|
||
|
|
|
|
|
#71 | ||
|
What?
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836
|
Hadouken, я не помню, что и как там именно было, но точно могу сказать, что к сюжетам про перемещения во времени стоит относиться немного снисходительно - каких-то парадоксов или банальных недодумок не избежал ни один автор на моей памяти.
|
||
|
|
|
|
|
#72 | ||
|
Юзер
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78
|
RealSkif, да это я уже понял, просто конкретно здесь момент важный, я думал Азимов его подробно объяснит. Ну это если я все таки ничего не упустил. А конкретно я не понимаю тонкости с самим возникновением Вечности, и почему цикл с Купером нужно замкнуть.
Ничего удивительного, Азимов очень близок к науке, имеет в библиографии много научно-популярных работ, сам вроде занимался чем то, связанным с химией. |
||
|
|
|
|
|
#73 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Ну, дело не в содержании, так-то я даже самые эклектичные вещи Лема обожаю. Дело в самом повествовании, - сухонько очень пишет.
|
||
|
|
|
|
|
#74 | ||
|
Юзер
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78
|
Arhitecter, ну ты просто немного выше говорил
А так согласен, на любителя, как и вся твёрдая НФ. Мне нравится, но я и наукой интересуюсь. |
||
|
|
|
|
|
#75 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Ну, согласись, о науке можно писать по-разному.
|
||
|
|
|
|
|
#76 | ||
|
Юзер
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Sunny Side Of Hell
Сообщений: 444
Репутация: 78
|
Соглашусь, можно. Но это неизбежно приведёт к тому, что не понравится или "простым обывателям", или людям, более менее приближенным к науке. Из недавнего Квантовый вор примерно из той же оперы. Это я то знаком, что такое ЭРЛ парадокс и прочее, а вообще такие вещи читать надо с открытой википедией.
|
||
|
|
|
|
|
|