Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Перенос Столицы: ЗА и ПРОТИВ
За! 74 45.68%
Против! 88 54.32%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 09.10.2010, 23:36   #61
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Берлин с Германией. Мехико с Месикой.
С Берлином не согласен, есть ещё Мюнхен, Штуттгарт и некоторые другие довольно крупные города, из которых не спешат уезжать. А Мексика- Латинская Америка, не попадает под Запад.
tigonchar вне форума  
Старый 09.10.2010, 23:44   #62
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
tigonchar,
если верить Вики, то Берлин самый крупный город. Правда, в Мюнхене плотность населения выше.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 10.10.2010, 08:17   #63
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Франция с Парижем и Британия с Лондоном.
Маленькие государства размером с одну-две российские области, для них иметь столицу в крупном городе как-раз вполне логично. Я имел ввиду крупные в территориально-географическом плане. Даже в Китае Пекин по всем показателям уступает Гонконгу с Шанхаем. То же самое в Индии: Дели не дотягивает до Мумбаи.
Петр I, Согласен.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Заодно и зарплаты ниже.
А кто сказал, что в столице должны быть самые высокие зарплаты?!
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
С Берлином не согласен, есть ещё Мюнхен, Штуттгарт и некоторые другие довольно крупные города, из которых не спешат уезжать.
В маленьких европейских государствах исторически сложились столицы в крупнейшем городе страны, Россия с её 17 миллионами километров в квадрате не подпадает под такую особенность.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 10.10.2010, 11:50   #64
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Почему нет ни слова про США, Канаду, Австралию и Бразилию?
Почему никто не описывает опыт переноса столиц и вообще зачем все это было сделано?
И да, тезис про обороноспособность - уныл. Иначе зачем было делать Канберру и Вашингтон столицами? Куда уж логичнее про Бразилиа порассуждать. Правда этот опыт сами бразильци признают не очень удачным %)
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.10.2010, 13:00   #65
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Маленькие государства размером с одну-две российские области
Франция- одна из крупнейших европейских держав. Ты просил крупную западную страну, я привёл. Или тебе Штаты с Канадой? 0_0 А Китай и Индия- не запад.
tigonchar вне форума  
Старый 10.10.2010, 13:06   #66
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А кто сказал, что в столице должны быть самые высокие зарплаты?!
А кто поедет работать в место, где зарплаты ниже?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 10.10.2010 в 13:10.
Mad-Dan вне форума  
Старый 10.10.2010, 13:16   #67
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Ты просил крупную западную страну, я привёл.
Пожалуй я зря просил "западную" страну. Гораздо лучше сказать "ведущие страны мира с крупной территорией". Среди них, за исключением России, есть столицы-мегаполисы-самые крупные города страны?
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
Или тебе Штаты с Канадой?
Вполне подойдут в качестве примера. В Вашингтоне около 600 тыс. человек, в Оттаве 900 тыс. Несопоставимо с Нью-Йорком и Торонто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А кто поедет работать в место, где зарплаты ниже?
Ниже, чем где? В Москве?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 10.10.2010 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Старый 10.10.2010, 13:31   #68
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Вполне подойдут в качестве примера. В Вашингтоне около 600 тыс. человек, в Оттаве 900 тыс. Несопоставимо с Нью-Йорком и Торонто.
Только Вашингтон был изначально столицей США.

Цитата:
Среди них, за исключением России, есть столицы-мегаполисы-самые крупные города страны?
Мехико к примеру. Дели второй по крупности город Индии. Пекин тоже довольно крупный город.

<Greenwood>, А приведите пример действительно удачных переносов столиц, которые действительно были оправданы.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 10.10.2010, 14:09   #69
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Мехико к примеру.
Мексику можно рассматривать, как одну из ведущих стран мира?
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Только Вашингтон был изначально столицей США.
Неправда, на звание столицы США в конце 18 века претендовало несколько городов, в итоге решили построить новый город.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Дели второй по крупности город Индии. Пекин тоже довольно крупный город.
В 2-х этих странах огромное население, поэтому много крупных городов-многомиллионников, между которыми нет такой большой разницы, как у нас. Тем не менее ведущим финансовым центром в Индии является именно Мумбаи, а в Китае Гонконг и Шанхай. Пекин находится скорее между Харбином и Далянем.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А приведите пример действительно удачных переносов столиц, которые действительно были оправданы.
Тот же Вашингтон, Бразилиа, Астана в Казахстане.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:08   #70
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А кто поедет работать в место, где зарплаты ниже?
Чисто номинально в Москве выше, но не реально. За редким исключением. Поэтому молоко, хлеб и туалетная бумага реально стоит почти везде одинаково.

А если сравнивать переносы, то европейские страны вообще сюда включать не стоит, так как в следствие исторических событий все страны относительно малы и легче сделать один город, где всё будет эффективно, функционально, благоприятно и стабильно. А как раз Москва просто противоположенность этому.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 10.10.2010, 17:51   #71
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Неправда, на звание столицы США в конце 18 века претендовало несколько городов, в итоге решили построить новый город.
Правда. США в конце 18 веке и образовалось. До этого столица была в Лондоне. Поэтому и решали, где столицу делать.

Цитата:
Тот же Вашингтон, Бразилиа, Астана в Казахстане.
Про Вашинтон я уже сказал. А приведите цифры того, что Бразилиа и Астана оказались действительно выгодном переносом. Да и выходит всего 2 переноса в современной истории. Маловато будет
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 10.10.2010 в 17:54.
Mad-Dan вне форума  
Старый 11.10.2010, 03:10   #72
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Правда. США в конце 18 веке и образовалось.
После объявления независимости 1778 года, в США несколько раз менялась столица. Ею был и Нью-Йорк, и Филадельфия, и Балтимор, и ещё несколько городов вроде бы. Решение перенести столицу в Вашингтон было сделано в 90-х годах 18 века. Вашингтон официально стал столицей США лишь с 1800 года. Об этом можно в любой статье прочитать.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А приведите цифры того, что Бразилиа и Астана оказались действительно выгодном переносом.
Что значит выгодный перенос для вас? В Бразилии столицу решили также построить с нуля, причём в удалении от крупных городов вроде Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро в пустынной местности, но зато выгодной с точки зрения проектировщиков в стратегическом плане. Заодно послужило толчком к заселению окрестных территорий, ибо вокруг новой столицы быстро разрослись города-спутники. Кроме того, это в значительной степени сняло нагрузку на Рио, который просто остался крупным финансовым и культурным центром.
В Казахстане поступили точно также: было решено разгрузить Алматы и перенести столицу в новый город, очень удачно расположенный с геостратегической точки зрения. ОТ этого выиграл и сам город, благодаря малым размерам и слабой заселённости, его смогли за 10 лет превратить в современный мегаполис мирового уровня. А с Алматы была снята доп.нагрузка, связанная с расположением в ней правительства и государственных служб.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Да и выходит всего 2 переноса в современной истории. Маловато будет
Я привёл самые известные примеры. Столицы переносили Польша, Украина, Узбекистан, Италия, Турция, Литва. Насколько я знаю, готовятся переносы столиц в Южной Корее, Иране и Аргентине, причём во всех 3х странах столицы располагаются в самом крупном городе страны. Т.е. видна тенденция к уходу от крупных городов-столиц. А уж России с её территорией перенос просто необходим. Мы не Япония и не Англия.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 11.10.2010, 22:31   #73
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Столицы переносили Польша, Украина, Узбекистан, Италия, Турция, Литва
В каком году их переносили?

Цитата:
После объявления независимости 1778 года, в США несколько раз менялась столица. Ею был и Нью-Йорк, и Филадельфия, и Балтимор, и ещё несколько городов вроде бы. Решение перенести столицу в Вашингтон было сделано в 90-х годах 18 века. Вашингтон официально стал столицей США лишь с 1800 года. Об этом можно в любой статье прочитать.
Как бы с самого начала не могли решить, где столица.

Цитата:
А уж России с её территорией перенос просто необходим.
Я так и не увидел причин, по которым надо переносить столицу.
Стратегически? Запасные командные пункты могут быть расположены в любой точке. А ядерной ракете одинаково легко попасть по Москве, Питеру, Новосибирску, деревни Гадюкино.
Экономически? Для начала надо с коррупцией разобраться. Ибо при переносе упрут огромную сумму. И новое правительство(если оно действительно будет новым) не остановиться в хищениях.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 11.10.2010 в 22:35.
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.10.2010, 08:36   #74
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
В каком году их переносили?
Практически все в 19-20 века.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Как бы с самого начала не могли решить, где столица.
Тем не менее столицы уже были:
Цитата from Wiki:
Цитата:
Исторические столицы США:
Филадельфия, Пенсильвания: с 5 сентября 1774 по 24 октября 1774, затем с 10 мая 1775 по 12 декабря 1776.
Балтимор, Мэриленд: с 20 декабря 1776 по 27 февраля 1777
Филадельфия, Пенсильвания: с 4 марта 1777 по 18 сентября 1777
Ланкастер, Пенсильвания: 27 сентября 1777 (один день)
Йорк, Пенсильвания: с 30 сентября 1777 по 27 июня 1778
Филадельфия, Пенсильвания: с 2 июля 1778 по 21 июня 1783
Принстон, Нью-Джерси: с 30 июня 1783 по 4 ноября 1783
Аннаполис, Мэриленд: с 26 ноября 1783 по 19 августа 1784
Трентон, Нью-Джерси: с 1 ноября 1784 по 24 декабря 1784
Нью-Йорк, Нью-Йорк: с 11 января 1785 по 12 августа 1790
Филадельфия, Пенсильвания: с 6 декабря 1790 по 14 мая 1800
Вашингтон, Округ Колумбия: с 17 ноября 1800 по настоящие дни.
Так что первые 20 лет своего существования США не раз сменили столицу, пока не было решено перенести её в Вашингтон. При этом Лондон уже не имел власти в стране.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Я так и не увидел причин, по которым надо переносить столицу.
В первую очередь децентрализация. Все офисы в Москве, центр культуры, развлечений тоже в Москве, техноцентры тоже все в Москве, университеты, академии тоже в Москве, финансы также аккумулируются главным образом в Москве, все федеральные, госслужбы и прочие органы также квартируются в Москве. Я конечно понимаю, что москвичам, в том числе и вам лично, такая ситуация вполне по вкусу, но страна огромная и живёт отнюдь не только ради столицы.
Я уже ранее приводил США в пример: Вашингтон там кроме столичного статуса ничего из себя по факту не представляет. Финансы сосредоточены в Нью-Йорке, образование в Бостоне, культура, развлечения в Лос-Анджелесе, Майами, промышленность в Детройте, Филадельфии, Чикаго, компьютерные центры - в Сиэттле и Сан-Франциско. Похожая ситуация наблюдается и в Китае.

Тут ранее [CCCP] Monster писал, что вместо переноса столицы лучше начать бороться с коррупцией, объявить свободную экономичесую зону в Сибири и на ДВ и прочее. Я согласен, что сделать это надо, но даже при таком раскладе превилегированность Москвы над всей остальной страной будет сохраняться, что недопустимо. Именно перенос госслужб и правительства в Сибирь даст по настоящему мощный толчок развитию региона и послужит поводом к переезду в на МЖ в эти места, причём люди не обязательно поедут именно в столицу, заселяться будут и другие города Сибири: тот же Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Тюмень и даже города Дальнего Востока, которые в настоящий момент столичным чинушам кажутся глухой тайгой где-то на краю земли. Это конечно по большей части мои домыслы, но я не вижу причин, по которым это неосуществимо.
В конце-концов, самой Москве это тоже не повредит, в город снизится поток мигрантов из других регионов, более того, многие посчитают бессмысленным оставаться в грязной перенаселённой Москве, когда есть свободные от избытка населения Сибирь и ДВ, особенно если зарплаты там достигнут московских (либо если увеличить налоги в Москве и снизить москвичам зарплаты дабы они уезжали из города).
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Для начала надо с коррупцией разобраться.
Эти вещи вполне можно совместить.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Ибо при переносе упрут огромную сумму.
Если так рассуждать, то какой смысл реализовывать дорогостоящие проекты вроде Олимпиады в Сочи, Саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, да ещё и возможного проведения ЧМ по футболу? Там ведь тоже воруют безбожно.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 12.10.2010, 09:44   #75
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Весь этот спор сводится к противостоянию "москвич" - "провинциал". Всегда такие решения должны исходить от главы государства, но им плевать на это.
Также, как Медведев вчера про Сколково сказал, мол я понимаю, что незя всё в одном месте, но мы же тут такое притакое устроим!11 А вы там сами у себя такое же придумате. Хотя, если Вексельберг просит на Сколково 200 млрд рублей, то пускай во все города миллионики раскидают по стоко же потом на иннограды.
Я сам не понимаю, как в Москве можно так жить, когда всё перенаселено, чурки везде работают, всё грязно, пробки ужасные и т.д. Как многие мои знакомые говорят, у Москвы есть толко один плюс - туда можно хорошо съездить развлечься. Как в "российский вегас". Больше там делать нечего. Карьера, деньги? Многим предлагают в 5-7 раз выше зарплату и люди не соглашаются. Все люди разные, но...
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 12.10.2010, 13:38   #76
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
университеты, академии тоже в Москве
Вообще, я заметил, что тут весь вопрос только в деньгах и больше вообще ни в чем. Переносчики столицы вовсе не беспокоятся о каком-то благе для страны, они просто хотят денег побольше и работать поменьше. Им сказали, что в Москве - 80% финансов страны, и они в это верят. Хотя большая часть этих финансов - это виртуальные биржевые деньги, которые ничем не обеспечены и служат только для создания кредитоспособной среды. Сосредоточение предприятий и компаний в Москве не случайно, дело в уникальном, по сравнении с остальной страной, деловом климате. Есть много людей, много специалистов, и из-за наличия большого количества ВУЗов - много хороших специалистов, сконцентрированных в одном месте. Естественный процесс развития экономики привел к росту занятости среди этих людей, и когда спрос на специалистов превысил предложение, в силу каких-либо причин, у специалистов полезла вверх зарплата. Ростом налогов можно только выгнать из Москвы юридические лица. Ну, налоги они будут платить где-то еще, но я напомню, что налоги, собираемые регионами, кроме центрального, имеют ограничение. Ну и кроме того - задерешь на радостях налоги - распугаешь всю толпу компаний. Без снижения центрального налога здесь никак не обойтись. А вот физические лица, которые реально получают зарплату, места их работы, и сам зарплаты никуда не денутся. И результата, то есть "бабла регионам" все равно толком не будет.

Правда тут есть нюанс. Вот в университеты поступает много народу, в том числе не из Москвы. Почему после получения диплома они не едут обратно к себе? Можно же организовать компанию, пользоваться более дешевой рабочей силой. Почему бы и нет?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 12.10.2010, 14:58   #77
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Практически все в 19-20 века.
Что-то я не припомню таких независимых государств как Польша, Украина, Литва в 19 веке. А в 20 веке я не припомню переноса столиц. Хотя да... У Литвы была перенесена столица. В силу того, что Вильнос на момент переноса не была в составе страны.

Цитата:
Если так рассуждать, то какой смысл реализовывать дорогостоящие проекты вроде Олимпиады в Сочи, Саммита АТЭС во Владивостоке, Универсиады в Казани, да ещё и возможного проведения ЧМ по футболу? Там ведь тоже воруют безбожно.
У меня возникают сомнения в проведении некоторых проектов. Хотя олимпиада и ЧМ поидее принесут бабки. А саммит АТЭС это вроде как престиж.

Цитата:
(либо если увеличить налоги в Москве и снизить москвичам зарплаты дабы они уезжали из города).
Снизить можно только на госпредприятиях. А там и так зарплаты низкие.


Цитата:
Я уже ранее приводил США в пример: Вашингтон там кроме столичного статуса ничего из себя по факту не представляет. Финансы сосредоточены в Нью-Йорке, образование в Бостоне, культура, развлечения в Лос-Анджелесе, Майами, промышленность в Детройте, Филадельфии, Чикаго, компьютерные центры - в Сиэттле и Сан-Франциско. Похожая ситуация наблюдается и в Китае.
Так все это развивалось изначально, а не переносилось.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.10.2010, 16:21   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
У меня возникают сомнения в проведении некоторых проектов. Хотя олимпиада и ЧМ поидее принесут бабки. А саммит АТЭС это вроде как престиж.
Бабки они принесут в тех странах, где построены все стадионы, инфраструктура, отели, спортивные сооружения и так далее. Потому, развитие страны ещё и ещё раз борются за проведение таких мероприятий - там всё давно построено, остаётся только получать "бабки".
В данном же случае это будут только убытки, в плане бабок, но, плюсы - в плане развития государства, строительства, инфраструктуры, инноваций, толчок к модернизации.
set0ne вне форума  
Старый 12.10.2010, 19:52   #79
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Бабки они принесут в тех странах, где построены все стадионы, инфраструктура, отели, спортивные сооружения и так далее.
Учитывая то, что во всем мире к Олимпиадам, Чемпионатам и прочим мероприятиям разворачиваются грандиозные стройки, твой тезис воспринимается как фантастическая глупость.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 12.10.2010, 20:10   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
ок
Теперь смотрим
ЧМ 2006 Германия
Фриц Вальтер (стадион) Построен 1920
ИзиКредит-Штадион Построен 1928
Ред Булл Арена (Лейпциг) Открыт 1956
АВД-Арена Построен 1954
Рейн Энерги (стадион) Построен 1923
Коммерцбанк-Арена Построен 1925
ХСХ Нордбанк Арена Построен 1998
Фелтинс-Арена Открыт 2001
Мерседес-Бенц-Арена Построен 1933
Аллианц Арена Заложен 21 октября 2001
Сигнал Идуна Парк Построен 1971 - 1974
Олимпийский стадион (Берлин) Построен 1934-1936

Сколько из них было построено к ЧМ 2006? И один реконструирован?
Разницу ощущаем?

Последний раз редактировалось set0ne; 12.10.2010 в 20:13.
set0ne вне форума  
 

Метки
зажрались, москва, нерезиновая, петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования