Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2006, 09:43   #61
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Восприятие игры - очень сложная штука.
На своем примере: Как-то раз мне в руки попал "Paradise Cracked". С тех пор я болен Киберпанком. Disciples, Герои, Морровинд, Невервинтер, АйсВинд Дэйл приобщили и заполнили мой разум Ролевым Движением и свели меня с ролевиками. Благодаря Suffering TTB, Старику и W40k массакр и кровавая баня - мои любимые занятия (в играх конешно).

Псих, ставший психом "из-за игр", стал психом не из-за игр. Он стал психом по любой другой причине (увольнение, стресс, родители-дебилы и далее по списку), а игры просто были рядом и чуток его подтолкнули. Пальчиком.. И любой, кто считае иначе - тоже полный псих...
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:32   #62
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
речь как раз об обратном. и это хорошо, что у нас такой ерундой не страдают. так же как не вводят всякие рейтинги насилия и прочего для игр и кино, типа если много крови и т.п., то до 18 играть ни-ни. главное, что народ чётко различает тут реал и анреал.
Во-во, все эти рейтинги тупость. Если человек болен на голову, то он болен и в 18 лет, и рано или поздно достанет свой топор. Просто все слушают по новостям что, сегодня мальчик убил переиграв в игру, и думают что все геймеры такие. А то что каждый день убивают малолетние (у которых и компа в жизни не было), никто и незнает, потому что все по новостям не покажешь.
PS лучше б вместо рейтингов деньги тратили на обследования и сажали в психушку явно больных. ИМХО
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:39   #63
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
потому что все по новостям не покажешь.
нет, потому что это звучит круто(сенсационней): "малолетняя паролизованная девочка переиграв в постал 3 69 часов подряд, задовила на боинге 100 беззащитных, сифилизных кроликов" во вот это звучит, а очередное: "обкурившийся подросток ограбил магазин уже банально и заежено."
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
лучше б вместо рейтингов деньги тратили на обследования и сажали в психушку явно больных.
тогда нас всех пересадят )))))))
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:01   #64
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Не знаю как у нас в России с убийствами из-за игр, но мне кажется в США действительно могли быть такие случаи - сами посудите - в США чуть ли не каждый день ходят к психологам (запутались в жизни или боятся сойти с ума, не знаю!), жрут свои генетически измененные продукты, судятся по каждому поводу - я не удивлюсь если у них в стране полно таких людей, которым стоит поиграть в ''кровавую'' гейму - и у них уже крышу рвет!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:20   #65
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Вон слышали че в Германии творится, какой-то мужик пришел в школу, кого-то порезал (я уж не помню позавчера было забыл), а пока я смотрел репортаж про себя думал: ага чото опять с играми связано скажут нет? И вот уже конец репортажа, и тут как бы невзначяй сказали, что он злоупотреблял играми. Мне кажется у геймеров скоро чутье вырабатается! На то скажут в новостях про игры или нет.

И как видите не только в Америке такое случается!
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:10   #66
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Да, DON, ты прав: вообще такое не только в Америке, но и в западной европе наблюдается. Поэтому у них и моральные требования к играм высокие, а в России если и есть такое нездоровое восприятие игр - то оно на минимуме. Поэтому в РФ относительно спокойно относятся к таким играм как Postal.
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 01:35   #67
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Да, DON, ты прав: вообще такое не только в Америке, но и в западной европе наблюдается. Поэтому у них и моральные требования к играм высокие, а в России если и есть такое нездоровое восприятие игр - то оно на минимуме. Поэтому в РФ относительно спокойно относятся к таким играм как Postal.
У нас в россии "крышетеков" тоже хватает. Только если зарубежом любой афроамериканец-афроевропеец может купить комп, то в России "дети" из неблагополуцных семей (кузницы клиентов психбольниц)
не ведают такого счастья. Зато телевизоры есть у каждого первого и посмотрите сколько неадекватно реагирующих (бригады, бумеры,..............................), а еще учтите тихо страдающих малолетних девочек, по бразильским сериалам.

PS ну а вообще, если честно, им там на западе делать нечего. (говорю это не голословно, мне об этом расказывали люди оттудого. У них детей нынче рождается оч мало, а города большие, и поэтому на всей улице 2-3 ребенка, поэтому общаются они только в школе или по телефону(инету).) не мудрено от такого озвереть
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 01:48   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AZH Посмотреть сообщение
У нас в россии "крышетеков" тоже хватает. Только если зарубежом любой афроамериканец-афроевропеец может купить комп, то в России "дети" из неблагополуцных семей (кузницы клиентов психбольниц)
не ведают такого счастья. Зато телевизоры есть у каждого первого и посмотрите сколько неадекватно реагирующих (бригады, бумеры,..............................), а еще учтите тихо страдающих малолетних девочек, по бразильским сериалам.
PS ну а вообще, если честно, им там на западе делать нечего. (говорю это не голословно, мне об этом расказывали люди оттудого. У них детей нынче рождается оч мало, а города большие, и поэтому на всей улице 2-3 ребенка, поэтому общаются они только в школе или по телефону(инету).) не мудрено от такого озвереть
Имхо, играть в компьютерные игры безопаснее для психики, чем смотреть нынешнее ТВ. Пройти The Punisher, Potsal 2 и кучу брутальных хорроров и экшенов, куда лучше чем посмотреть Дом2 с Сапчаг или "подсесть" на очередной сериал.
 
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:45   #69
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Да, восприятие игр - штука серьезная. Для меня прежде всего игры как Postal, CS, и прочие им подобные - способ ''выпустить пар''. Мне кажется такие игры для того и создаются, чтобы люди могли растратить в игре все плохое настроение, переживания от проблем и др. стрессов, чтобы не ''выплеснуть'' это на окружающих людей. А вы как считаете?
P.S. Разумеется, если псих поиграл в CS и зарезал людей игры здесь не причем - причина в психе!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:41   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Delegat
Многие преступники, пытаясь уйти от ответственности называют причину своих преступлений именно игры (обычно GTA). И раскосый правозащитник Леланд Йи тут же устраивает в Конгрессе скандал. Типа запретим игры и ля-ля!
 
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:26   #71
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Да, совсем недавно случай был: мужик в США угнал несколько машин, ограбил 3 квартиры, а когда его поймали, то заявил, что он подражает GTA! Вот благодаря таким "хорошим" людям в обществе складывается мнение, что игры пагубно влияют на развитие человека, а геймеры - люди, которые тратят свою жизнь не на что. Интересно узнать: кого больше: тех, кто действительно не так воспринимает игры и "гонит" из-за этого или тех, кто специально говорит это?!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:10   #72
Заблокирован
 
Аватар для Fulcrum
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Matrix4x4
Сообщений: 56
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да, совсем недавно случай был: мужик в США угнал несколько машин, ограбил 3 квартиры, а когда его поймали, то заявил, что он подражает GTA! Вот благодаря таким "хорошим" людям в обществе складывается мнение, что игры пагубно влияют на развитие человека, а геймеры - люди, которые тратят свою жизнь не на что. Интересно узнать: кого больше: тех, кто действительно не так воспринимает игры и "гонит" из-за этого или тех, кто специально говорит это?!
Вторых больше. Как ты думаешь, если человек здоров, он пойдёт убивать после игры. Неужели игра может так изменить разум. Определённо нет.
Fulcrum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:55   #73
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Fulcrum
Вот и я о том же! Кому-то выгодно поддерживать идею, будто у подростков не сформировалась психика и им категорически нельзя играть в комп более 40 минут - часа! Это же вообще чушь полная!
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 18:22   #74
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! Кому-то выгодно поддерживать идею, будто у подростков не сформировалась психика и им категорически нельзя играть в комп более 40 минут - часа! Это же вообще чушь полная!
Ну требуется же родителям иметь причину почему ребенок учится на тройки и не выполняет послушно все что они говорят. А ребенок не учится просто потому что не хочет и не понимает зачем.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:41   #75
Новичок
 
Аватар для Dry1d
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Slaughter Посмотреть сообщение
Здравствуй, дорогой журнал.
Недавно задумался на тему воспринятие игр.
В Европе и на Западе, было зафиксировано очень много случаев, когда
из-за игр, люди убивали и колечили друг друга. Вспомним серию GTA,
скандалы вокруг которой не утихают и посей день.
Но, почему у нас в Росии, не убивают из-за игр?
Да потому, что у нас в Росии живут люди, которые понимают, что игра -
всего лишь программный код - развлечение, призванное всего лишь помочь человеку отдохнуть.
Это ещё раз доказывает, что Российские геймеры, самые умные в мире.
--
Slaughter2007@mail.ru
Не согласен! Для некоторых людей (для меня в частности) проще оторваться на парочке сотен монстров, чем подойти к какому нибудь человеку и надавать ему по морде только за то, что он меня достал!
__________________
Наш мир-не сказка и не миф!
Но есть и в жизни выкрутасы:
И иногда то, что кажется несбыточной мечтой,
Что сказкой кажется в начале,
То вдруг осуществляется подчас,
Оставив нас в большом "астрале"!
Dry1d_/7|/|POTEXH|/|K.
Dry1d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:34   #76
Юзер
 
Аватар для Delegat
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 160
Репутация: 17 [+/-]
Dry1d
Да, ты прав! Игры - 1 из способов растратить негатив: будь то монстры или еще кто-либо! Но, с другой стороны, если тебя кто-то достал, лучше сломать хлеборезку ему, а не монстру! :-)
__________________
Меня постоянно преследуют очень умные мысли, но я всегда быстрее!
Критиковать - это показывать автору, как сделал бы я, если бы умел!
Delegat вне форума  
Отправить сообщение для Delegat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 22:23   #77
Новичок
 
Аватар для AZH
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ставрополь
Сообщений: 79
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Да, совсем недавно случай был: мужик в США угнал несколько машин, ограбил 3 квартиры, а когда его поймали, то заявил, что он подражает GTA!
Может он просто играет в игру по интересам. Т.е. не в жизни он подражает играм, а в играх подражает жизни. А вообще предлог "подражает ..........(чему-либо)" это старый адвокатский ход
__________________
Есть золотое правило - судить людей не по их мнениям, а по тому, что эти мнения делают из них. Г. Лихтенберг
---
человеку,который долго говорит о себе, трудно избежать тщеславия... Д. Юм
---
РУССКИЙ РОК-ПАРЕНЬ
AZH вне форума  
Отправить сообщение для AZH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 10:54   #78
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slaughter Посмотреть сообщение
Здравствуй, дорогой журнал.
Недавно задумался на тему воспринятие игр.
В Европе и на Западе, было зафиксировано очень много случаев, когда
из-за игр, люди убивали и колечили друг друга. Вспомним серию GTA,
скандалы вокруг которой не утихают и посей день.
Но, почему у нас в Росии, не убивают из-за игр?
Да потому, что у нас в Росии живут люди, которые понимают, что игра -
всего лишь программный код - развлечение, призванное всего лишь помочь человеку отдохнуть.
Это ещё раз доказывает, что Российские геймеры, самые умные в мире.
--
Slaughter2007@mail.ru
ещё Великий Шекспир сказал что мир- театр и все мы в нем актеры! любая компьютерная игра несет в себе заряд эмоций, впечатлений, где-то позитивных, а где-то критически негативных! например Дум-3- непонятно что за атмосфера, темнота, какие-то упыри со всех сторон прутся, внезапно возникают монстры, у человека даже если с психикой все пучком, то через пару часов плея в эту гаму начнется процесс расшатывания психики. Игра- это информация! которая несет в себе определенную смысловую установку, настрой. По себе замечал- в одни игры играешь с наслаждением, в другие просто тошно(в прямом смысле слова) играть... как говорится- кто на что горазд.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 10:57   #79
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Dry1d
Да, ты прав! Игры - 1 из способов растратить негатив: будь то монстры или еще кто-либо! Но, с другой стороны, если тебя кто-то достал, лучше сломать хлеборезку ему, а не монстру! :-)
а представь- человек жизнерадостен, просто в душе любит цифровые развлекаловки, и вот инсталирует очередной шедевр, и попадает в жуткий мир монстров и расплескивающейся крови, когда с каждой стороны нападают нелепые твари и даже безобидная с виду маленькая девочка в итоге с радостью жаждет отрезать тебе ногу! тут по неволе позитив переходит в агрессию с последующим выплеском негатива!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 10:59   #80
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delegat Посмотреть сообщение
Fulcrum
Вот и я о том же! Кому-то выгодно поддерживать идею, будто у подростков не сформировалась психика и им категорически нельзя играть в комп более 40 минут - часа! Это же вообще чушь полная!
это не чушь, это медицинская практика! после каждых 45 минут сиденья за компом надо делать 10-15 минутный перерыв, а то и зрения лишиться можно и крышша поедет не в нужном направлении. Жизнь должна быть рациональной!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования