Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 14:19   #61
Новичок
 
Аватар для _666_
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: 666
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Денюжка мешает! Вы же все заладили что щас в моде лёгкие и тупенькие игры, вот разработчики и клепают их штабелями! Или вы хотите супер-оригинальную игру и чтоб её на приставках играли? (умные игры там не в почёте). Spore например не особо-то будет популярна на западе или в японии (потому-что они оооочень модные (читай тупые)). Кстати вы не поверите но я сам был приставочником, а когда поиграл и попользовался ПиСи, то возненавидел приставочные игры (раньше играл на PlayStation 1 и DreamCast, не считая уже Sega, Dendy)
__________________
If you're 555 then I'm 666
What's it like to be a heretic!
_666_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:51   #62
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Смотря в какой игре сюжет. Я думаю тут уже говорили так. Ведь в Сириус Семе сюжет не важен был, хоть и если бы был, мне кажеться было бы интереснее. А вот например в Морровинде, сюжет прекрасный, как и в побочных квестах, без него бы игра потеряла бы 30% а то и больше своей интересности.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 19:06   #63
Новичок
 
Аватар для _666_
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: 666
Сообщений: 24
Репутация: -13 [+/-]
Ну знаете по моему мнению сюжет в Морровинде примитивный (я имею ввиду присказку, а потом даже интересно становится!). Не подумайте плохого - я фанат Морровинда.
__________________
If you're 555 then I'm 666
What's it like to be a heretic!
_666_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 12:06   #64
Новичок
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 75
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Смотря в какой игре сюжет. Я думаю тут уже говорили так. Ведь в Сириус Семе сюжет не важен был, хоть и если бы был, мне кажеться было бы интереснее. А вот например в Морровинде, сюжет прекрасный, как и в побочных квестах, без него бы игра потеряла бы 30% а то и больше своей интересности.
Ковсем играм должен быть сюжет! и желательно нормальный!!!игры где сюжет не играет главной роли это не игра!тупая беготня!тока избраные игры ненуждаются в сюжети это CS и ......!
Dantes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:29   #65
Юзер
 
Аватар для Depression
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: планета Vior'la
Сообщений: 409
Репутация: 83 [+/-]
лень и нежелание тратить деньги не дают разрабам придумать\купить классный сюжет
__________________
КиШ и всё тут

йа ф контакте: http://vkontakte.ru/id3726675?98104

Последний раз редактировалось Depression; 19.06.2006 в 08:56.
Depression вне форума  
Отправить сообщение для Depression с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 23:19   #66
Заблокирован
 
Аватар для SHtormIT
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: -1 [+/-]
Вы безусловно правы... Современным играм не хватает оригинального сюжета, потрясающей атмосферности Metall Gear Solid, Arcanum и всей когорты игр, переносящих нас из реальной жизни в виртуальный мир свободы и распахнувших окно в парралельную жизнь... Но, друзья - давайте отвлечёмся от высокого и абстрагируемся от великого... Вспомним наконец - где мы живём... А живём мы в мире меркантильности, в мире где людьми движет желание удовлетворить амбимции, даже если они помешают общему делу... Неужели вы полагаете, что геймдизайнеру есть дело до мук программиста и задумывается ли он по - настоящему всерьёз о технической реализации проекта... Нет! Рябята... - гейм дизайнер зачастую рожает идеи похлеще и почаще, чем оборонный завод - танки... Неужели вы думаете, что любой программист настолько проффесионален , чтобы воплотить в жизнь все задумки геймдизайнера, что он с пеной у рта следит за его коварными словами и беспардонно превращает их в игровой код ...Нет ребята... он нагло жуёт бутерброд, запивая его сладкой колой и как любой нормальный человек отлынивает от работы... Бесстыдник... А зачастую общение этих двух индивидумов выглядит так - ... А тут вот напасть - издатель заслал нахального казачка - продюссера или вообще упаси бог ликвидатора денежных транжир - ...Да ещё и денег давать отказался... Бессовестный... И зачастую весь проект проходит в бесконечной спешке и вечной разработки... Тут ведь не до сюжета, друзья - тут бы код дописать да перед издателем отчитаться... А вы как думали - разработчики - это идеаллистически - романтические создания посвятившие жизнь развлечению нас любимых?! ...Зря! Или вы наивно полагаете, что компания NVIDIA спонсирует 6 милионами долларов не только VALVE?, но и Васю Пупкина?! - Зря!

Всё в этом мире не так, как нам хочется, всё зависимо и относительно, но при этом есть факт - если чего - то очень захотеть - создать гениальный сюжет имея в запазухе пару постов на собственном форуме, написать злостного убийцу и безжалостного аннигилятора Unreal Engine 3, то в принципе это возможно, вот только сложно это...
А почему раньше было возможно и сравнительно просто, так пожалуйста, друзья - раньше игрорынок только вылуплялся из эмбриона, нахально показывал буркалы и за версту разил неизведанными и открытыми для творчества перспективами и возможностями...

А сейчас, когда на дворе DirectX 10 и Half Life 2, многое стало понятно
и систематизировано и вырваться из системы удаётся единицам...

Спасибо за внимание SHtormIT...
SHtormIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:16   #67
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dantes
Ковсем играм должен быть сюжет! и желательно нормальный!!!игры где сюжет не играет главной роли это не игра!тупая беготня!тока избраные игры ненуждаются в сюжети это CS и ......!
Ну так эта тупая беготня кому-то нравиться тоже.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 03:13   #68
Новичок
 
Аватар для Dantes
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 75
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ferago
Ну так эта тупая беготня кому-то нравиться тоже.
В начеле она вобщемто всем нравится, тока после 1ч игры понимаеш что скучно уже! я такие игры сразу Delete ,а если в них присутствует хотяб нормальный сюжет то я играю тока ради того чтоб узнать что как кончится!!!
Dantes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 09:28   #69
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
Не факт. Я бы даже предложил "Игромании" провести опросник на эту тему (хотя может он уже и был): "что для вас самое главное в игре?".
И что в этих сюжетах особенного??? Про Baldur's Gate я особенно не понял. Где ты там захватывающую сюжетную линию нашел? FF7 в свое время у многих слезу выбивала, MGS постоянно держала в напряжении, эмоции так и бьют. Ничего подобного в перечисленных тобой играх нет!
Просто в RPG важно внимательно изучать все крупицы инфы, а то сюжета тебе не понять, в этом то и вся пресесть.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 23:07   #70
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Афтар, убей сибя.
В играх полно классных, просто мегаклассных сюжетов. Порой я просто фигею от того, насколько захватывающими выходят истории, в которых я учавствую.

Не надо свои вкусы навязывать обществу. В хорошем сюжете не обязательно на каждом шагу должно быть по жирной изюминке.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:31   #71
Новичок
 
Аватар для No pasaran
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Белокаменная
Сообщений: 87
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark
В играх полно классных, просто мегаклассных сюжетов. Порой я просто фигею от того, насколько захватывающими выходят истории, в которых я учавствую
Приведи пример, тока не Фаренгейт, т.к. предвижу
__________________
Не все то пиво, что желтое и пенится
....................................

"На свете осталось так мало порядочных женщин, которым не опостылела собственная добродетель"
No pasaran вне форума  
Отправить сообщение для No pasaran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 23:15   #72
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No pasaran
Приведи пример, тока не Фаренгейт, т.к. предвижу
Зря спросили...
Давайте по списку
XIII ("Триннадцать") - завязка банальная (амнезия), но сюжет закручен лихо - Борн позавидует.
Beyond Good and Evil - вах, шедевр, а не игрушка. С нетерпением жду продолжения - увлекательнейшую историю оборвали на самом интересном месте...
Blood Omen 2 - пропустил я пару частей саги, так что сюжетец странноватым показался, но всё равно интересно и необычно.
Deus Ex - это мегареспект. Апсалютно лучший сюжет всех времён и народов, и ниипёт. Круче не может быть по определению, максимум - так же хорошо.
Elder Scrolls III: Bloodmoon – из тройки TES3 тут ИМХО лучший сюжет.
Elder Scrolls III: Tribunal – тоже круто, хотя развязка предсказуема.
Red Faction – напоминает «Вспомнить всё», зачотный сюжет, хотя и не шедевр.
Silent Hill 2,3 – да! если сюжет непонятен, то это лишь ему на пользу!
Summoner – хотя три раза собирать комплекты колец – тупо, в остальном сюжет классный, куча неожиданных поворотов.
Мор. Утопия – не верьте Варнавскому! Эта игра – шедевр артхауса! И сюжет в ней – поистине гениален!
Warcraft 3 Reign of Chaos (+The Frozen Throne) – ну скажите на милость, чем эта великая сага хуже «Властелина Колец»?
Gothic (первая часть) – всё супер, от нестандартной завязки до финала.
Half-Life 1-2 – без комментариев. Хотя... это что-то близкое к Silent Hill – странно, непонятно, завораживающе.
Vampire: The Masquerade Bloodlines - исполнение хромает на обе ноги, но сюжет на высоте.
Mafia: The City of Lost Heaven - ну, это несомненный шедевр.
Max Payne – см. комментарий к «Мафии».
Neverwinter Nights – эпическая сага о добре и зле, неоднозначные герои и неожиданные повороты сюжета...
Star Wars: Knights of the Old Republic – игра – попсовая, но сюжет в лучших традициях Звёздных Войн.
Myst 3,4 – завязку пропустил, но сюжет всё-равно радует.
Prince of Persia: The Sands of Time – наполненная таинственностью и волшебством восточная сказка...
Мог бы ещё старых игр кучу приписать, но речь, кажется, о более-менее новых...
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:08   #73
Новичок
 
Аватар для Ly[]lik
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark
Афтар, убей сибя.
В играх полно классных, просто мегаклассных сюжетов. Порой я просто фигею от того, насколько захватывающими выходят истории, в которых я учавствую.
Не надо свои вкусы навязывать обществу. В хорошем сюжете не обязательно на каждом шагу должно быть по жирной изюминке.
Кто тебе че навязывает? Тебе самому яду выпить надо, если ты нашел хоть в одной из перечисленных тобой играх мегасюжет!
Ly[]lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:18   #74
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ly[]lik
Тебе самому яду выпить надо, если ты нашел хоть в одной из перечисленных тобой играх мегасюжет!
Чувак, если ты не нашёл в этих играх мегасюжета, то верно одно из:
1) Ты в них не играл.
2) Тебе просто в лом признать свою неправоту.
3) Ты сам не понимаешь, что вообще такое сюжет в целом, и "действительно интересный сюжет" в частности.
4) У тебя дурной вкус и хорошие для тебя тока сюжеты мыльных опер, в которых каждые 10 серий раскрывается по 2-3 ужасных тайны.

Может быть не поленишься озвучить, чем сюжет "Матрицы" или "Бойцовского клуба" лучше сюжета "Deus Ex"? ИМХО твоя тема - банальный спор о вкусах. Тебе нравятся одни темы, не нравятся другие - и всё.

Последний раз редактировалось fdark; 22.06.2006 в 11:23.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:37   #75
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Возьмём хотя бы Матрицу. Не стану отрицать гениальность этого фильма, но силён он атмосферой и идейной составляющей, а вовсе не сюжетом. Если во 2-3 частях ещё есть пара неожиданных моментов (воскрешение Смита, самопожертвование Нео и др.), то первая часть - галимое собрание штампов и банальностей.

Прямо по учебнику, имеем:
1) Задохлик - бунтарь, обретающий в конце силу и побеждающий зло.
2) Мудрый учитель, который ведёт главного героя по пути знания, а затем ученик превосходит учителя и спасает его.
3) Прекрасная незнакомка, которая в финале влюбляется в главного героя и спасает его поцелуем.
4) Подлая личность, предающая соратников, польстившись на уговоры врагов.
5) Весёлый парень, погибающий от рук подлой личности.

Всё стандартно и предсказуемо.
Ржу над твоей фразой "сюжет матрицы - революционный для своего времени". Этот сюжет, блин, придумали тысячу лет назад, когда писали первые сказки. Да какой там тысячу, в античных легендах то же самое можно найти. А идея "Матрицы", чтобы ты был в курсе, имеет возраст около 2000лет - братья Вачовски взяли за основу Библию. Можешь на досуге почитать исследования "Матрицы" - там прямая аналогия "Нео - Иисус" и т.д.

Повторюсь, убей сибя. Если "Матрица" тебе - образец действительно "оригинального" и интересного сюжта, то разговаривать с тобой бессмысленно.

Последний раз редактировалось fdark; 22.06.2006 в 11:43.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:01   #76
Новичок
 
Аватар для No pasaran
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Белокаменная
Сообщений: 87
Репутация: 22 [+/-]
Кстати, про Матрицу... Говорят один из братьев Вачовски пол сменил, и я прям теряюсь в догадках, как же будут представлять их новые фильмы, От брата и сестры Вачовски?

Зы флуд, конечно...
__________________
Не все то пиво, что желтое и пенится
....................................

"На свете осталось так мало порядочных женщин, которым не опостылела собственная добродетель"
No pasaran вне форума  
Отправить сообщение для No pasaran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 23:39   #77
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Сейчас сюжеты действительно хуже, чем в старых играх. В квестах 5-10 летней давности сюжеты были просто великолепны, да и сами игры давали прикурить нынешним. Но...сейчас в компьютерной индустрии наступила эра людей, которых принято называть "казуалами", которым нравится красивая картинка и незамысловатое, но интересное действо. Вы когда-нибудь слышали об игре Неверхуд? Я не устаю приводить её в пример во всех темах, так или иначе связанных со старыми играми. Сюжет там...в общем описать сложно. Его нельзя назвать сложным или очень необычным. Дело в том, как он связан с миром игры. Это - стопроцентный, до мозга костей, артхаус. Таких игр не было и нет и ,судя по тенденциям, никогда и не будет. А вообще, для меня реально лучший сюжет за историю существования компьютерных игр(для меня, ессесно) - это серия Legacy of Kain. Никогда я не видел ничего подобного. В пяти сериях изложен запутанный и очень интересный сюжет. Из последнего могу вспомнить Second Sight, Fable. А так..игр с действительно выдающимся сюжетом сейчас преступно мало.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 23:48   #78
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
Вы когда-нибудь слышали об игре Неверхуд?.. Сюжет там...в общем описать сложно. Его нельзя назвать сложным или очень необычным. Дело в том, как он связан с миром игры. Это - стопроцентный, до мозга костей, артхаус. Таких игр не было и нет и ,судя по тенденциям, никогда и не будет.
А вы не пробовали в Мор.Утопия играть? Помогает
Артхаус, собсно, никуда не делся. Его как было мало, так мало и есть. И будет всегда. Тока мало.
А все эти рассуждения об ухудшении игр от того, что плохих и попсовых игрушек стало больше. Если же вы глянете не на проценты, а на количество штук, то обнаружите, что хороших игр меньше не стало. Просто они затерялись в серой массе.
Цитата:
Сообщение от Glottis
А так..игр с действительно выдающимся сюжетом сейчас преступно мало.
А их всегда было мало. Это закон природы. 90% всего - отстой, из оставшихся 10% - 90% неплохо, из оставшихся 10% - 90% отлично и 10% шедевры.

Последний раз редактировалось fdark; 22.06.2006 в 23:57.
fdark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 19:45   #79
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Мор.Утопия воистину гениальное творение, вердикт маний на неё меня просто возмутил. Трудно передать словами всю гениальность этого проекта, чтобы это понять нужно прожить в ней все 12 дней. Это один из лучших сюжетов за всю историю игровой индустрии.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 20:12   #80
Новичок
 
Аватар для GTS
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 79
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Мор.Утопия воистину гениальное творение, вердикт маний на неё меня просто возмутил. Трудно передать словами всю гениальность этого проекта, чтобы это понять нужно прожить в ней все 12 дней. Это один из лучших сюжетов за всю историю игровой индустрии.
Я так не считаю, пытаясь подражать русским драматургам, авторы обрекли проэкт на сравнение с классикой, а игра этого не пережила. Слишком пафосно, но без внешнего лоска и продуманного геймплея, вялые разговоры с грустными персами не самое увлекательное занятие. А про гениальность тебе показалось, книжеки лучше почитай. Островского например.
GTS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования