Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 04.01.2010, 21:04   #61
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, почитай на эту тему Ошо (практически все, но посоветовал бы для начала "Осознанность", "Близость. Доверие к себе и к другому." и "Любовь. Свобода. Одиночество.", только без фанатизма и с максимальной адекватностью! Потому что у Ошо есть такое свойство вызывать немалую эйфорию и привыкание...осторожнее с этим), Эриха Фромма ("Человек для себя", "Искусство любить", "Иметь или быть"), должно "отпустить", от слегка до почти полностью (полностью быть не может по определению, т.к. это все сначала только на уровне теории воспринимается, без практики), в зависимости от твоего состояния.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.01.2010, 21:06   #62
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Из-за нерешимости я не могу найти работу, мне кажется что я ничего не умею, но уже целый месяц пытаюсь перевоспитать себя, но результатов пока нет

Скрытый текст:
Убейте меня тазом (шутка), ибо я изнурён чтением километровых постов пользователя Gantu
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 04.01.2010, 22:42   #63
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Lemonade Joe, спасибо, почитаю.

Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Из-за нерешимости я не могу найти работу.
Что за работу?
Gantu вне форума  
Старый 04.01.2010, 23:30   #64
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Что за работу?
Какую нибудь работу с ПК, но в моём посёлке это становится невозможным, у меня только полное школьное образование и опыт работы с ПК 7 лет, более тяжёлая работа не годится, я сильно болею и не могу вырваться дальше посёлка, не уверен в себе, да и решительности нет
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 22.02.2010, 02:44   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Я нерешительность воспринимаю как вид страха, не иначе. И наверно хочу спросить… Был ли у вас в жизни момент, когда было страшно и не комфортно, вы не чувствовали себя мужчиной, но преодолели страх и сделали то, чего боялись, почувствовали облегчение и уверенность в себе, почувствовали себя мужчиной?

Я свои страхи не преодолевал, никогда. Их было много. Не дрался от того что боялся причинить вред, а может просто боялся отвечать или это было сострадание, хотя наверно все сразу и уже не важно. В любом случае, мужчиной я себя никогда не чувствовал… небыло этого ощущения уверенности, хотя оно должно быть… мне плохо и больно именно от этого, причем больно уже вполне физически, с сердцем проблемы… было больно в душе, долго… теперь больно не только в душе, но и сердце болит.

Я знаю что дотянул сам, но это прошлое… мама мне уже год наверно говорит, что нужно проверить сердце, все ищет какую-то хорошую клинику. Хочет понят, даже если я решу заниматься спортом, какие нагрузки для меня будут безопасны… Помойму подохнуть проще, чем что-то проабследовать такими темпами и мне это не нужно… Зачем? Получить еще несколько доказательств какой я урод, слабый, немощный и ничтожный? Мне это так нужно? Я понимаю целесообразность, не об этом речь.

Я просто хочу почувствовать себя мужчиной, я кем угодно себя чувствовал, но только не мужчиной. И боль это не метафора, у меня действительно болит сердце, когда я задумываюсь на эту тему. И я действительно не вижу смысла, не нижу целей, сейчас, это не апатия, как вы можете подумать, просто нет целей, нет смысла.

Чего я ожидаю от этого сообщения? Не знаю… слова ведь не помогут, а действий я боюсь. Рассчитывать, что появится парень, который живет в Москве и который мне захочет помочь с этим справится, глупо… я должен ему доверять, он должен меня понимать и стать мне другом, настоящим… У меня уже есть один, верно? Да… но он не самоуверенный, сильный и смелый… как научить тем качествам, которыми не обладаешь? Никак наверно. И я боюсь, в начале я буду боятся, мне самому неприятно, но это так… это собственно и есть проблема. Будь я смелым, сам бы справился, но я не могу… я боюсь, всего… И мне уже давно не стыдно, а просто больно.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 10:42   #66
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Gantu, предполагаю, что ты себя сам заковал в некий образ и все, считаешь просто, возможно в свете каких-то событий, что недостоин быть настоящим мужчиной (но это опять же по сути иррациональщина, даже несмотря на твой жизненный опыт). Получается, что заниматься физически ты не можешь по причине того, что просто не сможешь (точно не знаю, в чем причина этого..), а побороть страхи не можешь, потому что физически мало развит и получается замкнутый круг.

В такой ситуации два очевидных пути действия: либо побороть свои иррациональные (не страхи, типа прыгнуть с девятого этажа (: надеюсь понятно, к чему эта метафора) страхи, либо начать заниматься физически, со своим телом, а отсюда однозначно придет доля уверенности в себе.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 15:12   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Gantu, предполагаю, что ты себя сам заковал в некий образ и все, считаешь возможно в свете каких-то событий, что недостоин быть настоящим мужчиной (но это опять же по сути иррациональщина, даже несмотря на твой жизненный опыт).
Думаю что ты прав. Только эти события, не мой жизненный опыт, а моя жизнь... Вероятность выживания была очень низка. Может это и плохо, но я иногда думал, почему я не умер... я не должен был жить, по естественному отбору. Даже с учетом приложенных усилий, вероятность выживания была чрезвычайно низка.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 16:27   #68
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
К сожалению, вряд ли человек, с детства нерешительный вследствие каких-либо обстоятельств (проблемы в семье, издевательства от сверстников и т.д.) в будущем наберётся самоуверенности. Нерешительность порождает комплексы, а бывает что и наоборот. Помочь избавиться от этого может разве что какое-нибудь яркое, запоминающееся и очень знаменательное в жизни событие, или даже их череда. А самонастрой себя, типа "у меня всё получится, я буду лучше всех", на мой взгляд - лишь временное утешение и на подавление нерешительности в целом никак не влияет. Люди чаще всего просто смиряются со своей нерешительностью и живут так, как могут, получая удовольствие от того что у них получается. В принципе, пожалуй это и правильно. Постепенно боязнь чего-либо, страх, нерешительность могут пройти сами по себе. Но ставить борьбу с ними на первое место в своей жизни не стоит. Это может ещё глубже усугубить ситуацию.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:34   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Люди чаще всего просто смиряются со своей нерешительностью и живут так, как могут, получая удовольствие от того что у них получается.
Я так не могу.

Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
В принципе, пожалуй это и правильно. Постепенно боязнь чего-либо, страх, нерешительность могут пройти сами по себе. Но ставить борьбу с ними на первое место в своей жизни не стоит. Это может ещё глубже усугубить ситуацию.
Не думаю, что это правильно. Я помню ситуацию в прошлом семестре. Я приехал на экзамен и пока я доехал, мне стало очень плохо: жар, вялость(чувство, что сознание потеряю), руки потеть начали и.т.д. Около кабинета никого небыло... знаешь, я тогда хотел уехать домой и уже развернулся и хотел уйти, но всетаки вернулся и зашел в кабинет... и это было для меня мамым трудным, я получил 4 и это было не сложно, а вот зайти было очень тяжело. И у меня так во всем. Еще помню, как меня одна знакомая девушка взяла за руку и впихнула на защиту курсовой работы, причем безочереди...

Последний раз редактировалось Gantu; 22.02.2010 в 18:40.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 18:51   #70
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Не думаю, что это правильно. Я помню ситуацию в прошлом семестре. Я приехал на экзамен и пока я доехал, мне стало очень плохо: жар, вялость(чувство, что сознание потеряю), руки потеть начали и.т.д. Около кабинета никого небыло... знаешь, я тогда хотел уехать домой и уже развернулся и хотел уйти, но всетаки вернулся и зашел в кабинет... и это было для меня мамым трудным, я получил 4 и это было не сложно, а вот зайти было очень тяжело. И у меня так во всем. Еще помню, как меня одна знакомая девушка взяла за руку и впихнула на защиту курсовой работы, причем безочереди...
Можно из этого поста сделать вывод, что боишься быть лидером, и ты часто идёшь за каким нибудь человеков, как за ледоколом. Он прокладывает дорогу, ты же идёшь по готову пути. Займись творчеством(Всем нерешительным - быстро заняться музыкой, рисованием, лепкой и т.д.)

Небольшой оффтоп: а у тебя легко видно, где ты копипастишь, а где сам пишешь.
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru
krome вне форума  
Старый 22.02.2010, 19:18   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Можно из этого поста сделать вывод, что боишься быть лидером, и ты часто идёшь за каким нибудь человеком, как за ледоколом. Он прокладывает дорогу, ты же идёшь по готовому пути.
Да, полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп: а у тебя легко видно, где ты копипастишь, а где сам пишешь.
Я везде пишу сам, кроме тех мест, где это выделено, если ты про Блог. Курсивом и цветом там выделено то, что я не сам писал.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 19:26   #72
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Да, полностью согласен.
Для приличия надо было хоть по огрызаться.

Скрытый текст:
Цитата:
Я везде пишу сам, кроме тех мест, где это выделено, если ты про Блог. Курсивом и цветом там выделено то, что я не сам писал.
Сравни:

Цитата:
Не думаю, что это правильно. Я помню ситуацию в прошлом семестре. Я приехал на экзамен и пока я доехал, мне стало очень плохо: жар, вялость(чувство, что сознание потеряю), руки потеть начали и.т.д. Около кабинета никого небыло... знаешь, я тогда хотел уехать домой и уже развернулся и хотел уйти, но всетаки вернулся и зашел в кабинет... и это было для меня мамым трудным, я получил 4 и это было не сложно, а вот зайти было очень тяжело. И у меня так во всем. Еще помню, как меня одна знакомая девушка взяла за руку и впихнула на защиту курсовой работы, причем безочереди...
с

Цитата:
Я знаю что дотянул сам, но это прошлое… мама мне уже год наверно говорит, что нужно проверить сердце, все ищет какую-то хорошую клинику. Хочет понят, даже если я решу заниматься спортом, какие нагрузки для меня будут безопасны… Помойму подохнуть проще, чем что-то проабследовать такими темпами и мне это не нужно… Зачем? Получить еще несколько доказательств какой я урод, слабый, немощный и ничтожный? Мне это так нужно? Я понимаю целесообразность, не об этом речь.
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru
krome вне форума  
Старый 22.02.2010, 19:42   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Для приличия надо было хоть по огрызаться.
А смысл? Я не знаю, что должен сравнивать. Это я писал, в обоих случаях, только настроение было разным. Тебе не кажется, что это немного нагло? Просить меня сравнивать после разъяснений.

Последний раз редактировалось Gantu; 22.02.2010 в 19:47.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 20:38   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
К сожалению, вряд ли человек, с детства нерешительный вследствие каких-либо обстоятельств (проблемы в семье, издевательства от сверстников и т.д.) в будущем наберётся самоуверенности. Нерешительность порождает комплексы, а бывает что и наоборот. Помочь избавиться от этого может разве что какое-нибудь яркое, запоминающееся и очень знаменательное в жизни событие, или даже их череда. А самонастрой себя, типа "у меня всё получится, я буду лучше всех", на мой взгляд - лишь временное утешение и на подавление нерешительности в целом никак не влияет.
Ну почему же, вполне реально человеку свою нерешительность преодолеть, никаких катаклизмов для этого не требуется. Многие проходят через неуверенность и нерешительность в общении и принятии решений в какой-то период, кто-то остается с этим надолго, но многие успешно преодолевают. Самонастрой не помогает тогда, когда за словами не стоит никаких действий. Тогда конечно можно до посинения убеждать себя в чем-то и не убедить, или бояться проверить на практике. А вот если настроился, собрался и начал пробовать, делать, то, на что не решался, чего стесняешься или боишься - тогда это будет помогать. Когда человек на практике узнает, что кое-что получается лучше чем казалось, что-то и вовсе не страшно, чему-то можно научиться, а неудачи вовсе не смертельны, а проходят и забываются, тогда страх перед неизвестным или разок не получившимся пропадает. А появляется больше уверенности в себе, которая и влияет на все сферы жизни.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 21:26   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Можно до посинения убеждать себя в чем-то и не убедить, или бояться проверить на практике. А вот если настроился, собрался и начал пробовать, делать, то, на что не решался, чего стесняешься или боишься - тогда это будет помогать.
Да, убедить себя невозможно, без реальных действий. Но я ничего не хочу по настоящему... доказывать себе или другим, добиваться чего-то, я не вижу смысла... я не готов жить ради достижения какой-то цели... я знаю, что смогу ее достичь, если буду жить ей и у меня нет ни капли сомнения в этом... но нет самой цели, которая бы давала смысл, нет (ради чего достигать). Ради мира(это абстракция, довольно туманная), ради себя(не могу), ради тех кого знаю(бессмысленно и я от всех устал)...

Если цель реально достижима, то я ее могу осуществить, но я должен желать осуществить, а этого нет. Я может и лидер, но трус, в реальности, идти против страха, тяжело. Моя нерешительность, это страх и только страх, а не скромность. И если в реальности я не высказываю своего мнения, то это не значит, что мне нечего сказать или я такой тактичный... все проще.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 22:18   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ради мира(это абстракция, довольно туманная), ради себя(не могу), ради тех кого знаю(бессмысленно и я от всех устал)...
А почему не ради себя?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 22.02.2010, 22:58   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А почему не ради себя?
У меня слишком много неопределенности. Слишком глобальные цели.

1. Избавится от страха, почувствовать себя здоровым и сильным.
2. Заняться духовным самосовершенствованием.

По идее, это должно сделать меня счастливым. Но с другой стороны любовь, ведь без нее все бессмысленно. А смогу ли я любить не осуществив две эти цели? Хочу ли я любить, чувствую в этом потребность? Не знаю, но очевидно что должен хотеть.

Я не могу найти столько однозначных и не противоречащих друг другу ответов. В результате не знаю, что мне вообще нужно, все кажется бессмысленным, от такой неоднозначности. Всему всегда есть альтернатива и это просто другой взгляд, он не хуже и не лучше, просто другой.
Gantu вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:11   #78
Юзер
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 314
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
1. Избавится от страха, почувствовать себя здоровым и сильным.
2. Заняться духовным самосовершенствованием.
Займись первым, второе только для неудачников
__________________
Здесь можно играть в Мафию: fmgames.ru
krome вне форума  
Старый 22.02.2010, 23:55   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krome Посмотреть сообщение
Займись первым, второе только для неудачников.
Нет, просто тяжело считать в себе бизнесмена и гуру. Люди выбирают что-то одно, обычно. И конечно и те и другие неудачники, в глазах друг друга, одни в духовном плане, а другие в материальном.

Я не хочу отказываться ни от того ни от другого, это крайности. Слова не помогут, они просто пустой треп... Да Аqua? Ты это понимаешь. Я бездействую, а это нужно менять. Разобраться нужно сейчас, пишу только ради этого, здесь, в блоге, везде, только ради этого, помогает переосмыслить. Но изменить что-то могут только действия, а не осознание их необходимости. К нему я и иду, ради этого и пишу.

Последний раз редактировалось Gantu; 23.02.2010 в 00:33.
Gantu вне форума  
Старый 23.02.2010, 03:55   #80
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Gantu
Цитата:
Не думаю, что это правильно. Я помню ситуацию в прошлом семестре. Я приехал на экзамен и пока я доехал, мне стало очень плохо: жар, вялость(чувство, что сознание потеряю), руки потеть начали и.т.д. Около кабинета никого небыло... знаешь, я тогда хотел уехать домой и уже развернулся и хотел уйти, но всетаки вернулся и зашел в кабинет... и это было для меня мамым трудным, я получил 4 и это было не сложно, а вот зайти было очень тяжело. И у меня так во всем. Еще помню, как меня одна знакомая девушка взяла за руку и впихнула на защиту курсовой работы, причем безочереди...
Это, пожалуй, и есть одно из тех "ярких" событий, о которых я говорил.
Аqua
Цитата:
Ну почему же, вполне реально человеку свою нерешительность преодолеть, никаких катаклизмов для этого не требуется. Многие проходят через неуверенность и нерешительность в общении и принятии решений в какой-то период, кто-то остается с этим надолго, но многие успешно преодолевают. Самонастрой не помогает тогда, когда за словами не стоит никаких действий. Тогда конечно можно до посинения убеждать себя в чем-то и не убедить, или бояться проверить на практике. А вот если настроился, собрался и начал пробовать, делать, то, на что не решался, чего стесняешься или боишься - тогда это будет помогать. Когда человек на практике узнает, что кое-что получается лучше чем казалось, что-то и вовсе не страшно, чему-то можно научиться, а неудачи вовсе не смертельны, а проходят и забываются, тогда страх перед неизвестным или разок не получившимся пропадает. А появляется больше уверенности в себе, которая и влияет на все сферы жизни.
К сожалению, немногие из нерешительных людей смогут преодолеть самих себя. Ведь для самоубеждения нужна хотя бы минимальная уверенность в своих силах.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования