Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшая часть трилогии?
Матрица 311 65.34%
Матрица 2 - Перезагрузка 96 20.17%
Матрица 3 - Революция 69 14.50%
Голосовавшие: 476. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2006, 12:46   #61
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2274 [+/-]
Вот посмотрел третью часть Матрицы. Как-то не особо ждал, но раз НТВ показывало посмотрел не вечером правда, в в повторе в пять утра, чтобы без всякой рекламы. Не понимаю почему многие считают эту часть худшей, она ведь является логическим продолжением второй части. Так что всё, что я думаю о второй части относится и к третьей. Единственное, что добавлю - спецэффекты там конечно шикарные, но по-моему битва с машинами слишком затянута.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:38   #62
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Наверное самый шикарный с точки зрения зрелищности боевик, обладающий бешеной динамикой и совершенно невероятным стилем битв.
Эпика и мощь сражений чувтвуются кожей. Сцены ухода от погони в канализации и битва мистера Андерсона с агентом Смитом - невероятны.

Что же касается битвы за Зион, происходившей между роботами-мехами и Охотниками... Экстаз... Капитан Мифунэ - самый яростный герой всего фильма. Сколько в нем было желания умереть за Зион не одну тысячу раз, когда на него надвигался "кулак" из охотников...
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:36   #63
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2274 [+/-]
Единственное чего я не понял, кто такой Меравингер? Он тоже программа?
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:06   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Типа того. Кретин он. Я не понимаю его роль в системе. Ясно, что Сераф раньше работал на него. И что он занимается котробандой. Да и вообще прихапать всего и побольше хочет.
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:11   #65
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Leo
Его роль мне кажется глубже. Он программа, действующая самомтоятельно. По каким-то причинам он сумел выйти из-под контроля и теперь "живет" в свое удовольствие. Примерно как лысый бородач-предатель из первой части. Плюс ко всему он знал не так уж и мало, да и пользовался своей властью.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:21   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот именно! Почему его не валят? Он какую-то важную роль должен играть. Кто такой ключник для системы? Почему он у Мировингиана? Да фиг его поймет.

Кстати, слышал, что есть еще сборник мультов про матрицу. Вроде тоже Аниматрица, но не та. Вобщем где-то как-то слышал... Это так?
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:49   #67
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Leo
В общем и целом - да. Сам хочу найти и посмотреть.

А насчет парня_с_ключами: Миравинген просто его захватил в личное пользование. Раз просто так не хотел отдавать - значит он его добыл непростым трудом и потерял немало транзисторов при этом. Парень_с_ключами - читерская программа.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 14:49   #68
Новичок
 
Аватар для Georgis
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
Паркер
Кто проходил Enter The Matrix, тот поймет почему жена Миравингина захотела поцеловать Нео. Она целует всех, кто приходит к ней за помощью и одновременно кого-то любит. Она как бы объясняет архитектору, что такое любовь и как это происходит. Как и Пифия, которая дает понять машинам внутренний мир людей и как они делают выбор. А Миравингин дает понять, как люди стремятся к власти через других людей!
Это все нужно было машинам, чтоб создавать новые версии матрицы.
__________________
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…
©АРИЯ
----------------------
Gothic: Nameless hero becomes a legend...
Georgis вне форума  
Отправить сообщение для Georgis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:29   #69
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2274 [+/-]
Georgis

Enter The Matrix не проходил, так что сказать ничего не могу. Про Пифию и про Персифону понятно, но Миравингин для меня по-прежнему загадка. Всё-таки они как-то продвигают Нео к исполнению его миссии, а Миравингин только ставит палки в колёса. Я думаю его роль в этой истории куда глубже чем просто кому-то что-то объяснить и ему вовсе не нужна новая версия матрицы он скорее хочет недопустить её появления.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:00   #70
Новичок
 
Аватар для Georgis
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
Паркер
Может и так Но я все-таки склонен к тому, что все программы работают в матрице на машин, т.к. смит первый вырвался из под их власти, до этого еще никто так не делал. Значит, Миравингин под их контролем... Может информацию собирает?
__________________
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…
©АРИЯ
----------------------
Gothic: Nameless hero becomes a legend...
Georgis вне форума  
Отправить сообщение для Georgis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:00   #71
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Вобще матрица похоже на самостоятельную систему. У мировингера народ явнно попрочней агентов например. Вампиры и два брата призрака. Агенты гонялись за ключником, но зачем? Если ключник часть плана. Но при этом агенты не идут к мировингеру.

Пифия использует заодно и Ниобе с Гостом, что бы они помогли Нео добраться до города машин.

А также вспомните эпизод с доставкой девочки в матрицу
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:13   #72
Новичок
 
Аватар для Georgis
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
Dart Luke
Агенты гнались за ключником, потому что его предназначение было открыть дверь к архитектору, и они должны были его остановить. И тут конечно попахивает самостоятельностью системы, т.к. была бы их воля, они бы его контролировали.
А пифия помогла Нео, потому что так и должно быть! Это неизбежно, Все что имеет начало, имеет и конец... Это ее слова
__________________
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…
©АРИЯ
----------------------
Gothic: Nameless hero becomes a legend...
Georgis вне форума  
Отправить сообщение для Georgis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:40   #73
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Посмотрел, наконец, матрыцу по НТВ, полный бред. Как и в случае со "Звездными Войнами", сплошные вытяжки из культур Японии и Китая, обернутые в стиль. Вот только у ЗВ стиль помощней в разы будет.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:49   #74
Новичок
 
Аватар для Georgis
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 41
Репутация: 4 [+/-]
Tesurashi
????????

Файтинги и прочее - это просто очень зрелищно!
А сравнивать ЗВ и Матрицу бессмысленно! Матрица совсем о другом рассказывает!
ЗВ - борьба добра со злом.
Матрица - о том, что наш мир это иллюзия. А еще о том, что не надо делать при изобретении роботов. Шутка. А может и нет...
__________________
Я Хранитель Свеч на границе Тьмы
Свет ковал мой меч для своей войны…
©АРИЯ
----------------------
Gothic: Nameless hero becomes a legend...
Georgis вне форума  
Отправить сообщение для Georgis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 20:27   #75
Юзер
 
Аватар для ru...
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: The room...
Сообщений: 129
Репутация: 38 [+/-]
Первый фильм конечно лучший из трилогии...2-3 не так. хотя смотрел в кинотеатре с отвалившейся челюстью...Но как некрути первая лучше
__________________
Ваше сердце горит лишь тогда, когда снег вокруг вас превращается в пепел....
ru... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 00:35   #76
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Матрица - о том, что наш мир это иллюзия. А еще о том, что не надо делать при изобретении роботов. Шутка. А может и нет...
соблюдать правило робототехники в ЗВ. недавать роботам интелекта больше, чем им надо. И периодически делать полный формат С
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 02:42   #77
Новичок
 
Аватар для Agent_Thorn
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Матрица
Сообщений: 93
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
Паркер
Может и так Но я все-таки склонен к тому, что все программы работают в матрице на машин, т.к. смит первый вырвался из под их власти, до этого еще никто так не делал. Значит, Миравингин под их контролем... Может информацию собирает?
Сомневаюсь. Насколько я понимаю, Мерровинген с Изгнанниками - третья сила. Полноценная сторона конфликта наряду с силами Системы и Повстанцами. Эта теория подтверждается в игре Matrix Online. Не вполне понятно, как Мерровинген получил свою власть, но факт остаётся фактом - он пользуется влиянием в Матрице. К его услугам множество Изгнанников - программ, которые должны были быть удалены из Системы, и остались только благодаря Мерровингену. В обмен на служение ему. Об Изгнанниках Нео поведала Пифия перед его памятной встречей со Смитами в М2. Кстати, Смит в М2-М3 тоже является Изгнанником. Но на службу к Мерровингену он не пошёл по понятной причине - зачем поддержка программе, которая может практически любую другую программу превратить в свою копию. А так - призраки-альбиносы, Ключник, свита Мерровингена - всё это программы, которым пришлось выбирать между уходом из Системы и работой на него. Объективно, Системе было бы выгодно уничтожение Мерровингена, как программы, мешающей нормальному функционированию Матрицы - ведь, как уже было сказано, Изгнанники не нужны ей, и даже вредны. Но коль скоро этого не наступает - значит, у Мерровингена припрятаны тузы в рукаве. Не люблю этого персонажа. Но его власть признаёт даже Избранный.
Agent_Thorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 05:22   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
Меровинген держит контрабанду из матрицы в мир машин. Значит и в мире машин это выгодно кому-то. Его, скорее всего, покрывают и там и там. Т. к. от него и польза есть.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:28   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Святилище зенита
Сообщений: 26
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Я лично фанат Матрицы, 2 часть самая интересная ,
Как вы думаете что случилось с матрицой после взрыва и может ли быть продолжение фильма
Forever@10 вне форума  
Отправить сообщение для Forever@10 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:42   #80
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forever@10 Посмотреть сообщение
Как вы думаете что случилось с матрицой после взрыва
какого взрыва? был рестарт и все. Нео еще вернется
это как ПКМ1-2 =заранее понятно, что хорошие парни выживут
Цитата:
Сообщение от Forever@10 Посмотреть сообщение
может ли быть продолжение фильма
конечно будет
когда Вачовски задолбаются снимать всякие В-это-Вендетта, Ж-это-Ж..., а Г-это-вы-знаете-что
и потратят все деньги
Цитата:
Сообщение от Georgis Посмотреть сообщение
Матрица - о том, что наш мир это иллюзия.
Матрица -это фильм о масщтабной ММОРПГ, которая в силу своей масштабности сделана криворукими разработчиками
иначе как объяснить то, что выдавая квест, Пифия(квестодатель) не соизволила объяснить - в чем суть квеста, а держатель квестового предмета(Мировинджин) был не в курсе, какие условия выполнения квеста
он их двести раз спросил - зачем пришли? за ключником? и с какого я вам должен его отдать?
а они сидять с каменными мордами и сами недогоняют - что за ключник?что мы сюда приперлись?
буэээ

если хочется стилистики матрицы покушать - прямиком в Аниматрицу
там етсь что посмотреть и над чем подумать
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования