Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 20:44   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Splinter Cell Blacklist



Жанр: Action / Stealth
Разработчик: Ubisoft Toronto
Издатель: Ubisoft
Платформы: PS3, Xbox 360, PC
Дата выхода: 20 августа 2013
Официальный сайт

Цитата:
После событий Conviction проходит 6 месяцев. «Третий эшелон» был расформирован.

Террористы из Ближней Азии пригрозили США устроить серию терактов, если США не прекратит свою интервенцию в их страны. Террористы создали «черный список», в котором высказали угрозы, которые они обязательно приведут в исполнение, если не будут выполнены их требования. Президент США лично обращается к Сэму Фишеру за помощью. Сэм соглашается, но приводит свои требования и создается «Четвертый эшелон», во главе которого становится сам Сэм Фишер, а его помощником становится старая боевая подруга — Анна Гримсдоттир. Президент сообщает Сэму, что это самая страшная угроза в истории США и дает ему «Пятую свободу», свободу защищать первые четыре свободы
Скриншоты

Скрытый текст:




__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 28.06.2013 в 10:38.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:51   #61
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Это ещё почему?
Ну там было трудно вытаскивать оружие, целиться. Вся эта дотошная механика с различными скоростями в какой то момент мешала адекватно реагировать на происходящие, действовать быстро и точно. Ну и еще то что не было отдельной кнопки захвата, а надо было подойти к сторожу в плотную и нажать действия. Ну после Conviction уже просто рефлекторно нажимаешь на С когда сильно погружен в игру. Теория Хаоса без сомнения гениальная игра и она была бы еще гениальнее если бы вот просто можно было хотя бы одновременно двух противников расстрелять.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:03   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
можно было хотя бы одновременно двух противников расстрелять.
По тебе видно, что экшн любишь, тогда всё ясно.
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Ну там было трудно вытаскивать оружие, целиться.
поиграй в HD переиздание на консоли и всё нормально будет. Но лично я при игре на ПК дискомфорта не испытывал, нужно только привыкнуть.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:34   #63
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
По тебе видно, что экшн любишь, тогда всё ясно.
Ну мне лично экшены не нравятся я как бы не любил Conviction не разу не проходил его чисто на экшене, просто потому что единственно нормально стреляющим оружием там был дробовик. И в принципе после Conviction не в состоянии воспринимать нечего линейного.
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
поиграй в HD переиздание на консоли и всё нормально будет. Но лично я при игре на ПК дискомфорта не испытывал, нужно только привыкнуть.
Ну не получиться, консоли нет у меня. И в принципе геймплей Conviction он не плох, с ним можно персонажа чувствовать, каждое его действие. Единственное что просто надо сделать для чтобы улучшить этот геймплей это сделать более сложные уровни и вернуть допросы взятых в плен охранников и карту местности, вот эти детали могли бы вернуть в игру большую часть атмосферы и вернуть в стелс некоторую продуманность, и даже экшн сделать более тактическим, когда к примеру ты захватываешь противника и он говорит где там часовые чтобы они отмечались на карте и можно было бы просчитать свою тактику действий.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:09   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Ну не получиться, консоли нет у меня. И в принципе геймплей Conviction он не плох, с ним можно персонажа чувствовать, каждое его действие. Единственное что просто надо сделать для чтобы улучшить этот геймплей это сделать более сложные уровни и вернуть допросы взятых в плен охранников и карту местности, вот эти детали могли бы вернуть в игру большую часть атмосферы и вернуть в стелс некоторую продуманность, и даже экшн сделать более тактическим, когда к примеру ты захватываешь противника и он говорит где там часовые чтобы они отмечались на карте и можно было бы просчитать свою тактику действий.
Ну и в итоге Сплинтер должен вернуться к оригинальной концепции.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:29   #65
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Ну и в итоге Сплинтер должен вернуться к оригинальной концепции.
Ну это не так сильно обязательно. То есть вся концепция геймплея с акробатикой, с mar & execut, с открытыми уровнями в принципе смотрятся не плохо ( посмотрите на нового Hitman) просто нужно добавить несколько штрихов.

Последний раз редактировалось Andever; 31.07.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:00   #66
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Andever, я вот не заметил каких либо неудобств, когда проходил теорию хауса. Всё там было удобно. И регулировка скорости в этой серии я считаю одно из гениальных геймплейных вещей, которые придумали в игропроме, но почему-то не использованная в других играх.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:16   #67
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
я вот не заметил каких либо неудобств, когда проходил теорию хауса. Всё там было удобно. И регулировка скорости в этой серии я считаю одно из гениальных геймплейных вещей, которые придумали в игропроме, но почему-то не использованная в других играх.
Все ведь зависит во что вы играли до SC, а не после. А я начал с Conviction и собственно после такого динамичного геймплея тяжело привыкать к чему то более медленному. Но я все равно считаю Теорию Хаоса наверное одним из самых лучших игр Ubisoft.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:03   #68
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Вся эта дотошная механика с различными скоростями в какой то момент мешала адекватно реагировать на происходящие, действовать быстро и точно.
С одной стороны, конечно, выглядит странно, когда суперагент ничего не может толком сделать в открытом бою. Но это сделано намеренно. Так же, как и в хоррорах. За счет вязкого управления, сосредоточенного на микро-контроле и неудобной, неуклюжей боевки игра застявляет тебя избегать открытых столкновений и искать другие пути прохождения, т.е. играть стелсом. Просто сегодня ограничивать игрока стало плохим тоном, так что больше так не делают и пытаются угодить всем и сразу. А из этого никогда ничего хорошего не выходит. Тем не менее, игру жду и надеюсь, что Джейд с командой справятся.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:22   #69
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Конвикшен помню сильно понравился, а отдельный кооп это вооще зачет, помню с другом были сильно удивлены концовкой))) эту часть жду с нетерпением все таки механика новая мне нравится
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:47   #70
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
С одной стороны, конечно, выглядит странно, когда суперагент ничего не может толком сделать в открытом бою. Но это сделано намеренно. Так же, как и в хоррорах. За счет вязкого управления, сосредоточенного на микро-контроле и неудобной, неуклюжей боевки игра застявляет тебя избегать открытых столкновений и искать другие пути прохождения, т.е. играть стелсом. Просто сегодня ограничивать игрока стало плохим тоном, так что больше так не делают и пытаются угодить всем и сразу. А из этого никогда ничего хорошего не выходит. Тем не менее, игру жду и надеюсь, что Джейд с командой справятся.
Ну да такая механика все таки была сделана так чтобы играть было тяжело и использовать все фишки геймплея, ну и еще погрузившись в игру с подобной механикой не задаешься вопросом типа почему здесь стоит вентиляционная отдушина. И сегодня даже на казалось бы простой механики можно создать что-то действительно хардкорно. Ну так или иначе игру делают канадцы, а канадцы наверное принесли Ubisoft львиную долю их прибыли за последние 12 лет. Пусть игра будит такой же как Conviction, но это хоть будит доделанный Conviction и так или иначе игра будит хорошей.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 10:25   #71
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
играть стелсом.
И это прекрасно, тут же как в реальности, когда тебя не видят, ты бог, когда спалили, особенно несколько противников, шансов 0.

Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Пусть игра будит такой же как Conviction, но это хоть будит доделанный Conviction и так или иначе игра будит хорошей.
Нет уж спасибо, пусть тогда делая серию, на хардхорный стелс и голливудский экшн, как EA сделали с NFS.
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:12   #72
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Locke Посмотреть сообщение
Нет уж спасибо, пусть тогда делая серию, на хардхорный стелс и голливудский экшн, как EA сделали с NFS.
Ну мы еще даже игру толком не видели, ее будут почти год доделывать. А я помню как в том году показывали нового Hitman который выглядит как наверное такие средние уровни Conviction, а недавно показывают Улицы Хопа от которых реально сносит крышу. Кто знает что будит дальше, хочется верить в хорошее.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 20:20   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Andever, в первом геймплее того самого Хитмана нам показали стелс. Причем годный стелс.
А в первом геймплейном видео Блэклиста, я увидел только бегущего Сэма, стреляющего во всех, закрытыми глазами, летающие ракеты, взрывы, и использования голоса с кинектом. И до сих пор не понятно, зачем он носил свои очки на голове, в такой солнечный день.
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub

Последний раз редактировалось Теория Хаоса; 01.08.2012 в 20:24.
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:16   #74
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
в первом геймплее того самого Хитмана нам показали стелс. Причем годный стелс.
А в первом геймплейном видео Блэклиста, я увидел только бегущего Сэма, стреляющего во всех, закрытыми глазами, летающие ракеты, взрывы, и использования голоса с кинектом. И до сих пор не понятно, зачем он носил свои очки на голове, в такой солнечный день.
Я имел в виду что игра будит мариноваться еще год и множество вещей за это время там могут доделать. А первый ролик Хитмена был да стелсовым, но это был как раз не Хитмоновский стелс, а Conviction. Из этого просто следует что не нужно кричать на игру только по одной ее сцене, к слову этот кусок игры из Blacklist в принципе можно было пройти еще четырьмя способами, это видно.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:17   #75
Юзер
 
Аватар для Аватар Фишер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 335
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
зачем он носил свои очки на голове, в такой солнечный день.
Может ради тепловизора? Или по привычке накинул и забыл.)
Аватар Фишер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:14   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Теория Хаоса
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: хз
Сообщений: 1,927
Репутация: 522 [+/-]
Andever, может быть. Но пока даже все игровые скриншоты кричат "Колл оф дюти бам бам!". А разрабы не понятно о чем думают
__________________
‎"Just draw your ass off. Whatever you do, don't -- stop -- drawing...!" ©

chaostheoryart.blogspot.ru Арт-блог, блог- блог- блог
http://chaostheory999.deviantart.com/ Девиант
http://www.livestream.com/chaostheoryart Лайвстрим
http://chaostheory999.cghub.com/ CG hub
Теория Хаоса вне форума  
Отправить сообщение для Теория Хаоса с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 23:15   #77
Опытный игрок
 
Аватар для Mr. Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,061
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Я имел в виду что игра будит мариноваться еще год и множество вещей за это время там могут доделать.
Доделать. Но менять механику никто не будет, а экшн мне не нужен.

Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
И до сих пор не понятно, зачем он носил свои очки
Чтоб мы не забыли, что это действительно Сэм.

Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
А разрабы не понятно о чем думают
О деньгах...

Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
. Но пока даже все игровые скриншоты кричат "Колл оф дюти бам бам!"
Они хотят столько же денег...
Mr. Locke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 04:43   #78
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
Но пока даже все игровые скриншоты кричат "Колл оф дюти бам бам!". А разрабы не понятно о чем думают
Ну COD это уже перегиб, все таки даже на уровне экшена Blacklist намного интереснее смотрится.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:09   #79
Юзер
 
Аватар для Аватар Фишер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 335
Репутация: 21 [+/-]
Расширенный геймплей эпизода с Е3
Аватар Фишер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 07:02   #80
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: находка-___-
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
действительно.будто не сплинтре селл,а еще один спец отряд из гост рекона
__________________
Milleral
alec miller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования