Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 14:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Assassin's Creed: Liberation HD



Жанр: Action-Adventure | Разработчик: Ubisoft Sofia | Издатель: Ubisoft Entertainment
Платформы: X360, PS3, PC | Дата выхода: 15 января 2014



Описание игры:
Цитата:
Assassin's Creed: Liberation HD является HD-переизданием вышедшего ранее PS Vitа проекта на PC, Xbox 360 и PS3. В отличие от портативной версии, Liberation HD предложит игрокам обновленную графику и звуковое оформление, усовершенствованные уровни и обстановку, а также улучшенный геймплей и новые задания.
Скрытый текст:
  • Действие Assassin's Creed III: Liberation происходит во временной отрезок 1765-1780, от завершения Французской и Индийской войны до середины Американской революции.
  • Главная героиня – ассасин Авелин де Гранпре.
  • В отличие от предыдущих частей Assassin's Creed, протагонист не исследует родовые воспоминания Дезмонда Майлса. Вместо этого представлена историческая симуляция с тамплиерами, изображаемыми в качестве положительных персонажей. Идентифицируя и убивая людей, введенных тамплиерами, игрок может нарушить симуляцию и раскрыть истинный ход событий.
  • Assassin's Creed III: Liberation HD - это порт с PSP Vita 2012-го года выхода.
  • В отличие от портативной версии в Liberation HD появится больше геометрии, больше текстур, шейедров, материалов, эффектов освещения. И ко всему этому добавится динамическая смена дня и ночи. Также с нуля переделаны персонажи и анимация лиц.
  • Как выяснилось, разработчики также внесли некоторые изменения в миссии игры. Разработчики лично прошли все миссии, включая побочные задания, чтобы добавить новые элементы геймплея, которые сделают их еще более захватывающими.
Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Marcus. F; 24.10.2013 в 20:31.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:43   #61
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Но я бы подождал скидок в Стиме, прежде чем покупать
Итак в юплей скидка 25% на предзаказ(который к слову до сих пор открыт), чего там ещё ждать? Ну ок, будет в стиме через 3-4 месяца скидка положим 30% и что, так существенно будет?

Не, ну если конечно охота, то можно и до лета ждать, а там глядишь игру рублей за 50 можно будет купить.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:40   #62
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Русский язык есть в сабже? И народ на торрентах жалуется, что игра коротковата - всего 4 локации. Мод, а не игра. Отпишитесь, кто играл
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:32   #63
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Русский язык есть в сабже?
Только субтитры. (В кой-то веки мне не нужно морочится чтоб затолкать в игру оригинальный звук)
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
И народ на торрентах жалуется, что игра коротковата - всего 4 локации. Мод, а не игра.
Игра порт с портативки, особых откровений ждать от неё не стоит. Я лично поиграл пока минут 10, чисто пощупать как играется. Чувствуется то что игра портирована с маленькой консольки, пока по прежнему думаю что сабж будет пригоден лишь для фанатов серии, особенно после АС4.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:03   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Игра порт с портативки, особых откровений ждать от неё не стоит.
Resident Evil Revelations тоже порт с 3DS, но для прохождения нужно не меньше 10 часов. Тут хотелось бы также.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:26   #65
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Resident Evil Revelations тоже порт с 3DS, но для прохождения нужно не меньше 10 часов.
Я в посте выше не увидел чтоб было указано сколько времени торрентовым знатокам понадобилось чтоб проскакать игру. Жалоба на то что она маленькая в плане локаций, резидент который ты привёл в пример в плане локаций тоже был не такой большой. Один корабль по которому мы бродим в зад и вперёд, а всё что за гранью корабля было коридорно и однообразно. И для порта с портативки это не удивительно. Я примерно вот об этом. Думается мне что игра будет не такая уж прям короткая, но и очевидно что застрять в ней так же надолго как в АС4 или даже в АС3 не получится.

Алсо, фишка с разными личинами на первый взгляд очень интересно разнообразит геймплей.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:13   #66
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Скрытый текст:


Выходит, в 1752 он женился на другой женщине, а в 1757 настоящая мать Авелины "почему-то" покинула её? Я всё правильно понял?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:53   #67
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Выходит, в 1752 он женился на другой женщине, а в 1757 настоящая мать Авелины "почему-то" покинула её? Я всё правильно понял?
Видимо опечатка, скорее всего он женился в 1762
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:02   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Launch-трейлер и средний балл Assassin’s Creed: Liberation HD

Компания Ubisoft опубликовала предрелизный трейлер HD-переиздания приключенческого экшена Assassin’s Creed Liberation HD, которое на этой неделе стало доступно пользователям РС, PS3 и Xbox 360.

Средний балл оригинальной Assassin's Creed: Liberation для PS Vita составлял 70/100, а HD-переиздание пока оценивается в 59/100 (Xbox 360 версия). Обозреватели говорят о том, что Assassin’s Creed: Liberation HD тяжело тягаться с полноценными номерными частями серии, изначально созданными для РС и домашних консолей.

Assassin's Creed Liberation HD - Justice for All
Видимо изменений в HD-порте оказалось недостаточно, хотя много чего поменяли.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:35   #69
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,457
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Итак в юплей скидка 25% на предзаказ(который к слову до сих пор открыт), чего там ещё ждать? Ну ок, будет в стиме через 3-4 месяца скидка положим 30% и что, так существенно будет?
А куда мне торопится? У меня на это руки пока не чешутся, тем более есть куда более достойные представители игр, к которым ещё даже не прикасался. Так что да, 100 рублей за порт с Виты будет пожалуй достаточно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 10:14   #70
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,813
Репутация: 1516 [+/-]
Игра могла получиться хорошей, но разрабы специально сделали так, чтобы она показалась говном.
Сперва все здорово и легко играется, но потом начинается полный бред, когда бой с боссом противоречит боевой системе, когда невозможно найти кого-нибудь или совершенно непонятно, что и как нужно сделать, чтобы завершить квест.
Сейчас дропнул игру в болотах, не знаю, вернусь ли к ней снова. Ибо такая тупость со стороны геймдизайна сильно раздражает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:05   #71
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Не фанат серии, но отношусь к ассассинам положительно, это переиздание показалось полным говном, такие игры должны оставаться там, где их изначально выпускали.
Механика кривая, ничего не улучшили, либо хорошо спрятали, графон на консолях это вообще нечто, будто бы во времена PS2 вернулся.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:37   #72
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел сей сабж. Очень скептически относился к данному порту, ибо он на вите особых лавров не снискал, да и тут на форуме положительных отзывов я не видел. И я был приятно удивлен. В целом "Либерасьон" понравился. Подробности ниже.
Из плюсов хочу прежде всего отметить именно историю. В этой игре все основано именно на противостоянии ассасинов и тамплиеров + есть различные семейные хитросплетения а-ля 3 часть, имеются поиски артефактов первой цивилизации, в общем в плане истории подано все довольно таки добротно.
Визуально картинка смотрится вполне пристойно. Конечно не номерные части, но видно то, что подтянули все то, что могли подтянуть.Местами даже красиво.Хотя мне конечно страшно становится какая же была тогда картинка на "Вите". Отдельно мои личные симпатии локации "болота" или "дельта". Мне такие локации по душе, весьма аутентично, картинка приятно выглядит, когда преобладает зеленый. Ну и передвижение -либо на каноэ либо по деревьям. По земле затруднительно. В принципе и Чичен-ицу выглядит также солидно -но правда в Блэк Флэг локаций такого типа множество.
Еще скажу, что игра не является короткой. Продолжительность нормальная, учитывая, что это все таки порт с портативки. Если заниматься сбором и доп. заданиями то у меня вышло 2 полных дня. Кстати сбор и допы зависят от того в какой одежде находится Авелина. То есть ассасину доступны одни задания, госпоже другие, рабыне - третьи. Соответственно сбор тоже. Чтобы собрать драг.камни нужно очаровывать богачей,эта способность доступна только госпоже.
Механика стандартная для серии.
Еще понравилась встреча в одной из миссии с Коннором, немного кооператива с нашим индейцем.
Имеется также полноценное меню торговли в убежище. Мы оснащаем корабли разным грузом и соответственно отправляем в те города, где соответствующий товар пользуется спросом и продаем по большой цене.
В принципе я считаю порт вполне удачным. Его тяжело сравнивать с номерными частями да и он больше все-таки направлен на ценителей серии, а не на общую аудиторию. Еще считаю, что время выхода порта не совсем удачное, т.к. предыдущий ассасин не так давно вышел и многие его только недавно прошли. Лично я очень насытился ассасином за последние 2 месяца.Еще хочу отметить, что в целом игра такая весьма камерная получилась. Размаха номерных частей там нет, но это игре даже пошло на пользу. К тому же она все-таки изначально предназначена для портативки.
В итоге считаю, что тем кому нравится АС необходимо играть. Остальные не оценят.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 02:17   #73
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Если бы в комплекте с ассасином шел какой-нибудь констракшн-кит, наверняка что-то подобное Авелине назвали бы "лучшей пользовательской модификацией". Так-то понятно, что это порт, и так там допилили много чего, и многого ждать не стоило, но все тут какое-то камерное, рваное, маленькое, начиная от города и заканчивая миссиями. Что до переодеваний, то и Эцио несколько раз менял личину, небольшой эпизод из бразерхуда, когда тот одевается капитаном стражи, перекрывает все эти "фичи" игры с хитманщиной. Играть можно, но игра довольно посредственная.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:46   #74
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Выходит, в 1752 он женился на другой женщине, а в 1757 настоящая мать Авелины "почему-то" покинула её? Я всё правильно понял?
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Видимо опечатка, скорее всего он женился в 1762
Не опечатка. В биографии Мадлен и вовсе написано что она вышла замуж за него в 1751 году. В любом случае, далее в биографии Мадлен написано что "она посвятила себя воспитанию его дочери от предыдущего союза, мать которой вскоре исчезла". Так что Ягами правильно всё понял.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:48   #75
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
небольшой эпизод из бразерхуда, когда тот одевается капитаном стражи, перекрывает все эти "фичи" игры с хитманщиной
Не перекрывает. Там короткая скриптовая миссия. А здесь пол игры нужно переодеваться для различных заданий и плюшек.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:03   #76
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
А здесь пол игры нужно переодеваться для различных заданий и плюшек.
Здесь не нужно переодеваться, игра все сделает за вас, причем не всегда та или иная личина обоснована. И вот мы уже под видом благородной дамы идем в порт бить морды городской страже, ибо конспирация. Или же все под тем же видом зайдем к губернатору и что сделаем? Не, не подсыпим яд в бокал, и не подкупим кого-нибудь, мы просто возьмем мушкет и устроим веселую кровавую баню! Впечетляет. Ах да, у нас еще есть рабыня! Можно ящик потаскать в какой-то из начальных миссий.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:32   #77
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
SandroXXL,
Цитата:
Здесь не нужно переодеваться, игра все сделает за вас, причем не всегда та или иная личина обоснована.
Неправда. Игра самостоятельно не переоденет героиню. И на приеме губернатора мы вообще-то очаровываем врага(доступно только госпоже), уводим в тихий уголок и нежно пронизываем тело скрытым клинком. Причем тут мушкет решительно неясно ибо данное оружие госпоже недоступно. Под видом благородной дамы морды мы не бьем, а аккуратно с помощью зонтика отравляем дротиком врага. Бесшумно и никто ничего не заподозрит.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:53   #78
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И на приеме губернатора мы вообще-то очаровываем врага(доступно только госпоже), уводим в тихий уголок и нежно пронизываем тело скрытым клинком. Причем тут мушкет решительно неясно ибо данное оружие госпоже недоступно
Ты что-то напутал и от этого сказал фигню. Одна из первых миссий, в первой последовательности. Мы украли ключ от задней двери к особняку губернатора и надо проникнуть внутрь. Условия для 100% синхронизации таковы что в особняк надо проникнуть под личиной госпожи, либо рабыни и цель надо убить мушкетом(длинная такая винтовка, которая у солдат обычно). Так вот с точки зрения логики эти костюмы тут офигеть как не в тему, когда проще всего и главное аутентичнее проникать в личине ассасина. Прямо рядом к двери ведёт отличное дерево по которому можно перемахнуть тихо ограду и сразу войти внутрь. А внутри костюм уже ничего не меняет, ибо 3-х стражников на пути одинаково приходится зарубить, а после кат-сцены где мы слушаем диалог губернатора и тамплиера автоматически начинается бой с десятком солдат и губернатором. В костюме госпожи всё это выглядит крайне смешно, да и костюм рабыни тут тоже никакой смысловой нагрузки не несёт. В итоге имеем задание где как минимум одно условие 100% синхронизации выдумано из жопы просто так, да и второе честно говоря не особо в тему. Зачем именно мушкетом, когда у Авелины итак нормальный арсенал? Напомню, что по внутриигровой мантре подразумевается что условия для 100% синхры это то как на самом деле сделал предок в прошлом. Иногда эти условия отлично вписываются в атмосферу конкретной миссии и в ту или иную ситуацию, а иногда, как в выше описанном примере, эти условия заставляют думать что если предок сделал именно так, то он либо идиот, либо волшебник.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:39   #79
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Frееze, Точно, я перепутал миссии и писал про миссию с приемом и Васкесом...
В этом случае видимо косяк с условием 100% синхронизации. Тут думаю лучше всего костюм рабыни подошел бы для проникновения, дабы не вызывать подозрения или ассасина, но строго по стелсу.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:20   #80
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
-=Lost=-, Рабыня тоже подходит там для 100% синхры, только вот смысла там от этой маскировки ровно ноль. На костюме ассасина так же по стелсу всё проникается, а внутри самого особняка вообще уже никакой разницы нету в чём ты.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования