Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2006, 23:18   #1
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Нечто / The Thing /


Нечто
The Thing


«The ultimate in alien terror»


Год: 1982
Страна: США

Режиссер: Джон Карпентер
Сценарий: Джон В. Кэмпбелл мл., Билл Ланкастер
Продюсер: Стюарт Коэн, Дэвид Фостер, Ларри Дж. Франко
Оператор: Дин Канди
Композитор: Эннио Морриконе

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Бюджет: $10 000 000
Сборы в США: $13 782 838
Премьера (мир): 25 июня 1982
Время: 109 мин

В ролях:
Курт Рассел
Вилфорд Бримли
Т.К. Картер
Девид Кленнон
Кейт Дэвид
Ричард А. Дайсарт
Чарльз Халлахан
Питер Малони
Ричард Мазур
Дональд Моффат

Сайт фильма:
http://www.theofficialjohncarpenter....ies/th/th.html

О чём фильм:
Исследовательская группа находит инопланетное существо, похороненное в снегах Антарктиды более ста тысяч лет назад. Существо, попав в тепло, быстро разрастается и начинает убивать людей.

Достижения:
Золотая малина, 1983 год
Номинация:
Худший саундтрек

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Iverson
Цитата:
Великолепный фильм, ставший среди любителей жанра классикой. Вышел чуть позже "Чужого", видимо поэтому не получил слишком широкого распространения. На мой взгляд лучшая работа Джона Карпентера, ну и Курт Расселл в молодости жог. А тварь конечно жуткая, брр
se7enFold
Цитата:
Отличный представитель жанра, интерес не гаснет после 5-ого просмотра. Декорации, сьемки, игра актеров и оператрская работа на высоте, даже по теперешним меркам. У фильма есть чудный стержень-атмосфера и природный, живопитный страх перед неизбежностью, ожиданием чего-то мерзкого и отвратного. Эх, такие фильмы уже не снимают, последнее что было в подобном духе - пресловутый Сайлент Хилл
So1idus
Цитата:
Великолепный пример идеального хоррора, с гнетущей атмосферой обреченности, особенно финал фильма. Место действия подобрали соответствующее - где как ни в Антарктиде можно ощутить отрезанность от остального мира, где только сплоченноть команды единственный путь к выживанию. А уж как создателям удалось воплотить на экране образ самого "Нечто", более отвратительного и мерзского создания я не припомню в истории кино. Актёры все идеально подобраны, хорошо удались их образы, особенно роль Курта Рассела с бородой. Ну и финал, это сразу виден Карпенторовский стиль - никаких хэппи-эндов, вроде победа, а чтоже дальше? Нечто подобное присутствует во всех его фильмах, будь то "Чужие среди нас", "Вампиры", "Побег из Нью-Йорка". В общем, шедевр в своём жанре, 10/10.


Шапка by Nickolas

Последний раз редактировалось doctor; 04.01.2008 в 20:28.
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 18:11   #61
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Настоящий пример как делать отличные фильмы ужасов. Жаль что в наше время еще никто не додумался так снять как тогда.
Особенно поражает, как они создавали всех этих чудовищ. У меня есть "Фильм о фильме", там рассказывают, как они всё это делали. Некоторые чучела приходилось делать неделями и снимать надо было всё в один дубль, а иногда это не получалось и приходилось делать чучело с нуля, вы можете себе это представит? Опять несколько недель его делать...
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 02:03   #62
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,248
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sae-Melon Посмотреть сообщение
Особенно поражает, как они создавали всех этих чудовищ. У меня есть "Фильм о фильме", там рассказывают, как они всё это делали. Некоторые чучела приходилось делать неделями и снимать надо было всё в один дубль, а иногда это не получалось и приходилось делать чучело с нуля, вы можете себе это представит? Опять несколько недель его делать...
Зато какой результат! И без компьютерной графики добивались такой визуальной естественности и фильм стал легендой, те недели безуслвно того стоили! Сейчас, любой современный режисёр скорей повесится чем будет работать с куклами.... хотя в первой "Обители Зла" собачек делали игрушечных для того кадра, где Аликс с разбегу от стены с развороту била ногой по бежашей за ней "собачке"... Но это скорей исключение, сейчас почти никто не пользуется куклами для съёмок высокобюджетных фильмов. Нечто - это нечто и этим всё сказано. =)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:52   #63
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
где Аликс
Вообще-то её звали Элис.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 23:40   #64
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,248
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вообще-то её звали Элис.
Ага, точно.
Кстати игра как я помню продолжает сюжет фильма, там даже можно найти тот магнитофон с записью голоса Макриди, который он в фильме записывал =)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 08:20   #65
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Чота аффтоп пошел.
Цыц.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:27   #66
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
- Ну как тебе фильм?
- Да чет средненько как то
- Да ладно фильм 82 года
- Оо ну тогда шедвр

P.s. Подслушал разговор в институте
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:25   #67
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Честно признаюсь я фильм первый раз летом посмотрел, 2007 года, и узнал я об этом фильме только после того как поиграл игру The THING, потом увидел случайно рекламу на СТС где рекламировали фильм НЕЧТО, был просто в восторге, хотя тогда так и не смог посмотреть, прошло несколько лет после того как я поиграл в игру и наконецто летом посмотрел, какова же была моя реакция на то что фильм ещё и снят в 1982 году, а сцены с пришельцами просто радуют, на фильм ушло много труда, и труд этот оправдан, один из моих любимых фильмов из жанра научной фантастики
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 21:00   #68
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Фильм снят в 80е, тогда спецэфекты очень плохие были, а фильм удолся и ето радует. Помоему это самый лучший фильм из фантастики.
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 09:57   #69
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Фильм действительно шедевр, как и все фильмы Карпентера. Единственный фильм который меня таки испугал, особенно тот момент, когда мужика хотела диффибрилятором ударить...
Кстати, это в этом филме Курт Рассел прозвал Кита Дэвида Шоколадным Громом
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 00:47   #70
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм фантастика, супер, такого если не шедевра то уж точно хорошего фильма больше не снимут! А жаль, хотелось бы увидеть как тварь вылезла и уничтожила норвеждцев. т .е. очень хочется увидеть приквел к основному фильму.
Скрытый текст:
Первый раз я этот фильм смотрел в 1999 году, помню страшо очень было смотреть...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
Честно признаюсь я фильм первый раз летом посмотрел, 2007 года, и узнал я об этом фильме только после того как поиграл игру The THING, потом увидел случайно рекламу на СТС где рекламировали фильм НЕЧТО, был просто в восторге, хотя тогда так и не смог посмотреть, прошло несколько лет после того как я поиграл в игру и наконецто летом посмотрел, какова же была моя реакция на то что фильм ещё и снят в 1982 году, а сцены с пришельцами просто радуют, на фильм ушло много труда, и труд этот оправдан, один из моих любимых фильмов из жанра научной фантастики
Полностью солидарен с: фильм ещё и снят в 1982 году, а сцены с пришельцами просто радуют, на фильм ушло много труда, и труд этот оправдан, один из моих любимых фильмов из жанра научной фантастики[

Последний раз редактировалось Dust Rider; 30.07.2008 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 06:03   #71
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
К сожалению фильм так и не удалось нормально посмотреть. Помню родители еще у знакомых кассету брали в 90х, и то там с пленкой беда была, толком не посмотреть было.
Некоторые моменты конечно жуть, даже сегодня. Это надо же было проделать такую огромную работу по созданию кукол. А если учесть что фильм 82 года, то это и правда "нечто".
Надо будет обязательно найти фильм и посмотреть, на этот раз полностью. Если кто-то знает место откуда можно будет скачать (если вообще можно?), то прошу написать в ЛС.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 22:54   #72
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Фильм шикарен! Раньше умели снимать по-настоящему страшное и завораживающее, атмосферное кино.Первый раз смотрел чёрт-знает -когда.До сих пор помню момент, который меня потряс.Когда руки доктара провалились в грудную клетку и ему их оторвало.Ваще пипец.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 00:33   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
самый [ну мат же где? Невижу ничего]: 1а. Самое начало фильма
1б. когда собака стала переформироваться в инопл. сущ-во и уничтожать других собак..
2в. Когда смотрят видео снятое норв. полярниками (мистика) и когда 2 чела пришли на базу к ним, где все оказались мертвы..
2.Помните когда они все сидели связанные и проверяли кровь, там у парня одного голова пополам и он еще кого пытался проглотить?

Добавлено через 23 минуты
Скрытый текст:
http://www.kino-govno.com/comments.php?id=13481 жесть, готовятся снять ремейк классики...

Последний раз редактировалось Dust Rider; 20.08.2008 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:53   #74
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Почему не снимут продолжения? сейчас 2008год, спецэфекты на пределе. Я думаю если Джон Карпентер сделает второй фильм, то это будет шедевр
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 21:09   #75
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Huntley учитывая нынче модную тенденцию переиздавать хорошие старые фильмы (терминатор, муха .......), стоит подождать диск (правда выйдет или нет черт его знает)

сам фильм замечательный, от начала до конца держит в напряжении.
как тут уже выше заметили, самая замечательная сцена - это проба крови: смотришь, смотришь, а потом БАБАЦ. В первый раз аж передергнуло
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:07   #76
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neketos Посмотреть сообщение
Почему не снимут продолжения? сейчас 2008год, спецэфекты на пределе. Я думаю если Джон Карпентер сделает второй фильм, то это будет шедевр
Карпентер уже не тот, что был в 80х. Взять хотя бы "Вампиров" или "Побег из Лос-Анджелеса".

Цитата:
Сообщение от Stаrscream™ Посмотреть сообщение
стоит подождать диск (правда выйдет или нет черт его знает)
Да вроде был уж такой.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:47   #77
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да вроде был уж такой.
в том-то и дело что нету, я искал
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 01:30   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Арxангел Посмотреть сообщение
Фильм шикарен! Раньше умели снимать по-настоящему страшное и завораживающее, атмосферное кино.Первый раз смотрел чёрт-знает -когда.До сих пор помню момент, который меня потряс.Когда руки доктара провалились в грудную клетку и ему их оторвало.Ваще пипец.
Если вы заметили, то когда его руки "провалились в живот", актера сменил дублер, настоящий инвалид без кистей рук, см. на замедленной съемке..
С ува..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:13   #79
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,009
Репутация: 828 [+/-]
Только что посмотрел Хочу еще, почему фильм такой короткий?!
Простой, вроде бы сюжет, заставляет досмотреть фильм до конца и все время думать, а что будет дальше, кто же является монстром, неужели Рассела захватили...и так до финальных титров. Финальный диалог тоже порадовал, такое жирное многоточие под занавес В общем и целом фильм завораживающий, заслуженные 10 из 10, если такие фильмы вообще можно оценивать...
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:42   #80
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Карпентер уже не тот, что был в 80х
во-во, его Призраки Марса - такое унылое зрелище, что ни в какие рамки не лезет.
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования