Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 20:35   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,780
Репутация: 1039 [+/-]


Жанр: Action
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Платформы: Playstation 3
Дата выхода: 25 марта(США), 12 апреля(Россия)

Цитата:
Square Enix анонсировали Tomb Raider Trilogy. Трилогия будет состоять из трех прошлых игр серии - Tomb Raider: Legend, Tomb Raider: Anniversary и Tomb Raider: Underworld.

Кроме того, в сборник включен ряд эксклюзивных материалов:

Цитата:
— тема для PlayStation 3 — The Tomb Raider Trilogy;
— аватары для PlayStation Home — Lara Croft и Viking Thrall;
— подборка видеороликов в высоком разрешении о создании знаменитой серии.
"Мы очень рады тому, что можем дать игрокам возможность поиграть в Legend и Anniversary в высоком разрешении на PS3", - сказал босс Crystal Dynamics, Даррелл Галлахер.
Скриншоты:
Скрытый текст:




__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 17.12.2012 в 11:37.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:42   #61
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Адвенчурная часть великолепна, Анчартед тихо курит в сторонке
Как и Лара в экшен составляющей. А также по части персонажей, музыки, сюжета и всего остального. Меня, например, вгоняли в уныние все эти загадки и "хардкорная" акробатика.
Цитата:
Анниверсари тот самый глоток свежего воздуха, спешите видеть, таких игр сейчас уже не делают.
А чего спешить то? Все кто хотели, прошли игры несколько лет назад.
Цитата:
а после TR:A уже хочется чего-то большего...
Да, пусть делают кривую боевую систему, и всю игру пичкают загадками. Нет уж, спасибо.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:53   #62
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bane
Трололо?

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Как и Лара в экшен составляющей.
Пофиг, в игре не на этом акцент.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А также по части персонажей, музыки, сюжета и всего остального.
В игре превыше всего геймплей, всё остальное вторично. Персонажи и сюжет - я лучше в кино за этим схожу, в игры играть надо, а не смотреть.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
всего остального.
Например?

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
А чего спешить то? Все кто хотели, прошли игры несколько лет назад.
А я вот не прошел. И многие не прошли.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Да, пусть делают кривую боевую систему, и всю игру пичкают загадками. Нет уж, спасибо.
Насчёт боевки не гони, она в Анче на уровне, а вот загадок бы лишних не помешало.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:07   #63
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Трололо?
Троллефобия - болезнь людей недалёких. Лечись, чини детектор, do something.
Цитата:
Пофиг, в игре не на этом акцент.
Ну а в Анче акцент на экшене, но ты же сравниваешь их 0_о
Цитата:
Например?
Анимация, арт-дизайн (вё-таки в Аниверсари нет таких локаций), графика. Плюс то, что я назвал выше. Мало?
Цитата:
А я вот не прошел. И многие не прошли.
Я написал "кто хотели". Соответственно раз ты не прошел в игру в свое время, значит какого-то ярко выраженого желания у тебя и небыло.
Цитата:
Насчёт боевки не гони, она в Анче на уровне
Конечно на уровне, я вообще-то это говорил про Лариску.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:39   #64
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Ну а в Анче акцент на экшене, но ты же сравниваешь их
Обе игры одного жанра, или нет?

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Анимация
Игры разделяет поколение платформ, сравнение не уместно.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
арт-дизайн (вё-таки в Аниверсари нет таких локаций)
Зато там есть другие локации, проработанные с не меньшим усердием. Арт силён, глупо это отрицать.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
графика
Тоже, что и анимация.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Я написал "кто хотели". Соответственно раз ты не прошел в игру в свое время, значит какого-то ярко выраженого желания у тебя и небыло.
Я собственно к тому, что помимо Анча в данном жанре есть игры как минимум не хуже.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:46   #65
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Обе игры одного жанра, или нет?
Да, просто в обеих играх акцент сделан на разном. В Анче он больше сосредоточен на экшене и перестрелках, в ларе - на платформинге и загадках. То есть жанр тот же, но акценты разные.
Цитата:
Игры разделяет поколение платформ, сравнение не уместно.
Цитата:
Тоже, что и анимация.
Вообще-то аниверсари вышла в этом поколении в том числе...
Цитата:
Я собственно к тому, что помимо Анча в данном жанре есть игры как минимум не хуже.
Соответственно ты об этом узнал только сейчас, для остальных же это было очевидно уже довольно давно.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:29   #66
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Вообще-то аниверсари вышла в этом поколении в том числе...
Да, только с учётом и пс2, т.е. консоли прошлого поколения. И если графику ещё можно было упростить для пс2 версии, то вот делать всё прочее на уровне каррент-гена (читай хбокса) никто не стал.
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:38   #67
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
KOSMOS_2712, меня это не особо колышет. Делали на некст-гене - значит всё должно быть на уровне. Вон Даубл Эйджент тоже на ПС2 выходил, но там совершенно другая игра и никто не мешал разрабам тоже самое сделать с Ларой. То что не захотели - это уже другой разговор.
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:34   #68
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Вообще-то аниверсари вышла в этом поколении в том числе...
Для 2006 года была отличная картинка. Тогда на рынке только появлялся так называемый Next-gen в лице GeoW, но большинством разрабов предпочитало старые обкатанные технологии уровня PS2.

Цитата:
Сообщение от Bane Посмотреть сообщение
Вон Даубл Эйджент тоже на ПС2 выходил, но там совершенно другая игра и никто не мешал разрабам тоже самое сделать с Ларой.
И кому нужны такие дибильные урезанные порты? С Ларой всё правильно сделали - игра охватывала все платформы и никого не обделили.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:27   #69
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Для 2006 года была отличная картинка.
Небольшое уточнение - Anniversary вышла летом 2007-го на движке Legend, которая, да, вышла в 2006-ом. И, лично мое мнение, графика в TR:A оказалась несколько хуже, чем в TR:L с включенной Next-Gen графической опцией.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:42   #70
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел Легенду, как-то короче она оказалась, чем Юбилейная, всего 10 часов против 15. В принципе игра понравилась (зря на компе тогда бросил), но до Юбилейной не дотягивает - портит всё откровенно неудачная боевая система (где-то 50% шутинга - для адвенчуры через чур много) и однообразие. Головоломки хороши, но все простенькие и решаются очень быстро, хотя может я поднатарел в этом и такого уже, как 3 часа в Святилище Скиона из Юбилейной не смог себе позволить. А вот что действительно круто, так это секреты - 3 градации ценности, от "лежит на дороге", до "рискни найти", за всё прохождение нашёл только одну золотую - ну мастера, ну запрятали, молодцы!!! Дизайн выше всяких похвал, природой хочется любоваться и исследовать, художники постарались. В приключенческом плане Анч опять далеко позади (кто бы сомневался), хочу продолжения. 8/10.

Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
И, лично мое мнение, графика в TR:A оказалась несколько хуже, чем в TR:L с включенной Next-Gen графической опцией.
Я бы поспорил - в TRA всё таки модельки доработаны (ну по крайней мере Лара выглядит более сглаженной, хотя на ту же Жаклин явно полигонов пожалели) и эффекты (стекающая по лицу Лары вода в TRL ужасна), а в остальном графика в играх почти идентичная.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 04.04.2014 в 13:27.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:20   #71
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А вот что действительно круто, так это секреты - 3 градации ценности, от "лежит на дороге", до "рискни найти", за всё прохождение нашёл только одну золотую - ну мастера, ну запрятали, молодцы!!!
Вот с наградами да, полностью согласен. В свое время раз по 15-30 проходил каждый уровень в поисках секретов. Причем, даже в поместье Крофт тоже дофига всего запрятано.
В Юбилее после Легенды было уже как-то менее интересно, а в Underworld я вообще возненавидел разрабов за те дурацкие одинаковые желтые кубики-ромбики, в не менее дурацких одинаковых горшках - не секрет, а фуфло какое-то.

So1idus, кстати, если не секрет, то на каком уровне нашел золотую награду?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:38   #72
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Причем, даже в поместье Крофт тоже дофига всего запрятано.
Ну поместье я быстро осилил, за 1 час всё нашел, даже не смотря на досадный глюк с одной из подсказок к золотому щиту. Вообще поместье как-то попроще будет, чем в Юбилейной и к архитекстуре много претензий - со времен Юбилейной куда-то подевались 2 двери в главном зале на втором этаже (музыкальная комната и музей).

Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
кстати, если не секрет, то на каком уровне нашел золотую награду?
Токио. Ящик вниз скинул, разбил, а там золотой Будда.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:54   #73
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Токио.
Одна из самых простых, на мой взгляд. По большому счету, пропустить эту награду можно потому, что банально не испытываешь необходимости скидывать ящик вниз, когда к лифту можно и так добраться.
Еще в Англии мимо сложно пройти - есть весьма откровенно намекающие на секрет крупные объекты.
Из всех золотых наград разочаровывает только на уровне Непал. В свое время потратил больше всего времени на ее поиск. Даже пользовался чужими сейвами, чтобы засечь хотя примерную локацию с наградой.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вообще поместье как-то попроще будет, чем в Юбилейной и к архитекстуре много претензий - со времен Юбилейной куда-то подевались 2 двери в главном зале на втором этаже (музыкальная комната и музей).
Наверное, после ремонта замуровали Все-таки, после событий Юбилейной прошло, наверное, несколько лет до начала Легенды.

So1idus, кстати, тайм триалы уже пробовал в Legend проходить? Здесь они намного легче, чем в Anniversary.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:10   #74
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Еще в Англии мимо сложно пройти - есть весьма откровенно намекающие на секрет крупные объекты.
Из всех золотых наград разочаровывает только на уровне Непал. В свое время потратил больше всего времени на ее поиск. Даже пользовался чужими сейвами, чтобы засечь хотя примерную локацию с наградой.
Я вот даже не представляю, где там может находиться. В Непале была мысль, что в пропасти нужно как-то хитро прыгнуть, там внизу видны 3 уступа, но где и как ещё буду думать. В Англии помоему ахтунг, самый длинный левел в игре, я там даже не все бронзовые нашёл.

Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Наверное, после ремонта замуровали Все-таки, после событий Юбилейной прошло, наверное, несколько лет до начала Легенды.
Ну понятно, что несколько лет, довольно странно замуровывать такие комнаты. А ответ на самом деле простой - Юбилейка вышла позднее и на момент Легенды архитектуру ещё не до конца продумали.

Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
кстати, тайм триалы уже пробовал в Legend проходить? Здесь они намного легче, чем в Anniversary.
Да, слишком легко. Огромный запас по времени почти на всех уровнях. Прошел сперва последний (возвращение в Боливию), т.к. он самый короткий - и мне вдруг чит открыли one shot kill, активно его юзал в байк-чейзах. В TRA действительно сложные триалы (эту часть игры доработали, и правильно) времени всегда впритык, на некоторых левелах я даже шорткаты обнаружил (Святилище Скиона и Обелиск Хамуна), и без них точно бы не успел. Единственный левел в Юбилейке, где дают неоправданно большой запас - финальный бой с Натлой, там больше 10 минут остаётся в запасе даже без золотого шотгана.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:36   #75
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
самый длинный левел в игре
Мне всегда Казахстан казался длиннее всех. Трижды проходил на 100% игру и всегда тайм-триал этого уровеня оставлял напоследок.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
нужно как-то хитро прыгнуть
Прыгать не надо, надо воремя заметить, что есть возможность немножко в другую сторону продвинуться, нежели требует прохождение уровня.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Огромный запас по времени почти на всех уровнях.
И при этом еще и шорткаты есть. Мне шорткат в Гане нравится, в самом начале уровня - запас в 5 минут останется, или даже больше. В Казахстане не пробовал, есть немалый риск ляпнуться с большой высоты. Все равно, все испытания на время можно честным способом пройти.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 12:44   #76
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Мне шорткат в Гане нравится, в самом начале уровня - запас в 5 минут останется, или даже больше. В Казахстане не пробовал, есть немалый риск ляпнуться с большой высоты.
Поподробнее можно тут насчет обоих? В Гане можно водопад не отключать чтоли?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:06   #77
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Поподробнее можно тут насчет обоих? В Гане можно водопад не отключать чтоли?
Сразу говорю, описание будет очень непонятным, а видеоролик не помню где видел.
Гана: В самом начале уровня после прыжка в воду, как обычно открываешь проход, но не идешь в него, а остаешься снаружи и внимательно осмтриваешься по сторонам. Если смотреть на вход, то слева и чуть позади еле заметен прямоугольный участок - нужно чуток извернуться, чтобы попасть на него после прыжка с веревки. Далее пытаешсь запрыгнуть на обломок скалы (или колонны, точно не помню) над входом в помещение. Если повезет, и не свалишься, то окажешься в части уровня, когда Лара выходит на свежий воздух и начинает подниматься по объектам на стену вверх.
Казахстан: доходишь первый раз до магнитной пушки и забиваешь на возню с подключением питания к ней. Вместо этого осторожненко запрыгиваешь на перила и тихонечко шагаешь вперед, стараясь не грохнуться, а оказаться за перилами на верху. Прыгаешь на платформу, которую нужно было сдвигать при обычном прохождении, а дальше идешь уже как обычно. Если прыжок осуществлять с уступчика за перилами, Лара удачно достигнет платформы.

Еще в самом первом уровне достаточно два ящика использовать для открытия ворот.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 25.04.2011 в 13:09.
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:17   #78
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Еще в самом первом уровне достаточно два ящика использовать для открытия ворот.
Это я вчера вечером обнаружил. Когда слезал со стены к выходу у меня был фонарь включен - увидел на каменной двери место для ухвата руками, немного поразмыслив спустил дверь и приподнял её, но не полностью - там и золотишко наверху лежало.

Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
о. Если прыжок осуществлять с уступчика за перилами, Лара удачно достигнет платформы.
Это нужен тончайший рассчёт в движениях.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:21   #79
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
там и золотишко лежало.
Да уж, нехилая пещерка над дверью со второго прохождения очень уж интересовать меня начала.

Золото, к слову, где еще нашел?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:31   #80
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Золото, к слову, где еще нашел?
Вчера конкретно сел за поиск всех секретов, золото помимо Боливии и Токио - в Перу (при прохождении не обратил внимания на проход наверху, где 4 каменный шар лежит). С остальными пока думаю. В Казахстане есть догадка, что золото лежит в ангаре с пушкой тесла (там не зря в правом углу платформа), но как до неё допрыгнуть - понятия не имею. Подвесная платформа, по которой нужно перебраться на другую сторону недостаточно близко подтягивается, а ближе подвинуть её нельзя - мешает наклонная рельса, платформа постоянно скатывается.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования