Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:22   #7901
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от enotnew Посмотреть сообщение
вот про "играй хорошо": играю за суппортов чаще всего, покупаю куру, апаю ее, варды и тд, но не могу я в замесах ничего сделать, к концу игру счет 3/9/11 примерно, это далеко не хай приорити, и все из-за тиммейтов, вот как мне поднять уровень? если сам за керри буду, то ни вардов ни куры не будет минуты до 30
Играй с друзьями или добавляй в друзья людей, с которыми тебе понравилось играть. Меня добавляли пару раз, с 2 челами из Австралии до сих пор иногда вечерком играем.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:38   #7902
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Где? Я сравниваю скилл игроков в д1 и скилл игроков в д2, причем тут вообще я сам?
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
И нигде не было и близко такого скилла, какой сейчас в моих играх в д2.
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
моих играх
Ну да, ну да.
Игроки доты 1, всё равно в большинстве случаев лучше, чем те, которые начали играть непосредственно в доту 2. И тут глупо сравнивать. Сейчас им просто упростили, но тащат по-прежнему они.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Emix; 15.07.2013 в 20:02.
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:47   #7903
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Раньше в Доте2 можно было посмотреть кто больше всех за неделю нафармил, кто больше всех убил и др. достижения за неделю по лучшим игрокам. Сейчас убрали или я найти не могу? Где сейчас это?
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:04   #7904
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Vivek, убрали ибо юзлесс
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:57   #7905
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Vivek, убрали ибо юзлесс
Глупо, так многое можно убрать. Зато социальные фишки были, подогревали интерес игроков. Я вот видел фармил с 1000+ голды в минуту, и даже сам начинал гуглить множество фишек как улучшить фарм, какие нужны действия от саппортов, как максимизировать эффект от отводов и тд. В общем зря.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 06:26   #7906
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Глупо, так многое можно убрать. Зато социальные фишки были, подогревали интерес игроков. Я вот видел фармил с 1000+ голды в минуту, и даже сам начинал гуглить множество фишек как улучшить фарм, какие нужны действия от саппортов, как максимизировать эффект от отводов и тд. В общем зря.
Да в тех "лучших х" были тупо задроты, которые играют по 5-10 страниц игр подрят на одном и том же герое, вот они и попадали на эти поля, а не потому что оверскилл. А фармилы вообще были 100% алхимики отфиженные.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:16   #7907
Новичок
 
Аватар для RedFlash
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 65
Репутация: -1 [+/-]
http://d2ware.net
Ну, кто уже играл?
Как вам?)
RedFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:32   #7908
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
RedFlash, Не знаю эту фигню ли использовали, но в ОМГ мод с измененным характеристиками скиллов и всякой прочей дребеденью играли. Угареть 2-3 боя и забить. Все.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 21:26   #7909
Новичок
 
Аватар для RedFlash
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 65
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Угареть 2-3 боя и забить. Все.
Ну мы больше поиграли, но ты всё же прав
Сейчас так уж вообще какой-то ад начал твориться с поиском серва 2 часа и т.д
RedFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:52   #7910
Юзер
 
Аватар для enotnew
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 223
Репутация: 28 [+/-]
RedFlash, про поиск серверов согласен, иногда за 2 секунды находит, иногда минут 10 ищет, эта система совсем не понятна...но больше всего большое наличие ракообразных напрягает
enotnew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 04:01   #7911
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Тут уже это обсуждалось, но все же:
Как происходит переход из нормал приоритета в высокий, а оптом и в очень высокий? А то у меня то хай, то на медиум падает, а в вери хай еще ни разу не был
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:01   #7912
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
А где вообще приоритет показан?
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:24   #7913
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
enotnew, всё там понятно. Если играет много народа, то образуется очередь (queue) и приходится ждать своей очереди, чтобы начать играть. Если из лобби кто-то ливает - очередь обнуляется и всё начинается сначала.
Вчера вообще ад какой-то был, очереди по 60, хорошо, что у меня премиум там есть)
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:48   #7914
Новичок
 
Аватар для RedFlash
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 65
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeheR Посмотреть сообщение
Мне кажется, или с закрытием бетки доты раки стали попадаться в каждом бою, то 1 человек ливнет, все:
Где же ты так интересно играешь, коль попадаешься с парнями, который в Дотку от силы 2 дня играют?)
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
Вчера вообще ад какой-то был, очереди по 60
Добавили бы Валв этот режим себе в дополнение к лобби, например

Последний раз редактировалось RedFlash; 17.07.2013 в 10:27.
RedFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:04   #7915
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как происходит переход из нормал приоритета в высокий, а оптом и в очень высокий?
Точную инфу вроде нигде не выкладывали, но по наблюдениям многих дело обстоит следующим образом.
У тебя есть определенный скрытый рейтинг, и ты играешь с людьми, у которых похожий рейтинг (плюс/минус какое-то значение). Если ты несколько игр подряд эффективно играешь на своем уровне, а эффективность оценивается по стате, то твой рейтинг поднимается, и тебя начинает кидать к людям поскилловей. Если и там ты эффективно играешь, то тебя кидает еще выше, и так далее. Ну и соответственно обратная ситуация, если ты играешь хреново, то тебя будет погружать все глубже и глубже. Отсюда, кстати, и вин/лузстрики, на которые многие жалуются, так как если ты клевый и всех нагибаешь, то спустя несколько игр тебя кидает туда, где ты уже не такой клевый и сливаешь. Соответственно и будет кидать туда-сюда, пока не станешь лучше играть.

Ну а "нормал", "хай" и "верихай" - это как три больших зоны всего этого ладдера.
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
А где вообще приоритет показан?
В меню игры "Недавние игры" - вбиваешь свой ник, выставляешь приоритет и смотришь, есть ли на нем твои игры.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:23   #7916
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как происходит переход из нормал приоритета в высокий, а оптом и в очень высокий? А то у меня то хай, то на медиум падает, а в вери хай еще ни разу не был
Обсуждали уже. Читай ссылки, там все предельно разжевано.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 11:05   #7917
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Никто прям сейчас погонять в дотку не хочет???) Еси чо, скайп eddi_torres
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:42   #7918
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Aferus, Некоторые объяснения по работе МатчМейкинга от работника Valve - Eric Tams

Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
В ММ не существует ни normal, ни high, ни very high игр (точных понятий), мы разделяем всё по нарастающей шкале. Проще всего разделить игры по 100-уровневой системе.
Учтите, что "Normal, high, very high" - обозначения, которые мы просто используем для сортировки реплеев. Категории не зависят от матчмейкинга и разработаны только для того, чтобы пользователи могли легко найти достойный реплей с участием любимого героя и поучиться игре на нем.

High skill игры - это та категория, которой остро необходима "свежая кровь". Хочу отметить, что раньше многие высокоуровневые игры проходили слишком быстро, и поэтому я весьма критично отношусь к поиску игру в MM. Обычно, сглаживающим обстоятельством в MM является время ожидания против качества игры. Мы всегда можем попытаться замедлить время поиска игры, чтобы обеспечить вам более качественную игру с качественными игроками, но это будет лучше лишь в случае, когда в доте будет действительно большой онлайн, поэтому я предпочитаю не тянуть с поиском матчей.
Существуют границы поиска противников, которые уменьшаются с количеством игроков в вашем стаке. Вот почему, когда вы - стак из 5 человек, у вас в конечном итоге уходит больше времени на нахождение игры, чтобы соответствовать примерному скиллу всех игроков в пати, ведь мы подбираем вам противников только из строго определенного диапазона.

- Нет гарантии, насколько хорошо сложится игра, даже если вам попались отличные игроки. Надеюсь мне кто-то подскажет причину, почему победитель в сетке виннеров сначала проигрывает в одной игре, а потом выигрывает в другой. Я думаю, что хорошо, когда исход матча нельзя назвать с самого начала игры, он осознается лишь потом и зависит от личного скилла игроков на протяжении всей игры.
- Опираясь на предыдущий пункт, можно сказать, что даже в хорошем ММ может идти что-то не так, а именно:
Вас могут перепикать, либо у вас плохоя кооперация с тиммейтами(от этого зависит качество фарма, нет героев для антипуша, отсутствие ДПС, плохие драки и т.д)
Тиммейты рано проигрывают линии
Удача
Различные вариации в сборках и стиле игры
Люди пробуют определенного героя и\или стратегию
- Мы не стараемся свести игроков к 50\50 WR (или должны?). Мы всегда пытаемся сделать матч максимально приятным из возможных. Я всегда радуюсь, когда вижу кого-то с WR близким к 50%, хотя это не значит, что от этого матч будет лучше или хуже. Хотя я полностью согласен с вашим желанием иметь поменьше пабстомпов.
- Мы не пытается свести HS игроков с LS, мы просто пробуем объединить 10 игроков, которые наилучше подходят друг другу в матче. Ваши пати (стаки) могут иногда создавать большой дисбаланс между командами и в виду этого иногда результат сыгранных игр может выглядеть действительно дурацким. Запомните также , что у всех бывают взлеты и падения, и если человек плохо сыграл, то возможно он просто устал.
- Результат определяется лучшим игроком команды, а не худшим. Когда-то я рассуждал так же, как и вы, но после нескольких неожиданных результатов матчей я изменил свое мнение.

Battle Points и Battle Level не используется в ММ.
Performance Bars не используются в ММ.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 13:57   #7919
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Странность, ко мне в ММ стали попадать игроки только 2-5 лвл и ниже. По скиллу они играют также как и те же 100-ые, с которыми я играю, понятно, что левые акки, но с чего бы вдруг меня стало кидать только к таким.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 14:35   #7920
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Dr.Freеman, ты и есть левый акк.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования