Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 09:43   #7901
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ясно, Вы читать не умеете. Уже несколько раз было написано, что именно преследуется и почему. Раки и гаки тут не при чём.
Нет, спасибо, общество, которое лезет в постель к другим людям, для меня не приемлемо. А мораль пусть преследуется через изначальное воспитание человека, тогда и услуги подобного рода, о которых идёт речь, ему просто не понадобятся.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Почему же, это отражает уровень глупости и либеразма.
Докажи как первое, так и второе.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Давайте ещё разрешим браки с резиновыми женщинами, что уж. И с тряпичными куклами - для полноты картины.
Резина - это не человек. Очередное детское сравнение.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 09:56   #7902
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Резина - это не человек. Очередное детское сравнение.
мужчина - это не женщина и не жена, а женщина, не мужчина и не муж.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 09:58   #7903
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Рекламу можно запретить, водку же не рекламируют?
Логично. Будет как магазины интима, со шторками.
pokibor, ты завязывай с моральными закосами. Мораль штука переменчивая, но вот критических отклонений не терпит. А на текущий момент она такова, что по шлюхам ходить можно, а в чужую личную жизнь лезть никак. Вот и смекай, кто тут поборник нравственности, а кто опасный маргинальный элемент.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 10:00   #7904
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
мужчина - это не женщина и не жена, а женщина, не мужчина и не муж.
Срыв покровов, да. По-моему, это и так вполне очевидно, чтобы озвучивать.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 11:03   #7905
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, общество, которое лезет в постель к другим людям, для меня не приемлемо.
Живите на необитаемом острове, индивидуалист Вы наш. Там точно никто к Вам никуда не залезет, и Вы ничем помешать никому не сможете.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А мораль пусть преследуется через изначальное воспитание человека, тогда и услуги подобного рода, о которых идёт речь, ему просто не понадобятся.
Да, говорить с Вами бесполезно. Уже сто раз говорил, что такой логикой прекрасно оправдывается легализация чего угодно ("воспитайте человека правильно, он убивать не станет"), но как об стенку горох. Ввиду этого не вижу смысла продолжать с Вами беседу.
Впрочем, Вы сами назвали свою логику детской, поздравляю. Когда (и если) Вы это осознаете - надеюсь, прогресс какой-то всё-таки наметится.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А на текущий момент она такова, что по шлюхам ходить можно, а в чужую личную жизнь лезть никак. Вот и смекай, кто тут поборник нравственности, а кто опасный маргинальный элемент.
В том-то и дело, что повальный либеразм - это не мораль, а её упадок. По причинам, о которых я опять же говорил выше - он не способствует успеху общества, а строго наоборот.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.08.2010 в 11:07.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 11:13   #7906
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Живите на необитаемом острове, индивидуалист Вы наш. Там точно никто к Вам никуда не залезет, и Вы ничем помешать никому не сможете.
Зачем остров? Есть куда как более презентабельные места для проживания, населённое, внимание!, людьми. Твоё же "розовое" или же монашеское общество, которое ты всё пропагандируешь, без алкоголя, сигарет и прочих "радостей" мне даром не нать, и с деньгами на нать.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, говорить с Вами бесполезно. Уже сто раз говорил, что такой логикой прекрасно оправдывается легализация чего угодно ("воспитайте человека правильно, он убивать не станет"), но как об стенку горох. Ввиду этого не вижу смысла продолжать с Вами беседу.
Эм, нет, логика и горох здесь ни при чём. Я так же против убийств и наркотиков (и прочих страшных вещей), как и за легализацию проституции (и прочих "страшных" вещей на чужой взгляд).
Просто мы на этот вопрос имеем крайне противоположные точки зрения, что является вполне нормальным. А так как люди с противоположными точками зрения довольно редко приходят к компромиссу, то да, спорить они по тому или иному вопросу могут бесконечно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Впрочем, Вы сами назвали свою логику детской, поздравляю. Когда (и если) Вы это осознаете - надеюсь, прогресс какой-то всё-таки наметится.
Не припоминаю такого, что бы я так её называл. Напротив, с обратной стороны при слове "проституция", я слышал о каких-то ужасах, крови и убийствах; при слове "человек", послушал о резине и ещё каких-то тряпках.
На мой взгляд, перегибание палки налицо, потому и назвал сравнения детскими.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 30.08.2010 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 12:21   #7907
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что повальный либеразм - это не мораль, а её упадок.
Мораль это не абсолют, это текущее состояние общества, она постоянно меняется, а так как любое отклонение от морали есть упадок, то бесконечно падает. Что до успеха общества, то критерии успеха тоже определяются моралью, общество с твоей моралью будет успешным в случае успешной работы на достижение общей цели, общество с либеральной моралью заинтересованно в достижении как можно большего количества личных целей. Таким образом твоя мораль намного болезненней относится к изменениям, помимо стандартного реагирования на отклонения её будет раздражать расходование средств на изменения, я подразумеваю разумеется не деньги в данном случае, а людей, часть которых неизбежно запутается на этом переменном этапе и без чётких указаний, что хорошо, а что плохо потеряет некую ценность как ячейка общества. В свою очередь либерализм получает в свои руки ещё один механизм для решения личных проблем и легко смирится с отклонением.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 12:24   #7908
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Срыв покровов, да. По-моему, это и так вполне очевидно, чтобы озвучивать.
это про однополые браки. Потому они и запрещены. Разрешать их - разрешать и женитьбу на грудных младенцах, деревьях, рыбах.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 12:28   #7909
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
это про однополые браки. Потому они и запрещены. Разрешать их - разрешать и женитьбу на грудных младенцах, деревьях, рыбах.
Как рудной младенец может дать своё согласие на заключение брака?
P.S. А рыбы и деревья тут к чему?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 12:54   #7910
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Papa Bear, то-есть теперь единственным и определяющим фактором стал не пол, а согласие?

Тогда чем гражданский брак не брак?
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 12:57   #7911
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
то-есть теперь единственным и определяющим фактором стал не пол, а согласие?
Давно уже. Но это, правда, не единственный фактор.

Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Тогда чем гражданский брак не брак?
А как же докУменты?
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:31   #7912
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
А как же докУменты?
Тут в основном юридические проблемы как-раз. Для многих моих знакомых брак всего лишь бумажка. И жениться они собираются только когда появится ребенок.

Цитата:
это про однополые браки. Потому они и запрещены. Разрешать их - разрешать и женитьбу на грудных младенцах, деревьях, рыбах.
"Сегодня он слушает джаз, а завтра родину продаст."

Цитата:
А нормы шариата, кстати, весьма моральны. С наказаниями там перегиб, по современным меркам - да. Однако с моралью всё в порядке.
Многоженство морально в России, равно как обязанность женщины ходить в хиджабе?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 30.08.2010 в 13:36.
Mad-Dan вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:32   #7913
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Papa Bear, ну тогда ясно все)

Как думаешь - будет оно в России когда нибудь?

Я тут внезапно подумал, что особо то и незачем препятствовать однополым бракам. Все одно никогда это не изживут, а препятствия строить - только порождать споры в обществе.

Пусть устраивают бракосочетания и живут себе без всяких преград. Парадов будет меньше, трепа по интернету тоже.

Правда, надо обществу быть сильно развитым, чтобы это понимать в совокупности.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 30.08.2010 в 13:37.
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:44   #7914
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Как думаешь - будет оно в России когда нибудь?
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе" ©
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:46   #7915
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Nirax, Вы мыслите в правильном направлении. А проблема покибора в том, что он мыслит так-же, как верхушка КПСС, которая считала себя всех умнее и считала, что отлично знает, что лучше для всех людей, что этим людям нужно. Верхушка мыслила так - "вот, разрешим, а вдруг они то будут делать, а вдруг это, а вдруг они не поймут, ведь много тупых, бездумных людей, которые ничего не поймут и будут браки с топорами и ложками". Вот, тут логика моя проста - если человеку до 60ти лет подтирать зад, он так ничему и не научится.
Задача такая - сделать так, что бы человек самостоятельно принимал правильное решение (способы тут могут быть различные, обьсяниея, массовые разьяснения, улучшение условий после бракосочетания и прочее), а не ударами по рукам и запретами. Тот, кто хочет жить в однополом браке, будет жить и без бумажки. И рыбка вряд-ли с мужем усыновит ребёнка, так-же, как не сделает это дерёво.
set0ne вне форума  
Старый 30.08.2010, 13:55   #7916
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
set0ne, тут вся разница в разных политических условиях.

В Китае замечательно живут и развиваются, например. Хотя там диктат еще тот. Но умеренный местами (если про экономику).

А нам прививают капиталистический стиль. Соответственно - нет запретов, каждый сам за себя и все такое. Поэтому учиться жить стоит именно при таких условиях, ведь обратно социализм никто возвертать не собирается, а в Китай ехать работать желания нет. Вот в Германию или в другую развитую западную Европу есть.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 15:36   #7917
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что до успеха общества, то критерии успеха тоже определяются моралью
Не-а, критерии успешности в первую очередь определяются природными законами, эволюцией. Общество, в котором нормальным будет считаться совершить суицид, вследствие чего все его члены убьют себя, трудно назвать успешным. Хотя согласно собственной "морали" (именно в кавычках) оно будет очень успешным, да.

Потому индивидуализм и либерализм абсолютно чужды морали. Они пропагандируют подавляющее доминирование интересов личности над интересами общества. В то время как природа диктует несколько иные законы.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
А проблема покибора в том, что он мыслит так-же, как верхушка КПСС, которая считала себя всех умнее и считала, что отлично знает, что лучше для всех людей, что этим людям нужно.
Ага, а на самом деле умнее всех либерасты, как же я мог забыть
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Я тут внезапно подумал, что особо то и незачем препятствовать однополым бракам. Все одно никогда это не изживут, а препятствия строить - только порождать споры в обществе.
Ага, ещё один человек поддался на либералистическую логику. "Незачем препятствовать алкоголизму/воровству/коррупции/наркомании/(вписать нужное). Все одно никогда это не изживут, а препятствия строить - только порождать споры в обществе".
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Вот в Германию или в другую развитую западную Европу есть.
Только с нынешними тенденциями скоро ехать нужно будет не в демократические, а в исламские республики. А то и халифаты. Таков результат "капиталистического стиля".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.08.2010 в 15:47.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 15:48   #7918
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
pokibor, то-есть надо педиков приравнивать к убийцам и сажать, да?: )))

Это демагогия, а мы не в детском саду.

Конкретный пагубный эффект мне покажи. Ну легализуют М+М и что дальше будет? Ты не видишь, по какому хреновому все сценарию для рф пошло в эти годы? Откат к лучшему от СССР сделать не получится.

Будут педоты жениться или нет - это не так уж и важно на фоне всего остального. У нас общество даже решить ничего не может.

Заметь - я не за легалайз, а за то, что не особо то это и важно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Они пропагандируют подавляющее доминирование интересов личности над интересами общества.
жалкие людишки стараются жить так, как они хотят.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Только с нынешними тенденциями скоро ехать нужно будет не в демократические, а в исламские республики. А то и халифаты. Таков результат "капиталистического стиля".
Да, да. Со дня на день буквально.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]

Последний раз редактировалось Nirax; 30.08.2010 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Nirax вне форума  
Старый 30.08.2010, 16:21   #7919
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Общество, в котором нормальным будет считаться совершить суицид, вследствие чего все его члены убьют себя, трудно назвать успешным.
Это женская логика, конкретного примера не существует, более того оно даже теоретически невозможно. А сведение к абсурду не имеет силы в таких условиях.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому индивидуализм и либерализм абсолютно чужды морали. Они пропагандируют подавляющее доминирование интересов личности над интересами общества. В то время как природа диктует несколько иные законы.
Мораль сталинистов статична, это не даёт ей пространство для манёвра и при неудачных обстоятельствах приведёт к краху, либерализм не способен найти оптимальную позицию в заданных условиях, но легко меняется при изменении. Для выживания, второе намного более практично, хоть эволюция учит тому, что побеждает не сила, а изменчивость. Так и либеральное государство выживет даже в случае полного краха экономики, политического либо какого другого, пока живо население.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 30.08.2010, 16:26   #7920
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
pokibor, то-есть надо педиков приравнивать к убийцам и сажать, да?:
Не приписывайте мне то, чего я не говорил. К ним нужно относиться как к больным людям, коими они, собственно, и являются. Больные люди при возможности лечатся, а если нет - ну что ж, ничего не поделаешь, есть в природе и неизлечимые (пока) болезни. Но это же не значит, что заболевание неизлечимой болезнью нужно считать нормой. А официальная регистрация браков между такими людьми именно что подчёркивает нормальность нетрадиционной ориентации.
Нет, в виде исключения, при невозможности лечения - в общем, при ворохе "если" я, собственно, не против даже нескольких однополых браков. Но это должно быть именно как исключение, после проведения кучи обследований, получения уймы справок, что иначе нельзя и так далее, а не как предлагается - обе стороны согласны, значит всё нормально. Нетрадиционная ориентация - болезнь. Быть больным - ненормально.
P.S. А вод педофилов при невозможности лечения нужно кастрировать. Ибо если болезнь человека несёт прямую угрозу, тем более угрозу детям - тут уже не место для полумер.
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Конкретный пагубный эффект мне покажи. Ну легализуют М+М и что дальше будет?
Нетрадиционная ориентация станет нормой. Как стал, по сути, нормой алкоголизм. Или коррупция. Результат смотрите в статистике.
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Будут педоты жениться или нет - это не так уж и важно на фоне всего остального.
Очередной пример классной логики! "Если не решены крупные проблемы - почему бы не создать ещё одну мелкую, она не будет особо важна на фоне нерешённых крупных!".
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Заметь - я не за легалайз, а за то, что не особо то это и важно.
Я не понимаю смысла Вашей позиции. Кто-то отрицал, что в России есть более крупные проблемы, что ли? "Александр Македонский, конечно, герой, но зачем стулья ломать?"
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
жалкие людишки стараются жить так, как они хотят.
Общество как бы из этих "жалких людишек" и состоит. Во всём нужен баланс, быть либерастом столь же глупо, сколь и пропагандировать полное подчинение личности обществу.
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Да, да. Со дня на день буквально.
Ясно. "После нас хоть потоп", значит.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это женская логика, конкретного примера не существует, более того оно даже теоретически невозможно.
Да ну, а различные секты? Впрочем, да, наверное ждать конца света в землянках и помирать при этом - очень успешно.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мораль сталинистов статична
При чём тут мораль сталинистов?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 30.08.2010 в 16:32.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования