Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 19.02.2006, 20:46   #761
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SeQRom
2 Brad Richards
У меня с тенями усе ok => руссификатор нормальный.
По ходу у тя версия супер паленая.
Версия нормальная. Проблема разрешилась.
Brad_Richards вне форума  
Старый 20.02.2006, 19:55   #762
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Хм.....люди! Ответьте мне на вопрос, а можно в Ф.И.А.Р. играть без ДемонТулс? У моего друга есть exe, если его поставить на место прежного то игра пойдёт без проблем! (это так?)
Без ДТ играть можно!
__________________
Core2 Duo E6700 4096Mb RAM G-Force 8800Ultra 768Mb HDD 500Gb
Dotstudio http://dotstudio.biz/ студия народных переводов.

Живи, твари и будь любим.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ
Старый 21.02.2006, 00:29   #763
Юзер
 
Аватар для ReK
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: г. Ногинск
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]
А реально играть по интернету на мопеде?
ReK вне форума  
Отправить сообщение для ReK с помощью ICQ
Старый 21.02.2006, 00:44   #764
Новичок
 
Аватар для J@R
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Keykeeper
Это проблемы кривой руссификации игры. Нужно достать нормальную версию игры или поставить нормальный руссификатор, типа этого
Villain: _http://mpg.jino-net.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=27&func=fil einfo&filecatid=17&parent=folder[/list]
Там пишет что для правильной установки требуется Microsoft .NET Framework 1.1 Package, так вот, вы не подскажите где его достать можно. А то я в поисковике полазил, не нашёл, тольковой ссылки нигде небыло. А то патч установил, а игра теперь не запускается.
J@R вне форума  
Старый 21.02.2006, 07:59   #765
Новичок
 
Аватар для SeQRom
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Microsoft .NET Framework 1.1 Package лежит на дисках Мании в разделе Игроманский стандарт
SeQRom вне форума  
Отправить сообщение для SeQRom с помощью ICQ
Старый 21.02.2006, 20:05   #766
Юзер
 
Аватар для Baha89
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Astana
Сообщений: 162
Репутация: 24 [+/-]
J@R
На официальном сайте Майкрософт есть эта прога
__________________
I'm still number one...
Baha89 вне форума  
Отправить сообщение для Baha89 с помощью ICQ
Старый 21.02.2006, 20:14   #767
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ReK
А реально играть по интернету на мопеде?
Каждый решает сам для себя. Модем - как никак тоже средство для входа
в Сеть, однако если тебя устраивает наглый сжор траффа, времени а также
высокие задержки (из-за этого жутчайшие лаги), то вперед и с песней.
P.S. Единственный минус - если ты на мопеде, то как я уже сказал у тебя
будет высокая задержка. Игра тормозит. У всех на сервере. И поэтому и
существуют добрые дяди админы, который юзают против таких как ты
команду "kick"
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 21.02.2006, 21:43   #768
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Можно сказать проще нельзя
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 21.02.2006, 23:47   #769
Новичок
 
Аватар для J@R
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Post Проблема!

При запуске игры вылетает вот такая табличка! Что делать, помогите??? Это произошло вчера когда я установил новый русификатор, но без проги Microsoft .NET Framework 1.1 Package. Сегодня установил русификатор заново, уже с этой прогой. Но не помогло!
- Вот такая вот ошибка!
J@R вне форума  
Старый 22.02.2006, 09:09   #770
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
J@R
Я точно не знаю, но вроде у тебя проблема с файлами игры после установки руссификатора. Попробуй снести игру и поставить всё заного.
Repko вне форума  
Старый 22.02.2006, 18:27   #771
Новичок
 
Аватар для J@R
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Post

Я так понял что проблема в файле StringEditRuntime.dll который находится в каталоге игры. Если можно, отправте мне его на e-mail: jarbox@mail.ru. он весит всего 13 килобайт. Может из-за него проблема, я попробую, если не поможет то переустановлю игру.
J@R вне форума  
Старый 25.02.2006, 22:20   #772
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
преобрел софтклабовскую лицку, не в ДВД-боксе, а последнюю, в обычной упаковке на двд(появилась в продаже недавно за 270руб.). вопрос: что дает регистрация игры? И еще: при регистрации нужно указать код карты, эт сиди кей чтоли?
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ
Старый 26.02.2006, 00:22   #773
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Help,зашел в игру, игра мне предложила скачать обновления,скачал, через gamespy(255mb) fear_update_en_100-102_103 пытаюсь запустить его, а он мне пишет: Could not write, your disk may be full!(копия лицензии)
Scuu вне форума  
Старый 26.02.2006, 00:29   #774
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Scout
Мож попытаемся перевести. (я не такой уж знаток олбанского).
"Возможно нет записи, твой диск скорее всего повреждён". Так что возможно есть царапины на диске. Сходи к другу установи игру и т.д. по плану.
Repko вне форума  
Старый 26.02.2006, 02:29   #775
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaRkS
преобрел софтклабовскую лицку, не в ДВД-боксе, а последнюю, в обычной упаковке на двд(появилась в продаже недавно за 270руб.). вопрос: что дает регистрация игры? И еще: при регистрации нужно указать код карты, эт сиди кей чтоли?
Дает рассылку новостей Софта Клаба , подтверждает что ЭТА копия игры твоя. Сиди кей вводишь , что при установки пишешь.
Sickness_IT вне форума  
Старый 26.02.2006, 07:33   #776
Новичок
 
Аватар для SeQRom
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scout
Help,зашел в игру, игра мне предложила скачать обновления,скачал, через gamespy(255mb) fear_update_en_100-102_103 пытаюсь запустить его, а он мне пишет: Could not write, your disk may be full!(копия лицензии)
Места на жестаке освободи.
SeQRom вне форума  
Отправить сообщение для SeQRom с помощью ICQ
Старый 26.02.2006, 09:19   #777
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Патч 1.3 подходит для версии от Софтклаба?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 26.02.2006, 13:54   #778
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
SeQRom
Гы, у меня 70 гигов еще свободного места
Scuu вне форума  
Старый 26.02.2006, 20:01   #779
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
У мну проблема. При установке игры и в дальнейшем её запуске появляется сообщение:
Цитата:
ERROR in CglobalClientMgr::Init()
Couldn’t initialize SoundFilterDB. Make sure the Database/FEAR.Gamdb00p file is valid!
...и игра не запускаетсч. чО делать?
Repko вне форума  
Старый 26.02.2006, 22:05   #780
Новичок
 
Аватар для Ded Valuy
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scout
Help,зашел в игру, игра мне предложила скачать обновления,скачал, через gamespy(255mb) fear_update_en_100-102_103 пытаюсь запустить его, а он мне пишет: Could not write, your disk may be full!(копия лицензии)
По ходу это глюк....Такое иногда случается с разными файлами и папками, сообщения типа "диск переполнен или защищён от записи".
Здесь два варианта: либо файл битый - попробуй перезалить, либо этот файл занят другой прогой - здесь помогает перезагрузка или сторонний софт типа Unlocker.
З.Ы. Да и как понимать "копия лицензии"? Если у тя пиратка, то после установки обновлений игруха может нагло затребовать лицензионный диск в привод.
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
У мну проблема. При установке игры и в дальнейшем её запуске появляется сообщение:
Цитата:
ERROR in CglobalClientMgr::Init()
Couldn’t initialize SoundFilterDB. Make sure the Database/FEAR.Gamdb00p file is valid!
...и игра не запускаетсч. чО делать?
У тя проблема инициализации какого-то звукового фильтра из базы данных, типа файл FEAR.Gamdb00p в папке Database повреждён. Либо переустанавливай игру, либо проси нужный файл у друзей и заменяй этим файлом повреждённый.
__________________
- Стой!!! Это же моя бабушка в огороде ходит!
- Для кого бабушка, а для кого халявный фраг....

Последний раз редактировалось Ded Valuy; 26.02.2006 в 22:12.
Ded Valuy вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования