Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 10:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation [Архив] S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения

Художественный фильм "S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения"



Жанр: фантастический триллер с элементами экшена и мелодрамы по мотивам ПК-игры S.T.A.L.K.E.R.
Производство NoName Productions
По сюжету Вячеслава Мурыгина aka NoName Man и Максима Волобоева
Сценарий: Вячеслав Мурыгин aka NoName Man (при поддержке Сергея Васянова aka LogruS)
Дата выхода: 2010 год.

Оффициальный сайт фильма: http://estrange.ucoz.ru/.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Вопросы типа "А когда фильм выйдет?" и "Сколько он длится будет?", а также упоминание в сообщениях Уве Болла считаются за флуд! Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся фильма, а так же рассматриваются ваши предложения и идеи для фильма!

Съёмки пройдут в этом году в г. Пугачёве Саратовск.обл. (город Пугачёв находится в 70 км от Балаковской АЭС в г. Балаково).

О сюжете.
Время действия - 2011 год, за год до событий игры S.T.A.L.K.E.R. Главные герои - Андрей "Ментол" Захаров и Сергей "Цитрамон" Григоров (он ранее фигурировал в старой версии сюжета), двое совершенно противоположных людей, ставшие сталкерами и попавшие в Зону не по своей воле. Сюжет стартует с того момента, когда главные персонажи и не подозревают, что когда-то они
станут теми, кто рискует жизнью ежедневно, теми, кого называют сталкерами. Сергей Григоров, по своей натуре -
неудачник (собственно, сначала у него именно такая кличка - Неудачник), участвует вместе с напарниками в
ограблении российского банка в Курске. Налёт проходит удачно, и удачно удрав, бандиты решили забрать себе весь
"улов" и попросту "кинуть" Неудачника, "повесив" на него идею ограбления. Но едва переехав границу РФ с Украиной,
плану налётчиков суждено было расстроиться: сами того не зная, они ехали в непосредственной близости от легендарной
чернобыльской Зоны, неподалёку от Кордона. Внезапно их автомобиль терпит аварию из-за столкновения с неизвестным
видом "динамичной" (передвигающейся) аномалии. В живых остаются лишь Сергей и один из его напарников...
Второй, параллельный персонаж - Андрей Васильевич Захаров, глава небольшого милицеского отряда из трёх человек.
Именно его и отправляют на поиски той самой банды, в составе которой был Сергей Григоров. По воле случая
служебная машина милецейского отряда Захарова попадает в ту же самую аномалию, в которую угодили горе-бандиты,
но несколько дальше от Кордона. Весь отряд, кроме Андрея, погибает...

Идеологические ориентиры: повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. и серия книг по ней, а также фильм А.Тарковского "Сталкер".

Последний раз редактировалось LogruS; 24.08.2010 в 08:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 21:05   #761
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Gvin
Lexanom
Может хватит уже письками меряться, чем фильм лучше? Я конечно прекрасно понимаю, что это повышает самооценку, но фильмов то нет. Было бы чем меряться, тогда уж другое дело.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 22:34   #762
Игрок
 
Аватар для Lil'Q
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: La-Li-Lu-Le-Lo
Сообщений: 732
Репутация: 205 [+/-]
А мне кажется обоим командам нужно обьединиться,и снять один хороший фанатский фильм.
__________________
▲Only a fool trust his life to the weapon (с) Grey Fox
▲Console Community 2009 one love

No God, know fear
Know God, no fear (c)Dead Space
Lil'Q вне форума  
Старый 23.03.2008, 22:41   #763
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
А мне кажется обоим командам нужно обьединиться,и снять один хороший фанатский фильм.
Я предлагал в свое время. Был тактично послан %(
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 22:43   #764
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lil'Q Посмотреть сообщение
А мне кажется обоим командам нужно обьединиться,и снять один хороший фанатский фильм.
Это исключено. Во-первых, мы банально живем в разных географических точках. Во-вторых, у наших проектов совершенно разная концепция. Почитайте раздел фильма "Первый", и вы поймете, о чем я говорю.
Цитата:
Сообщение от Dr. Lecter Посмотреть сообщение
Я предлагал в свое время. Был тактично послан %(
Никто никого не посылал. "Объединение" двух совершенно разных команд в принципе невозможно. Это же очевидно.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 23.03.2008, 23:37   #765
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Это исключено. Во-первых, мы банально живем в разных географических точках. Во-вторых, у наших проектов совершенно разная концепция. Почитайте раздел фильма "Первый", и вы поймете, о чем я говорю.
то что ты сказал "во-первых" думаю является основной проблемой. потому что я мог бы вообще забить на свой фильм и влится в вашу команду. мог хоть самую последнюю роль бюрера или снорка сыграть =) мне просто нравится снимать и работать на эту тему.
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 08:32   #766
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
только Lexanom ваш дизайн тоже несильно сталкерский)
А если бы ты внимательно прочитал фак (последний вопрос) то ты бы все понял. У нас сайт не о игре и не о сталкерах. Это сайт нашей студии, творчества по фильму и, собственно самому фильму. Такой светлый, облачный дизайн был сделан намеренно. Кроме того, в ближайшее время я займусь разработкой нового дизайна, более "сталкерского". Я пока не могу реализовать только одну вещь: как сделать, чтобы два стиля существовали парраллельно, как сейчас на форуме мании?
Цитата:
Сообщение от Dr. Lecter Посмотреть сообщение
Может хватит уже письками меряться, чем фильм лучше?
О_о Ты чего? Я ж не сравниваю наши проекты, и не говорю, что чей-то фильм лучше. Я как раз против этого. Я за сотрудничество. Но, я имею ввиду несколько иное сотрудничество, чем то, что подразумеваешь ты. Например, поместить в фильм "Первый" ссылку, ремарку на наш фильм. Ну, скажем, сидят сталкеру у костра, а тут один и говорит: "Слыхали, Цитрамон давеча контролеру череп разбил?". Как бы взаимная скрытая реклама.

Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
то что ты сказал "во-первых" думаю является основной проблемой
Так или иначе, это вовсе не мешает тебе стать нашим помошником, партнером. Я живу за тысячи километров от предполагаемого места съемок, и что? Помогать можно не только материально.


Ну а теперь обещанный мною концепт. Если возникнут вопросы, я вроде бы все описал в предыдущем посте:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lexanom Посмотреть сообщение
Да, вот что хочу сказать - я, помнится, месяц назад ( а может и больше) обещал выложить свой концепт, посвященный все тому же горячо любимому сталкеру. Обещание выполню, концепт был готов все те же несколько месяцев назад, но есть одна проблема - начинал то я рисовать для сталкера, а вот для чего закончил не знаю. Рисовал вначале выжженное поле и бредущего по нему сталкера с винтовкой. А потом откуда то повяились дома, и весьф он застроился городом. Потом оказалось, что дома получились в восточном стиле, и на Припять что-то мало похоже. А потом я совсем маху дал и нарисовал еще одного человека-преследователя. Потом к нему добавились нож и плащь. Ну и в конце на рисунок опустилась ночь и поднялась полная луна. И вот теперь я не знаю - то ли это сталкер, то ли сплинтер селл, то ли вообще асессин крид...


Сам концепт лежит здесь. Рисунок выполнен на листе формата А4, целиком и полностью простым карандашом. Не смотрите, что цвет слишком "черный", просто сканер пустил в черно-белом режиме.
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 09:05   #767
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Новоульяновск
Сообщений: 75
Репутация: 30 [+/-]

Предупреждения: 400
Круто,класно
-Ac- вне форума  
Старый 24.03.2008, 10:03   #768
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Lexanom
потрясающе! очень красиво. и самое главное в этом рисунке - это детали. Интересная идея. даже ночью сталкер не бывает в одиночестве. за ним всегда следят чьи то глаза, иногда даже не человеческие. заносите в первый пост!
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 10:33   #769
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 652
Репутация: 131 [+/-]

Предупреждения: 400
Lexanom
Интересный концепт!Чем-то напоминает мне Assassins Creed))
Цитата:
Сообщение от Lexanom Посмотреть сообщение
поместить в фильм "Первый" ссылку, ремарку на наш фильм. Ну, скажем, сидят сталкеру у костра, а тут один и говорит: "Слыхали, Цитрамон давеча контролеру череп разбил?". Как бы взаимная скрытая реклама.
Ха,инетересная идея!
Gvin
Ты что думаешь по этому вопросу?!
DeMos вне форума  
Старый 24.03.2008, 11:52   #770
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeMos Посмотреть сообщение
Сообщение от Lexanom
поместить в фильм "Первый" ссылку, ремарку на наш фильм. Ну, скажем, сидят сталкеру у костра, а тут один и говорит: "Слыхали, Цитрамон давеча контролеру череп разбил?". Как бы взаимная скрытая реклама.
незаметил этот пост. А така идея СУПЕР!!!! обоими руками за =) главное поточнее придумать что и как кто будет говорить)
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 12:38   #771
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeMos Посмотреть сообщение
Чем-то напоминает мне Assassins Creed))
Да он мне самому много чего напоминает . Это у меня такая манера - когда я начинаю рисовать, я никогда не знаю, что же в конце концов получится. Начинал рисовать с того бредущего человека. Потом решил добавить фон Припяти. Потом добавилась винтовка на спине. Поначалу я хотел добавить крадущегося кровососа, начал намечать контуры с ногами, головой, туловищем, а потом сам не знаю почему, плюнул на кровососа (надоел, противный, чесслово) и решил превратить его в сталкера. Добавился плащь. Нож, битые стекла, стул в окне, покосившаяся дверь - это уже после добавилось.
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
потрясающе!
Спасибо, мне очень приятно .
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
заносите в первый пост!
С недавних пор все творчество по фильму перенеслось на сайт, в раздел Фан-арт.
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
главное поточнее придумать что и как кто будет говорить)
Ну, я же это только для примера привел! Необязательно использовать именно реплики персонажей.

Думаю, теперь у нас дружба, согласие и взаимопомощь? Прекрасно!
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 18:53   #772
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Lexanom, рисунок выполнен просто потрясающе! Отлично отображены тени. И вообще замечательная концепция очень продумана.
Что касается сотрудничества, то, что предложил Lexanom, то есть
Цитата:
например, поместить в фильм "Первый" ссылку, ремарку на наш фильм. Ну, скажем, сидят сталкеру у костра, а тут один и говорит: "Слыхали, Цитрамон давеча контролеру череп разбил?". Как бы взаимная скрытая реклама.
это меня вполне устраивает. Очень хорошая идея, Lexanom!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 24.03.2008, 22:28   #773
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
поскольку у вас сейчас много артов решил для вас тоже нарисовать кое что. где то через пару деньков выложу
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 22:40   #774
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Gvin, о, а вот это интересно! На какую тему концепт? Как нарисуете, милости просим на сайт, скиньте в соответствующий раздел, ладно?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 24.03.2008, 23:12   #775
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Gvin, о, а вот это интересно! На какую тему концепт? Как нарисуете, милости просим на сайт, скиньте в соответствующий раздел, ладно?
так и сделаю. арт рисую естественно на тему сталкера
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 24.03.2008, 23:58   #776
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Gvin, я имел ввиду, концепцию обрисовать можете?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 25.03.2008, 04:40   #777
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
концепцию обрисовать можете?
А зачем? Пусть это будет сюрприз
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
очень продумана.
Как я уже сказал - обычно я рисую не думая . Никогда не знаю, что именно получится у меня в итоге. Есть идея - остальное уже по ходу найдется. Спасибо, за камент.
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 25.03.2008, 17:01   #778
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
NoName Man

Цитата:
Сообщение от Lexanom Посмотреть сообщение
зачем? Пусть это будет сюрприз
вроде того)

Добавлено через 7 часов 5 минут
я доделал свой рисунок. к сожалению на сайт зайти не смог - там написано "ведутся технические работы %(" там что выложу арт сюда.

http://i034.radikal.ru/0803/bc/4a5f6be6b363.jpg немного отредактированный

http://i046.radikal.ru/0803/47/e0f42adcfc20.jpg исходник после сканирования


я рисовать не умею, но старался как мог)
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор

Последний раз редактировалось Gvin; 26.03.2008 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 26.03.2008, 02:21   #779
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Gvin
Очень недурное исполнение! Будем рады видеть сие полотно у нас на сайте!
Кстати, что касается сайта, то в данный момент он проходит смену дизайна. Надеемся, в самое ближайшее время сайт будет вновь открыт для массового посещения.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 26.03.2008, 09:07   #780
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
NoName Man
cпасибо =). обязательно нарисую что нибудь ещё в скором времени
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования