Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 20:22   #1
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Жанр: Action/Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, Xbox360, PS3, Wii U, Nintendo 3DS
Дата выхода: 25.10.11(USA) / 27.10.11(RUS) / 28.10.11(EU)
Официальный сайт: http://www.battlefield.com/ru/battlefield3



Системные требования:
Цитата:
Минимальные системные требования:
ОС: WINDOWS VISTA (SERVICE PACK 2) 32-BIT
Процессор: 2 GHZ DUAL CORE (CORE 2 DUO 2.4 GHZ OR ALTHON X2 2.7 GHZ)
ОЗУ: 2 GB
Жесткий диск: 20 GB
Графическая карта (AMD): DIRECTX 10.1 COMPATIBLE WITH 512 MB RAM (ATI RADEON 3000, 4000, 5000 OR 6000 SERIES, WITH ATI RADEON 3870 OR HIGHER PERFORMANCE)
Графическая карта (NVIDIA): DIRECTX 10.0 COMPATIBLE WITH 512 MB RAM (NVIDIA GEFORCE 8, 9, 200, 300, 400 OR 500 SERIES WITH NVIDIA GEFORCE 8800 GT OR HIGHER PERFORMANCE)
Рекомендуемые системные требования:
ОС: WINDOWS 7 64-BIT
Процессор: QUAD-CORE CPU
ОЗУ: 4 GB
Жесткий диск: 20 GB
Графическая карта: DIRECTX 11 COMPATIBLE WITH 1024 MB RAM (NVIDIA GEFORCE GTX 560 OR ATI RADEON 6950)


FAQ:
Скрытый текст:

Q: Как скрыть альфу/бетку бф3 из списка игр в Origin?
A: В файле C:\ProgramData\Origin\InstalledGames.xml изменить hidden с 0 на 1 для gameid 71170 (альфа) и 71171 (бетка) . Перезапустить Origin.

Q: Как поменять ник в игре?
A: На данный момент ваш ник привязан к EA Master ID. Если вас не устраивает, как вы себя назвали, то поменять его можно здесь: http://www.origin.com/ru/change-id
В случае чего, обращайтесь в чат службы поддержки:
http://support.ea.com/app/chat/livechat_launch

Q: Что такое Battlelog?
A: Это сетевой сервис из которого будет запускаться сама игра, там же сервер-браузер, поиск друзей, личная статистика и анлоки, статистика друзей, объединение в группы и голосовой чат. И еще много чего. Все это дело работает через интернет-браузер.

Q: Как в батллоге поменять аватарку на какую я хочу ?
A: Это делается через сервис http://ru.gravatar.com/. Там заводите аккаунт и в профиле вписываете емаил от граватара (желательно @gmail.com использовать).

Q: Как создать/вступить в голосовой чат?
A: Итак, ваш Com Center битком набит друзьями...
1.Если Вы хотите присоединиться к друзьям в голосовом чате, то убедитесь в КомЦентре, что напротив друга активен значек с тремя головами. жмем на него и вступаем в компанию. Вступив в компанию, вы не включаетесь в голосовой чат автоматически. Для того, чтобы подключиться к болтовне комрадов, надо нажать Join Voice в меню Party, которое всплывет слева от Com Center, как только вы попадете в компанию.
2. Если Вы хотите создать свой чат, то нажмите в нижней части всплывающего меню Com Center кнопку "Create Party". Справа от нее находится кнопка Settings в которой вы можете настроить свой голосовой чат. Для добавления друзей в чат просто перетаскивайте иконки с их изображениями в окошко Party. Тем самым посылается запрос вашим друзьям.
(!) Друзья вступят в группу с вами, как только примут этот запрос.

Q: Где мой Physical Warfare Pack?!
A: Делаем так: ПКМ по игре в оригин, нажать "исправить установку", дождаться проверки, около 5 минут, потом оригин докачает потерянные 48,1мб. Готово.

Q: Игра вылетает каждые 5 минут с жалобой на драйвер.
A: Эта проблема встречается у большинства пользователей видеокарты Nvidia GTX 560Ti. Необходимо скачать программу MSI Afterburner, выставить Core Clock на 820, Core Voltage на 1037.

Q: Звук в видео-заставках подлагивает(фризит). Как это исправить?
A: Отключаем в настройках игры вертикальную синхронизацию.

Q: В миссии "Операция ГИЛЬОТИНА" после взрыва цистерны товарищи бегут под мост и сидят там не двигаясь. Что делать?
A: Отбежать к взорванной цистерне и побегать вокруг неё пока скрипт не сработает (обычно 10-15 секунд).

Q: Игра вылетает с ошибкой
Скрытый текст:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: bf3.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4e9d3315
Имя модуля с ошибкой: dxgi.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b819
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0002d9d4
Версия ОС: 6.1.7601.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

A: а) Если у вас установлены программы Ati Tray Tools или Riva Tuner, отключите их.
б) Мои Документы\Battlefield 3\settings, удалить файл PROF_SAVE_header.

Q: Battlelog на английском, как поменять язык?
А: На главной странице в самом низу есть строка
Цитата:
© 2011 EA DIGITAL ILLUSIONS CE AB. All rights reserved. Version: 0.14.190-SNAPSHOT 7 7_SNAPSHOT Change language: English
Где 'English' выбираем какой вам угодно.

Q: При входе на сервер вылезает сообщение "you were kicked by administrator".
A: Распаковать в папку с игрой http://ifolder.ru/26593411.
Запустить и проинсталить http://ifolder.ru/26593410.
Скопировать файлы по ссылке http://file.qip.ru/file/rTQcbC09/pb_2.html в C:\Users\......\AppData\Local\PunkBuster\BF3 с заменой

Q: Бесконечный коннект/При входе получаю сообщение "You were disconnected from the login server".
A: Удалить файл (сделайте на всякий случай его резервную копию) "hosts", который лежит по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc\ или заменить его файлом, настроенным по умолчанию, ссылка: http://support.microsoft.com/kb/972034/

Q: Игра вылетает постоянно, но на видюху не жалуется, просто прекращает работу приложения.
A: Нажмите правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и откройте «Свойства». Далее, открой вкладку «Дополнительно» и в окне «Быстродействие» нажмите на кнопку «Параметры». В параметрах перейдите во вкладку «Дополнительно» и в окне «Виртуальная память» нажмите «Изменить». Теперь Вам нужно задать размер. Ставьте больше 5гб и будет Вам счастье.

Q: Бесконечный коннект.
A: Заходим в настройки своего подключения к интернету => доступ => настройка => снимаем галочку с EA Tunnel.

Q: Завершение работы bf3.exe, просто вылеты без ошибки.
A: Для тех у кого 4гб и больше оперативной памяти
* В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.
* В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter.
* Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
* Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения
* Изменеия вступят в силу после ребута.
Чтобы вернуть все обратно:
Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя.
Ребут и все готово.

Q: Игра выдает ошибку при запуске Точка входа в процедуру CreateDXGIFactory1 не найдена в библиотеке DLL dxgi.dll
A: Установить Internet Explorer 9 (ссылка на оф.сайт http://windows.microsoft.com/ru-ru/i...wide-languages)

Q: Как англофицировать игру?
A: Здесь один из способов.

Q: Как посмотреть пинг на сервере / фпс в игре?
A: Нажмите в игре Ctrl+Alt+S.

Q: У меня постоянно черный экран после загрузки, но я слышу выстрелы.
A:
Скрытый текст:
• Пуск – в строку поиска вводим Run
• В открывшемся окне вводим regedit
• Далее идем в папку:
32-bit Windows [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ EA Games \ Battlefield 3]
64-bit Windows [HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Wow6432Node \ EA Games \ Battlefield 3]
• Тут находим два файла GDFBinary и Locale.
• Правой кнопкой на каждый файл и замените "en_US" на "ru_RU"
• Сохраняем в обоих файлах и закрываем.

• Если у вас английская версия, то надо лишь скачать новую папку Update по ссылке.


Q: Battlefield 3 требует права администратора для установки.
A: Заходим в С:/Program Files/Origin и запускаем следующие файлы с расширением .exe от имени администратора (правая кнопка мыши > запустить от имени администратора): OriginLegacyCLI, OriginClientService, Origin.





Если есть что добавить в FAQ, я вас жду в своей личке.
Оформление шапки темы и куратор: $NeK
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.

Последний раз редактировалось VANQ; 10.10.2017 в 12:53. Причина: Объединение двух тем.
PC_GAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:28   #7681
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Репутация: 34 [+/-]
RuMen,
Цитата:
Не играл полгода.
наводит на мысль, что у тебя Opera
для Батллога юзай Хром, Firefox, IE 9 -10
(оперу бортанули( )

Последний раз редактировалось shaman123; 25.06.2013 в 01:35.
shaman123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:13   #7682
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Уважаемые форумчане. Столкнулся я с такой проблемой. Итак начнем-с:
Заходим в Батлу, играем себе преспокойненько, все хорошо, НО где-то через 30-40 минут игры, ПК просто вырубается и через пару секунд включается. Загрузка компа останавливается в BIOS с такой надписью: power supply surges detected during the previous power on.. Так же присутствует сообщение: CPU Temperature Error, но зайдя в настройки BIOS-а, я не вижу фантастически-критической температуры - около 60 C. По данному сообщению я отправился в Google, но из обсуждений я ничего, связанного с перегревом процессора не обнаружил. Зато все как один кричат, мол это Блок Питания слабый и все дела. Да, у меня блок питания не самый мощный - 500W, однако, после глобального апгрейда ПК прошло 5 месяцев, а проблема появилась 24 июня.

Отмечу тот факт, что Батла летает на максимальных настройках (кроме сглаживания...спущено до уровня 2х). В плоть до отключения ПК никаких лагов или тормозов нет (по этому отключение ПК выглядит очень неожиданным и напоминает отключение электроэнергии).

Вот характеристики ПК:
Мать: Asus P8Z77-V LX
Проц: Intel Core i7 3770 3.4 GHz
Память: 4x Kingston 4Gb (1333 MHz)
Жесткие диски: SSD 128 Gb / HDD 1 Tb / HDD 160 Gb
ОС: Windows 8 Professional (лицензия, установлена на SSD, после установки остальные диски были отформатированы, антивирус Avast)
Все драйверы обновлены до последней версии. Игра - лицензия, проблема была замечена в мультиплеере, в сингле не проверял

Я сначала сетовал на то, что, действительно БП не хватает электричества, но перед тем, как проблема появилась, я лишь добавил в комп SSD и переустановил винду...я не думаю, что SSD требует много электричества, чтобы 500W стало не хватать. Может быть перегрев процессора, но опять таки, проблема появляется только в Батле, другие игры, работают хоть 2 хоть 3 часа (проверено).......я не надеюсь, что вы мне скажете, что не так, но быть может у кого-нибудь было нечто подобное?

И последнее...только что пересобрал ПК (хотел поставить куллер по-мощнее, а родной пустить на вспомогательный обдув), отчистил от пыли...сейчас проверю результат....
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:46   #7683
Юзер
 
Аватар для sasha0110
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НиНо152
Сообщений: 227
Репутация: -2 [+/-]
RuMen, мне тоько ГуглХром помог. Ни опера ни фаерфокс не заработали. Хотя у друга та же версия Ферфокса прекрасно работает.
sasha0110 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:31   #7684
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Maxthon Cloud Browser отлично работает с батллогом, кстати.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:10   #7685
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Maxthon Cloud Browser
-что за облако?
К стати,после того,как опера взяла за "щуку"(спс дай3 за обновление)
пересел на хром! Масса положительных впечатлений,если у кого браузер выдаёт ошибку опаньки и есть разгон CPU и GPU,ищите оптимальные варианты стабильной работы системы! Долго ломал голову.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:09   #7686
Юзер
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 21 [+/-]
Подскажите пожалуйста сколько весит папка с игрой со всеми установленными дополнениями? А то давно не играл, вроде все были установлены, щас захожу, а ориджин предлагает 3 допа установить...
Zhirkov вне форума  
Отправить сообщение для Zhirkov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:34   #7687
Новичок
 
Аватар для Missiles
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: google.com
Сообщений: 87
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhirkov Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста сколько весит папка с игрой со всеми установленными дополнениями? А то давно не играл, вроде все были установлены, щас захожу, а ориджин предлагает 3 допа установить...
У меня 35.2 Gb со всеми дополнениями.
Missiles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:02   #7688
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Возможно какой то косяк с игрой, достало вечное соединение.. Вчера играл нормально сегодня не хочет коннектить вообще! Не на один сервак не заходит, тупо окошко с надписью соединение.... Как решить эту проблему?

РЕШЕНО: помогла переустановка браузера. Переустановка ориджина и исправление установки игры ничего не дало, хотя у некоторых решило данную проблему.
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)

Последний раз редактировалось cNd; 29.07.2013 в 21:33.
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 22:49   #7689
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Как вообще можно было создать такое говнище, как Ориджин? Не могу поставить игру с диска, потому что он какое-то сраное обновление не может применить. Есть какой-то способ что-то с этим сделать?

Добавлено через 23 минуты
upd
Все решилось путем скачивания ориджина с сайта.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 30.07.2013 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:56   #7690
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Объясните, как в это говнище вообще играть? Игру запустить не могу, выкидывает на какой-то сраный сайт. Оттуда ничего не запускается: ни быстрая игра, ни игра по сети, ни кампания. Я такой хреноты в жизни ещё не встречал. Что с этим делать то?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:59   #7691
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Wolfsheim, плагин батллога установил? Сервер через браузер серверов нашел?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:20   #7692
Опытный игрок
 
Аватар для LOSKUT
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,846
Репутация: 161 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
браузер серверов нашел
Как найдешь, нажмешь на коннект и в правом нижнем углу появиться иконка захода на сервер, затем запуститься игра и ты уже сразу на сервере. Выберешь взвод оружие и вперед ногебать!
LOSKUT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:22   #7693
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Объясните, как в это говнище вообще играть? Игру запустить не могу, выкидывает на какой-то сраный сайт. Оттуда ничего не запускается: ни быстрая игра, ни игра по сети, ни кампания. Я такой хреноты в жизни ещё не встречал. Что с этим делать то?
это быдлолог, детка!
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:37   #7694
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,329
Репутация: 1548 [+/-]
Спасибо всем, вроде разобрался. Хотя совершенно непонятно, зачем нужно было отказываться от стандартной системы поиска серверов. Очень непривычно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:32   #7695
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
Wolfsheim, если непривычно, то это еще не значит, что плохо, после некоторого времени эксплуатации привыкаешь, очень удобно следить за различными статами/результатами и прочее. Это то, чего не добиться в обычном "лобби-режиме" принятом сейчас за стандарт в сессионках
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 11:55   #7696
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,301
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Comrade_Pan Посмотреть сообщение
если непривычно, то это еще не значит, что плохо, после некоторого времени эксплуатации привыкаешь, очень удобно следить за различными статами/результатами и прочее. Это то, чего не добиться в обычном "лобби-режиме" принятом сейчас за стандарт в сессионках
Про лобби-режим даже не вспоминать не стоит, ибо это убожество не стандарт даже, и постительно лишь для игр, у которых мультиплеер не является основной частью. Ну а представленная в БФ3 система батллога это тоже не прогресс, а скорее топтание на месте, реформы ради реформ так сказать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:50   #7697
Новичок
 
Аватар для KIIOW4tT
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Seaside Skirmish
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Решили с другом поиграть только что, все нормально было пока он не вылетил посреди матча по своим причинам. Я вышел в меню и после этого на какой-либо сервер перестало пускать. Вообщем перезагружаюсь, ввожу свои данные в баттлоге и он пишет Service not available, в то время как у друга все работает и главное я могу зайти за его аккаунт, а он за мой нет. Собственно какого черта происходит?

Добавлено через 1 час 17 минут
Ситуация развивается.

Some users are currently experiencing issues on Battlelog. We're investigating the issue and working to fix it as soon as possible.

Похоже на временные неудобства.

Последний раз редактировалось KIIOW4tT; 03.08.2013 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
KIIOW4tT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:13   #7698
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
После того, как раунд заканчивается и начинается новый, игра внезапно зависает, даже не показав экран загрузки. Приходится заходить заново. В чем может быть проблема?
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 02:34   #7699
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Проблема решена

Последний раз редактировалось Александр М2; 08.08.2013 в 15:13.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 05:48   #7700
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Seattle, WA, USA
Сообщений: 286
Репутация: -36 [+/-]
У меня такая проблема, началась несколько месяцев назад, Ориджин не запоминает имя пользователя и пароль и не входит автоматически под моим аккаунтом, несмотря на то, что я ставлю при входе галки на запоминании пользователя. Каждый раз при запуске игры приходится вводить данные заново. Что можно сделать в этой ситуации?
TPEHAK вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования