Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 11:52   #1
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
Fable: The Lost Chapters / Fable Anniversary

Fable: The Lost Chapters
Жанр: RPG
Разработчик: Lionhead Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в Роcсии: 1C
Издатель: Microsoft
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/fable/default.asp
Официальный русский сайт: http://games.1c.ru/fable/
Дата выхода: 20.09.2005
Дата выхода в России: 27.10.2006
Мультиплеер: Нет
Fable - своего рода симулятор героя, пушествующего по городам и селам мира Альбион. Жизнь нашего персонажа, за которым мы следим чуть ли не с младенческого возраста, - постоянный выбор между черным и белым, между добром и злом. По мере продвижения по сюжету у молчаливого протагониста формируется некий моральный облик, влияющий не только на финальные ролики, но и на внешность (!) и отношение к нему окружающих. Отъявленные злодеи щеголяют модными рожками а-ля Дарт Мол, а добряки тонут в ослепительной ауре. Любопытно и то, что шрамы, полученные во время сражений, сохраняются на всю жизнь. Что же до программы развлечений, то она вполне стандартная для классической фэнтези: спасение мирных граждан, геноцид монстров и битвы с "боссами".
Последние новости по игре
Видеоролик
Системные требования:
Скрытый текст:
  • Система: Windows XP;
  • Процессор: 1,4 ГГц;
  • Память: 256 Мб;
  • Видео-карта: c 64 Мб ОЗУ и поддержкой шейдеров;
  • Аудио-карта;
  • Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
  • DirectX 9.0.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Скрытый текст:
Какова завязка сюжета в Fable: The Lost Chapters?
После потери родителей и сестры (на деревню напали бандиты) главный герой попадает в Гильдию Героев, где его учат всему, что должен знать настоящий герой (своего рода туториал). Завершив обучение, он покидает стены Гильдии, и здесь уже начинается самое интересное. Основную задачу (поиск тех, кто убил родственников) может отложить на потом и заняться поиском приключений на свою пятую точку.
А насколько велик мир игры?
Мир в Fable: The Lost Chapters (игра является расширенным портом с Xbox). Но мир захватывает не тем. Он крайне насыщен. Здесь в каждой локации бурлит жизнь: вот засада бандитов на какого-то невнимательного путника, а вот стая диких пчел убивает неловкого искателя приключений. В каждом городе бурлит жизнь: кто-то все время что-то тащит, передвигает; кузнец кует оружие, а девушки кричат нашему симпатичному герою разные комплементы. В такие моменты в реальность мира веришь на раз.

А какие будут в игре быстрые способы перемещения?

В игре вы сможете путешествовать на своих двух или используя возможность телепортации.
А как насчет квестов? Что-нибудь новое в этом плане добавилось?
Разработчики умудрились добавить что-то новое даже там, где, казалось бы, “все придумано до нас”. Взять те же квесты. Помимо опыта, они приносят еще и известность, а значит, и шанс заполучить более серьезные задания. В других RPG (например, в Knights of the Old Republic 2) о ваших подвигах все узнают сами собой, даже если в радиусе нескольких километров от вас не было ни единой живой души. В Fable все намного сложнее. Если просто так завалиться в таверну и небрежно бросить что-нибудь вроде “я тут между делом завалил того самого монстра, который сожрал ваших охотников”, вас почти наверняка встретит издевательский хохот и реплики типа: “Вы слышали?! Этот молокосос утверждает, что он убил монстра, с которым не справилась дюжина взрослых дядек! Ха-ха-ха-ха!” В следующий раз будьте умнее и берите с собой свидетелей (для этого есть команда “следуй за мной”) — они не только разнесут молву о вас по всему свету, но и... отвлекут на себя противников. Вы же тем временем сможете без помех закончить свое дело. Если хочется настоящего челленджа, можно пообещать выполнить квест голышом (!) или без единого ранения. Удалось — вознаграждение будет больше, не удалось — заплати штраф и не бахвалься больше попусту.
А как насчет свободы? Насколько мы вольны в решениях?
Ключевое слово в Fable, в отличие от традиционной RPG, — “можно”. Хотите оскорбить прохожего и затеять с ним драку? Всегда пожалуйста. Забить его до полусмерти и с удовлетворением наблюдать, как он ползает по земле, вымаливая прощение? Не имеем ничего против. Пнуть подвернувшуюся под ногу курицу, дать подзатыльник чьему-то ребенку, испортить воздух в людном месте или пробежать по деревне в голом виде под дружный хохот селян? Ради бога. Легкий флирт с первой попавшейся девушкой и прогулка с ней до ближайшего сеновала? You’re welcome.
А как насчет ролевой системы? Что в игре появилось уникального?
Никакой генерации персонажа и никаких классов — весь этот священнодейственный дебилизм благоразумно отправлен самым дремучим лесом. В Fable действует правило “я его слепила из того, что было”. Любитель тяжелых двуручных мечей и другого оружия ближнего боя со временем вырастает в мышцатого “танка”. Используя лук и регулярно тренируя воровскую сноровку, герой постепенно превратится в утонченного леголаса. А вот маг... маг так быстро состарится, что уже в молодости станет лысым шамкающим старикашкой. “Ш-шынок, будь добл, подай мне ишо клушку пива?” — согласитесь, не слишком приятная перспектива (между делом, от долгих посиделок в кабаке и регулярных возлияний ваш подопечный стремительно растолстеет и станет жутко неповоротливым, так что не забывайте об оздоровительных пробежках по лесам, кишащим монстрами, и танцах с саблями). К счастью, никто не запрещает вам совмещать все три подхода (здесь, чай, не пуританская AD&D). Неплохой фехтовальщик, сносно стреляющий из лука и владеющий при этом парой убойных заклинаний, — почему бы и нет? Другое дело, что истинными мастерами становятся лишь те, кто выбирает узкую специализацию.
А что насчет внешности главного героя? Насколько сильно она может изменятся?
Тут игра дает вам огромный простор для экспериментов. Вы сможете изменить герою прическу, наколоть татуировку. В игре куча одежды которая придаст вашему герою неповторимый вид. Вы даже сможете создать собственную татуировку. Как это сделать описано ниже.
А есть ли в Fable: The Lost Chapters разные климатические зоны?
Примерно 80% игры вы проведете на солнечном острове, а потом Вас отвезут на корабле в Некрополис, север страны. Там вы увидите снег, стужу и лучшие вещи в игре.

Дополнительные материалы

Скрытый текст:
Музыка (26 треков)
Игровые атрибуты
Еда
Misc - Трофеи, Модификаторы оружия, Подарки
Куклы
Зелья, Книги(Часть1)
Книги (Часть 2)
Armor - Голова
Armor - Туловище
Armor - Руки
Armor - Ноги
Armor - Ступни
Tattoos - Грудь
Tattoos - Ноги
Tattoos - Лицо
Tattoos - Руки
Tattoos - Спина
Fashion - Причёски
Fashion - Бороды
Fashion - Усы
Tattoos - Живот
Tattoos - Плечи
Weapon - Легендарное
Weapon - Топоры
Weapon - Тесаки
Weapon - Арбалеты
Weapon - Секиры
Weapon - Мечи
Weapon - Молоты(Greathammers)
Weapon - Булавы
Weapon - Катаны
Weapon - Луки
Weapon - Молоты(Maces)
Weapon - Кирки
Weapon - Специальное

Также все желающие проследуйте на этот сайт(русскоязычный). Много подробностей о Fable, о её локализации. На сайте так же есть форум.
Руководство и прохождение по "Fable: The Lost Chapters"
Несколько хинтов
Скрытый текст:
  • Если хотите поднять до заоблачных высот Combat Multiplier, отправляйтесь в локацию с воротами, которые ведут к финальной битве. Возле портала бродят снежные чудища и белые оборотни. У них огромное количество очков здоровья, а значит, им можно быстро нанести большие повреждения, за что и будет расти Combat Multiplier. После смерти всех врагов бегите к ручью неподалеку. Дойдя до воды, поворачивайте и снова отправляйтесь к порталу — монстры появятся вновь. Делать это можно до бесконечности. Чем выше Combat Multiplier, тем больше очков опыта вы будете получать за каждое убийство, так что это идеальное место, чтобы прокачаться перед финалом (Максим Проданюк).
  • При разработке игры авторы попытались привить торговцам «рыночное» поведение, т.е. когда у них нет (или почти нет) каких-то товаров, они скупают их по высокой цене, а когда этих товаров много, горе-коммерсанты продают их за сущие гроши. Таким образом, можно скупить у любого торговца весь запас каких-то вещей, а потом продавать их ему же, но уже с наценкой. Деньги у спекулянтов бесконечные, поэтому на одном-единственном барыге можно заработать хоть миллион. (А.А. Плеханов aka Spike, rudnyi@bk.ru)
  • Хотите на халяву заполучить 500 монет? Отправляйтесь в локацию Barrow Fields, отыщите место, продемонстрированное на скриншоте, и забросьте туда удочку. Через некоторое время поплавок задергается и деньги окажутся у вас в руках. Иван Гомзяков
  • В Snowspire Village (деревня на острове, где происходит последняя битва между Jack of Blades и главным героем) можно найти интересную могилку. Подойдите ко входу в таверну, но не заходите внутрь. Повернитесь направо и идите по деревянной тропинке за таверну, по направлению к статуе в виде шара. Рядом с ней находятся три надгробия. Выберите среднее — ваш персонаж скажет, что здесь похоронен Питер Молинье.

FAQ от RPG Guards по всем вопросам
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.09.2024 в 08:21.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 20:15   #741
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
На сайте 1с в локациях написано дата выхода 2006 год хоть бы месяц написали ради приличия
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 17:03   #742
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Да уже все прошли её давно, локализацию не дождёшься.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 23:03   #743
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Да 1с переводят так быстро, что удавится хочется. Вон, второй Фолл выходит завтра, а анонсировали его еще год назад. Но если буит желание и возможность, лицензионную Фаблю я куплю. Чисто для коллекции, ибо игра редкая.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 03:52   #744
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Не вижу смысла покупать игры для колекции. Тем более если есть пиратка
__________________
Не назови ламером ближнего своего - десятая заповедь.
V.D.M. вне форума  
Отправить сообщение для V.D.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для V.D.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 08:03   #745
Юзер
 
Аватар для !!Drakula!!
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 350
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V.D.M.
Не вижу смысла покупать игры для колекции. Тем более если есть пиратка
такая игра как Fable обязательно должна быть в колекции
!!Drakula!! вне форума  
Отправить сообщение для !!Drakula!! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:16   #746
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Тем более, что перевод на этой самой пиратке не ахти был.. Я вот до сих пор не понял его полностью. Так что купить лицензионку надо и без вариантв.. Надеюсь, озвучка не подкачает и будет выполнена на Ура.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:17   #747
Новичок
 
Аватар для ReRaS
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Под Водой
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
И все правда!!! Локализации не хватает. Местами в пиратке вооообще ничего не поймешь.
__________________
Самая неизвестная вещь на земле-это время, ибо никто не знает что это такое и как им управлять...

Когда-то Кенеди сказал: "чтобы объеденить людей нужна угроза, которая будет происходить не с земли..." Так давайте последуем совету, позвоним марсианам и попросим заглянуть на огонек!!!
ReRaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 20:53   #748
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Лучше уж подождать немного (надеюсь что немного ) и поиграть в нормальную лицензию, с хорошим переводов+еще что хорошо, так это то, что диски от 1с не слишком дорогие, в отличие от софт клаба!
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 00:04   #749
Юзер
 
Аватар для Tusk
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 305
Репутация: 71 [+/-]
ленцензионку пройду точно а то в пиратке действительно многое непонятно, ибо перводят через....стилус или промт
__________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
Весемир, ведьмак
"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."
Эстерад Тиссен, король Ковира, Повисса, Нарока, Вельгада и Тальгара
Tusk вне форума  
Отправить сообщение для Tusk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 13:53   #750
Юзер
 
Аватар для KoVsh
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 116
Репутация: 16 [+/-]
а мне вот интересно такая отличная игра с большимы возможностями неужеле к ней нет мододов или чегото подобного?
KoVsh вне форума  
Отправить сообщение для KoVsh с помощью ICQ Отправить сообщение для KoVsh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:46   #751
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
должны быть, ведь народных умельцев много))
Ангелочег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:38   #752
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Неа, ни плагинов, ни модов к игре еще не выходило. Вся проблема в том, что разработчики к ним отнеслись как то холодновато и скрыли многие ресурсы игры в большие архивы с непонтяными расширениями.. Поэтому, ничего подобного к игре я не видел.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:19   #753
Юзер
 
Аватар для <<Skinner>>
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 172
Репутация: 8 [+/-]
а я наверное лицку брать не буду пиратку итак много раз уже прошёл да и зря на перевод тянете если ооочень захотеть то понять можно
__________________
только космос даёт свободу...
<<Skinner>> вне форума  
Отправить сообщение для <<Skinner>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:23   #754
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KoVch
а мне вот интересно такая отличная игра с большимы возможностями неужеле к ней нет мододов или чегото подобного?
В игре и так не чего дополнять и прибавлять.
Вней продуманно всё (ну преувеличил чуть-чуть ^^)
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:59   #755
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Ну там слабоватая система боя. Можно и получше. А лицензионнку надо брать, хотя бы для оценки озвучки. Я вот, говорю, сюжет из за руссификатора вообще не понял, кто там кого то использовал.. Короче, советую купить лицку и пройти методом, которым еще ни разу не проходил. Ну там, за злого\доброго\мага\воина.. Вариантов масса.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:54   #756
Новичок
 
Аватар для pushkino
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Вас не касается!
Сообщений: 78
Репутация: 40 [+/-]
На счёт лицки. Я был в Англии и купил там её, там она уже вышла! Всё супер!
__________________
Rolling around at the speed of sound,
Got places to go, gotta follow my rainbow.
Can't stick around, have to keep moving on,
Guess what lies ahead, only one way to find out!

Crush 40 - Follow Me
pushkino вне форума  
Отправить сообщение для pushkino с помощью ICQ Отправить сообщение для pushkino с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:59   #757
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
pushkino
Ты купил в Англии русскую лицензию?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:32   #758
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Да ладно вам. Может он подумал, что мы тут веем терки про то, когда же лицка выйдет и мы все на пиратках сидим. А он сказал, что был в Англли и там уже лицка появилась.. К слову, там вообще то все игры лицензионные..
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:25   #759
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
HellGamer
Он явно имел в виду английскую лицензию. У меня тоже такая есть. Из инета скачал.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 00:15   #760
Новичок
 
Аватар для pushkino
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Вас не касается!
Сообщений: 78
Репутация: 40 [+/-]
Разумеется, я имел в виду английскую лицензию!

Правда, там всё на английском, но я язык знаю, и для меня это не проблема.
__________________
Rolling around at the speed of sound,
Got places to go, gotta follow my rainbow.
Can't stick around, have to keep moving on,
Guess what lies ahead, only one way to find out!

Crush 40 - Follow Me

Последний раз редактировалось pushkino; 29.05.2006 в 21:23.
pushkino вне форума  
Отправить сообщение для pushkino с помощью ICQ Отправить сообщение для pushkino с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования