Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 08.01.2009, 09:29   #741
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Я читал все страницы этой темы, данные из этой ссылки действительно затронуты, но не тобой. Ты же эти данные довольно усердно оспариваешь, основываясь лишь на своем мнении, не предоставляя никаких доказательств
ну вот видишь все же затронуты, и как же не мной, когда я про ето спрашивал и на ето отвечал?) данные ваши оспариваю только вопросами, на которые у вас нет ответов) а если не можете защитить свои аргументы от простых вопросов, какие ж ето аргументы? я ж не виноват в ваших не знаниях, верно? говоришь какие данные и аргументы у меня? посмотри от начала топика мои ответы) а на ваши вопросы - я отвечаю, достаточно подробно, в итоге все что вы можете сказать ето общие фразы ни о чем)
кста кроме вот твоей ссылки тут никто из оппонентов данные не приводил, хотя в том же гугле найти без проблем, только вот их спорность и недостоверность налицо)

ничего не сказано о тех, кто проводил експеримент(имена ученых, организаций, кто спонсировал), кто учатсвовал, очень мало сказано об условиях, к прмиеру постоянный момент етих експериментов, то людей набирают пьющих в обе группы(и в трезвенников и в умереннопьющих), как же так? а просто: в трезвинники записывают тех, кто не пил только последний месяц\год, в итоге по бумагам он трезвенник, а на деле не совсем)) потом сам експеримент проводиЦЦа однобоко: создают условия, при которых та небольшая польза(тут надо заметить польза идет не конкретно от алкоголя, а от напитка, т.е. смеси алкоголя с чем-то, т.е. по сути обман, алкоголю приписывают чужие свойства) акцентрируеЦЦа и преувеличиваеЦЦа, понятно что безалкогольные частовстречающие в повседненвной жизни с такими же полезными свойствами не упоминаюЦЦа вовсе(хотя они даже дешевле в применении), ведь цель експеримента не в етом) и естественно практически ни слова о вреде алкоголя
Цитата:
Противоречивое выражение, в больших дозах алкоголь не может принести пользу по определению. И какую же пользу показывают эти примеры?
вообще-то фразы логичны и последовательны, чтоб ето понять советую их перечитывать до полного понимания сути) а тема их пользы раскрыта в посте 734 достаточно подробно
Цитата:
А ты, я вижу, уже изучил? Почему тогда твое учение отличное от всех остальных?
ага, изучал, парень, ето не учения, я тут не проповедую, ето знания)
Цитата:
В случае с алкоголем, "говно" - сам алкоголь, а "витамины" - все, что с ним смешивают для вкуса
ух-ты, ты понял пример)
__________________
__

Последний раз редактировалось I-Garri; 08.01.2009 в 09:34.
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 08.01.2009, 13:09   #742
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
I-Garri
Во-первых, диетологи и прочие специалисты в медицине не зря это говорят, и я склонен верить им. Во-вторых, я лично знаком с некоторыми пожилыми людьми, которые принимают допустимую норму алкоголя и со здоровьем у них настолько нормально, насколько это возможно в таком возрасте. Тем более, ты ещё не привел ни одного доказательства обратного, да ладно, черт с ним с доказательством, хотя бы достаточно убедительный ответ.
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
ничего не сказано о тех, кто проводил експеримент
Какой ещё эксперимент? Кому нужны результаты исследований, когда об этом говорят знающие люди, причем не один и не два человека. Или все куплены на корню?
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
смеси алкоголя с чем-то, т.е. по сути обман, алкоголю приписывают чужие свойства
И с чем же смешивают алкоголь, что его содержащие напитки начинают приносить пользу?
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
а тема их пользы раскрыта в посте 734 достаточно подробно
Ну конечно, подробно. Подробнее некуда, только не в ту степь тебя понесло. Использовать алкоголь как болеутоляющее - сомнительная польза, тем более, повторю, в больших количествах алкоголь наносит больше вреда чем пользы, в разы больше
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
ето не учения, я тут не проповедую, ето знания)
Ты родился с этими знаниями? Или как ты их получил, может ты видел что-то, чего не видели остальные?

В общем, так. Если есть что-то противопоставить мнению, что алкоголь в малых количествах приносит пользу, пожалуйста, если нет, то не надо "лить воду", попутно уклоняясь от ответа.
Waren вне форума  
Старый 08.01.2009, 21:19   #743
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Соотечественники мои!
Бесспорно, Сеть - есть глобальный источник информации.
Однако, не забывайте о том, что человеческое общение (с глазу на глаз, или тет-а-тет (как удобнее)) до сих пор есть один из способов помочь человеку.
Не поленитесь, прогуляйтесь до ближайщей поликлиники и пообщайтесь с наркологом.
Поверьте на-слово: вы очень многое узнаете, оторвав свой копчик от кресла.
Модераторы! Люди, высказывающиеся здесь, ленятся прочесть предыдущие посты (хоть три сотни). Скоро буду жалобы отправлять!

/ Чуть меньше благородного гнева, он тебе не поможет.
Не читают и не будут.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось Angie; 08.01.2009 в 21:36.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 08.01.2009, 21:27   #744
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
сейчас главной причиной пить реже стало то, что на бары уходит много денег. не то что летом можно было гулять и пить пиво на улице
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 09.01.2009, 02:56   #745
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
snare, зимой тоже можно. По крайней мере запрещают не сильнее, чем летом.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 09.01.2009, 09:07   #746
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Waren
Цитата:
Во-первых, диетологи и прочие специалисты в медицине не зря это говорят, и я склонен верить им. Во-вторых, я лично знаком с некоторыми пожилыми людьми, которые принимают допустимую норму алкоголя и со здоровьем у них настолько нормально, насколько это возможно в таком возрасте. Тем более, ты ещё не привел ни одного доказательства обратного, да ладно, черт с ним с доказательством, хотя бы достаточно убедительный ответ.
во 1 давай определимся, а то вижу ты запутался, я утверждаю,что алкоголь яд на основании медицинского справочника(любого издания, любой страны) также утверждаю, что сухой закон решит проблему спиваемости нации(доказательство приводилось выше)
ты с группой(я так понял) утверждаешь, что алкоголь полезен в каких-то там дозах, в каких-то там случаях, ето говорят какие-то там специалисты) я прошу доказательств в защиту твоего тезиса, а ты в ответ требуешь от меня доказательств его не полезности, ето неграмотно, смысл дисскусии в том, что сомнительные тезисы, доказывает тот, кто их приводит(ето как бы основы, уясни для себя ето)
конкретно про специалистов... имена? институты, которые проводили исследования? слова *все говорят, да ето же все знают - не прокатят
Цитата:
Какой ещё эксперимент? Кому нужны результаты исследований, когда об этом говорят знающие люди, причем не один и не два человека. Или все куплены на корню?
опять ети загадочные знающие люди, которых почему-то никто не знает, бывает же, где же они прячуЦЦа?) замечу тебе, что ни одно светило медицины никогда не скажет подобное)
Цитата:
И с чем же смешивают алкоголь, что его содержащие напитки начинают приносить пользу?
достоинства продуктов, из которых производят алкоголь преписывают алкоголю, что тут непонятно?
Цитата:
Ну конечно, подробно. Подробнее некуда, только не в ту степь тебя понесло. Использовать алкоголь как болеутоляющее - сомнительная польза, тем более, повторю, в больших количествах алкоголь наносит больше вреда чем пользы, в разы больше
там конкретные жизненные прмиеры, что в них тебя не устраивает? с чем ты не согласен?
Цитата:
Ты родился с этими знаниями? Или как ты их получил, может ты видел что-то, чего не видели остальные?
не, не родился) читал, спрашивал, узнавал) да, я видел, читал, слышал то что не видел, читал, слышал ты, но какое ето имеет отношение к теме?
__________________
__

Последний раз редактировалось I-Garri; 09.01.2009 в 09:12.
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 09.01.2009, 09:51   #747
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
I-Garri, позволь не согласиться с тобой в отношении того, что алкоголь - это яд. С таким же успехом можно утверждать, что соль - яд, сахар - яд, жир - яд и т.д. Любой паталогоанатом тебе скажет, что у алкоголика поражены практически все органы желудочно-кишечного тракта, печень, поджелудочная, но кровеносные сосуды у алкоголика чисты, как у грудного ребёнка.
Проблема нашего государства не в пьянстве и алкоголизме, а в отсутствии культуры употребления спиртных напитков, которая формируется поколениями.
Незначительное количество хорошего алкоголя (повторюсь: хорошего, дорогого, качественного) очищает вены и артерии от холестериновых бляшек, собирающихся на них, немного повышает давление и расширяет кровеносные сосуды, что полезно людям, склонным к пониженному давлению и ожирению. Вот только не умеет русский человек (образное выражение) ограничиться пятьюдесятью граммами коньяка или водки. Как в песне: "Эх, пить будем, гулять будем..."
Если у тебя возникнет вопрос откуда мне всё это известно, перечитай мои посты в этой теме (начиная с сентября 2008) - там всё рассказано.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 09.01.2009, 15:30   #748
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
snare, зимой тоже можно. По крайней мере запрещают не сильнее, чем летом.
в плане что зимой холодно гулять на улице и на замену приходят закрытые помещения
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 04:49   #749
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
DB1974
Цитата:
I-Garri, позволь не согласиться с тобой в отношении того, что алкоголь - это яд.
наукой всего мира установлено и практикой подтверждено, что алкоголь бесспорно является клеточным ядом нервно-паралитического и нервно-токсического действия. такое определение дано ему в большой советской енциклопедии (БСЕ), в отечественном ГОСТе на етиловый спирт и в других отечественных и зарубежных источниках.
«алкоголь—сильнейший яд и для сердечной мышцы, а потому он никогда не был и не станет "лекарством" для сердца»,—считает главный нарколог г. Москвы е. с. дроздов.
з.ы. можешь не соглашаЦЦа с етим, но что ето меняет?
Цитата:
Проблема нашего государства не в пьянстве и алкоголизме, а в отсутствии культуры употребления спиртных напитков, которая формируется поколениями.
опять... *культура употребеления алкоголя:о) кучу народа спрашивал, никто не сказал что ето такое... мож ты скажешь? чтоб тебе было проще задам наводящие вопросы: постулаты, правила, етой культуры? нормы употребления? когда культурное питье перерастает в пьянство, алкоголизм? как ето не допустить? кто авторы(создатели ситстемы) культуры пития? исторические примеры формирования культуры пития поколениями приведи(скажу сразу не найдешь таких прмиеров, потому что их нет))
Цитата:
Незначительное количество хорошего алкоголя (повторюсь: хорошего, дорогого, качественного) очищает вены и артерии от холестериновых бляшек, собирающихся на них, немного повышает давление и расширяет кровеносные сосуды, что полезно людям, склонным к пониженному давлению и ожирению.
как определяеЦЦа качество алкоголя(хороший, дорогой, качественный и тд)? ты тут напостил, что алкоголь лечит ожирение, что есть суть бред, ты точно ето хотел написать?
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 05:01   #750
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
сухой закон решит проблему спиваемости нации(доказательство приводилось выше)
Не решал, не решит и никогда не будет решать. Это не решение проблемы.
Цитата:
замечу тебе, что ни одно светило медицины никогда не скажет подобное)
Доказательство этого)
Цитата:
достоинства продуктов, из которых производят алкоголь преписывают алкоголю, что тут непонятно?
Но ты же не ешь эти продукты, и не получаешь те "достоинства", которые предписывают алкоголю, делаемому из них.
Цитата:
алкоголь—сильнейший яд и для сердечной мышцы, а потому он никогда не был и не станет "лекарством" для сердца»,—считает главный нарколог г. Москвы е. с. дроздов.
Хаха, лол, спорт тоже никогда не являлся лекарством для сердца, и сама жизнь человека никогда не "оберегала" сердце, даже наоборот.
Цитата:
постулаты, правила, етой культуры?
У культуры есть постулаты и правила? О_о Смешно.
Цитата:
исторические примеры формирования культуры пития поколениями приведи(скажу сразу не найдешь таких прмиеров, потому что их нет))
То, что ты не знаешь примеров культурного пития еще не значит, что этого не знают другие. Окстись.
Цитата:
как определяеЦЦа качество алкоголя(хороший, дорогой, качественный и тд)?
По качеству. Алсо, по аналогии с коментарием чуть выше, предлагаю вам не судить людей по себе, и подучить матчасть. Например, как выдерживается алкоголь (любой нормальный алкоголь).
Цитата:
нормы употребления?
Ну, например употребление вина при приеме пищи. Это если не самая старая, то самая распространенная "традиция".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 10:21   #751
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
I-Garri, Йожъ неплохо ответил на твои вопросы. От себя добавлю о моём понимании культуры пития. Я надеюсь тебе известно действие апперитива, а ведь у многих людей аппетита нет. Существование культуры употребления алкоголя доказывает существование культуры возделывания винограда, существование такой профессии, как дегустатор, правила подачи и температуры употребляемых напитков, а так же сервировки стола.
Скрытый текст:
"Этиловый спирт - алифатический одноатомный спирт; бесцветная жидкость с характерным запахом. Получается сбраживанием пищевого сырья, гидролизом растительных материалов и синтетически (гидратацией этилена). Очищается ректификацией (пищевой спирт-сырец - от сивушного масла). Спирт-ректификат (t кип. 78,15 град. С) содержит ~ 4,5% воды; он может быть обезвожен (превращён в спирт абсолютный). Применяется: для получения синтетического каучука, этилового эфира и др., как растворитель, для приготовления спиртных напитков." Советский энциклопедический словарь. Издание третье. Москва. "Советская энциклопедия". 1984.
И ни слова о яде.

Я не утверждал, что алкоголь лечит ожирение, я написал, что он полезен людям склонным к ожирению (рекламу про холестерин смотрел?)
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 10.01.2009 в 13:12. Причина: Исправил опечатку
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 10.01.2009, 11:49   #752
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
I-Garri
Цитата:
я прошу доказательств в защиту твоего тезиса
Я уже давал ссылку, если этого недостаточно, то вот ещё: Исследования голландских медиков. Имена не разглашаются, да и что бы это дало? Теперь я вправе требовать от тебя опровержения?
Цитата:
достоинства продуктов, из которых производят алкоголь преписывают алкоголю, что тут непонятно?
И всё таки, каких продуктов? Если не знаешь, так зачем говорить?
Цитата:
читал, спрашивал, узнавал) да, я видел, читал, слышал то что не видел, читал, слышал ты, но какое ето имеет отношение к теме?
Самое непосредственное, знаешь, мне интересно, почему до подобных источников информации добрался ты один, иначе остальные бы с тобой согласились. Будь добр, открой секрет своей осведомленности
Waren вне форума  
Старый 10.01.2009, 20:57   #753
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
DB1974
замечания-вопросы йожа не ответили ни на 1 мой вопрос, наверно потому что он и не ставил такую цель) его реплики - форменная чушь(ему смешно со слов, которых он не понимает, он не утруждает себя пониманием фраз, которые комментит, впрочем не только он 1, но у него особенно тяжелая форма)

мне интересно другое, почему ты не овтетил ни на 1 мой вопрос? вывод из етого: ты не знаешь ответов)
вижу аргументы и логика не проходят... попробую аналогии:
Скрытый текст:
Цитата:
Я надеюсь тебе известно действие апперитива, а ведь у многих людей аппетита нет.
надеюсь действие *травки тебе известно, а ведь у многих людей депрессия
Цитата:
Существование культуры употребления алкоголя доказывает существование культуры возделывания винограда, существование такой профессии, как дегустатор, правила подачи и температуры употребляемых напитков, а так же сервировки стола.
существование культуры употребления наркоты доказывает существование культуры возделывания полей конопли, маковых плантаций, существование такой професси как наркодиллер, наркокурьер, правила подачи и прием доз, а так же необходимые для етого приборы


по поводу твоего определения... у любого вещества есть несколько свойств, ето нормлаьно, то что есть определения етого вещества на основе не всех его свойств тоже нормлаьно)
Цитата:
Я не утверждал, что алкоголь лечит ожирение, я написал, что он полезен людям склонным к ожирению (рекламу про холестерин смотрел?)
если он не лечит, то как он может быть полезен?(выкинь зомбоящик интеренет лучше)

Waren
нет имен - нет ответственности - возможная(ли?) ложь(если люди не хотят подписываЦЦа под чем-то, значит не хотят, чтоб их имена ассоциировали с етим, на ето должны быть какие-то серьезные причины, к прмиеру, ето очевидная чушь)
почему твои ссылки не катят на роль аргументов: нет имен, нет описаний експеримента(только общие слова), нет вообще ничего) я даже сомневюсь, что такой експеримент вообще когда-либо имел место, т.е. ето домыслы
можно рассмотреть ету статью более подробно, но ето закончиЦЦа тем, что я задам вопросы, на которые ты не сможешь ответить, перенаправить их тоже не сможешь, так как даже не знаешь кому) т.е. будет слив статьи)

ну вот грубо пишу: ведущий нарколог москвы дроздов говорит алкоголь никогда не будет лекарством для сердца, так как он яд для него, а статья ему противоречит, в то же время статья неизвестно кого, неизвестно о чем(експеримент вообще не освещен) ты уверен, что тут стоит вопрос кому верить?
Цитата:
И всё таки, каких продуктов? Если не знаешь, так зачем говорить?
я в шоке с той чуши, что ты пишешь) хочешь подловить на незнании чего-то, дык спрашивай действительно что-то сложное)
виноград, яблоки, вишня, слива, хлеб, рис) алкоголь производят практически из всего
Цитата:
Самое непосредственное, знаешь, мне интересно, почему до подобных источников информации добрался ты один, иначе остальные бы с тобой согласились. Будь добр, открой секрет своей осведомленности
мне тож интересно(хотя вру конечно, совсем не интересно, просто оборот речи) почему ты читаешь желтую прессу и веришь тв, вместо занятий действительно полезными вещами, но я же не спрашиваю тебя об етом, давай не уходить в оффтоп, хочешь поговорить обо мне - создай отдельную тему обо мне, там и поговорим)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 10.01.2009, 23:05   #754
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
I-Garri
Цитата:
нет имен - нет ответственности - возможная(ли?) ложь(если люди не хотят подписываЦЦа под чем-то, значит не хотят, чтоб их имена ассоциировали с етим, на ето должны быть какие-то серьезные причины, к прмиеру, ето очевидная чушь)
Или другая причина:
Скрытый текст:
Цитата:
Тем не менее, доктора молчат об этой пользе. Объяснение этому есть, и довольно понятное: даже при потреблении небольшого количества алкоголя увеличивается риск смертей и травм от несчастных случаев, попыток самоубийства и заболеваний печени. Так, врачи не говорят о пользе алкоголя, чтобы не способствовать росту его потребления, которое может и превысить дозволенную норму, а также стать опасным для здоровья и даже жизни тем, кому его потребление не показано вовсе.

Цитата:
ты уверен, что тут стоит вопрос кому верить?
Мне кажется он преувеличивает опасность алкоголя. Да, он вреден для некоторых органов даже в малом количестве, в частности, для печени. Если бы он сказал всю правду о пользе алкоголя, многие тут же бросились бы укреплять сердечно-сосудистую систему, забывая о норме. Так что спор ученых с наркологами вполне уместен
Цитата:
виноград, яблоки, вишня, слива, хлеб, рис) алкоголь производят практически из всего
И что, все полезные свойства этих продуктов сохраняются?
Цитата:
почему ты читаешь желтую прессу и веришь тв, вместо занятий действительно полезными вещами
Я не читаю желтую прессу, по телевизору тоже это не показывают, да оно и понятно, там только и думают, как получше запугать зрителя, чтобы он и думать забыл о чем то вредном. Но не в том дело, я интересуюсь о твоих источниках информации не из праздного любопытства, если бы ты хоть намекнул, что является источником твоих знаний, может, для меня это оказалось бы крайне полезным, да и для остальных тоже
Waren вне форума  
Старый 10.01.2009, 23:14   #755
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
Manshtein
да? извини конечно, но твоя мать и бабка ето из разряда гадалка нашептала... может ето и так, а может ето ты и выдумал, впрочем даже если ето так, ето не отнимает факта их ошибки) ну учись как-то при необходимости обосновывать свои слова) в том же нете полно инфы, ну и найди ты адекватную, и ты увидишь, что далеко не только красное вино способствует образованию кр. кр. телец и что оно ето делает далеко не потому что там есть алкоголь, а потому что ето вино из винограда, именно виноград етому способствует, ну дык может стоит жрать виноград вместо бокала вина, не? может не стоит путать причину и следствие, а?
А тебе слабо по-нормальному опровергнуть пользу от красного вина, нэ? Или научится накоенц правильно ставить -ться и -тся? Ты здесь только и занимаешься, что обвиняешь всех во лжи, хотя сам, судя по всему, особыми познаниями в токсикологии не отличаешся.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 10.01.2009 в 23:37.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 11.01.2009, 09:03   #756
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Waren
Цитата:
Мне кажется он преувеличивает опасность алкоголя. Да, он вреден для некоторых органов даже в малом количестве, в частности, для печени. Если бы он сказал всю правду о пользе алкоголя, многие тут же бросились бы укреплять сердечно-сосудистую систему, забывая о норме. Так что спор ученых с наркологами вполне уместен
довольно неубедительная попытка дискредитации)
на основании чего тебе кажеЦЦа? кто с кем спорит? спора не видел, видел оболванивание зомбоящиком, радио, прессой)
Скрытый текст:
Цитата:
И что, все полезные свойства этих продуктов сохраняются?

Я не читаю желтую прессу, по телевизору тоже это не показывают, да оно и понятно, там только и думают, как получше запугать зрителя, чтобы он и думать забыл о чем то вредном. Но не в том дело, я интересуюсь о твоих источниках информации не из праздного любопытства, если бы ты хоть намекнул, что является источником твоих знаний, может, для меня это оказалось бы крайне полезным, да и для остальных тоже
к чему етот оффтоп?


Manshtein
тебе четко сказали что в вине полезно и что вредно, что тебе непонятно? бабушка сказала другое? ну дык зови бабушку, поговорим с ней)
твоя позиция умиляет: я не могу доказать свой тезис, но ты, давай, опровергай его)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 09:47   #757
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
Manshtein
тебе четко сказали что в вине полезно и что вредно, что тебе непонятно? бабушка сказала другое? ну дык зови бабушку, поговорим с ней)
твоя позиция умиляет: я не могу доказать свой тезис, но ты, давай, опровергай его)
Я свой тезис доказал - красное вино действительно полезно в небольших дозах. Ты лишь сказал что это ложь, и не привёл НИ ОДНОГО вразумительного аргумента. Кроме, может быть тезиса о том, что лакоголь - яд, и, следовательно, всвещества, где он есть - тоже яд. А о спиртосодержащих лекарствах ты когда нибудь слышал, умник?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 11.01.2009, 10:05   #758
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Manshtein
Цитата:
Я свой тезис доказал
да, *бабушка ето сильный аргумент, безусловно)
кста почитай
Цитата:
А о спиртосодержащих лекарствах ты когда нибудь слышал, умник?
вижу ты слышал) рассказывай..?
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 10:32   #759
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
замечания-вопросы йожа не ответили ни на 1 мой вопрос, наверно потому что он и не ставил такую цель) его реплики - форменная чушь(ему смешно со слов, которых он не понимает, он не утруждает себя пониманием фраз, которые комментит, впрочем не только он 1, но у него особенно тяжелая форма)
Ты пришел на форум обсуждать меня, или делиться мнением, веселый человек?
Цитата:
его реплики - форменная чушь
Аргументируй.
Цитата:
ему смешно со слов, которых он не понимает
Пруф, или GTFO.
Цитата:
существование культуры употребления наркоты
Ты это серьезно? (перед ответом хорошенько подумай, прошу тебя, хорошенько - если ты серьезно так считаешь, то цены нет ни твоим словам, ни мыслям, опыту и вообще как человеку и гражданину общества)
Цитата:
почему ты читаешь желтую прессу и веришь тв
Уходишь от темы? Как приятно. Люблю таких собеседников - все их помыслы и мнение видны как на ладони %)
Цитата:
кста почитай
Гугл во все поля %)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 11:30   #760
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
на основании чего тебе кажеЦЦа?
Ну неужели не ясно? /Если бы он сказал всю правду о пользе алкоголя, многие тут же бросились бы укреплять сердечно-сосудистую систему, забывая о норме/
Цитата:
спора не видел, видел оболванивание зомбоящиком, радио, прессой)
Что ты докопался до телевизора и прессы? Я тебе ещё раз говорю, ни по телевизору, ни в газетах я ничего подобного не видел
Цитата:
к чему етот оффтоп?
Отличный ход, если не можешь ответить, спрашивать к чему оффтоп. А может, ты не знаешь, что такое оффтоп? Мы тут обсуждаем алкоголь и всё что с ним связано, если я где-то наоффтопил, модератор бы уже поправил или предупредил. Мне кажется, ты вообще слышал лишь одного Дроздова, и теперь безоговорочно веришь всему, что он сказал, а к другим источникам информации даже не притрагивался. Если я не прав, тебе карты в руки, сообщи хоть какую то информацию, откуда у тебя такие познания в данной области
Waren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования