Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2007, 09:30   #741
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Вчера пересмотрел фильм на Болшом Экране.....Чудно....
Мясорубский фильм....очень брутальный и достаточно жизненый....
Тут кто то писал что ОтРУБИТЬ Ногу в доспехах тяжело....а ты знаешь какие острые были в те времена мечи....они могли волос на воде перерезать....Тем более как таковых Танковых доспехов нет на Персах...на них какая то легкая броня...Типо кольчуки...если учесть что Спартанцы Сильные ребятки То я скажу ногу отрубить - реально если сложить все эти факторы>...
Напишу про то что их окружили>....У Спартанцев нет слово - Отступление...У них закон - "Лучше умереть стоя чем жить на коленях"(Под гнетом Персов всмысле>>>)следовательно они бы неотступали не при каких условиях!
Я думаю выбор встать в круг и прикрыться шитами был самый лучший...у них был шанс убить Самого ксеркса и еше народу завалить пока их с луков неПереНюкают....
Насчет того что для лучника неиграет выбор позици....Бред!! стрелять по прямой куда лучше чем невесом...поэтому высота лучшее место для лучника!!!Убойная сила и шанс что цель умрет намного больше....
Про Уродов и Монстров уже много сказано - в фильм их засунули из-за Политики....Фильм Американский - Спартанцы типо Символизируют Америку или Европу а Персы - Исламисткие Гос-ва.....Нужно же постебаться над кем то....Режисер нашел над кем....Я считаю зря в фильм засунули всяких Мамонто подобных существ...Уродов с Тисаками вместо рук....а-ля Дуум3(Кстати он похож на толстого из Дума...)
Безсмертные вообше Обоженные какие то....Короче странно это все и я считаю что можно было обойтись без этого...
Но Фильм мне понравился - БИТВАМИ....такого кол-ва выливаюшейся крови на еденицу времени в Историческом фильме я невидел....Очень красиво...
Сюжет - что про него можно сказать...основан на Истории с добовление режисерской выдумки....Не 10 баллов но смотреть можно...даже местами Интересно...
Еще паразило что Спартанцы - Голые(практически) - Бред любое легкое попадание могло быть черевато выводом из строя одной Пехотной еденицы...слегка мыжцу порезали и все ходить уже неможет....для легких ранения Доспехи все ровно нужны....от тяжелых неспасет Ничего....
В обшем фильм понравился....Кто что то хочет высказать против или за Моего мнения- Милости Прошу!
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:21   #742
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Мне очень понравился фильм 300 спартанцев) Действительно красивое и стильное кино. Но интересно,в актёров специально качков набрали или это на копме их такими сделали?)
Уже говорилось: да и да При кастинге физподготовка была не менее важна, чем актёрские данные, перед съёмками отряд тренеров гонял их с утра до вечера, а в фильме натирали маслом и правильно направляли свет
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 13:17   #743
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
Мне очень понравился фильм 300 спартанцев) Действительно красивое и стильное кино. Но интересно,в актёров специально качков набрали или это на копме их такими сделали?)

Уже говорилось: да и да При кастинге физподготовка была не менее важна, чем актёрские данные, перед съёмками отряд тренеров гонял их с утра до вечера, а в фильме натирали маслом и правильно направляли свет
Вот ссылка.
http://filmz.ru/film/2686/video/

Скачивать ролик под названием:
Дневник съемок №3: Behind The Scenes. Spartan Training

Почти в самом низу.
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 18:12   #744
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Wander
Вот про нож, кто-то пробовал, измерял, проводил опыты и т.д. Слишком много вопросов что бы дать ответ ОТРУБИТ или НЕ ОТРУБИТ. Такие вопросы, как сила удара, угол удара, толщина ноги, толщина кости, острие ножа, как вижется нога, или она не движется, еще +100вопросов про броню.
Бессмертные не обоженные, как я могу предположить, просто они ЖИВУТ в этих масках, соответственно на лице открываются поры(ну что бы кожа могла дышать) ну и лицо становится влажным( все же видели кожу намокших пальцев дк вот лицо становится такимже)ну и +фантастика.
Да и вообще фильм по комиксам и искать в нем каких-то философских, политических и других подоплек искать не надо, это все развликаловка( ну если можно так сказать).
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 23:07   #745
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Wanderфильм по комиксам и искать в нем каких-то философских, политических и других подоплек искать не надо, это все развликаловка( ну если можно так сказать).
Вот! Может эти слова просвятят некоторых упрямых баранов (как грится, не буду указывать пальцем).
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 03:38   #746
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Да и вообще фильм по комиксам и искать в нем каких-то философских, политических и других подоплек искать не надо, это все развликаловка( ну если можно так сказать).
Цитата:
Вот! Может эти слова просвятят некоторых упрямых баранов (как грится, не буду указывать пальцем).
Не хотел - но показал....Еслиб фильм снимали в Иране допустим....я думаю небыло бы Мамонтов,Слонов,Уродов с Лезвиями,и Царей покрытых с ного до головы пирсингом.....- на стороне Персов....Возможно все бы это было на стороне Спартанцев....И как ни крути политика влияет на все в нашем мирк - даже на Кино...и неважно этот фильм по Комиксам или это вообше Мультик..
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:00   #747
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Сюжет - что про него можно сказать...основан на Истории с добовление режисерской выдумки....Не 10 баллов но смотреть можно...даже местами Интересно...
Повторюсь уже в который раз:фильм был снят по комиксам,от этого здесь есть всякие уроды,носороги,слоны.

Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Про Уродов и Монстров уже много сказано - в фильм их засунули из-за Политики...


Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Еще паразило что Спартанцы - Голые(практически)
Они полуголые потому что они так выглядят на страницах комикса.

Wander
Пиши пограмотнее,а то твои посты противно читать.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:37   #748
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Butler
Не читай...у нас тут не Русский....пишу быстро поэтому С ошибками у меня тройка по русскому была....так что - НЕисправим...
Цитата:
Повторюсь уже в который раз:фильм был снят по комиксам,от этого здесь есть всякие уроды,носороги,слоны.
мда....Кто комиксы писал....- Ганджубас наверно его любимое Растение...
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:50   #749
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Wander
Вообще они полуголые для красоты, ну что бы на них было интересние смотреть( да это и дешевле, чем покупать костюмы), я говорю про фильм.
А если бы их снимали иранцы, то мы не знаем чтобы было и давай загадывать не будем, а то можно что угодно сказать.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:40   #750
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Wander
Вообще они полуголые для красоты, ну что бы на них было интересние смотреть( да это и дешевле, чем покупать костюмы)
Во-первых, да, действительно для красоты. Но именно для красоты тела. В то время в Греции был культ красивого, атлетического тела, мувимэйкеры на этом сыграли.
Во-вторых, на костюмах они уж точно не сэкономили, ибо эти мантии изготовлялись из высококачественного сукна, вот. А если учесть, что в среднем кадре от 10 до 20 спартанцев, то сделав их голыми по торс, разительно сэкономить не удалось бы.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:29   #751
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
se7enFold
Я не понял твой пост, ты сказал тоже самое, что и я, но выглядело это как опровержение моего поста.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 20:57   #752
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Повторюсь уже в который раз:фильм был снят по комиксам,от этого здесь есть всякие уроды,носороги,слоны.
В который раз повторяю, в комиксе не было уродов, кроме Эфиальта, лиц Бессмертных не показывали, носорога не было. Только слоны и жирафы.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 05:45   #753
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
JHHON
Для красоты.....Ну тогда фильм не Исторический:Историю перековеркали - полностью,уроды и прочее(было только в комиксах в реале небыло),голые(Бред,доспехи были на них...)
Фантастика - с опорой на Историю....Режесера в Топку за такое
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:32   #754
Граффити-мастер
 
Аватар для Answer
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Нью-Джерси
Сообщений: 17
Репутация: 249 [+/-]
Wander
почитай вот это, а потом уже бросайся пустыми словами
Цитата:
взято с киномания.ру
Отсылки к историческим событиям в «Спартанцах» – дело вторичное. Для Снайдера, как и для автора комиксов Фрэнка Миллера, преданья старины глубокой не более чем отправная точка, источник вдохновения. Переосмыслением тут тоже, впрочем, не пахнет. Создателям «300» на историю Древней Греции, в сущности, плевать, главное – передать настроение, атмосферу, визуальную эстетику бумажных разрисованных книжиц всё того же Миллера. И в реализации этой задачи режиссёр демонстрирует редкое умение и мастерство. Снайдер в буквальном смысле оживляет графический роман-комикс, добиваясь стопроцентной аутентичности с оригиналом. Многие кадры – самостоятельные полотна, хоть на стенку вешай. Всё очень красиво, эффектно, впечатляюще и брутально.
Answer вне форума  
Отправить сообщение для Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:36   #755
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,058
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
пустыми словами
мои слова - подтвердил твой пост.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:17   #756
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
БЛИН Wander
почитай тему, тут говорилось сто раз( если не больше), что фишка фильма не в ее исторической правдоподобности( если она нужна, то читай книжки и смотри старый фильм), а в красивых, мощных, драк, которых еще небыло. Они голые чтобы драки были красивие( если считаешь что это не красиво, то...), чтобы показать мощь спартанцев, понятно что в реальности на них были доспехи, дк в реальности и Леонида убили в самом начале и греков было не 1,5 человека а 2500человек. Пойми ты и еще несколько любитилей "реальности" что в этом фильме ее искать не надо, тут надо смотреть ДРАКИ( блин сколько раз это писали).
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:30   #757
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Тут кто то писал что ОтРУБИТЬ Ногу в доспехах тяжело....а ты знаешь какие острые были в те времена мечи....
А из чего делали тогда мечи? метал то было поршивое
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:40   #758
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 58
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 405
Цитата:
Сообщение от Sin Citizen Посмотреть сообщение
В который раз повторяю, в комиксе не было уродов, кроме Эфиальта, лиц Бессмертных не показывали, носорога не было. Только слоны и жирафы
а что от того что появилось всё это фильм здорово проиграл?
Fobl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:07   #759
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
а что от того что появилось всё это фильм здорово проиграл?
Для меня он бы хуже не стал, если бы снят точно по комиксу. Впрочем, это всё пустые базары, "ах если да кабы"... Кино есть и кино отличное. Просто не надо забывать, что дополнительная фантастика - отсебятина не художника, а режиссёра.
Цитата:
А из чего делали тогда мечи? метал то было поршивое
Это тоже важно, но если пересмотреть драку Стелиоса и Остина, кто-то из них отрубает персу ногу без каких-либо видимых усилий, как масло ножом. Лёгким, коротким и, кажется, медным (???) мечом.

Цитата:
и греков было не 1,5 человека а 2500человек
Вот только давайте тогда по Геродоту:
Spartans - 300
Mantineans - 500
Tegeans - 500
Arcadian Orchomenos - 120
Other Arcadians - 1,000
Corinthians - 400
Phlians - 200
Mycenaeans - 80
Thespians - 700
Thebans - 400
Phocians - 1,000
Opuntian Locrians - 13
Total = 5,200+

Затем "2,000 Spartans, Helots, Thespians and Thebans" остались на смерть.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:33   #760
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
если считаешь что это не красиво, то..
а ему хочется, чтоб они в шубах прыгали
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования