Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:45   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Моды, плагины для The Elder Scrolls III: Morrowind

В этой теме предлагаю обсуждать все вопросы, сязанные с дополнениями к игре: какой плаг стоит скачать, где его взять, какие у кого впечатления и т.д.
...
И раз уж есть такая возможность, задам геймерам вопрос, который давно хотела обсудить: кто какими плагинами пользуется постоянно? Делитесь
...
В качестве отсебятины рекомендую:
Скрытый текст:

Herbalism ver. 1.3 - для удобного сбора растений.
Magicka Regeneration - добавляет систему постоянного восстановления магии
Better Bodies 2.2 - заменяет текстуры и модели тел всех рас
Русские указатели - тут все понятно. Добавляет игре приятности и атмосферности
BookRotate 4.1 - позволяет расставлять книги вместо того, чтобы сваливать их живописной горкой в углу комнаты
GIANTS 2.6 - для заскучавших. Добавляет множество новых монстров

...
Плагохранилища:
Скрытый текст:


Если есть пожелания по поводу ссылок на плаги - пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Leo; 18.10.2009 в 08:33.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:40   #741
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Iskander 64, если тебе хочется в компании поиграть, почему не попробовать вступить в игре в русскоязычные гильдии покрупнее и через их чаты договориться? наверное, поток новичков не затухает, кого-то найдешь. из крупных тот же TESALL и... забыла название, еще какая-то была многочисленная, в чате тесол можно спросить, там многие в обеих состоят.
можно поискать чисто нубские гильдии, если так морально комфортнее
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 19:38   #742
Новичок
 
Аватар для Iskander 64
 
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
DiabloKiller С Новым Годом
Iskander 64 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 12:20   #743
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,328
Репутация: 3717 [+/-]
«Колоссальная работа»: вышла новая версия Morrowind Rebirth — глобального мода, который называют фанатским ремастером
Цитата:
Моддер trancemaster_1988 выпустил первую в этом году сборку одной из самых популярных модификаций для The Elder Scrolls III: Morrowind Morrowind Rebirth, которую называют неофициальным ремастером. Версия 6.2 включает ряд новых особенностей и улучшений.

Основные нововведения:
  • более разнообразные и детализированные родовые гробницы в подземельях;
  • новый NPC в башне Тель Нага, предлагающий возможность быстрого перемещения в Тель Арун, Тель Бранору и Тель Мору;
  • изменения в поведении членов Гильдии воров, контрабандистов, ассасинов Тёмного Братства и эшлендеров: они будут менее охотно разговаривать с игроком, пока тот не заслужит их расположение;
  • NPC теперь более сдержанно реагируют на нежелательное поведение игрока, проявляя агрессию только в случае серьёзного преступления;
  • доработанные локации и интерьеры: переделанные Гнаар Мок с окрестностями (новые здания, NPC и не только), Святилище Азуры, некоторые двемерские руины, фонарные столбы в Телванни, каменные мосты через реку Одай и около Сурана и так далее;
  • улучшение путей перемещения в большинстве городов;
  • улучшение оптимизации для Балморы, Эбонхарта и Сейда Нин;
  • новое оружие — индорильское копьё (Indoril Spear);
  • новые артефакты — адамантиевый клинок Тохана (Adamantium Blade of Tohan) и шлем Рендила (Helm of Rendil);
  • новый предмет — переносная палатка;
  • множество новых текстур, моделей и иконок;
  • многочисленные исправления багов и проблем баланса.

В комментариях на ModDB создателя поблагодарили за «колоссальную работу, благодаря которой Morrowind остаётся жива».

Автор Morrowind Rebirth попытался преобразить игру 2002 года так, чтобы сделать её мир «одновременно знакомым и неизведанным» для фанатов. Моддер переработал карту мира, добавил новые объекты, персонажей, существ, оружие, броню и заклинания, а также устранил множество багов, улучшил ИИ, баланс и графику. Для установки требуется последняя версия основной игры c аддонами Bloodmoon и Tribunal.

Первая версия Morrowind Rebirth появилась в 2011 году, и с тех пор создатель постоянно совершенствует и дополняет мод. В прошлом году он выпустил пять крупных обновлений (версия 6.1 стала доступна в ноябре). В будущем темпы выхода патчей снизятся: в новейшей записи блога на ModDB trancemaster_1988 предупредил, что в 2023-м не стоит ждать такого количества существенных нововведений, поскольку он намерен уделять больше времени семье.

Ещё заметнее Morrowind меняет модификация Tamriel Rebuilt, авторы которой уже больше 20 лет воссоздают «настоящую» версию провинции, опираясь на изначальное видение разработчиков из Bethesda Game Studios.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2026, 19:24   #744
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,328
Репутация: 3717 [+/-]
Моддер встроил скайримовские квестовые маркеры в Morrowind для максимально простой навигации по миру
Цитата:
Под движком OpenMW, открытой реимплементации движка Morrowind, вышел мод Quest Markers Plus от RPGKing117.

Дополнение добавляет в игру квестовые маркеры в духе Skyrim, которые накладываются прямо на нужные объекты и NPC. Если задание требует найти Кая Косадеса, маркер появляется ровно над дверью его дома, а после входа внутрь – над головой самого скуматозного агента Клинков.

Главная боль Morrowind для современных игроков заключалась именно в навигации – они привыкли, что задание будет вести их за ручку от начала и до самого конца.

В оригинальной игре дневник давал лишь текстовое описание ориентиров вроде "идите на юг от деревни до развилки и сверните у того самого дерева", после чего предлагал самостоятельно понять, какое именно дерево имеется в виду. Новый мод заменяет этот квест по дешифровке журнальных записей волшебными GPS-подсказками.

Quest Markers Plus поддерживает гибкую настройку, так что подсказки можно включать выборочно для нужных задач. В качестве бонуса мод позволяет выводить на HUD метки городов и ключевых локаций, фактически превращая Вварденфелл в подобие Google Maps. Мод также взаимодействует с другими модификациями карты под OpenMW, давая возможность собрать комплексный апгрейд навигационной системы игры.

Технически решение опирается именно на OpenMW, и совместимости с оригинальным движком от Bethesda у него нет. Это закономерно, так как современные крупные модификации для Morrowind всё чаще пишутся под открытый движок – тот снимает старые ограничения по скриптам, рендерингу и работе с UI.

Уместность подобного апгрейда остаётся предметом отдельного спора. Часть давних поклонников считает, что именно отсутствие маркеров и необходимость вчитываться в подсказки делают Morrowind тем, чем она стала – игрой, в которой мир будто не замечает игрока и заставляет разбираться в собственных правилах самостоятельно.

Для тех, кто пришёл в серию через Skyrim, такая система часто становилась барьером ещё до знакомства с боевой системой на бросках кубиков. Хотя можно сказать, что Quest Markers Plus снимает один из двух этих порогов входа, не потеряет ли игра от этого часть своего шарма?
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2026, 08:15   #745
Новичок
 
Аватар для Ajir
 
Регистрация: 15.05.2026
Сообщений: 24
Репутация: 27 [+/-]
Хорошие новости!
Ради такого может поставлю и попробую именно OpenMW.
Ajir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2026, 00:45   #746
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,827
Репутация: 1863 [+/-]
В Openmw действительно много модов, которые трудно переоценить. Например, автоматичкски отмычка в руку берется при наведении на запертый сундук. Или куча дополнительных быстрых клавиш.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования