Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 12:09   #741
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Если бы он играл как говно, он бы не доиграл до серии пенальти с куда более сильной командой. Я опять предлагаю включить логику.
По твоей логике тоже самое можно сказать и про условный Зенит.
Но по факту вчера обе команды показали слабую для себя игру, сыграв при этом относительно на равном уровне, другое дело, что Германия выше классом, поэтому и заметно в большей степени.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 03.07.2016, 14:44   #742
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Но по факту вчера обе команды показали слабую для себя игру, сыграв при этом относительно на равном уровне, другое дело, что Германия выше классом, поэтому и заметно в большей степени.
Если немцы прошли по пенальти, да и то, потому что Пелле и Дзадза подарили свои голы, то о каком классе можно говорить? Класс - это когда команда, играя как на тренировке, побеждает с хорошим счетом. Дело то в том, что обе команды играли на максимум своих возможностей, просто Германия ничего не могла сделать с защитой Италии, а у Италии забивать и отдавать передачи некому.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Старый 03.07.2016, 14:53   #743
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
pankor, если внимательно почитать, то можно понять, что пару падений я не считаю за затяжку времени. Потом ни немцы, ни итальянцы не тянули, а если человека меняли, то вполне возможно, что были на то причины итак, вот и свело ногу(и) в ответственный момент. У меня был случай, когда свело обе сразу, я на поле минут 5 валялся, и потом еще минут 30 отходил чтобы только встать самостоятельно...у них нагрузки на несколько порядков выше.

Жк - показатель игры? Есть разные жк. Например придержать за футболку, чтобы сорвать атаку - это одно, а влететь в ноги со спины в отместку - это другое, не успеть за финтом соперника и случайно сфолить на нем - это вообще третье.

Было время, когда после ничьей кидали монетку. Пенальти, конечно, отличаются, но еще та лотерея. И когда побеждает команда, которая играла кое-как, особенно относительно своих возможностей - это говорит о незаслуженности.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.07.2016, 15:18   #744
Игроман
 
Аватар для Bad Gateway

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,425
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ни итальянцы не тянули
Я пришел ко второму дополнительному тайму и там я увидел, что буффон мяч вообще не хотел брать в руки, пока немец не прибежит, игроки валялись постоянно и т.д. так что итальянцы определенно тянули время.
__________________
502 Bad Gateway
nginx0.7.6
Bad Gateway вне форума  
Старый 03.07.2016, 15:22   #745
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Кстати помимо затяжек времени. Еще следует отметить, что итальянцы забили лишь по глупости Боатенга, который подарил им пенальти. Они ведь даже пенальти не смогли сами заработать, о какой заслуженности может идти речь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
да и то, потому что Пелле и Дзадза подарили свои голы, то о каком классе можно говорить?
А Швайни,Озил и Мюллер значит не подарили)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 03.07.2016 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Старый 03.07.2016, 15:27   #746
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad Gateway Посмотреть сообщение
Я пришел ко второму дополнительному тайму и там я увидел, что буффон мяч вообще не хотел брать в руки, пока немец не прибежит, игроки валялись постоянно и т.д. так что итальянцы определенно тянули время.
Пару моментов. Пересмотри весь матч, Нойер тоже самое делал с удовольствием. Это нормально. И валялись не только итальянцы... в наглую тянут время, это когда ни с того, ни с сего упали, просят носилки, потом уходят сами, не спеша, и тут же просятся на поле. А это типичный игровой момент.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати помимо затяжек времени. Еще следует отметить, что итальянцы забили лишь по глупости Боатенга, который подарил им пенальти. Они ведь даже пенальти не смогли сами заработать, о какой заслуженности может идти речь?
Т.е. то, что мяч прокатился по руке Боатенга, не долетев до основной массы итальянцев - эпизод не повлиявший на развитие момента и пенальти подарили? Лоул. Назвать 100% пенальти подаренным - это нонсенс.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.07.2016, 15:30   #747
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Т.е. то, что мяч прокатился по руке Боатенга, не долетев до основной массы итальянцев - эпизод не повлиявший на развитие момента и пенальти подарили?
То что Боатенг зачем то выпрыгнул в своей штрафной с двумя руками вверх, и мяч по счастливой случайности прокатился ему по руке, ведь скорее всего он не долетел бы даже в кучу игроков, а если и долетел, то его скорее всего бы выбили. Да это называется неочевидный, подаренный пенальти.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 03.07.2016, 15:35   #748
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
-=Lost=-, он головой не доставал, так что да, его рука повлияла очень сильно. Да и было время, Италия бы не успокоилась.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.07.2016, 15:38   #749
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да и было время, Италия бы не успокоилась.
Это уже из разговоров "если бы у бабушки..."
Я говорил про конкретный эпизод. пенальти не обязателен и подарен Боатенгом.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 03.07.2016, 16:19   #750
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
-=Lost=-, лоул, если говорить что он подарен, значит предполагать, что не будь этой руки, то шансов в том эпизоде у итальянцев не было, что в корне не верно. Так что пенальти заработан честно и никем не подарен
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.07.2016, 16:43   #751
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,468
Репутация: 1060 [+/-]
боатенг жестко протупил, усложнив всем жизнь
а теперь даже неясно, за кого топить
португалия? исландия? франция?
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach на форуме  
Старый 03.07.2016, 16:52   #752
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,308
Репутация: 2797 [+/-]
Да, финал Исландия-Уэльс был бы просто бомбой) Но я сегодня буду болеть за Францию, она мне более симпатична, чем Исландия.
Evgisman на форуме  
Старый 03.07.2016, 17:14   #753
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Италия же наоборот, выкладывалась.
блестящая логика.
Количество созданных моментов, например, фигня. Главное, что выкладывались!
Отскоков тогда не существует в принципе? Потому что команда выкладывалась, выбила 10 раз мяч с линии ворот и единожды перейдя центр поля забила. Я не про этот матч, а вообще.
Если про этот матч, то игра с небольшим преимуществом Германии, закономерно вылившаяся бы в 1:0, если бы не дурацкий пенальти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Так что пенальти заработан честно и никем не подарен
пенальти заработан честно, естественно, но абсолютно подарен Боатенгом. Почему я должен чинить твою сломанную логику?

Последний раз редактировалось WinSerg; 03.07.2016 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
WinSerg вне форума  
Старый 03.07.2016, 17:22   #754
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Французы сегодня героически превозмогут сложнейшую Исландию, дико забиливят в чемпионство и так же героически отхватят люлей от первой серьёзной команды, встретившейся им на турнире - немцев. См. повторение бразильского сценария ЧМ14 (ну, без 7-1, конечно). Тем более, что немцы всегда набирают к финалу и из-за жк игру пропускает только Хуммельс, игрок не ключевой.

Что в матче Португалия - Уэльс будет вообще боюсь представить, судя по предыдущим играм мяч особо не нужен ни тем, ни другим. Ну, и главная интрига это конечно обнимет ли Криш Бэйла во время празднования гола.
Ждём.
__________________
Пошли вы, пошёл я

Последний раз редактировалось Ирагорн; 03.07.2016 в 17:25. Причина: дополнительная мудрость
Ирагорн вне форума  
Старый 03.07.2016, 17:24   #755
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
блестящая логика.
Количество созданных моментов, например, фигня. Главное, что выкладывались!
Отскоков тогда не существует в принципе? Потому что команда выкладывалась, выбила 10 раз мяч с линии ворот и единожды перейдя центр поля забила. Я не про этот матч, а вообще.
Если про этот матч, то игра с небольшим преимуществом Германии, закономерно вылившаяся бы в 1:0, если бы не дурацкий пенальти.
При чем тут отскоки? Лоул. Сначала выдаешь тираду, а потом сам говоришь что это не про этот матч. Л-Логика. Небольшое преимущества Германии заключалось лишь в более слабом центре Италии, из-за чего они ниже садились чтобы встречать, связано это с выбывшими игроками. У Италии хватало опасных моментов. Самоотдача была выше и тактически игра выстроена грамотнее. Сказались лишь потери и общий класс игроков, и то, это позволило Германии сыграть в ничью в основное время, что доказывает отсутствие преимущества у Германии.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
пенальти заработан честно, естественно, но абсолютно подарен Боатенгом. Почему я должен чинить твою сломанную логику?
Боатенг защитник Германии, он вызван в сборную и порой неоправданно косячит. Но в данном эпизоде пенальти получен в БОРЬБЕ за мяч, а не просто мяч в руку попал. Логику свою подкрути...человек рукой прерывает опасный навес, а вы доказываете, мол ничего бы не вышло...получается заслуженные пенальти лишь когда из ворот мяч выкидываешь рукой?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 03.07.2016, 17:31   #756
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
но абсолютно подарен Боатенгом
Так же, как и многие другие пенальти
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.07.2016, 17:49   #757
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
заслуженные пенальти
что значит заслуженные? есть справедливо назначенные и левые. здесь справедливо назначенный. также есть действительно заработанные игроком и шальные. очевидно, что здесь второй вариант. и действительно, таких много в футболе. но если гол забит с такого пенальти, кроме него моментов нет, а у соперника 3-4 голевых момента, то как можно вообще считать, что италия больше заслужила победу?
WinSerg вне форума  
Старый 03.07.2016, 17:51   #758
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Сказались лишь потери и общий класс игроков, и то, это позволило Германии сыграть в ничью в основное время, что доказывает отсутствие преимущества у Германии.
У Германии 2 вынужденных замены были в игре. Травмировались Хедира и Гомес. И это уже минус 2 замены перед дополнит. временем. Это уже сковывало Германию в усилении и тактической гибкости. Не нужно придумывать тут про потери и центр поля. Центр поля Италия проиграла бы при любом составе.
А еще про отсутствие преимущества, как Буффон потащил после удара того же Гомеса с 2 метров. Ты забыл видимо? Это самый опасный момент, не считая голов. Или как Мюллер бил в одной атаке с 3 попытки, и из пустых защитник выбивал. У итальянцев и близко таких моментов не было. Все что у них было это выстроенная оборона, которая отбивалась и Буффон спасавший и тянувший время. Ну и шальной аут. В каком месте Италия сыграла лучше или на равных?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:21   #759
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 394 [+/-]
при всем аутизме италии немцы играли очень красиво, контроль мяча и видение поля на идеальном уровне почти в каждого, ну и скорость по возможности нормально включали.
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:59   #760
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
что значит заслуженные? есть справедливо назначенные и левые. здесь справедливо назначенный. также есть действительно заработанные игроком и шальные. очевидно, что здесь второй вариант. и действительно, таких много в футболе. но если гол забит с такого пенальти, кроме него моментов нет, а у соперника 3-4 голевых момента, то как можно вообще считать, что италия больше заслужила победу?
Пересмотри матч. Если считаешь, что пеналь - единственный момент Италии, то в такой реальности он действительно "подаренный".

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
У Германии 2 вынужденных замены были в игре. Травмировались Хедира и Гомес. И это уже минус 2 замены перед дополнит. временем. Это уже сковывало Германию в усилении и тактической гибкости. Не нужно придумывать тут про потери и центр поля. Центр поля Италия проиграла бы при любом составе.
А еще про отсутствие преимущества, как Буффон потащил после удара того же Гомеса с 2 метров. Ты забыл видимо? Это самый опасный момент, не считая голов. Или как Мюллер бил в одной атаке с 3 попытки, и из пустых защитник выбивал. У итальянцев и близко таких моментов не было. Все что у них было это выстроенная оборона, которая отбивалась и Буффон спасавший и тянувший время. Ну и шальной аут. В каком месте Италия сыграла лучше или на равных?
У них это хотя бы были замены, а сколько игроков основы Италия потеряла перед матчем?!
Оценивать опасность момента можно по разному, они были и у той и у другой команды. И заявления про якобы одну оборону и спасения Буффона можно делать лишь если ты не смотрел матч. Нойер значит без дела был. А Италия та страна, которая всегда играет от обороны, как и команды их чемпа.

И если уж поднимать тему "подаренных" голов, то Италия тоже подарила в таком случае. Не будь рикошета, не было бы и гола. Т.е. Германия, такая крутая, которая весь матч по вашим словами давила Италию, куча опасных моментов и ВСЕ, что она смогла - нелепый мяч?! В каком месте тогда она сильнее?!

Чем запомнилась Италия?
1. Самоотдачей, все игроки дорабатывали как могли.
2. Дисциплинированной обороной. Да, встречали низко, но не было сумбура.
3. Прошли более серьезный путь к этому матчу, нежели немцы.
4. Играли ИЗНАЧАЛЬНО без основных центральных полузащитников.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования