Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.75%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.25%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 748 56.54%
Голосовавшие: 1323. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:41   #741
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Нет друзья. Не вытягивает Обливион общий уровень серии. В нём очень легко заскучать, т.к. интересного и нового в нём мало, а многое реализовано криво. Нет, не Морроувинд это. Да и Фэйблу проигрывает. Ну не затягивает она.
Как обычно без доказательств, примеров.......
Что ты хочешь нового? По пунктам, пожалуйста.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:42   #742
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Нет друзья. Не вытягивает Обливион общий уровень серии. В нём очень легко заскучать, т.к. интересного и нового в нём мало, а многое реализовано криво. Нет, не Морроувинд это. Да и Фэйблу проигрывает. Ну не затягивает она.
Все мной вышесказанное моя точка зрения. Может до Морровинда и не дотягивает(хотя бы потому,что он вышел первым), но Фэйбл обставляет(да простят меня фанаты).
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 22:45   #743
Юзер
 
Аватар для _RiVe_
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Нет друзья. Не вытягивает Обливион общий уровень серии. В нём очень легко заскучать, т.к. интересного и нового в нём мало, а многое реализовано криво. Нет, не Морроувинд это. Да и Фэйблу проигрывает. Ну не затягивает она.
А мне Обливион больше чем Морроувинд нравится.В мор я играл 1 месяц на больше меня не хватило.Многие квесты скучны.Мир не разнообразен,единственное ,что затянуло меня на месяц это иследование подземелий.А в Обливионе и квесты интересные и мир проработан лучше.Хотя многие находки Мора не используются.(теже подземелья на много скучнее чем в Море).Но всеравно Обливион лучше- 9.0 балов.
_RiVe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:19   #744
Guitar Hero
 
Аватар для Equilibrium
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Не вытягивает Обливион общий уровень серии.
Может быть, с морровиндом ему тягаться трудно, но тем не менее, это лучшая рпг за последние 2.5 года. Достойных конкурентов просто нет. Поэтому и оценка должна быть высокая. Не может у него быть оценки ниже чем у Fable и тем более чем у KOTOR2.
Equilibrium вне форума  
Отправить сообщение для Equilibrium с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:33   #745
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gps
В мор я играл 1 месяц
Я в мор и по сей день играю с 2002 г.Была бы в море графа как в Бульоне и физика,это была бы вечная игра.
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:23   #746
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
8, говорите? Ну, я думал, будет 8,5, но в принципе оценка как раз верная - объективная. Все виденные мной покамест ревью взращены были на том, что рецензент просто с момента анонса вдалбливал себе, что игра будет рулить. А если смотреть на Обливион объективно - это просто качественная бюджетная мультиплатформенная РПГ.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:27   #747
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
люди да забейте вы на манию
она в последнее время часто опускает крутые игры а шлак всякий возвышает (корсары 3)
не знаю как вы, но я лично срал на мнение Александрова (он обычный человек как и все остальные)

апд
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade
бюджетная
значение слова узнай прежде чем употреблять
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 00:32   #748
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
значение слова узнай прежде чем употреблять
Хм, ладно, "коммерческая" тебя больше устроит? %)

Кстати, всем умникам, которые думают, что могут на глазок узнать движок игры: ДА и Morrowind и Oblivion формально работают на движке GameBryo. Только вот в случае с Обливионом движок был переписан дэвами до полной неузнаваемости %)

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.04.2006 в 21:42.
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:38   #749
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
бюджетная
Кто-то хочет поиграть в некоммерческую ролевую игру? Типа "сделанную с душой"?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 10:05   #750
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker
Ладно, давайте прекратим обсуждать оценку, так как все равно она на наше мнение не повлияет(хотя существенно повлияет на тех кто еще не играл).
Это ты зря. Для тех кто знает буковки TES, никакая оценка ни на что не повлияет, купят всё равно. А для тех кто не знает, наоборот, оч показательная оценка, так сказать золотая серединка.
Да и вообще, что вы так переживаете по поводу этой оценки. Нравится - играй! И какая разница что там игре кто-то другой поставил, каждому своё. Вот
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:06   #751
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
Меня вообще бесит, как Александров рецензии пишет: вспомните рецензию на Chaos Theory - какой-то бред про какого то трёхглазого, хотя каждый уважающий себя человек знает, что большинство приборов ночного видения делается по подобию прибора Фишера, вспомните про Хитмэна: у него такой же, а в рецензии пол-статьи занимали надписи ТРЁХГЛАЗЫЙ-ТРЁХГЛАЗЫЙ-ТРЁХГЛАЗЫЙ, и это вы хотите сказать человек, который пишет нормальные рецензии?
__________________
There is a lake way up in the sky
It's where the ancient spirits go to die
It's shores serene, its waters calm
It's silence surreal, the astral graveyard.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 12:24   #752
Заблокирован
 
Аватар для Freem@n
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Таити
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Надо было доверить писать рецензию тому, кто действительно уважает TES, а не тому, кто пытается найти в игре побольше минусов, а потом снижает оценку из за каких-то мелочей.
Особенно бесит когда занижают общую оценку из за того, что в игре плохая графа(к Oblivion это конечно не относится). Я могу привести кучу примеров, когда в игре убогая граффика, но играть в нее намного интереснее чем в те игры, которым ставят высокий балл, опираясь в основном на красивую внешность.
Freem@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:06   #753
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Я не понимаю какая вам разница до чужих рецензий,я их конечно читаю )), но нужно иметь свое мнение и ваще наплевать на таких писак..
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 13:11   #754
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Thumbs up

Не знаю, почему Александров поставил 8 баллов, но Игра отличная!
Даже при том, что у меня отключены все графические эффекты и 640на480 затягивает так, что я отрываюсь, только когда она у меня вылетает (единственное что расстраивает)
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 14:50   #755
Новичок
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Репутация: 22 [+/-]
Действительно, 8 баллов маловато для 4 тес, НО почему вы ТАК удивляетесь? Помнится была такая игра Imperial Glory, так в игромании её мягко говоря опустили, но в тех же PC играх игра была темой номера. Купив её я понял что истина где по середине. Сори за офтоп я просто хотел предложить альтернативную рецензию которая быть может вас успокоит. Она находится здесь http://www.7wolf.ru/index.php?conten...586&page_num=0 .
Lenin вне форума  
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:02   #756
Юзер
 
Аватар для Howard
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 206
Репутация: 76 [+/-]
Cколько людей столько и мнений,даже в уважаемой мною "Игромании" допускают ошибки.Но мне непонятно:вроде бы, когда выходит хитвая игра,то рецензия пишится чуть ли не всем редакторским составом.Неужели все сотрудники журнала считают,что Обливион не заслуживает больше 8 баллов?
__________________
Здесь типа демократия - на самом деле царство.Я так люблю свою страну - и ненавижу государство! Lumen

Фильм - это жизнь, с которой вывели пятна скуки
~Хичкок~
Howard вне форума  
Отправить сообщение для Howard с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:41   #757
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Купил журнал, наконец, и прочитал рецензию. И я с ней..... полностьб согласен. Отлично написанная рецензия. Все в ней правилно написано.
Хотя могли бы и 8.5 поставить, тогда вообще бы претензий не было.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:03   #758
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Товарищи несогласные с оценкой, а может кто-нибудь выцепить конкретные косяки в рецензии? По-моему таки в рецензии А.А. игру даже перехвалил (одно лишь заявление об интересном сюжете меня в шок повергло %) ).
Darth_Blade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:08   #759
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuborg™
люди да забейте вы на манию
она в последнее время часто опускает крутые игры а шлак всякий возвышает (корсары 3)
не знаю как вы, но я лично срал на мнение Александрова (он обычный человек как и все остальные)
+1 Полностью согласен,даж париться не стоит...
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 17:25   #760
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
8 Баллов!!!!! Моя оценка - 10 баллов(как фаната серии)Ну минимум 9....
Oblivion за несколько недель после выхода уже собрал половину продаж морра за 4 года.Уже собрала кучу наград(см. оф. сайт) И ставить такой игре 8 баллов....На мыло Александрова.
И вообще Мания последнее время сильно сдает. В плане объективности. Лично я куплю только номер с Е3. Проще самому попробовать все игры, чем верить необъективным рецезиям
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования