Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 02:00   #741
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,627
Репутация: 333 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
Не бейте, но я бы назвал игрой года. Может потому что мало игр новых видел в этом году, а эта мне понравилась как только я узнал про неё, и абсолютно не разочаровала
Согласен с тобой L4Psha, мне не смотря на все ее недостатки (которые я всеж глубоко надеюсь исправят), игра тоже очень понравилась, и я скажу даже больше - я просто очень давно (наверное со времен первого XCOM) не играл уже стаким удовольствием!

А придираться можно сколько угодно к любой игре, и что ведь интересно - сделай разработчики сейчас ремейк старого уфо многие бы кричали, что это все уже было и тд и тп.
А так вроди XCOM, но какой то другой и тоже интересный если не придираться а просто получать удовольствие от игры.

Последний раз редактировалось Kaystar; 22.10.2012 в 02:03.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 10:22   #742
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Смена цвета обмундирования входит в число доп. контента из DLC Elite Soldier Pack... видимо. Прилагалось при предзаказе.
А отдельно это DLC докупить нельзя? В стиме нет, может, позже появится или я теперь обречен всю игру смотреть на эти болотные жилеты?

И я начал склонятся все-таки не к нормалу с айронменом, а к классике.
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:56   #743
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
И вот тут возникает вопрос - зачем вообще придумали эту систему двух действий? Она же не соответствует простой логике. Шаг на клетку влево и шаг на клетку вправо тут приравнивается к маршброску на полкарты и перезарядке.
Ну это как воспринимать, можно считать что шаг влево и длительное ожидание(боеготовность) на этой позиции приравнивается по времени к рывку на полкарты. Единственное считаю что с стрельбой и перезарядкой там намутили (то это одно действие то оно ход завершает) в Silent Storm лучше всего было реализовано.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:56   #744
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
А отдельно это DLC докупить нельзя? В стиме нет, может, позже появится или я теперь обречен всю игру смотреть на эти болотные жилеты?
как мне ответили на стимфорумах, то нет. Повезет, если появится в будущем.

Вообще странно, вроде довольно важная фича в плане кастомизации, и вот так нагло взять и вырезать для наваривания денег... Современная политика игорьделов меня расстраивает.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:36   #745
Новичок
 
Аватар для khaletski
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
Неделю я разбирался и проходил XCOM: Enemy Unknown! Теперь готов подробно рассказать вам о всех её недостатках и достоинствах! Тактический и стратегический режимы, классы бойцов, инопланетяне, вооружение, баги, сравнения с оригинальной игрой 1993 года. Если кто-то вдруг по невероятному стечению обстоятельств ещё не в курсе, что это за игра или не решил - стоит ли в неё играть, то после просмотра этого видео все сомнения отпадут. Стоит ли спасать человечество от инопланетной угрозы или пускай чужие откладывают в людей яйца?

http://youtu.be/324SXz15PDE
__________________
http://www.youtube.com/user/LeshaIgraet
khaletski вне форума  
Отправить сообщение для khaletski с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:50   #746
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
khaletski, а почему всего сорок минут? Сделал бы часа на три, обзор так обзор. Три часа монотонного бубняжа - это просто будет бомба!
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:16   #747
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
@_@
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
И в третий раз спрашиваю, пожалуйста скажите, если на айронмене проиграть в последней миссии, то вся игра будет провалена?
Да, будет провалена.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.10.2012 в 15:19.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:17   #748
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
И как там с последней миссией? Можно проигрывать?

А как эфириала-то вообще захватить у него же все время 0% вероятность
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 15:25   #749
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
L4Psha, пси-костюм + пси-шапочка + баф на волю от другого псионика + 75 собственной воли = 95% шанс законтролить эфириала.
А если псионик саппорт, с двумя слотами, то можно взять боевой стимулятор + дымовую гранату повышающую волю от другого саппорта - он вообще станет мега-мозгом.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.10.2012 в 15:53.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:53   #750
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Ну, оригинал тоже был не без изъянов, многие из которых были устранены как раз этими условностями, вроде
Какие изъяны, например?
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Единственное считаю что с стрельбой и перезарядкой там намутили (то это одно действие то оно ход завершает) в Silent Storm лучше всего было реализовано.
Плюс смена оружия не тратит действия, что с перезарядкой, равной одному ходу, вообще ни в какие ворота не лезет.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:34   #751
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
многие из которых были устранены как раз этими условностями, вроде: единственной базы, единственного скайренджера, отсутствия инвентаря, невозможности продажи произведённого оборудования/вооружения, двух-шаговой тактики, кол-ва солдат в отряде, и так далее...
Я больше играл в X-COM: Terror From The Deep, но всё же. XCOM: EU не является работой над ошибками.
Более того, у XCOM: EU в принципе другая механика, в которую не вписываются ни несколько скайренджеров, ни очки действий, ни инвентарь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:35   #752
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Какие изъяны, например?
Например рутинные, повторяющиеся действия, занимающие порядка 80% игрового времени, и не имеющие ничего общего с тактическими изысками или стратегическим планированием.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
XCOM: EU не является работой над ошибками.
Никто и не говорит противоположного. Это совершенно иная игра, метящая на те же идеи, но иными путями.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.10.2012 в 19:40.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:35   #753
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Жаль, что не сделали двух транспортников... это ведь можно было вполне сделать не убив интерес. Скажем стоит второй транспортник 500, +доп плата за вылет (скажем 50), + наличие свободной команды. Было бы интересно.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:46   #754
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Например рутинные, повторяющиеся действия, занимающие порядка 80% игрового времени, и не имеющие ничего общего с тактическими изысками или стратегическим планированием.
Зато теперь 80% времени мы проводим в борьбе с кривой камерой и корейским рандомом. Действительно, так куда лучше.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:49   #755
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
Например рутинные, повторяющиеся действия, занимающие порядка 80% игрового времени, и не имеющие ничего общего с тактическими изысками или стратегическим планированием.
Конкретнее, конкретнее. Не помню особой рутины там.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:54   #756
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Ellodssa, неа, это не вписалось бы в общую концепцию игры. Они пытались создать непрерывный, цельный, поток подачи "происходящего", как фильм... а так же хоть как-то усложнить систему взаимодействия с инвесторами (этим я помогу сейчас, тем позже отправлю спутник, а эти пусть как-то сами разгребают), при этом оставаясь в заданных рамках - кинематографичность, динамика, лёгкость в "употреблении".

Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Конкретнее, конкретнее. Не помню особой рутины там.
Навскидку несколько
- Производство товаров на продажу (будто у нас китайский завод, а не Х-СОМ), потом постоянное перекликивание (сутки прокрутили, продали, сутки прокрутили, продали, сутки прокрутили, продали)
- Выдача оружия и гаджетов двадцати шести солдатам, перед каждой высадкой - симулятор лакея.
- Перемещение этих двадцати шести солдат.
- Поиск затерявшихся непойми где пришельцев (обычно это потерявший сознание, и очнувшийся позднее уже позади карательной армии, ушедшей дальше. Если повезёт, упавшим-очнувшимся-без-гипса окажется крисалид, и он сам найдёт наших солдат).
- Патрулирование неба собственными силами (постоянным отсыланием перехватчиков и сменой "караулов"), всё это снова делается монотонным "клик-клик-клик".
Список можно продолжить при желании...

Некоторое из этого конечно создаёт атмосферу серьёзности происходящего (так же как копание в важных документах... правда ровно до тех пор пока эти документы не встанут попрёк горла).

Последний раз редактировалось Firerage; 22.10.2012 в 20:10.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:59   #757
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
Никак не получилось попользоваться бластерной ракетницей. Как она, и как работает её самонаводка?
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:00   #758
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Начал играть на макс сложности + железного человека.... игра прям расцвела, я начал использовать, что раньше игнорир, тактические отступления, да и просто бегство с миссии стали если не нормой, то часто используемым ходом.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:01   #759
Юзер
 
Аватар для L4Psha
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 242
Репутация: 26 [+/-]
А вот еще сегодня было. Если отступить, а один остался раненый, но стабилизированный, то он теряется? Играл на айрон мене, поэтому проверять не стал.
L4Psha вне форума  
Отправить сообщение для L4Psha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:07   #760
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
L4Psha, из ракетницы вылетает зелёная сфера, издавая странные звуки ,напоминающие эхолот, медленно летит к указанной цели старательно облетая все препятствия.
Достаточно глупое зрелище.

Цитата:
Сообщение от L4Psha Посмотреть сообщение
А вот еще сегодня было. Если отступить, а один остался раненый, но стабилизированный, то он теряется? Играл на айрон мене, поэтому проверять не стал.
Скорее всего да, как и полностью дееспособные члены отряда, если их оставить - на такси они на базу не приедут.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Зато теперь 80% времени мы проводим в борьбе с кривой камерой и корейским рандомом. Действительно, так куда лучше.
Для начала укажи, где я сказал что эта игра лучше. А потом можеш сарказничать сколько влезет.
При обсуждении двух схожих игр, фильмов, конкурирующего-чего-бы-то-ни-было, совершенно не обязательно принимать определённую сторону и начинать слепо фанбойствовать.
Как я уже писал, у обоих игр есть определённые минусы, но в ХСОМ полно дыр в коде (больше примемлимого кол-ва) и ощущается недостаток идей/фантазии, по этому, игра хорошая но не более.

Последний раз редактировалось Firerage; 22.10.2012 в 20:21.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования