Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 02.01.2009, 23:24   #721
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Любить выпить-не значит часто/много пить...
алкоголик-тот, кто пьёт сам!
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 02.01.2009, 23:36   #722
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
В детстве? 0_о
Ну практически в детстве, 14-16 лет(период, когда большинство впервые пробует алкоголь), да и удивительного мало, некоторые начинают пить сразу, как получают возможность находиться на улице без родителей
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
да и не так уж беззаботно на самом деле.
Тем не менее для многих подростков алкоголь является лишь способом развлечься, они не задумываются о том, к чему это может привести, чтобы там им не говорили старшие, толку мало
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Они думают что могут, не у всех же получается бросить.
Те, кто только думают, что могут, уже потенциальные алкоголики. Те, кто не в состоянии себя ограничить в выпивке, уже будующие алкоголики, или уже алкоголики. Но всё же большинство людей пьет в меру
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
алкоголик-тот, кто пьёт сам!
А остальным заливают в рот другие? =)
Waren вне форума  
Старый 03.01.2009, 00:20   #723
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Waren, ошибочка...
не сам,
а один
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 03.01.2009, 02:03   #724
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
STS(BEG), если человек в одиночку выпивает раз в неделю бутылочку хорошего пива, он - алкоголик?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 03.01.2009 в 23:57.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.01.2009, 14:35   #725
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Кет, если пиво-то нет. А если нажирается как свинья, то да.
Вообше пить лучше в компании, хотя бы вдвоём!
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 03.01.2009, 18:21   #726
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
А если нажирается как свинья, то да.
В принципе, верно. Алкоголизм это не обязательно ежедневное беспробудное пьянство. Можно пить запоями, можно раз в неделю упиваться. Даже если пивом, только это пивной алкоголизм будет
Waren вне форума  
Старый 03.01.2009, 23:05   #727
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А если нажирается как свинья, то да.
Если регулярно нажирается как свинья, но не один, а в компании, то не алкоголик?
На всякий случай: это я всё к "Алкоголик - это тот, кто пьет один".
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 03.01.2009 в 23:56.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.01.2009, 01:08   #728
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Если человек пьет но при этом всегда отрицает, что он пил -хоть в одиночестве хоть в компании- это почти алкаш.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 05.01.2009, 00:45   #729
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Если регулярно нажирается как свинья, но не один, а в компании, то не алкоголик?
И так ясно, что алкоголик.
Цитата:
На всякий случай: это я всё к "Алкоголик - это тот, кто пьет один".
Если выпивать по бутылочке "пивка", то через время сианет мало; ещё через некоторое время-сопьёшся=алкоголик...
В любом случае, если напиваешся(имеется в виду регулярно/часто)-алкоголик.
З.ы. Знаю много подобных людей(алкашей), не спрашивайте соткуда. Сам пью редко, по праздника и в меру!
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 05.01.2009, 01:09   #730
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Если выпивать по бутылочке "пивка", то через время сианет мало; ещё через некоторое время-сопьёшся=алкоголик...
А если с друзьями выпиваешь, то не сопьешься?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 05.01.2009, 01:40   #731
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Сопьешся, но тогда все будут алкоголики!
вообше то
Цитата:
Цитата:
Если регулярно нажирается как свинья, но не один, а в компании, то не алкоголик?
И так ясно, что алкоголик.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 05.01.2009, 10:04   #732
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Если выпивать по бутылочке "пивка", то через время сианет мало; ещё через некоторое время-сопьёшся=алкоголик...
Не факт. Пивной алкоголизм не всегда подразумевает бухание до потери пульса. Некоторые люди на протяжении многих лет выпивают в день по 1-2 бутылки пива и им не становится мало. Некоторые пьют раз в неделю, редко но метко. К пиву быстрее привыкаешь, чем к водке, но и отвыкать немного проще
Waren вне форума  
Старый 05.01.2009, 12:58   #733
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Каждый для себя пусть знает меру,и не смотрит на то сколько выпил друг .
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 05.01.2009, 13:34   #734
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Змеиный яд тоже в малых дозах полезен.
о как, по сути явный оффтоп, едакая защитная мантра, причем когда ее говорят, врядли понимают о чем говорят) советую обратиЦЦа к гуглу и найти информацию о дозах)

ты наверно намекаешь, что и алкоголь в малых дозах полезен) и ты знаешь, хотя полезен* немного не то слово, более точно будет сказать *приносит пользу, в определенных ситуациях определенные нормы, но нормы ети далеко не маленькие)
к примеру, во время вов алкоголь использовался как обезбаливающее средство ввиду его дешевизны и доступности,интересно почему счс он не используеЦЦа как обезбаливающее? потому что он опасен, порог от того момента, когда чел перестает чувтсвовать боль до смертельной дозы низок и можно его легко проскочить не заметив, так же доза для каждого чела разная, получалась едакая рулетка)
также при епидемиях, накачавшись алкоголем, получаешь доп. иммунитет, норма ессно опять же не маленькая(каких болезней сказать не могу ибо не помню, а искать лень)
ну и как обеззараживающее средство применялся издавна
вот из етих примеров видно, что ничего лечебного в алкоголе нету, но если ты знаешь еще примеры, которые показывают лечебные свойства алкоголя, расскажи)
Цитата:
А ты не задумывался, что при ферментации виноградного сока в вино происходят изменения в его химическом строении, нэ?
:о) ты наверно хочешь рассказать какие и чем они полезны, да? с удовольствием послушаю)

Jade
ага) в чужой стакан смотреть даже опасно, могут не так истолковать)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 06.01.2009, 11:13   #735
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
I-Garri
Прежде чем спорить, почитал бы хоть что нибудь сам, а не ждал пока другие тебе на это укажут в своих сообщениях, чтобы ты с радостью мог снова поспорить. Или не так всё? Твои примеры как то не доказывают, что пользы от алкоголя нет. Возможно, потому что они все о чрезмерном его употреблении.
Waren вне форума  
Старый 06.01.2009, 22:23   #736
Новичок
 
Аватар для R.I.Play
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Dirtsheep
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Пиво,вино,водка в компании........ если бы.
Каждый день вижу людей для которых нормой стал пузырёк настойки боярышника или перца стручкового, с утра. А ведь ещё вечером надо что-то выпить. Думаю, что при их зарплатах денег ни на что больше не остается.
Другой пример, если человек с утра не выпьет, то с обеда его начинает всего трясти. При этом дымит как паровоз. Когда же он помрет, нехочу что бы из моих налогов ему платили пенсию.

Тут затрагивалась тема о том, каково жить с алкашом?
R.I.Play вне форума  
Старый 06.01.2009, 23:59   #737
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Другой пример, если человек с утра не выпьет, то с обеда его начинает всего трясти. При этом дымит как паровоз.
Третья стадия алкоголизма, вроде бы.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 07.01.2009, 06:02   #738
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Waren
прежде чем давать ссылки прочитал бы 1-2 последних стр) там частично данные из твоей ссылки затронуты) если б прочитал мб понял чего)
и естественно те примеры не доказывают, что пользы от алкоголя нет, наверно потому, что они показывают ету пользу)
ты б изучил вопрос по-серьезнее сначала) вот те грубый пример: смешали говно с витаминами, и проводим акции о пользе поедания говна)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 07.01.2009, 10:21   #739
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
прежде чем давать ссылки прочитал бы 1-2 последних стр
Я читал все страницы этой темы, данные из этой ссылки действительно затронуты, но не тобой. Ты же эти данные довольно усердно оспариваешь, основываясь лишь на своем мнении, не предоставляя никаких доказательств
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
и естественно те примеры не доказывают, что пользы от алкоголя нет, наверно потому, что они показывают ету пользу
Цитата:
приносит пользу, в определенных ситуациях определенные нормы, но нормы ети далеко не маленькие)
Противоречивое выражение, в больших дозах алкоголь не может принести пользу по определению. И какую же пользу показывают эти примеры?
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
ты б изучил вопрос по-серьезнее сначала)
А ты, я вижу, уже изучил? Почему тогда твое учение отличное от всех остальных?
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
смешали говно с витаминами, и проводим акции о пользе поедания говна)
В случае с алкоголем, "говно" - сам алкоголь, а "витамины" - все, что с ним смешивают для вкуса
Waren вне форума  
Старый 08.01.2009, 04:25   #740
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Каждый для себя пусть знает меру,и не смотрит на то сколько выпил друг .
Золотые слова. Кто такой алкоголик? Этот тот, кто думает, что знает себе меру. Либо вовсе не думает над этим - для него главное процесс, а также "титул" почетного пьяницы.
Нормальный же человек знает себе меру, разбирается в алкоголе и принимает его не как средство от всех проблем, а как есть - как алкоголь.
Правда, есть и люди выпивающие - которые вроде знают себе меру, но если выдается возможность хоть раз в месяц нажраться и на пару дней забыть про проблемы, то они воспользуются этой возможностью.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования