Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 20:36   #721
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
С гопниками мне не о чем спорить, и доказывать тоже нечего. Гопника надо бить/бежать по ситуации.
Вот это как раз и говорит о твоей полной некаммуникабельности.Конечно решать проблеммы "не отрывая жопы от компьютерного кресла"(c) видимо легче,но что станешь делать когда это кресло выбьют из под тебя? бить/бежать? Подскажу "по старой дружбе" -не будь нахалом и помни,что всегда найдеться кто-то круче тебя.

И вот еще хотел спросить...Откуда ненависть к армии у тебя?Быть может твоего брата или друга убили пьяные деды там?Быть может Ты знаешь то,что не знают отслужившие?Откуда столько желчи?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 21:32   #722
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
KitoBoy
Цитата:
Откуда ненависть к армии у тебя?Быть может твоего брата или друга убили пьяные деды там?Быть может Ты знаешь то,что не знают отслужившие?Откуда столько желчи?
Мне кажется, что это попытка оправдания собственных страхов...так, как спорить не отрывая 5 точку опоры от кресла намного проще...и самое интересное, что спорить имея представление о предмете спора самое поверхностное и услышанное непонятно от кого...
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 23:35   #723
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Вот это как раз и говорит о твоей полной некаммуникабельности.
Я и сам о ней говорю. Что, кто-то не верил?

Откуда такая ненависть? Не знаю. Понятия не имею.
Jango
Мое мнение не базировалось на чем-то услышанном от кого-то, если ты не помнишь. Можешь прочитать и увидеть это.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 02:42   #724
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
Цитата:
Мое мнение не базировалось на чем-то услышанном от кого-то, если ты не помнишь. Можешь прочитать и увидеть это.
Парадокс....но ведь ты не служил в армии, значит твое мнение базируется именно на том, что ты от кого-то услышал
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 13:05   #725
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Парадокс....но ведь ты не служил в армии, значит твое мнение базируется именно на том, что ты от кого-то услышал
Мое мнение базируется на общих знаниях. Не было такого человека, который "открыл бы мне глаза" на все. Услышал я отовсюду понемножку. И я же живу в этой стране и вижу, что творится. :-\
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 14:24   #726
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Jupiter
Цитата:
Мое мнение не базировалось на чем-то услышанном от кого-то
Цитата:
Мое мнение базируется на общих знаниях. Не было такого человека, который "открыл бы мне глаза" на все. Услышал я отовсюду понемножку
Елки-палки, да ты же открытым текстом сам себе противоречишь!!!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 17.08.2007, 22:41   #727
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Елки-палки, да ты же открытым текстом сам себе противоречишь!!!
Вообще-то нет. От кого ты услышал, что в тюрьме плохо? У тебя брат сидел или, может, друг? Откуда ты знаешь, как живут люди, какой у них жизненный путь? Есть тысячи вещей, которые мы просто знаем. Отовсюду собирали информацию понемножку, и вот получилось - знаем. Так и с армией.

Кстати, к армии у меня отношение действительно похожее, как к тюрьме. Порядки схожи, и лишение свободы - одна из основных причин негативного к ней отношеиня.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 01:09   #728
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Jupiter
У меня друг сидел под Вологдой в Шиксна-2. Жил нормально...Плейстейшн,телек,мясо на обед,икра под ужин с чаем...Первая ходка у него была.Да,был не слабым парнем,но это не главное.Поставил себя так,что не кто его не трогал.Просто жил своей жизнью пять лет.Я помогал,чем мог...Один раз его назвали обидно.После драки и после того как аппонента отвезли в лазарет Влад сел уже на ПКТ.
Блин,да для чего я тут распинаюсь?Jupiterскажи чесно! Тебе ведь пофиг все это?Скажи прямо,что чихал на все законы и условности...
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 02:16   #729
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Jango и KitoBoy, ну чего вы перед ним распрягаетесь? Товарищу просто доставляет удовольствие прирекаться, о чём-бы с ним не говорили. Такое развлечение видимо. Приберегите свой жизненный опыт и истории для тех, кому действительно это интересно и нужен совет.
Товарищи призывники, задавайте здесь свои вопросы и делитесь проблемами. Постараемся что-то подсказать и помочь решить трудности с психологической т.с. точки зрения (и не только).
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 20.08.2007, 12:29   #730
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Jango и KitoBoy, ну чего вы перед ним распрягаетесь? Товарищу просто доставляет удовольствие прирекаться, о чём-бы с ним не говорили. Такое развлечение видимо.
есть такой вид садистского удовлетворения как игра на нервах, и это не делает чести игравшему
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 22.08.2007, 23:48   #731
In Speed We Trust
 
Аватар для xav1er
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: 96 rus
Сообщений: 124
Репутация: 48 [+/-]
Я вот тоже тут скажу. Сам не служил, но почти все мои уличные друзья уже побывали в армии и порассказывали всякого. Но никто не жаловался. Уходили пацанами, а вот приходили уже совсем другими людьми. Именно людьми. С другим мировозрением и жизненными понятиями. Много жести, много били, но никто не сломался. А потом на гражданке, только прийдя и еще не отвыкнув от армии, говорили таким командным голосом, типа мы тут духи. Смешно, даже шутили над товарищами, типа "так точно, тов.дембель". Вопщем, натурально школа жизни. Людей, отслуживших в армии уважаю особо.
xav1er вне форума  
Старый 23.08.2007, 01:28   #732
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
XAV1ER
Цитата:
Людей, отслуживших в армии уважаю особо.
За твои слова, Огромное тебе спасибо! Тем более, мне кажется, что идти эта благодарность будет не только от моего имени!!!

Цитата:
Уходили пацанами, а вот приходили уже совсем другими людьми
Я безмерно счастлив, что ты говоришь так, ибо не до многих доходит, что армия в реале своеобразная, пусть иногда и со своими плохими сторонами, но тем неменее, все таки школа жизни!!! Еще раз тебе спасибо!!! В первую очередь за понимание!!!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 27.08.2007, 00:20   #733
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Лично у меня не столько ненависть, сколько страх что-ли к армии. сами понимаете, дедовщина и все такое. я сам по себе человек не отличающийся физическими способностями, и я боюсь, что меня просто "зачмырят" до полусмерти деды.
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com
MoteseS вне форума  
Старый 27.08.2007, 12:31   #734
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,302
Репутация: 487 [+/-]
Spirt_AM
Аналогично.


Вот я думаю,как быть в армии.Небудешь бороться против дедов - будешь лохом,шестеркой.Будешь бороться-приедешь без почки.Каким бы ты сильным бы небыл- шесть гопников сильнее
гидроцветок вне форума  
Старый 27.08.2007, 14:06   #735
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 890 Посмотреть сообщение
Spirt_AM
Аналогично.
Вот я думаю,как быть в армии.Небудешь бороться против дедов - будешь лохом,шестеркой.Будешь бороться-приедешь без почки.Каким бы ты сильным бы небыл- шесть гопников сильнее
в армии все намного проще- будещь зубы скалить, можешь без крыши остаться, если она у тебя хреново пришита и ветер в ней гуляет, но если не сдашься, то человеком станешь... а сопративляться не будешь, то либо в назарете всю службу просидишь драя полы и сортиры, либо просто чмом с армии придешь... а посему ответ прост- боишься идти в армию- коси!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 27.08.2007, 22:41   #736
Юзер
 
Аватар для Mr T-Rex
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 158
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAV1ER Посмотреть сообщение
Уходили пацанами, а вот приходили уже совсем другими людьми. Именно людьми. С другим мировозрением и жизненными понятиями.
А вот мой знакомый пришел инвалидом.
Mr T-Rex вне форума  
Старый 27.08.2007, 22:53   #737
In Speed We Trust
 
Аватар для xav1er
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: 96 rus
Сообщений: 124
Репутация: 48 [+/-]
890
А что лучше - быть лохом или лишиться почки?

Не знаю, конечно случай Андрея Сычева очень показателен, но вот мои друзья, которые отслужили, не шибко уж жаловались, что их били по зверски. В основном, по рассказам, прописывали так называемых "лосей" и "пробивание фанеры". Но чтобы по почкам или там печени бить - таково не было. И еще, по рассказам, самые сложные дни в армии не во время "духанки", а после, когда уже ты не "дух", а "черпак". Ну типа время тянется долго, делать категорически нечего и все в таком роде.

Но зато пройдя армию, уже ничего не будешь боятся, сможешь все перенести, лохом не станешь и за слова будешь отвечать. Да и друзья новые появятся. И воспоминания.

Mr T-Rex
Цитата:
А вот мой знакомый пришел инвалидом.
Сочуствую....в армии тоже есть отморозки, как и везьде впринципе.

Последний раз редактировалось xav1er; 27.08.2007 в 23:15.
xav1er вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:01   #738
Юзер
 
Аватар для Mr T-Rex
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 158
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XAV1ER Посмотреть сообщение
Сочуствую....в армии тоже есть отморозки, как и везьде впринципе.
В том то и дело, что там этих отморозков сверх нормы!
Mr T-Rex вне форума  
Старый 28.08.2007, 04:27   #739
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirt_AM Посмотреть сообщение
Лично у меня не столько ненависть, сколько страх что-ли к армии. сами понимаете, дедовщина и все такое. я сам по себе человек не отличающийся физическими способностями, и я боюсь, что меня просто "зачмырят" до полусмерти деды.
У страха, как давно повелось - глаза велики. Стоит только тебе появиться в роте, и тут-же всё армейское зло вместе с коварными дедами обрушатся на тебя всей своей мощью! Так думает почти каждый призывник. Но дедовщина, это не самая большая трудность. Здесь главное сразу настроится на различные лишения и диаметрально-противоположную обстановку, привычной человеку в повседневности.
Цитата:
Сообщение от 890 Посмотреть сообщение
Вот я думаю, как быть в армии. Небудешь бороться против дедов - будешь лохом,шестеркой. Будешь бороться-приедешь без почки. Каким бы ты сильным бы небыл- шесть гопников сильнее
Выходит, уважаемый, ты "лошишь" и называешь шестёрками практически всех отслуживших. Потому, как мне (да и я думаю остальные отслужившие со мной согласятся) не известны случаи "борьбы" духов с дедами. Да и само по себе это бред. И вообще, понятие "шестёрка" немного из другой оперы и здесь не совсем уместно. Попробую объяснить, почему. Вопервых, безоблачному существованию младшего призыва препятствуют, как правило черепа (или черпаки). Деды-же, наоборот, всячески оберегают молодняк от глумления и лишних нагрузок. Берут под свою опеку, если можно так выразится. Одна из причин - духи - потенциальные стажёры, соответственно замена. Пример. Ты пришёл в роту, будешь водителем командира части. Тебя прикрепляют на стажеровку к действующему водителю к.ч. товарищу Пупкину. Он твой дед, а ты непосредственно его стажёр. Ты у него учишся и естественно, делаешь за него часть его работы (ту же машину ремонтируешь). И если твоему дедушке захочется покурить или выпить, то за сигаретами, бухлом или хавчиком отправишся - (правильно...) ты. А может и не отправишься, если решат доверить это дело черепу. Тогда тот, в свою очередь, будет искать кого-то среди других духов или сделает сам. А тов. Пупкин будет присекать всяческие поползновения тебя "запрячь", кем-нибудь со стороны. И т.д. При хорошем раскладе тебе ещё тов. Пупкин предложит рюмочку-другую "чая". И если уж на пошло, то бороться захочется с черепами (что незамедлительно будет пресечено и дедами в том числе). Кстати, за неповиновение, как уставное, так и неуставное - страдает весь призыв. Надеюсь, что понятно объяснил.
В конце-концов, сам станешь дедом. А уж посылать-ли кого за бухлом и выставлять-ли ночью "секу" на окна, решать тебе. Так-же зависит только от тебя, как к тебе будут относится сослуживцы, не зависимо от срока службы, и как к ним будешь относится ты. Будешь-ли ты угощать младший призыв люлями или пряником - решение исключительно за тобой.
И что касается "шестёрничества", то принести сигарету или подшить подворотничёк - в армии не является таковым, если конечно не заходит за определённые рамки. Это, если хотите следование правилам, дань традициям и т.д. Так же, как стодневка, экватор, черопание, золотой дух и прочее. В армии вы выполняете определённые задачи, которые ставят перед вами командиры и старший призыв. Это делали все до вас и будут после. Нужно вести себя адекватно обстановке и быть человеком. А шестёркой будет тот, кто им является по-жизни. Ни больше, ни меньше.
Цитата:
Сообщение от Mr T-Rex Посмотреть сообщение
В том то и дело, что там этих отморозков сверх нормы!
Там отморозков и гопоты ни чуть не больше, чем на гражданке. Скажу больше, их там ровно столько, сколько породило общество. И в который раз повторяю, что шансов того, что все эти заморозни с вами что-нибудь сделают, на гражданке в разы больше.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 28.08.2007, 12:23   #740
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,302
Репутация: 487 [+/-]
petruhanbatu
А кто такие черепа?
гидроцветок вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования