Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:31   #721
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
И в очередной раз напоминаю, что одна серия идёт примерно 22 минут, две части дают 44.
На самом деле тоже не оправдание.
Я на своем веку видел, как в двадцать две минуты можно поместить экспозицию, интересное приключение, убедительную и хорошо поданную смерть персонажа, уйму искренних романтических эпизодов, уйму майндфаков, уйму драмы, уйму юмористических сцен, отсылки к классике и даже одну песню. И законцить это одной из самых трогательных концовок в истории.
Все упирается в желание и талант.

Возвращение гармонии идет в два раза больше и ей видите ли не хватает времени. Даю хинт: сокращаем гиперрастянутое ДЕСЯТИМИНУТНОЕ вступление - получаем жизненно важное время для по-настоящему необходимых вещей. ПРОФИТ.

В остальном, McStalins Jr уже все сказал за меня.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 16:56   #722
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Я на своем веку видел, как в двадцать две минуты можно поместить экспозицию, интересное приключение, убедительную и хорошо поданную смерть персонажа, уйму искренних романтических эпизодов, уйму майндфаков, уйму драмы, уйму юмористических сцен, отсылки к классике и даже одну песню. И законцить это одной из самых трогательных концовок в истории.
А теперь бери большой маркер и начинай вычёркивать то, что мы никогда не увидим в MLP. Романтические эпизоды? Майндфаки? Смерть персонажей?.. Серьёзно? Так-то никто не запрещает и "Cat Soup" снимать, только это немного иной формат.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Возвращение гармонии идет в два раза больше и ей видите ли не хватает времени. Даю хинт: сокращаем гиперрастянутое ДЕСЯТИМИНУТНОЕ вступление - получаем жизненно важное время для по-настоящему необходимых вещей. ПРОФИТ.
Ну, конечно же у тебя и у меня получился бы самый правильны MLP. ^__^ Ты бы добавил раскрытия персонажей, я добавил драмы и немного кровавых сцен, другой Вася обязательно бы реализовал свой любимый роман между Эпплджек и Пинки... Мне надо продолжать?
Мы можем очень много рассуждать на тему "если бы", но сериал мы имеем таким, какой он есть. Если честно - я вряд ли сейчас точно припомню в деталях первую половину первой серии (там довольно много уходит на "exposition", но шоколадный дождь и голос Дискорда как-то это перекрыли для меня), так что мне сложно сказать, что из неё можно было бы выкинуть. МОЖЕТ БЫТЬ что-то из этих 10 минут можно было сократить в угоду другим частям повествования - я не спорю, мне может быть тоже интересно было бы взглянуть на возврат "в мир живых" Пинки Пай, которую просто оставили за кадром во второй части... Но остаются вопросы с целостностью, связностью и логичностью такого видоизменённого сюжета.
Ладно, я уже начинаю капитанить...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 28.06.2012 в 18:04.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:00   #723
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
OldBoy, Ссылка же в тексте есть.

Цитата:
А теперь бери большой маркер и начинай вычёркивать то, что мы никогда не увидим в MLP. Романтические эпизоды? Майндфаки? Смерть персонажей?.. Серьёзно? Так-то никто не запрещает и "Cat Soup" снимать, только это немного иной формат.
Я вообще не понимаю к чему тут эта демагогия. Вопрос не в том, что в MLP нужно пихать романтику, а в том, что талантливый сценарист сделает хорошо при любом хронометраже.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM

Последний раз редактировалось silent_fog; 28.06.2012 в 17:03.
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:03   #724
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю к чему тут эта демагогия. Вопрос не в том, что в MLP нужно пихать романтику, а в том, что талантливый сценарист сделает хорошо в любом хронометраже.
Потому что иначе мы начинаем играть в Капитана Очевидность. Ты ссылаешь на "Футурами" с несколько иными возрастными ограничениями и требованиями по созданию. Мне надо пояснять, что это не совсем корректное сравнение? о__0 И, да, я в курсе, что всегда можно сделать лучше. А ещё можно написать свой фанфик. КО.

Я это к тому, что иногда неплохо взглянуть на сериал не только как окончательный потребитель, но и немного с позиции создателей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
демагогия
Добро пожаловать в переписку с ОлдБоем, закалённым в многочисленных боях ФиНВа. %)
Иногда меня сильно уносит в общие рассуждения и "красивые слова" - увы, это уже поздно исправлять.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 28.06.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:15   #725
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
OldBoy, Ну я какбы содержание и не сравниваю, ок.

Я просто говорю, что ужать эпик до 20-40 минут, не растеряв важного и не скомкав повествования (при должном усилии) вполне можно, было бы желание. Эпизод про пчел - лишь скромная иллюстрация этого факта, и я как-то не вполне понимаю, почему она не может быть таковой.

К сожалению, с подобного рода эпиками у MLP как раз проблемы. Даже со всех сторон отличная свадьба страдает от скомканного конца, увы. (причем там вообще странно, очень удачная, размеренная и офигенно правильно выстроенная первая серия сменяется адовым рашем. Доставляющим и бесконечно крутым, но все же).

Именно поэтому фаворитами в сериале у меня были и будут slice of life серии.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:39   #726
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Я просто говорю, что ужать эпик до 20-40 минут, не растеряв важного и не скомкав повествования (при должном усилии) вполне можно, было бы желание. Эпизод про пчел - лишь скромная иллюстрация этого факта, и я как-то не вполне понимаю, почему она не может быть таковой.

К сожалению, с подобного рода эпиками у MLP как раз проблемы. Даже со всех сторон отличная свадьба страдает от скомканного конца, увы. (причем там вообще странно, очень удачная, размеренная и офигенно правильно выстроенная первая серия сменяется адовым рашем. Доставляющим и бесконечно крутым, но все же).
Я помню эту серию Футурамы, но для меня она была как раз сравнительно рядовой (хотя и очень понравилась, не скрою) и такого же впечатления, как противостояние с Дискордом не произвела. Это личные впечатления, естественно.

Для тех, кто полгода ждал премьеру нового сезона реакция так же варьировала от "ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД ВАЩЕ", до "это было ужасно, всё пропало". Дело вкуса и уровня оправдания ожиданий.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Эпизод про пчел - лишь скромная иллюстрация этого факта, и я как-то не вполне понимаю, почему она не может быть таковой.
У Футурамы заметно шире рамки того, что авторы могут позволить себе делать в сериях. Возрастные рейтинги, увы, это не только небольшой чёрный квадратик в правом верхнем углу в начале серии. Для пони эти рамки дозволенного значительно уже, так что и приходится иногда идти на не самые популярные решения. Я, правда, точно не могу сказать, что именно мы теряем при этом (сценарии пишутся сразу именно под эти стандарты и ЦА) - максимум фичекат иногда упоминают сами сценаристы. Скажем, в "The Last Roundup" отсутствует всё вступление, в котором и поясняются такие повреждения городской ратуши - в них виновата как раз Дёрпи:
Цитата:
According to the episode's writer, Amy Keating Rogers, Derpy's scene was originally longer and included a flashback that showed why town hall was in such a state of disrepair: during a bout of removing the lightning from thunderclouds, Derpy "bucked bolts" too close to the town hall and ended up damaging it.
Это сделало бы всю сцену с РД и Дёрпи несколько понятней, как не трудно догадаться.

Хотя есть и исключения, просто они далеко не на поверхности. Я до сих пор удивлён, как они вставили сцену похорон в "Hearts and Hooves Day", как и не могу однозначно трактовать её наличие. Кто-то из сценаристов недолюбливает День св. Валентина? о__0

Немного продолжая сравнения с той серией Футурамы. В 22 минуты той же "The Best Night Ever" вышли действительно ровнее, чем история с Дискордом: нет долгого вступления (нас весь сезон готовили к GGG, так что осталось только показать завершающую стадию приготовлений), есть отличная песня, есть несколько динамичных сценок, есть раскрытие персонажей с неожиданной стороны (Флаттершай). По-моему эта серия как раз больше подходит для сравнения, хотя и лишена драматических моментов.

С "эпиками" же такое ощущение, что у авторов есть огромное желание добавить всего и побольше, в результате приличная часть всё равно не влезает и её обрезают уже после написания сценария (если это с обычными-то сериями происходит постоянно, то с этими "длинными историями" и подавно). Наверное, да, это можно считать слабостью сценаристов, многие из которых до этого работали над небольшими сценариями для эпизодов в 11 или 22 минуты. Но прогресс тут всё же есть: от слабенькой истории NMM, к более серьёзному Дискорду и в конечном итоге к весьма годной свадьбе. У каждой истории свои сильные и слабые стороны, но я бы всё же отметил улучшения в плане подготовки и развития сюжета (по крайней мере больше никто не читает нам предысторию событий).
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Именно поэтому фаворитами в сериале у меня были и будут slice of life серии.
Аналогично. Хотя без эпиков было бы уже тоже не то. Это как правило более серьёзные серии, которые дарят новых шикарных антагонистов и поднимают новую волну фанатского творчества. Дискорд, Кризалис, предыстория двух Принцесс - это всё очень значительная часть рисунков, фанфиков и музыки.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 28.06.2012 в 17:42.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:24   #727
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Ну что ж, вот я и досмотрел второй сезон. Немного жаль, что все закончилось. Очень уж хочется продолжения. Впечатления, честно говоря, немного смешанные. С одной стороны, все в сезоне есть. И эпики, и юмор, и раскрытие персонажей.

По поводу эпизода Putting Your Hoof Down.
Скрытый текст:
Я считаю, что с таким нелегким детством, после жизни почти в полной изоляции от общества, и при должном толчке, подобный срыв вполне возможен. Но ей хватило мозгов понять, что у нее с непривычки сорвало тормоза, и она ушла слишком далеко. Собиралась уже броситься в противоположную крайность, и уйти в полнейшую изоляцию, но с помощью друзей она смогла нащупать баланс. У меня просто тоже было нечто подобное в жизни, только я сам все понял. Я по жизни очень добрый человек, мне всегда было трудно кому-то отказать. Но был такой момент, когда я начал вести себя, как законченная сволочь. Так же, как и здесь, это было влияние со стороны. Я решил, что только так можно добиться чего-то в жизни. Но хоть это и давало какое-то странное, извращенное чувство удовлетворения, но настроение все равно было отвратительным. И закончилось все почти так же. Я добрый из-за своей эмпатии. Я всегда ставлю себя на место человека, с которым общаюсь. И я понял, что неправ, когда увидел боль, страх и растерянность в глазах близких друзей, которым я нагрубил без всякой на то причины. Так что я думаю, что Флаттербич мы больше не увидим. Просто теперь она сможет дать вежливый отпор всяким редискам, которые попытаются сесть ей на шею. И это правильно. Конечно, от нервных срывов никто не застрахован, но я думаю, что на окружающих срываться она не будет.


Что-то меня понесло. Обратно к теме. Сезон был хорош. Правда, в какой-то момент я начал переживать, что я так и не услышу песни, достойной лавров Winter Wrap Up, но чудесная Smile развеяла мои сомнения без остатка. Прекрасная песня. В общем и целом сезон удался, как я уже сказал, в нем было все, что нужно. Но если сравнивать с первым... я, пожалуй, все-таки отдам свой голос за первый сезон. Во втором персонажи раскрылись с неожиданных сторон, стали более взрослыми и многогранными. Но из-за этого персонажи потеряли некую детскую открытость и наивность, что ли? Или, не знаю, может анимация как-то изменилась? Сейчас вот несколько фрагментов просмотрел из первого сезона. Они там все такие милые, просто прелесть. Из этих фрагментов я уже видел штук 5 абсолютно статичных кадров, вызывающих больше эмоций, чем многие серии второго сезона целиком. За все серии я не могу вспомнить ни одного момента, который бы действительно тронул меня за живое. Не знаю точно, в чем дело. В озвучке, анимации, таймингах, музыке или в чем-то еще. А может, это со мной что-то не так?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 14:50   #728
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну что ж, вот я и досмотрел второй сезон. Немного жаль, что все закончилось. Очень уж хочется продолжения. Впечатления, честно говоря, немного смешанные. С одной стороны, все в сезоне есть. И эпики, и юмор, и раскрытие персонажей.
Ничего, всего каких то 2 месяца осталось. А в перерывах между сезонами можно и чем то полезным заняться. Лично я ещё не видел такой активности на табуне, как в нынешнем межсезонье.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
. За все серии я не могу вспомнить ни одного момента, который бы действительно тронул меня за живое. Не знаю точно, в чем дело. В озвучке, анимации, таймингах, музыке или в чем-то еще. А может, это со мной что-то не так?
Что ты, во втором наоборот больше таких моментов. Первый что пришёл в голову (16:30).
Ну или ты просто привык немного, не знаю...
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:02   #729
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Первый что пришёл в голову
Ну этот момент был бы трогающим, если бы весь эпизод не был бы таким дико фальшивым.

К рейджу флаттершай еще можно по-разному относиться, но тотальный сволочизм и двойные морали основной шестерки (возможно пятерки) тут зашкаливают за все возможные пределы.

Очень хорошо про этот эпизод рассказано здесь, особенно концовка с письмом порадовала.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 15:04   #730
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoEscape Посмотреть сообщение
Первый что пришёл в голову (16:30).
В этом моменте я нахожу довольно сложным ей сопереживать, потому что она не права по умолчанию. На этом и строится мораль серии. Еще примеры?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 16:16   #731
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
За все серии я не могу вспомнить ни одного момента, который бы действительно тронул меня за живое.
Ты не поверишь, но они тоже стали взрослее. Больше строится не внутренних переживаниях персонажей, а не на внешней стороне.
К примеру:
Secret of My Excess (доступный символизм и отличная сцена признания - великолепно)
Sisterhooves Social
+ вполне очевидный момент.
Ну и самый финал предпоследней серии тоже, мягко выражаясь, получился весьма эмоциональным, даже чуточку перегруженным.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Ну этот момент был бы трогающим, если бы весь эпизод не был бы таким дико фальшивым.
Наплевать на "фальшивость" - момент шикарный, причём именно тем, что драма не втирается в лицо. Кратко, лаконично и очень к месту.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
но тотальный сволочизм и двойные морали основной шестерки (возможно пятерки) тут зашкаливают
Поподробней с этого места.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.06.2012 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 16:53   #732
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Ну этот момент был бы трогающим, если бы весь эпизод не был бы таким дико фальшивым.
Фальшивость... Странная претензия к детскому мультику. Впрочем, в таких моментах фальшивость по идее и должна быть, я имею в виду подобные этой трогающие\грустные сцены, всё же про ЦА не забываем.


Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
К рейджу флаттершай еще можно по-разному относиться
Для психологического типа флаттершай это нормально, среди людей так же.


Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
но тотальный сволочизм и двойные морали основной шестерки (возможно пятерки) тут зашкаливают за все возможные пределы.
Скрытый текст:



Я бы не назвал это сволочизмом, это скорее просто дружеское нравоучение, которое так или иначе приводит к заключению правильных выводов одного из персонажей.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:02   #733
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от NoEscape Посмотреть сообщение
Я бы не назвал это сволочизмом, это скорее просто дружеское нравоучение, которое так или иначе приводит к заключению правильных выводов одного из персонажей.
Если бы всё было так просто... Впрочем, тут и без меня пояснят.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:03   #734
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Поподробней с этого места.
Посмотри приведенное видео, там на самом деле все расписано.

Если коротко -абсолютно нечестный, злой, с сомнительной двойной моралью способ "проучить" кого-то за поступок, который тебя ВООБЩЕ никак непосредственно не касается.

Сволочизм и есть.

Где то в сети валяется комикс, в котором после раскрытия личности MDW, RD становится суперзлодеем. После просмотра серии у меня вот тоже было чувство что кары за свой поступок mane6(5) заслуживают едва ли не больше (нет, определенно больше) чем собственно RD.

Цитата:
Наплевать на "фальшивость" - момент шикарный
Тут все просто, шикарные моменты для меня просто не работают, когда все остальное сломано. И oh boy, в MMDW все ЕЩЕ КАК сломано.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 17:43   #735
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Посмотри приведенное видео, там на самом деле все расписано.
Я для себя MLP с видео CR как бы и открыл, так что и этот обзор разумеется уже видел. Просто я не во всём с ним согласен. %)
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Если коротко -абсолютно нечестный, злой, с сомнительной двойной моралью способ "проучить" кого-то за поступок, который тебя ВООБЩЕ никак непосредственно не касается.
Касается, т.к. рано или поздно хвастовство и неправильные действия РД могли привести к тому, что кто-то из пони мог покалечиться, включая её саму (пони летящие со склона, плотина и т.п.) - тебе не приходило в голову, что остальные из шестёрки могли не только желать проучить её, но и пытались подстраховать РД? Естественно это прямым текстом не говорится, но мы тут вроде об анализе серии. %)
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
После просмотра серии у меня вот тоже было чувство что кары за свой поступок mane6(5) заслуживают едва ли не больше (нет, определенно больше) чем собственно RD.
Скрытый текст:
Ну да, засранцы такие, спасли кучу пони от гибели. Точно надо наказать! %)

Проблемы серии лежат гораздо глубже - в подмигивающей в камеру RD (WTF?! Я бы это ещё простил Пинки, но это уже ни в какие ворота), в размытой морали (мало того, практически дублирующей историю Трикси), в выпадающих из образов персонажах. Mane6 тут вообще портретируются очень странно и слишком уж примитивно. Отсюда и такое ощущение от серии - персонажи выглядят не органично, выпадают из привычного формата. Это простительно для "Putting Your Hoof Down" (там это касалось практически одной лишь Флаттершай и было действительно подготовлено тем самым сгущением красок), но для "MMDW" это практически смерти подобно, т.к. довольно средняя основная сюжетная линия просто не может вытащить эти провалы.

Подвох в том... что у меня нет от этого бугурта. %) Это самая неудачная серия за два сезона, но в ней всё ещё присутствуют отличные отсылки (включая музыкальную к Бэтману), её интересно повторно анализировать (у меня довольно сильно поменялось первоначальное позитивное отношение на строго негативное, которое потом сбалансировалось), да и было интересно увидеть такой образ, как сама MMDW. Это образ, к которому можно вернуться в самом сериале, и который, как ты сам подметил, дал толчок для фанфиков.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.06.2012 в 17:55.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:06   #736
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
тебе не приходило в голову, что остальные из шестёрки могли не только желать проучить её, но и пытались подстраховать РД?
Захотели бы подстраховать - подстраховали бы без тупого маскарада. Что,кстати, мгновенно бы привело к решению проблемы без всякого бугурта у RD. Но они сознательно (и, самое главное обманом) навернули загадочности и сделали из MRDW суперпони, ТОЛЬКО лишь для того чтобы провернуть эту жестокую шутку. Чем, кстати, противоречат собственнй же морали "делай добрые дела не ради каких либо ништяков".

Цитата:
Ну да, засранцы такие, спасли кучу пони от гибели. Точно надо наказать! %)
Ну, тему то не переводи почем зря. Разговор шел про данный конкретный обман и ситуацию с RD. И какое-то своеобразное наказание они должны были понести.


Если бы такой цирк провернули со мной, друзьями данные товарищи перестали бы мне быть в ту же секунду. Ибо те, кто осознанно, методично и нарочно бьет мне по больному месту - не друзья по определению.

Серьезно, они даже поговорить с ней не пытались, сразу CRUEL JOKE HERE WE GO

Кстати, это я еще не коснулся потрясающего сторителлинга в стиле "а давайте в понивилле каждые три секунды будет происходить катаклизм ПРОСТО ПАТАМУШТА"
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:45   #737
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Захотели бы подстраховать - подстраховали бы без тупого маскарада. Что,кстати, мгновенно бы привело к решению проблемы без всякого бугурта у RD.
Я бы скорее ожидал реакцию в стиле "хватит пытаться присвоить мою славу" и только обострение ситуации.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Но они сознательно (и, самое главное обманом) навернули загадочности и сделали из MRDW суперпони, ТОЛЬКО лишь для того чтобы провернуть эту жестокую шутку. Чем, кстати, противоречат собственнй же морали "делай добрые дела не ради каких либо ништяков".
Супергерои носят свои маски не просто для понтов. Они должны оставаться неузнанными, причём по целому ряду причин: как чтобы защитить свою личную жизнь, так и чтобы несколько отдалиться от причитающейся им славы. То, что Mane6 прибегли к маскам выглядит как раз вполне логично. Обрати внимание, что сама RD вынуждает в конечном итоге их раскрыть свои личности - мне гораздо интересней было бы, чтобы она сама догадалась о том, кто скрывается за маской. Такое количество возможных вариантов дальнейшего развития событий... %3 Ну да ладно, что имеем - то имеем.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Ну, тему то не переводи почем зря. Разговор шел про данный конкретный обман и ситуацию с RD. И какое-то своеобразное наказание они должны были понести.


Если бы такой цирк провернули со мной, друзьями данные товарищи перестали бы мне быть в ту же секунду. Ибо те, кто осознанно, методично и нарочно бьет мне по больному месту - не друзья по определению.
Утрируешь. Вряд ли у тебя есть друзья, которые могут нарядиться супергероями, чтобы помогать окружающим. %) Ты опять акцентируешь всё внимание на RD (как если бы был её большим-большим фаном), при этом забывая о простых пони, которые так или иначе оказывались в беде. Я уже не говорю о том, что сама RD прекрасно била по чужим больным местам в той же Dragonshy. Карма. %)
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Серьезно, они даже поговорить с ней не пытались
Всё свелось к ремарке Твайлайт по поводу автобиографии. Да, это промашка сценаристки.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Кстати, это я еще не коснулся потрясающего сторителлинга в стиле "а давайте в понивилле каждые три секунды будет происходить катаклизм ПРОСТО ПАТАМУШТА"
Там события могут быть спокойно размазаны на много дней сразу.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:00   #738
Новичок
 
Аватар для NoEscape
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 57
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Проблемы серии лежат гораздо глубже - в подмигивающей в камеру RD (WTF?! Я бы это ещё простил Пинки, но это уже ни в какие ворота),
Да какая это проблема? Учитывая первоначальную ЦА, опять же, подобный трюк используется во всех мультиках поголовно.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Захотели бы подстраховать - подстраховали бы без тупого маскарада.
Тогда бы это было бы даже унизительно для ЧСВ Рейнбоу, по этому так и не сделали.
Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Серьезно, они даже поговорить с ней не пытались, сразу CRUEL JOKE HERE WE GO
5:30 Они недвусмысленно намекнули что РД зазналась, после чего РД "высоко подняла нос" и посчитала что мнение других пони по сравнению с её в корни неверно. Именно по этому было решено устроить весь маскарад- просто поговорить бы не получилось, и mane5 поняли это после сцены по вышеприведённому таймингу.

Цитата:
Сообщение от silent_fog Посмотреть сообщение
Если бы такой цирк провернули со мной, друзьями данные товарищи перестали бы мне быть в ту же секунду. Ибо те, кто осознанно, методично и нарочно бьет мне по больному месту - не друзья по определению.
Если бы ты сказал свои друзьям, что ты выше них и их мнение ничего не значат для тебя, то их поступок подобный изложенному в серии был бы очень очень очень дружеским. Ну а наиболее вероятная реакция: тебя бы просто послали на 3 буквы.

По этому я считаю, что действия были самыми здравыми из всех возможных.
NoEscape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:03   #739
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Secret of My Excess
Была бы отличная сцена, если бы Спайк изачально отдал ей рубин в порыве любви и щедрости. А так, Рэрити фактически добыла его сама, как всегда, жестоко играя на его чувствах.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Sisterhooves Social
Тоже, момент неплохой, но секунду спустя Рэрити уже театрально сокрушается в своем фирменном стиле (Drama Queen), что вызывает смех, а не грусть.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
вполне очевидный момент
И опять, грустный только миг. Не успевает оказать никакого эффекта. Момент спустя, в потенциально грустной сцене, когда она идет по улице, на переднем плане у нас быки в балетных пачках.

И вообще, кстати, Рэрити большую часть сезона ведет себя, как полная сволочь. В первом сезоне она мне еще нравилась - одна ее работа над платьями чего стоит. Здесь же она только и делает, что разыгрывает драматические сцены и получает все, на что положит глаз, играя на чувствах окружающих. Generosity my ass!
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:06   #740
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoEscape Посмотреть сообщение
Да какая это проблема? Учитывая первоначальную ЦА, опять же, подобный трюк используется во всех мультиках поголовно.
Угум. И в этом подвох. Долгое время MLP совсем не чувствовался как просто любой мультфильм - то как пони жили, то как они действовали, то как они пользовались предметами обихода было подозрительно правдоподобно. Но потом мы получили "Feeling Pinkie Keen" и эту серию.
Так что тут пробивание четвёртой стены выглядело... несколько натянутым. При этом она даже не написала само письмо Селестии. %\ Я ХЗ как это трактовать: не хватило хронометража или она не особо и планировала признавать этот урок?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Была бы отличная сцена, если бы Спайк изачально отдал ей рубин в порыве любви и щедрости. А так, Рэрити фактически добыла его сама, как всегда, жестоко играя на его чувствах.
Эм, ты только не забывай, что мы практически на всю сцену смотрим с позиции Спайка, так что тут что ему пригрезилось, а что реально было усилием со стороны Рэрити - интересный вопрос. %)
Ну и я не столько о камне, сколько о самом момент признания Спайка. Надо пояснять, сколько этого момента ждали фанаты?
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Тоже, момент неплохой, но секунду спустя Рэрити уже театрально сокрушается в своем фирменном стиле (Drama Queen), что вызывает смех, а не грусть.
ЦА. Нельзя слишком долго акцентироваться на драме. Я ХЗ как вообще прокатил довольно мрачный кусок с Дискордом. + я бы не сказал, что Рэрити была неискренней при этом - у неё есть тяга к драматичности, но это не говорит о том, что она при этом не испытывает настоящих чувств.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Момент спустя, в потенциально грустной сцене, когда она идет по улице, на переднем плане у нас быки в балетных пачках.
Эм. И что? Мир погрузился в хаос, так что "смягчение" всей сцены с помощью шуточек Дисорда тут довольно относительное.
Опять же, учитывай ЦА, необходимость скруглять углы и т.п. Мало в каких ещё детских сериалах авторы позволяют себе такие сценки, пускай даже и небольшие (что на самом деле неплохо - разводить драму как в некоторых аниме-сериалах в MLP точно не стоит). Есть отличные моменты в подростковых, но это уже немного другая лига.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
И вообще, кстати, Рэрити большую часть сезона ведет себя, как полная сволочь. В первом сезоне она мне еще нравилась - одна ее работа над платьями чего стоит. Здесь же она только и делает, что разыгрывает драматические сцены и получает все, на что положит глаз, играя на чувствах окружающих.
Пересматривай "Sweet and Elite" тогда, что могу сказать. Особенно концовку.
У неё прекрасные персональные эпизоды в этой серии (и отличная часть в "Ponyville Confidential", который до сих пор остаётся самым моим любимым эпизодом второго сезона), которые ставят перед ней вполне определённые проблемы выбора. Пожурить её можно только за сценку с камнем (ты видимо забыл "A Dog and Pony Show"), да те самые моментики в "Lesson Zero".
Что-то тебя занесло чутка. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.06.2012 в 19:21.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования