Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 14:10   #1
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Thumbs up [АРХИВ] OnLive


Сайт: http://www.onlive.com/
Плата: сервис бесплатен, игры покупаются
Цены: 9.99$/месяц - PlayPack, в день релиза игры - 50$ (имеется предзаказ).
Оплата: Visa, Mastercard, Discover Card
Релиз: USA - 17 июня 2010 года, Europe (UK, BE) - TBA

OnLive — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing), седьмое поколение игровых приставок. Система OnLive была анонсирована на международном мероприятии Game Developers Conference 2009 и была запущена в США 17 июня 2010 года. Разработкой и поддержкой сервиса занимается одноименная компания OnLive совместно с дочерним предприятием «Mova». Сама же компания OnLive является дочерним предприятием венчурной компании Rearden. Сервис OnLive является игровым эквивалентом облачных вычислений: игра располагается и обрабатывается на стороне удалённого сервера, а пользователям поставляются лишь результирующие данные (видео и звук) через интернет-соединение.
При использовании сервиса OnLive такие неотъемлемые явления индустрии компьютерных игр, как несанкционированное копирование (пиратство) игр и читерство в сетевых играх, станут невозможными.

Издатели игр поддерживающие сервис: Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two Interactive, Epic Games, Atari, THQ, Codemasters, Warner Bros., 2D Boy, Eidos Interactive.

Играя на PC или Mac:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 3 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit), Mac OS X 10.5.8 и версии вышедшие позднее
Компьютер: Большинство PC или нетбуков, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1024x576


Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Скорость интернет соединения: не ниже 5 мегабит/с через шнур или WiFi
ОС: Windows 7 или Vista (32 или 64-bit) или XP SP3 (32-bit) Mac® OS X 10.6 и версии вышедшие позднее
Компьтер: двухъядерныйPC, все Mac на базе Intel
Разрешение экрана: 1280x720


Список игр:
Скрытый текст:
Декабрь 2010
Скрытый текст:
Assassin's Creed 2
Aliens vs. Predator
AaaaaAAaaaAAAaaAAAAaAAAAA!!!
Alpha Protocol
Batman: Arkham Asylum
Borderlands
Braid
Colin McRae: Dirt 2
Darksiders
Defense Grid Gold
Doc Clock: The Toasted Sandwich of Time
Dark Void
F.E.A.R. 2: Project Origin
Gene Labs
Just Cause 2
Kane & Lynch 2: Dog Days
Lego Harry Potter: Years 1-4
LEGO Batman
Madballs in Babo: Invasion
Mafia II
Major League Baseball 2K10
NBA 2K10, NBA 2K11
Prince of Persia: The Forgotten Sands
Puzzle Chronicles
Red Faction: Guerrilla
Saw
Shatter
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction
Shaun White Skateboarding
The Ball
The Maw
Trine
Unreal Tournament III: Titan Pack
Virtua Tennis 2009
World of Goo


FAQ:
Скрытый текст:
В стадии разработки


Скриншоты:
Скрытый текст:

576p
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось UAFlash; 28.03.2011 в 14:56.
UAFlash вне форума  
Старый 26.10.2011, 07:20   #721
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
у меня на сайте в разделе faq есть инструкция, как через проксю зарегаться и в биллинг попасть. Там 2 акции на самом деле. На почту пришл код, можно было купить любую игру за 1 бакс, и для новичков (зарегавших us акк) первая игра 1 бакс

Добавлено через 2 часа 54 минуты
чтобы не быть голословным, решил на себе протестить. Тестировал с помощью браузера mozilla firefox. В настройках указал следующий прокси сервер 216.155.139.115 порт 3128 "Использовать данный сервер для всех протоколов" галочку не поставил. Все норм, зашел в биллинг, все шикарно.
так что заявления "прокси не пашет, у меня не робит" не принимаются. там все очень просто и все робит
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123

Последний раз редактировалось Producer2012; 26.10.2011 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Producer2012 вне форума  
Старый 26.10.2011, 14:05   #722
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 51
Репутация: -13 [+/-]
а как узнать на американский акк регаешся или на английский? зарегал нового без прокси
iPlayer вне форума  
Старый 26.10.2011, 15:32   #723
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Softer Посмотреть сообщение
Booch@rt, Может поделишься соображениями как регать новый акк на британию? А то я вижу общую форму регистрации для всех без варианта выбора страны, а не XboxLive.

P.S. К слову те у кого при любых условиях онлайв писал что не проходит UDP трафик попробуйте проверить сейчас, если еще не проверяли конечно. У меня где то с середины месяца онлайв таки одумался ).
onlive.co.uk

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от iPlayer Посмотреть сообщение
а как узнать на американский акк регаешся или на английский? зарегал нового без прокси
usa - .com
GB - co.uk
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ

Последний раз редактировалось Booch@rt; 26.10.2011 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Booch@rt вне форума  
Старый 26.10.2011, 17:11   #724
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 51
Репутация: -13 [+/-]
ну я не знаю что уже делать! прокси не помогают, а это сообщение так и вылазит постоянно. даже регистрировался с включенным прокси. единственное, не регистрировался с мылом, домен которого .com
iPlayer вне форума  
Старый 26.10.2011, 17:13   #725
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
дело не в почте, а в прокси. значит ты неправильно настраивашь проксю. когда все как надо настроено, биллинг свободно редактируется без всяких сообщений
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 27.10.2011, 14:25   #726
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 51
Репутация: -13 [+/-]
правильная настройка?

у тебя аккаунт американский или английский? когда я захожу на английский сайт с амер. акка, мне предлагают либо зарегистрировать новый, либо перейти на американский сайт - выбрал первый вариант. решил попробовать на этот же ящик зарегистрировать английский, но мне выдает: "We detect that you are already registered for that email address", а затем сразу же переправляет на страницу авторизации и круг замыкается.

Последний раз редактировалось iPlayer; 27.10.2011 в 14:33.
iPlayer вне форума  
Старый 27.10.2011, 17:21   #727
Новичок
 
Аватар для Softer
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
iPlayer, а с галочкой "использовать для всех протоколов" попробовать?
Особенно это касается SSL. Биллинг полюбому работает по защищённому протоколу а он у тебя мимо прокси.

Последний раз редактировалось Softer; 27.10.2011 в 17:27.
Softer вне форума  
Старый 28.10.2011, 06:22   #728
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
регестрироваться надо на американском onlive.com. В настройках ты все правильно прописал, галочку ставить не надо. Тебя переводит, потому что ты вводишь мыло, которе уже вводил. Создай почтовый ящик на gmail или rambler и введи при регистрации новый почтовый ящик и все получится
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 31.10.2011, 19:05   #729
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, есть какие-либо способы бороться с этой ошибкой?
We ware unable to verefy your network connectivity.
Pleasy check your firewall setting for UDP traffic
И вообще есть ли какието другие способы,чтобы зайти в этот сервис?
Evgen! вне форума  
Старый 31.10.2011, 20:50   #730
Новичок
 
Аватар для Softer
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Evgen!, Методика выявления причин появления данной ошибки следующая:
1) Убедиться что со своей стороны ничего не препятствует прохождению трафика:
а) сделать трассировку до ds.onlive.net (пуск\выполнить\"cmd"\"tracert ds.onlive.net"), если сигнал дошёл до ip с onlive в названии и только потом трассировка прервалась то переходим к следующему пункту.
б) запустить монитор ресурсов (пуск\программы\стандартные\служебные\монитор ресурсов\сеть), запустить onlive, вернуться в монитор ресурсов и поставить галочку на процессе onlive, ввести логин\пароль в окне onlive и нажать "sign in", посмотреть в мониторе на "сетевую активность", есть ли там приём\отправка пакетов, так же посмотреть в "TCP-подключения" на столбец "потерь пакетов".
Если на какой то из проверок обнаружились признаки не прохождения пакетов, то причина с вашей стороны и вам стоит ознакомиться с вот этой информацией. Ею может оказаться как плохо настроенный фаервол так и не добросовестный провайдер.
2) Если же признаков блокировки пакетов до серверов onlive не выявлено то с большой долей вероятности это вина самого сервиса. В таком случае вам стоит пройти по этой ссылке и действовать по предложенной там схеме:
-скачать программу OnLive System Check;
-провести с её помощью тесты и отправить результат в тех поддержку onlive.
Softer вне форума  
Старый 06.11.2011, 09:15   #731
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Как узнать в каком разрешении транслируется игра?вроде картинка и чётче выглядит у меня чем те что в шапке(скорость нета 16мбит), но всё равно кажется что идёт не в 720p, может кто ближе к Европе живет кинет скрины?
P.S. шапку кто нибудь обновит?
KillerBee вне форума  
Старый 11.11.2011, 18:04   #732
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Softer Посмотреть сообщение
Evgen!, Методика выявления причин появления данной ошибки следующая:
1) Убедиться что со своей стороны ничего не препятствует прохождению трафика:
а) сделать трассировку до ds.onlive.net (пуск\выполнить\"cmd"\"tracert ds.onlive.net"), если сигнал дошёл до ip с onlive в названии и только потом трассировка прервалась то переходим к следующему пункту.
б) запустить монитор ресурсов (пуск\программы\стандартные\служебные\монитор ресурсов\сеть), запустить onlive, вернуться в монитор ресурсов и поставить галочку на процессе onlive, ввести логин\пароль в окне onlive и нажать "sign in", посмотреть в мониторе на "сетевую активность", есть ли там приём\отправка пакетов, так же посмотреть в "TCP-подключения" на столбец "потерь пакетов".
Если на какой то из проверок обнаружились признаки не прохождения пакетов, то причина с вашей стороны и вам стоит ознакомиться с вот этой информацией. Ею может оказаться как плохо настроенный фаервол так и не добросовестный провайдер.
2) Если же признаков блокировки пакетов до серверов onlive не выявлено то с большой долей вероятности это вина самого сервиса. В таком случае вам стоит пройти по этой ссылке и действовать по предложенной там схеме:
-скачать программу OnLive System Check;
-провести с её помощью тесты и отправить результат в тех поддержку onlive.
Спасибо. Дело в том, что, по какойто причине, ко мне не поступали пакеты с tcp порта 443 а вот по какой причине, я без понятия досих пор, вроде бы и не с модема сижу, да и провайдер не блочит порты. К счастью, сегодня спокойно смог зайти, видно всё-таки ошибка была со стороны сервиса Onlive и они её исправили. Что могу сказать насчёт сервиса.. хороший сервис, понравился очень, думаю сервис будет развиваться у них, если пойдёт всё гладко конечно и в скором будущие можно будет не гемороится с железом. у Нас в России, я так думаю не скоро будет это явно, дай бог вообще будет, хотя хрен его знает, всё может быть и ожидать можно всякое..
Evgen! вне форума  
Старый 27.11.2011, 20:05   #733
Новичок
 
Аватар для CarionGreen
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
У меня скорости инета не хватает, хотя провайдер обещает 100 м/бит. Надеюсь, скоро сеть будет лучше и я смогу попробовать этот сервис. Особенно хочу на планшете Sony Tablet S попробовать. Игра с максимальной графикой на планшете, по моему офигенная тема )
CarionGreen вне форума  
Старый 28.11.2011, 20:35   #734
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,569
Репутация: 763 [+/-]
У жителей России есть возможность купить игру за 1 доллар? Почта русская, захожу нормально, прокси пользоваться не умею.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 03.12.2011, 13:10   #735
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 51
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CarionGreen Посмотреть сообщение
У меня скорости инета не хватает, хотя провайдер обещает 100 м/бит. Надеюсь, скоро сеть будет лучше и я смогу попробовать этот сервис. Особенно хочу на планшете Sony Tablet S попробовать. Игра с максимальной графикой на планшете, по моему офигенная тема )
может тебе сначала подрасти надо?
iPlayer вне форума  
Старый 08.12.2011, 11:05   #736
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 51
Репутация: -13 [+/-]
ну вот и вышел onlive (player) на планшетники! http://www.onlive.co.uk/mobile
Но где черт возьми на ipad?!!!! Пока что на андроиды?!
iPlayer вне форума  
Старый 10.12.2011, 15:18   #737
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
на ipad тоже вышел. Жаль что джостик пока негде купить. Это просто невероятно, на обычном смартфоне играют в split second и dirt 3 d в разрешении 720p. Кому нужны всякие вонючие портативки, когда можно играть в полноценные pc игры. Игромания как всегда, даже краткую новость про это событие не опубликовали. Правильно, зачем пиарить чужой проект, если нам с этого ничего не перепадет.
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Старый 10.12.2011, 18:40   #738
Новичок
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Producer2012 Посмотреть сообщение
на ipad тоже вышел.
Уже с App Store доступен? В каком регионе, я в американском пока так и не вижу, только Viewer.
LIV вне форума  
Старый 10.12.2011, 18:54   #739
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Producer2012 Посмотреть сообщение
на ipad тоже вышел. Жаль что джостик пока негде купить. Это просто невероятно, на обычном смартфоне играют в split second и dirt 3 d в разрешении 720p. Кому нужны всякие вонючие портативки, когда можно играть в полноценные pc игры. Игромания как всегда, даже краткую новость про это событие не опубликовали. Правильно, зачем пиарить чужой проект, если нам с этого ничего не перепадет.
Это нужно ещё коннект подходящий найти, чтобы поиграть. Значит либо в забегаловке с хорошим вайфаем (а он обычно средней паршивости) играть, либо брать тариф с полноценным безлимитным интернетом, и то поиграть можно будет далеко не везде и не всегда. В общем, ИМХО, хоть сам по себе онлайв уже более-менее жизнеспособен, его мобильное воплощение пока что не очень.

Кстати, уже кто-нибудь играл? А то региональные ограничения во всё поля, да и мой смарт вроде как не поддерживается.

З.Ы. Как это джойстик негде купить? о_О На сайте же онлайва продаётся.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™
Старый 10.12.2011, 22:24   #740
Игроман
 
Аватар для Booch@rt
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2,236
Репутация: 247 [+/-]
нужна именная карточка?
а то электрон не принимает(

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Producer2012 Посмотреть сообщение
Игромания как всегда, даже краткую новость про это событие не опубликовали. Правильно, зачем пиарить чужой проект, если нам с этого ничего не перепадет.
у них политика не оборзевать игры не вышедшие в европе, так что думаю смысла писать про сервис не работающий толком в россии.
__________________
LIVE\PSN\Origin\OnLive\Steam - BoochArt
Звездная болезнь... - http://twitpic.com/7xxdw7
анбокс по одесски - http://youtu.be/dhDYe2VdBak
собрание сочинений - http://sdrv.ms/JBVlhQ

Последний раз редактировалось Booch@rt; 10.12.2011 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Booch@rt вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования