Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.05.2010, 16:51   #7201
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Да, сталкивался. Да - написал.
Обратите внимание на название темы. Там вроде "Россия", а не "Украина" написано. А когда прочтёте, то можете ещё посмотреть на контекст, в котором был задан вопрос.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Вам всё нравится?
Я уже отвечал. Мне нравится далеко не всё, но если я что-то критикую, то по крайней мере не ною "ой как всё плохо, где Путин в голубом вертолёте с волшебной палочкой, пусть всё исправляет". Я осознаю, что живу в полудемократическом государстве, где самим строем требуется участие народа управлении им, и активность этого самого народа.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Или тот, кто не критикует не должен ничего делать?
Во-первых, этого я не говорил. Во-вторых, кто Вам сказал, что я ничего не делаю? Или я ещё на форуме отчитываться о том, как живу, должен?
Ну и в-третьих, моё отношение к демократии как таковой Вы знаете.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
То же самое и у Вас - "Я не критикую, значит и делать ничего не должен".
Ссылку, где я такое сказал.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.05.2010, 16:59   #7202
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor, Что Вы сделали, куда кляузу написали, куда заявление, где обратились в суд? Кроме единичного случая, где, если не ошибаюсь, массово что-то отстаивали.
Список того, что Вам не нравится и список, что Вы сделали для решения, указанными Вами методами, что всем рассказываете и советуете направо и налево?
set0ne вне форума  
Старый 22.05.2010, 18:10   #7203
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
pokibor, Что Вы сделали, куда кляузу написали, куда заявление, где обратились в суд? Кроме единичного случая, где, если не ошибаюсь, массово что-то отстаивали.
Список того, что Вам не нравится и список, что Вы сделали для решения, указанными Вами методами, что всем рассказываете и советуете направо и налево?
Вот именно что когда возник тот самый единичный случай, я защитил свои права в суде, и нормально всё рассудили. А специально, чтобы покричать под окнами какого-нибудь министерства, я неприятности не нахожу, не надейтесь.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 08:44   #7204
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот именно что когда возник тот самый единичный случай, я защитил свои права в суде, и нормально всё рассудили.
Везёт вам, если у вас был только один-единичный случай. Каждый раз судиться со всеми - это ни денег, ни нервов, ни жизни не хватит. А вы именно так и предлагаете: "возникли проблемы - пишите жалобу, подавайте в суд". Вопрос №1: сколько драгоценного времени и нервов придётся потратить? Вопрос №2: а когда работать/учиться? Вопрос №3: сколько денег на это уйдёт?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А специально, чтобы покричать под окнами какого-нибудь министерства, я неприятности не нахожу, не надейтесь.
Ну ещё бы. А других именно на это и подбиваете.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 23.05.2010, 10:37   #7205
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Везёт вам, если у вас был только один-единичный случай.
Всё зависит от Вас и от тех людей, что живут рядом с Вами.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Вопрос №1: сколько драгоценного времени и нервов придётся потратить? Вопрос №2: а когда работать/учиться? Вопрос №3: сколько денег на это уйдёт?
Нет, а что Вы хотите? Во всём "демократическом" мире правосудие действует примерно также - долго, требует траты времени и денег. Впрочем, насчёт работы/учёбы - в суде выдают повестки, которые служат оправданием прогула.
А если Вам не нравится идея судебной системы в целом, то - можете требовать СССР. Или уезжать в другую реальность.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну ещё бы. А других именно на это и подбиваете.
Если Вас всё устраивает настолько, что Вы не считаете необходимым никуда идти, так и скажите, что ж ноете тогда? Я честно говорил, что в ряде ситуаций не считаю трату времени и денег оправданными. Но, в отличие от Вас и ещё многих людей, длинной-длинной песни о том, какая плохая власть в этом случае не завожу, потому что понимаю механизмы функционирования демократических государств.
Скажем, работодатель будет эксплуатировать рабочих до тех пор, пока они что-то не попытаются сделать. Это нормально для демократического государства, это демократично и правительство тут совершенно не при чём. Если рабочие не пытаются - это их выбор и их ответственность, а не правительства.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.05.2010 в 10:41.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 12:30   #7206
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Всё зависит от Вас и от тех людей, что живут рядом с Вами.
И от работы соответствующих органов.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, а что Вы хотите?
Как бы наивно это не звучало, я хочу нормальной жизни, причём чтобы мне не требовалось ради неё потратить полжизни и кучу денег на судебные тяжбы. Если ради этого нужно вернуть советский строй, то так и быть. Плевал я на эту вашу "демократию", которой по факту у нас никогда и не было.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если Вам не нравится идея судебной системы в целом, то - можете требовать СССР.
Да, я пожалуй был бы рад СССР. Тогда эта самая судебная система работала гораздо лучше.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Или уезжать в другую реальность.
Порталы ещё не изобрели к сожалению.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
потому что понимаю механизмы функционирования демократических государств.
Что-то во всех демократических государствах эти ваши механизмы работают по разному. У нас вообще лучше всех работают. Только вот почему-то по уровню коррупции, рейтингам конкурентоспособности и т.д. Россия занимает последние места:
Россия по-прежнему аутсайдер в рейтинге конкурентоспособности
Скрытый текст:
Основная часть выступления президента РФ Дмитрия Медведева на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне 2010 года будет посвящена экономическим изменениям в России за последнее время, сообщил в четверг помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Модернизация, инновации, борьба с экономической коррупцией – лейтмотив многих последних выступлений президента страны. Экспертов, скептически оценивающих возможности экономики страны совершить модернизационный рывок, немало. В помощь им международные рейтинги конкурентоспособности, в которых Россия стабильно числится в аутсайдерах.

Имеются в виду, прежде всего, два наиболее известных рейтинга: рейтинг конкурентоспособности IMD /Международного института развития менеджмента, г Лозанна, Швейцария/ и Индекс глобальной конкурентоспособности WEF /Всемирного экономического форума/.

В 2009 году Россия снова в хвосте списка, занимая 51-е место из 58 возможных в рейтинге конкурентоспособности IMD. Это худший результат с 2006 года, отмечают эксперты.

Среди стран с развивающимися экономиками БРИК в рейтинге Россия оказалась ниже всех. Так, Китай занял 16-ю строчку рейтинга, Индия – 31-ю, а Бразилия – 38-ю.

Замыкают рейтинг конкурентоспособности из 58 стран Украина и Венесуэла.

В рейтинге IMD за 2008 г, включающем 55 стран, Россия заняла 47-е место. В Индексе глобальной конкурентоспособности WEF за 2008 год, включающем 131 страну, Россия заняла 58-е место.

Подсчет баллов IMD проводил по четырем главным критериям - состояние экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры, которые, в свою очередь, подразделяются более чем на 300 более конкретных показателей.

В числе сильных сторон России в рейтинге указаны низкий госдолг, эффективность фискальной политики, объем резервов и дешевые энерготарифы для компаний.

Если брать отдельные параметры, то Россия в международных рейтингах глобальной конкурентоспособности входит в десятку лидирующих стран лишь по двум показателям: 1-е место по запасам сырьевых ресурсов /30 трлн долл США/ и 7-е место по средней продолжительности школьного образования /10,5 лет/.

В то же время снижение рейтинга России было вызвано бюджетным дефицитом и сокращением сбора налогов. Кроме того, сказалась и зависимость от внешнего финансирования и сырьевого сектора.

Россия заметно проигрывает в уровне качества государственных институтов, профессиональности управления /качество и прозрачность управления/, стабильности и предсказуемости законодательства, обеспечении безопасности граждан, по основным экономическим показателям, по показателям эффективности бизнеса /степень соответствия принципам инновационности, рентабельности и социальной ответственности, производительности труда, развития рынка труда, качеству менеджмента/, показателям инвестиций в традиционную и технологическую инфраструктуру, в образование и непрерывное повышение квалификации рабочей силы, взаимообусловленности заработной платы, производительности труда и налогов, показателям сокращения неравенства между богатыми и бедными, показателям состояния инфраструктуры /степень соответствия инфраструктуры потребностям бизнеса, развитость базовой, технологической, научной, информационной и социальной инфраструктуры/, показателям состояния образования, здравоохранения и окружающей среды.

В настоящее время конкурентоспособность России находится на недостойном для такой страны уровне, отмечают авторы доклада. По их мнению, это лишний раз свидетельствует о том, что проблема определения конкурентоспособных отраслей, производств, товаров и т.п. является действительно актуальной.

Кстати, лидером рейтинга стала Дания, которая набрала 100 баллов из 100 возможных. В тройке также оказались Сингапур и Катар. США, регулярно занимающие первое место в списке наиболее конкурентоспособных экономик мира, по итогам стресс-теста оказались на 28-м месте. Среди десятки крупнейших мировых экономик наиболее устойчивой к кризису оказалась Индия /13-е место/, чуть ниже Канада /16-е/ и Китай /18-е/.

Из стран на территории бывшего СССР в списке, помимо России и Украины, присутствуют также Казахстан /27-е место/, Литва /41-е/ и Эстония /43-е/.

Кроме того, в этот раз IMD решил провести и стресс-тест устойчивости экономик ряда стран к кризису на основе 20 различных индикаторов. Все показатели были разделены на четыре группы - экономические перспективы, устойчивость бизнеса, устойчивость государства и способность общества преодолеть кризис. В число индикаторов входили, к примеру, темпы роста ВВП, уровень деловой этики, развитие правовой системы и социальная сплоченность.

Россия, набрав 7,13 балла, заняла 51-е место из 57 возможных по итогам стресс-теста устойчивости к глобальному экономическому кризису. Ниже России оказались только Венгрия, Хорватия, Румыния, Украина, Аргентина и Венесуэла.

В рейтинге экономических перспектив Россия заняла 55-е место /третье с конца/, тогда как по потенциальному воздействию кризиса на общественные институты оказалась на 44-м. Способности государства и бизнеса противостоять кризису составители рейтинга оценили Россию также низко, поставив ее по этим показателям на 49-е и 54-е места соответственно.

По итогам оценки только экономических перспектив первое место досталось Китаю. В тройку в этой категории вошли еще Катар и Норвегия. Наилучшим антикризисным правительством стало сингапурское.

Столь низкие места России объясняются как объективными российскими трудностями в данной области, так и определенной условностью и ангажированностью существующих рейтингов.

В частности, в марте 2010 года в докладе Всемирного банка отмечалось, что потери экономики России оказались меньше, чем это ожидалось в начале кризиса. По мнению Всемирного банка, отчасти это произошло благодаря масштабным антикризисным мерам, которые предприняло правительство.

О недостаточной корректности, к примеру, свидетельствует тот факт, что в рейтингах не учитывается геополитический фактор, имеющий немаловажное значение для реальной конкурентоспособности государств, поскольку от уровня конкурентоспособности геополитики страны в немалой степени зависит создание необходимых условий для конкурентоспособности экономики и в целом государства в жесткой конкурентной среде глобализирующегося мира. По мнению российских экспертов, в отсутствии этого и некоторых других значимых параметров как раз и заключаются некая условность и недостаточная объективность существующих рейтингов.

Тем не менее, говорят они, располагая восьмой частью мировой суши и третью мировых природных богатств, интеллектуальным потенциалом и достижениями в развитии науки, техники и культуры, страна из экономической державы /в 1989 году ВВП соответствовал занимаемому геополитическому положению – был вторым в мире, 57 проц от ВВП США/, производящей высокотехнологичную продукцию, трансформировалась в рядовое в экономическом плане государство, не выдерживающее конкуренции на мировом рынке по большинству видов товаров /0,5 проц мирового рынка наукоемкой продукции/.

Научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин посетовал, что с инновациями в РФ "просто беда". "Страна занимает одно из первых мест в мире по числу научных работников, имеет объем, долю продукции высокотехнологичной в составе ВВП менее 3 проц, а если вы посмотрите регистрацию наших патентов и в США, – то здесь просто настоящая катастрофа. Мы ничего не можем оформить, потому что люди не умеют доводить дело до конца – до продукта", - отмечал он. По словам Е.Ясина, надо коренным образом менять ситуацию, иначе правильные посылы к инновационности экономики останутся, как обычно, очередными лозунгами.

Еще в 2004 году на одной из конференций, посвященной повышению конкурентоспособности российской экономики, Е.Ясин озвучил свои предложения для российских властей в сфере развития высоких технологий и инноваций. В кулуарах форума их тут же окрестили "10 заповедями Ясина".

Тезисов, действительно, десять. Первый - о том, что развитие конкуренции не должно стать лишь фрагментом общей экономической политики. Это и есть сама государственная политика, главная цель которой - повышение конкурентоспособности страны.

Второй тезис подводит черту под извечным спором экономических экспертов. На что надо опираться в экономике: на частную инициативу или на активную роль государства? Е. Ясин дал тогда однозначный ответ - на бизнес. Потому что опыт частных российских компаний убедительно доказывает, что они в состоянии решительно влиять на конкурентоспособность страны. Собственно, это и есть третий тезис.

Следующие шесть тезисов - это уже программа-максимум для тех, кто решает в последние годы судьбу "новой экономики". Государство, считает Е.Ясин, должно создавать наиболее благоприятные условия для бизнеса, культивировать атмосферу доверия между властью и предпринимателями. Необходимо срочно провести мониторинг конкурентоспособности, чтобы найти форму поддержки новых и развивающихся компаний, особенно инновационных. Не менее важно установить безусловный приоритет вложений в науку и образование. Но при этом ни в коем случае не противопоставлять друг другу добывающие и перерабатывающие отрасли. По его мнению, России не нужно отказываться от сырьевой направленности для модернизации своей экономики. Гораздо лучше, пользуясь благоприятной мировой конъюнктурой, использовать имеющееся время для повышения конкурентоспособности наших инновационных отраслей и поднять промышленность на дешевых внутренних ценах на сырье.

Однако нельзя реально развивать конкуренцию, когда в стране так много предприятий, которые живут вне законов рынка. "Одни присосались к бюджету, другие выбили себе всевозможные льготы. Если не повысить планку эффективности, не создать равные условия конкуренции для всех, то и говорить не о чем. Но здесь, похоже, задача больше политическая, чем экономическая. Поскольку существование "любимчиков власти" - это особенности нашей бюрократической системы, сросшейся с бизнесом", - полагает Е.Ясин.

И наконец, десятый тезис о том, что экономическое развитие страны должно идти снизу - от регионов и бизнеса. "Функции национального правительства не в том, чтобы самостоятельно определять и реализовывать долгосрочные приоритеты. А в том, чтобы создать условия для мобилизации ресурсов и реализации тех возможностей, которые есть у частного бизнеса", - подводит черту Е.Ясин, который считает, что

"повышение конкурентоспособности - трудная задача, которая решается не меньше, чем за 30-40 лет".

У нынешних властей более амбициозные планы, нежели чем у Е.Ясина, который рассуждает с позиций "чистого" прагматика и экономиста. А Д.Медведев как политик ставит задачу увидеть первые "плоды" модернизации в ближайшие 5-10 лет.
20.05.2010 14:36

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Скажем, работодатель будет эксплуатировать рабочих до тех пор, пока они что-то не попытаются сделать.
Ну эт смотря КАК эксплуатирует. Если при этом рабочие получают большую зарплату, имеют дом и гараж на 2 машины, почему бы и не поэксплуатироваться тогда. А для западных стран это как-раз нормально.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 23.05.2010, 13:55   #7207
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
И от работы соответствующих органов.
Они работают ровно настолько плохо, насколько им позволяет работать общество. Это не СССР, где за тунеядство отправляли в лагеря, а особо отличившихся во вредительстве могли и расстрелять.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Как бы наивно это не звучало, я хочу нормальной жизни
А я хочу миллион долларов и домик на Канарах. И что? Я уже много-много раз возвращал Вас с небес на землю, к реальному положение вещей.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Если ради этого нужно вернуть советский строй, то так и быть.
А вот это уже совсем другой разговор, с него и надо было начинать. Потому что разница принципиальная - фактически, Вы признаёте, что желаете того образа жизни, который был в СССР (т.к. "нормальная жизнь" - вещь субъективная, естественно).
Тогда мне Вам особо нечего ответить, вот только многие с Вами не согласятся. Да, и могу только посочувствовать - скорее всего, Ваши надежды так и останутся надеждами. Общество с менталитетом СССР может изменить демократический строй на желаемый только с помощью революции, если будет действительно доведено до ручки. Пока же оно не готов выйти на улицы (тяжбы и прочие демократические методы воздействия ему недоступны исходя из менталитета), ничего меняться не будет.
На оставшееся не отвечу по указанной выше причине - если Вы признались в советском менталитете, то ответить мне действительно нечего.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.05.2010 в 14:00.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 23.05.2010, 14:39   #7208
Юзер
 
Аватар для Mithrandir
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Кан'-Ка Ноу Рей
Сообщений: 307
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Да, я пожалуй был бы рад СССР
Да не волнуйся к этому все и идет у нас уже есть Единая партия России, то есть партия Единая Россия, все остальное приложится.
__________________
Не мертво то что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
Говард Ф. Лавкрафт
Mithrandir вне форума  
Старый 23.05.2010, 22:10   #7209
Новичок
 
Аватар для Iluminator
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А нам всё мало или как судебные приставы хотят проникнуть в каждый мобильный телефон

Спешу сообщить принеприятнейшее известие для всех пользователей мобильной связи, то есть, можно сказать, для всех жителей нашей многонациональной страны, о нововведениях, которые активно пытается ввести в обиход Федеральная служба судебных приставов.
Отныне судебные приставы намеренны заполучить все сведенья об абонентах мобильной связи, вплоть до их физического местонахождения в определенный момент времени. Так же приставы хотят снимать деньги с мобильных счетов неплательщиков для погашения их задолженностей. Сейчас Гос Дума как раз рассматривает на утверждение данный законопроект и если это произойдёт, то все мы будем круглосуточно находится под прицелом у ФССП.
Такая перспектива меня никаким образом не устраивает, как предполагаю и любого здравомыслящего человека, ведь это нарушает наши с вами конституционные права и не понятно вообще, зачем приставам вычислять моё местонахождение ради ста рублей задолженности? Что они пытаются этим доказать? Что они превращаются в ещё один силовой орган, который будет контролировать все сферы жизни граждан?
Да и как они собираются снять у меня с мобильного счёта деньги, которые я внёс как предоплату за пользование услугами связи. По сути эти деньги уже принадлежат не мне, а мобильному оператору. Если так пойдёт и дальше, то в скором времени они и до РЖД и Аэрофлота доберутся, где мы предоплату за билеты вносим.
А если скажем, я запоздал с выплатой задолженности по имеющимся на то веским причинам (болезнь или травма, например), но не отказываюсь от выплаты, а они бац! и сняли у меня со счёта деньги.
Iluminator вне форума  
Старый 23.05.2010, 22:36   #7210
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iluminator Посмотреть сообщение
Такая перспектива меня никаким образом не устраивает
Такая перспектива не устраивает преступников и должников. Ты преступник или должник?
qer вне форума  
Старый 23.05.2010, 22:39   #7211
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iluminator Посмотреть сообщение
Отныне судебные приставы намеренны заполучить все сведенья об абонентах мобильной связи, вплоть до их физического местонахождения в определенный момент времени. Так же приставы хотят снимать деньги с мобильных счетов неплательщиков для погашения их задолженностей.
По решению суда (как оно и должно быть, по-идее - такие сведения операторы должны быть обязаны предоставлять только по предъявлению судебного приказа) - не имею ничего против. Это вообще очень правильное решение.
"Конституционные права" тут не катят - если Вы нарушили закон и обязательства, Ваши права по самой идеи должны быть ограничены, точно так же можно кричать про права заключенных на свободу передвижения.
Цитата:
Сообщение от Iluminator Посмотреть сообщение
Сейчас Гос Дума как раз рассматривает на утверждение данный законопроект и если это произойдёт, то все мы будем круглосуточно находится под прицелом у ФССП.
Ерунда. ФСП действует по решению суда. В отношении кого суд вынесет - тот будет, да. И поделом ему.
Цитата:
Сообщение от Iluminator Посмотреть сообщение
А если скажем, я запоздал с выплатой задолженности по имеющимся на то веским причинам (болезнь или травма, например), но не отказываюсь от выплаты, а они бац! и сняли у меня со счёта деньги.
Не смешите меня, служба судебных приставов имеет право что-то делать исключительно по решению суда. Таким образом, ситуация с "вескими причинами" смехотворна. Если Вы довели до вынесения судом решения о взыскании задолженности, Вы уже нарушили свои обязательства и боржоми пить поздно. Извольте расплачиваться по счетам.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Такая перспектива не устраивает преступников и должников. Ты преступник или должник?
Я вообще не понимаю, откуда берутся крики, когда государство в кои-то веки предпринимает меры для соблюдения законности! Сами кричим про коррупцию, преступность, порочную власть и так далее - и при этом считаем, что не платить алименты на родного ребёнка нормально?!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 23.05.2010 в 22:43.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.05.2010, 12:35   #7212
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iluminator Посмотреть сообщение
Спешу сообщить принеприятнейшее известие для всех пользователей мобильной связи, то есть, можно сказать, для всех жителей нашей многонациональной страны, о нововведениях, которые активно пытается ввести в обиход Федеральная служба судебных приставов.
Отныне судебные приставы намеренны заполучить все сведенья об абонентах мобильной связи, вплоть до их физического местонахождения в определенный момент времени. Так же приставы хотят снимать деньги с мобильных счетов неплательщиков для погашения их задолженностей. Сейчас Гос Дума как раз рассматривает на утверждение данный законопроект и если это произойдёт, то все мы будем круглосуточно находится под прицелом у ФССП.
Такая перспектива меня никаким образом не устраивает, как предполагаю и любого здравомыслящего человека, ведь это нарушает наши с вами конституционные права и не понятно вообще, зачем приставам вычислять моё местонахождение ради ста рублей задолженности? Что они пытаются этим доказать? Что они превращаются в ещё один силовой орган, который будет контролировать все сферы жизни граждан?
Да и как они собираются снять у меня с мобильного счёта деньги, которые я внёс как предоплату за пользование услугами связи. По сути эти деньги уже принадлежат не мне, а мобильному оператору. Если так пойдёт и дальше, то в скором времени они и до РЖД и Аэрофлота доберутся, где мы предоплату за билеты вносим.
А если скажем, я запоздал с выплатой задолженности по имеющимся на то веским причинам (болезнь или травма, например), но не отказываюсь от выплаты, а они бац! и сняли у меня со счёта деньги.
Поставь симку, зарегистрированную не на твое имя и все
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 24.05.2010, 19:09   #7213
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не смешите меня, служба судебных приставов имеет право что-то делать исключительно по решению суда. Таким образом, ситуация с "вескими причинами" смехотворна. Если Вы довели до вынесения судом решения о взыскании задолженности, Вы уже нарушили свои обязательства и боржоми пить поздно. Извольте расплачиваться по счетам.
недавно мой отец столкнулся с работой налоговой, суда и ССП. ~4 месяца доказывал, что он не верблюд.
если в этой системе ещё будут завязны операторы сотовой связи - то это лишний геморрой для тех, кто оказался в невыгодном положении по причине того, что система накосячила.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 24.05.2010 в 19:15.
deus_irae вне форума  
Старый 24.05.2010, 19:30   #7214
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
deus_irae, любая система может накосячить. Это повод для того, чтобы не принимать хорошие законы? Тогда давайте и УК весь отменим, потому что система может накосячить и посадить невиновного.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.05.2010, 19:40   #7215
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
pokibor, поясню: я не против этого закона в целом. я против списания денег со счёта абонента.
а так, вроде, здраво, да.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:41   #7216
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
pokibor, поясню: я не против этого закона в целом. я против списания денег со счёта абонента.
Почему? Это вполне себе взыскание долгов. Если у тебя есть деньги на мобильную связь, значит есть и на погашение долга. Так что положишь ещё на счёт.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.05.2010, 22:55   #7217
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Если у тебя есть деньги на мобильную связь, значит есть и на погашение долга.
оплата мобильной связи вряд ли сопоставима по цене с размером долга.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что положишь ещё на счёт.
а если внезапно всплыла задолженность на 100 000 р. и эти 100 000 р. списали со счёта?
это что же, пару месяцев без мобильной связи?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 24.05.2010, 22:58   #7218
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
оплата мобильной связи вряд ли сопоставима по цене с размером долга.
Тем не менее, это стимул заставить должника платить. Если он не сможет пользоваться мобильной связью - охотнее погасит задолженность.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
а если внезапно всплыла задолженность на 100 000 р. и эти 100 000 р. списали со счёта?
это что же, пару месяцев без мобильной связи?
Вы как читали предыдущие посты? Я уже говорил, что задолженность не может всплыть внезапно. ФСП вступает в действие только после решения суда, это самое решение исполняя. Если дело дошло до суда - ни о какой внезапности не может идти и речи.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 24.05.2010, 23:19   #7219
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,412
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы как читали предыдущие посты?
внимательно.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что задолженность не может всплыть внезапно. ФСП вступает в действие только после решения суда, это самое решение исполняя. Если дело дошло до суда - ни о какой внезапности не может идти и речи.
может, ещё как может.
на машину был наложен арест за 8 месяцев до того, как отец узнал об этом.
никаких повесток, извещений, уведомлений - ничего не приходило.
узнал случайно, когда поехал на ТО.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Старый 24.05.2010, 23:42   #7220
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
deus_irae, как я уже говорил, единичные случаи когда система лажается (хотя ещё вопрос, кто тут слажался, всё-таки всех фактов Вы можете и не знать не Вы) не могут служить основанием для претензий к закону в целом.
Кстати, доступ к мобильным может помочь решить и проблемы извещения населения через СМС-сообщения о судебных заседаниях и возникших долгах. Потому что почта у нас работает действительно так себе.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования