Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 16.01.2006, 20:00   #701
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Стукнуть диск об стенку или отнести в магазин. Должны поменять. У друга
была такая же трабла, ему поменяли. А вообще странно - у меня все
нормально было. Скорее у тебя с компом что-то. Переустанови игру или ты
уже пробовал? Если ничего не помогло, смотри варианты 1 и 2
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 16.01.2006, 20:10   #702
Заблокирован
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
Я в пиратку без проблем играл, а у вас с лицкой проблемы... ндя.
Кстати, как я оптимизировал ФИАР - это отдельная история =)
Методом проб и ошибок, в течении часа, с многочисленными запусками тестера... в итоге - CPU - всё на макс, GPU - макс-мед-лоу (угадайте, что преобладало. Невыносимых лагов не было, а тест и вовсе выдавал 34 фпс средний. P4 3e, FX5700, 512 DDR3200

мучался долго, но как итог - комфортная игра с хорошей графикой.
Res вне форума  
Старый 17.01.2006, 08:18   #703
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Si1ver
У меня ваще трабла... Установил лицензию, прошёл 5 уровней, выключил, включил- не врубается вапще( жму на иконку, комп думает и нихрена...), установил патч 1.2, пошло, прошёл ещё немного, вырубил, и не врубаетЦЦа )= чё делать, млин???
Если у тебя точно лицензия, то тогда без разговоров бери диск, чек и топай в тот магазин, где купил лицензию, и ори на весь магазин пока тебе его не поменяют. В нормальной лицензии ТАКОГО быть не может.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 17.01.2006, 13:05   #704
Новичок
 
Аватар для Diametrical
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Shattered Halls
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
ATI Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series
NVIDIA GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series
Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.
У мя навена всё из-за видюхи)=
Radeon X1800 XL
__________________
go fuck a goat.
Diametrical вне форума  
Отправить сообщение для Diametrical с помощью ICQ Отправить сообщение для Diametrical с помощью MSN
Старый 21.01.2006, 04:02   #705
Новичок
 
Аватар для Ded Valuy
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Si1ver
У мя навена всё из-за видюхи)=
Radeon X1800 XL
Видюхи нового поколения ориентированы на современные игры, но такие лаги возможны. Свяжись со службой тех поддержки (можно через магазин) там всё объяснят - если лицензия.
Проверь драйвера. Можно ещё раз пропатчить игру или найти профайлы, сохранить их и переустановить игру, главное не сдаваться!!!
__________________
- Стой!!! Это же моя бабушка в огороде ходит!
- Для кого бабушка, а для кого халявный фраг....
Ded Valuy вне форума  
Старый 21.01.2006, 04:12   #706
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Si1ver
У мя навена всё из-за видюхи)=
Radeon X1800 XL
Проблема кроется в дровах......
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Старый 21.01.2006, 04:34   #707
Новичок
 
Аватар для Diametrical
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Shattered Halls
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Можно ещё раз пропатчить игру
Пасип, теперь хоть запускается. Но по инету- по прежнему отказывается...
__________________
go fuck a goat.
Diametrical вне форума  
Отправить сообщение для Diametrical с помощью ICQ Отправить сообщение для Diametrical с помощью MSN
Старый 24.01.2006, 22:50   #708
Guest
 
Сообщений: n/a
Не советую вообще никому брать Radeon... - Это постоянный геморой с дровами!!! Помню много проблем было с SW - kotor2(Radeon 9200), так там нужны были дрова 3.6 Каталиста... с другими не запускался! И это не в лицензионной версии(Фира) проблема - это у вас что-то с софтом, может виндос, может жедлезо виновато но не игра...
 
Старый 24.01.2006, 23:18   #709
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Не советую вообще никому брать Radeon... - Это постоянный геморой с дровами!!! Помню много проблем было с SW - kotor2(Radeon 9200), так там нужны были дрова 3.6 Каталиста... с другими не запускался! И это не в лицензионной версии(Фира) проблема - это у вас что-то с софтом, может виндос, может жедлезо виновато но не игра...
Товарищ, вам железки.
Цитата:
Пасип, теперь хоть запускается. Но по инету- по прежнему отказывается...
Софт Клабовская? Не может быть.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 25.01.2006, 23:01   #710
Юзер
 
Аватар для Ярослав Мудрый
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Аннино
Сообщений: 303
Репутация: 21 [+/-]
Есть видео прохождение игры, или просто текстовое? А то я на одном моменте застрял, не знаю куда идти.=)
__________________
Buddy you're an old man poor man
Pleadin' with your eyes gonna make you some peace some day
You got mud on your face
You big disgrace
Somebody better put you back into your place
We will we will rock you
We will we will rock you
© Все права защищены. 2004-2009
Ярослав Мудрый вне форума  
Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью MSN Отправить сообщение для Ярослав Мудрый с помощью Skype™
Старый 25.01.2006, 23:19   #711
Юзер
 
Аватар для WOISEN
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 142
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
Есть видео прохождение игры, или просто текстовое? А то я на одном моменте застрял, не знаю куда идти.=)
пиши сюда, мы подскажем.
WOISEN вне форума  
Отправить сообщение для WOISEN с помощью ICQ
Старый 26.01.2006, 10:27   #712
ちちち
 
Аватар для baron-kun
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Ипония
Сообщений: 140
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
Есть видео прохождение игры, или просто текстовое? А то я на одном моменте застрял, не знаю куда идти.=)
Где именно ты застрял?
__________________
baron-kun вне форума  
Старый 26.01.2006, 14:32   #713
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ярослав Мудрый
Есть видео прохождение игры, или просто текстовое? А то я на одном моменте застрял, не знаю куда идти.=)
На Игромании #2,2006 есть прохождение.
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Старый 29.01.2006, 18:08   #714
Юзер
 
Аватар для snow_volf
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Друг скинул мне уже установленную игру, я перенес на свой жесткий, исправил в папке crack инфу идущую в реестр, внес в реестр. При запуске возникает надпись "приложению не удалось запуститься, поскольку D3DX9_27.DLL не был найден..." В чем проблемма и можно ли её устранить ?
__________________
Россия, Россия - беспощадная родина...
snow_volf вне форума  
Старый 29.01.2006, 22:08   #715
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snow_volf
Друг скинул мне уже установленную игру, я перенес на свой жесткий, исправил в папке crack инфу идущую в реестр, внес в реестр. При запуске возникает надпись "приложению не удалось запуститься, поскольку D3DX9_27.DLL не был найден..." В чем проблемма и можно ли её устранить ?
Можно попробовать решить твою проблему так,значит попроси друга скинуть тебе еще и этот файл (он лежит в папке С:\WINDOWS\System32\D3DX9_27.DLL;при условии что винда у тебя XP и установлена на C диске),забациваешь его у себя по этому же адресу и пытаешься запустить,успехов =)
$l@yeR вне форума  
Старый 30.01.2006, 00:58   #716
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellGamer
Они самые. Кстати, мне они вообще не понравились. Идешь и свет от ламп
падает прямо на твой путь. Меня раздражало. А вообще золотые слова дядька сказал - плохо оптимизирована. Это где это слыхано, чтобы на
самом лучшем процессоре и двумя наикрутейшими видяхами игра тормозила
Хотя, мне самому не верится. Ну это же два монстра под упралением дьявола - SLI. Хотя.. Если бы Метро-2 выпустили еще раньше, то наверное
лагало бы также.
З.Ы. Никто не решил проблему с фиолетовыми искрами от пуль? Или так и должно быть?
Сколько можно вопрошать?? Мой конфиг - в профиле (это отнюдь не несбыточный максимум), всё идёт без тормозов, комфортно, на МАКСИМУМЕ ВСЕГО И ВСЯ, и в игре и в дровах! Фиолетовые искры возникают от попадания пуль по металлу!
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 30.01.2006 в 01:03.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™
Старый 30.01.2006, 18:38   #717
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Господа, вы не могли бы ответить мне на один вопрос помнится под новый год я установил F.E.A.R. всё было просто великолепно всё работало, но потом я был вынужден удалить его, и вот снова так сказать захотелось вновь окунутся в эту душу леденящую атмосферу, установив игру и потирая руки, я потянулся к чашке с чаем и сделав маленький глоток, я подавился, ибо звук диалогов пропал, ну я тут же в интернет там написано отключить аппаратное ускорение. Я отключил, но всё равно ничего не изменилось. После чего я услышал, что возможно надо ещё отключить аппаратное микширование в настройках игры и этот пункт я выполнил и всё равно ничего не меняется. Аудио драйвера вроде самые последние стоят, вообщем я уже измаялся с этой проблемой. Буду очень признателен если вы мне с этим поможете. И вот еще навсякий случай моя звуковуха NVIDIA(R) nForce(TM) Audio.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось 1_eroglif; 30.01.2006 в 18:45.
1_eroglif вне форума  
Старый 31.01.2006, 21:37   #718
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Я знаю точно. Это из-за коврика!!! Поменяй - должно помочь. Еще может помочь, если ты колонки включишь. А на самом деле самое легкое (оно же и самое долгое(( ) это винду переустановить.
__________________
X-box 360 - пожалуй лучшее что можно купить.
---------------------------------------------------
Один из разработчиков ПК игры Game Developer 2.
---------------------------------------------------
MaV3RMaN вне форума  
Отправить сообщение для MaV3RMaN с помощью ICQ
Старый 02.02.2006, 03:27   #719
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Скачал (наконец-то) F.E.A.R. С помощью anti-blaxx оформил всё как надо (как указывалось в 5 и 11 постах данной темы). При попытке запустить получаю следующее:
Цитата:
"A required security module can not be activated. This program can not be executed".
P.S. Скажу сразу: комп (мой) дряхлый, по-крайней мере до рекомендуемых параметров для F.E.A.R. моей системе как до неба... В этом ли причина ошибки при запуске?

P.S.-2 ... на днях комп мой изменится до неузнаваемости - заказал всё новое от материнки до видюхи, то ли еще будет..
Brad_Richards вне форума  
Старый 02.02.2006, 12:50   #720
Guest
 
Сообщений: n/a
я застрял, помогите

Помогите, плиз, я застрял на 8 уровне:
убил робота, подошел к дыре (где снайперы с противоположного дома стреляют) всех убил. а куда дальше не знаю. перепрыгнуть через разлом не получается. что делать??
 
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования