Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 10:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Exclamation [Архив] S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения

Художественный фильм "S.T.A.L.K.E.R.: Точка отчуждения"



Жанр: фантастический триллер с элементами экшена и мелодрамы по мотивам ПК-игры S.T.A.L.K.E.R.
Производство NoName Productions
По сюжету Вячеслава Мурыгина aka NoName Man и Максима Волобоева
Сценарий: Вячеслав Мурыгин aka NoName Man (при поддержке Сергея Васянова aka LogruS)
Дата выхода: 2010 год.

Оффициальный сайт фильма: http://estrange.ucoz.ru/.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ, ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

Вопросы типа "А когда фильм выйдет?" и "Сколько он длится будет?", а также упоминание в сообщениях Уве Болла считаются за флуд! Здесь обсуждаются все вопросы, касающиеся фильма, а так же рассматриваются ваши предложения и идеи для фильма!

Съёмки пройдут в этом году в г. Пугачёве Саратовск.обл. (город Пугачёв находится в 70 км от Балаковской АЭС в г. Балаково).

О сюжете.
Время действия - 2011 год, за год до событий игры S.T.A.L.K.E.R. Главные герои - Андрей "Ментол" Захаров и Сергей "Цитрамон" Григоров (он ранее фигурировал в старой версии сюжета), двое совершенно противоположных людей, ставшие сталкерами и попавшие в Зону не по своей воле. Сюжет стартует с того момента, когда главные персонажи и не подозревают, что когда-то они
станут теми, кто рискует жизнью ежедневно, теми, кого называют сталкерами. Сергей Григоров, по своей натуре -
неудачник (собственно, сначала у него именно такая кличка - Неудачник), участвует вместе с напарниками в
ограблении российского банка в Курске. Налёт проходит удачно, и удачно удрав, бандиты решили забрать себе весь
"улов" и попросту "кинуть" Неудачника, "повесив" на него идею ограбления. Но едва переехав границу РФ с Украиной,
плану налётчиков суждено было расстроиться: сами того не зная, они ехали в непосредственной близости от легендарной
чернобыльской Зоны, неподалёку от Кордона. Внезапно их автомобиль терпит аварию из-за столкновения с неизвестным
видом "динамичной" (передвигающейся) аномалии. В живых остаются лишь Сергей и один из его напарников...
Второй, параллельный персонаж - Андрей Васильевич Захаров, глава небольшого милицеского отряда из трёх человек.
Именно его и отправляют на поиски той самой банды, в составе которой был Сергей Григоров. По воле случая
служебная машина милецейского отряда Захарова попадает в ту же самую аномалию, в которую угодили горе-бандиты,
но несколько дальше от Кордона. Весь отряд, кроме Андрея, погибает...

Идеологические ориентиры: повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", компьютерная игра S.T.A.L.K.E.R. и серия книг по ней, а также фильм А.Тарковского "Сталкер".

Последний раз редактировалось LogruS; 24.08.2010 в 08:58.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 14:49   #701
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Post Про Стругацких, Чернобыль, фото и конкурс

Здравствуйте! Извините, что долго отсутствовал. Если кому-то интересно, где ж я пропадал, будьте добры в аську.
Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
мне кажется, лучше взять сюжет у Стругацких(там заворушка с инопланетянами, кто не знает), т.к. если сделать про Чернобыль, получится попсовый такой американский фильм, и вообще радиация не рождает никаких аномалий и мутантов, максимум может быть пятиногая лягушка и лучевая болезнь, так что не надо делать из Чернобыля БРЭНД, это мало кому нравится
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
смысла снимать по Стругацким нету - Тарковского не переплюнут имхО!
Как уже заметил камрад DeMos, у нас самостоятельный фильм-экранизация игры, правда, возможно мы позаимствовали идеи не только у Стругацких, но и у книжной серии по игре. И переплевать мы никого не собираемся - пускай это делает Тимур Бекмамбетов. Насчет брэнда Чернобыль: вы не правы. Чернобыль - никакой не брэнд. Просто и игра "СТАЛКЕР", и всяческие книги по ней (а в скором времени - и экранизации) - это призыв к напоминанию человечеству о самой ужасной техногенной катострофы в мировой истории.

Ах да, есть две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой. К сожалению, фоток ожидать следует после 8 марта (да-да, не смейтесь!), в нынешней экспедиции удалось сделать несколько фотографий, но в следующем рейде (то бишь 8 марта) постараемся сделать побольше фоток. Ну и конечно погодные условия снова нам помешали.
Новость хорошая. Наша студия принимает участие в конкурсе от GSC Game World! Подробности ниже.
Скрытый текст:
КОНКУРС СИНОПСИСОВ ПО МОТИВАМ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ «S.T.A.L.K.E.R.»

ПОЛОЖЕНИЯ КОНКУРСА

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Поиск оригинальной идеи для запуска в производство игрового фильма по мотивам сеттинга компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.».


2. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

Компания GSC Game World при поддержке сайта www*****eenwriter.ru

3. НОМИНАЦИИ

Конкурс синопсисов проводится в двух номинациях:

1. Полнометражный фильм;

2. Телевизионный сериал (Синопсис + лист персонажей + сценарий первой серии)

Возможный жанр будущей ленты определяется сеттингом проекта «S.T.A.L.K.E.R.».


4. ПРИЗЫ

В каждой из номинаций жюри конкурса определяет победителя(ей). Размер призового фонда составляет 50 000 рублей. Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы.
При достижении договоренности с автором лучшего синопсиса будет заключен авторский договор на идею или договор на написание сценария с возможным привлечением соавторов.


5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

В конкурсе может принять участие любой желающий. Никаких ограничений по возрасту, гражданству или профессиональному образованию не существует.


6. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Номинация «Полнометражный фильм»

Бюджет – высокий (от 6 до 15 млн.$). В сюжете приветствуется непредсказуемость, драматизм и динамичность. В техническом плане возможно применение любого уровня компьютерных и прочих спецэффектов, натурная и павильонная съемка, массовка, батальные сцены и каскадерские трюки.

Номинация «Телевизионный сериал»

Оптимальный и выше бюджет (от 1 до 3 млн.$). В сюжете приветствуется драматизм, мистицизм, непредсказуемость. В техническом плане возможны компьютерные и спецэффекты (возможность задействовать их неоднократно), каскадерские трюки, батальные сцены, натурная и павильонная съемка.

Тексты конкурсных работ присылаются в формате текстового редактора Microsoft Word (прикрепленным файлом, без архивации) на адрес synopsis@gsc-game.kiev.ua К электронному письму также необходимо приложить краткое резюме автора с указанием ФИО автора, псевдонима (если есть), даты рождения, почтовых реквизитов, телефона, адреса электронной почты. Синопсисы, присланные на конкурс, не рецензируются. Сценарии и работы вне конкурса не рассматриваются.

Обсуждение конкурса с представителями жюри и компании GSC Game World ведется на форуме сайта Сценарист.ру.


7. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Письма с вложенными файлами присылайте до 18 апреля 2008 года по адресу synopsis@gsc-game.kiev.ua с пометкой «Синопсис полного метра» или «Синопсис сериала» соответственно выбранной категории.

Итоги конкурса будут подведены 26 апреля 2008 года. Награждение победителей состоится до 30 мая 2008 года.


8. АВТОРСКИЕ ПРАВА

Права на идеи, присланные на конкурс, принадлежат авторам. Учредители конкурса гарантируют защиту текстов от тиражирования и распространения без согласия автора. Любое коммерческое использование идей синопсисов выходит за рамки конкурса и требует особого договора с авторами на их использование.
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 11.02.2008 в 14:55.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 17:26   #702
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
Вопрос: Я чёт не понял, это конкурс готовых фильмов или сценариев к ним?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 18:05   #703
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
[VASEX]
Цитата:
Вопрос: Я чёт не понял, это конкурс готовых фильмов или сценариев к ним?
Это конкурс на лучшую идею для запуска полнометражного фильма или телевизионного сериала. Мы лично участвуем во второй номинации (телевизионный сериал).
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 18:38   #704
Игрок
 
Аватар для Троян
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: C:\Windows\system32
Сообщений: 795
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Наша студия принимает участие в конкурсе от GSC Game World!
Ну чтож, удачи вам!
__________________
Болельщик лондонского ФК "Челси".
Троян вне форума  
Старый 11.02.2008, 20:12   #705
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
NoName Man
вы снимите хоть чтонибудь для начала
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 20:16   #706
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
50 000 руб - это сколько в баксах примерно? (я белорус просто, плохо ваши деньги понимаю). Если я не ошибаюсь - больше 3000 долларов?

А вообще, стоит, может, и мне попробовать. А на каком сайте вы взяли эту информацию и есть ли какие-нибудь шаблоны? Просто посылать сценарий надо, видимо, не в таком виде:
"... а в следующем кадре на него сзади нападает собака и перегрызает горло, камера трясётся, чтобы придать напряжённости этому моменту... повсюду кровь и т.д." ?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 20:46   #707
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
[VASEX]
Цитата:
Если я не ошибаюсь - больше 3000 долларов?
ошибаешься. Это ~2000 долларов
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 20:55   #708
Заблокирован
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 652
Репутация: 131 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
вы снимите хоть чтонибудь для начала
Ну так рановато ещё.Релиз назначен на 2010 год.
А ваш,вот уже должен быть на половину снят.Как только так сразу.
DeMos вне форума  
Старый 11.02.2008, 21:08   #709
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeMos Посмотреть сообщение
Как только так сразу.
cнимите хоть трейлер
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 22:38   #710
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
NoName Man
вы снимите хоть чтонибудь для начала
Это и есть начало.
Цитата:
Сообщение от [VASEX] Посмотреть сообщение
А на каком сайте вы взяли эту информацию и есть ли какие-нибудь шаблоны? Просто посылать сценарий надо, видимо, не в таком виде:
"... а в следующем кадре на него сзади нападает собака и перегрызает горло, камера трясётся, чтобы придать напряжённости этому моменту... повсюду кровь и т.д." ?
Информация взята с официального сайта игры. Прочтите положения конкурса внимательнее: конкурс синопсисов, т.е. на лучшую идею для запуска фильма/сериала.
Цитата:
Сообщение от Gvin Посмотреть сообщение
cнимите хоть трейлер
Я ж писал много раз: ждите тизер весной этого года.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 10:23   #711
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
NoName Man
обьективное мнение тяните. но мне интресно посмотреть что будет. сценарий отличный
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:02   #712
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Я вернулся! Извиняйте, нет времени ознакомиться с проектом, с продвижением. Чего нового придумали? Я щас на учебе, так что не теряйте, время от времени буду заглядывать, где то раз в неделю. Айл би бек. Нонэйм, привет. Надеюсь, сьемки не отменили? затянулся проэкт что-то

Добавлено через 16 минут
О! Смотрю вы в конкурс заисались? Отрадно. Но, думаю, вам придется поторопиться со сьемками. До 2010 года ждать никто не будет. Я понимаю, учеба, работа, сам с усам, но если так тянуть, то ничего толкового не выйдет. И ты, Слава, и актеры, и статисты устанут и откажутся. Сжимайте сроки, начинайте работать. Готовьте скетчи, продумывайте кадры, редактируйте сценарий, начинайте писать подробное либретто и проводите пробные сьеки, может так случиться, что не хватит одной мелочи и все пойдет на смарку. Например не хватит мощьности компьютера для кодирования видео в высоком разрешении. Снимать то надо на цифровую камеру и подбирать высокого качества. Дорого, но необходимо, иначе придется любоваться размытой или дергающейся кадратиками картинкой в разрешении 640х480. Кстати, вот совет - поработайте над освещением, помните про то, что нельзя чтобы в кадр солнце и лампы попадали, и, главное - звук! я как то пробовал снять небольшую сцену, на манер телефильмов, тоесть с фокусом из разных углов, с разного расстояния. Получилось не очень. Звук надо записывать отдельно, НЕ на камеру, а на отдельный аппарат, затем уже заливать все это на винт и синхронизировать с картинкой. Камер тоже нужно несколько, хотя бы две. Иначе двухминутная сцена растянется на пол часа. Я не шучу, это все серьезно. Я бы и сам с удовольствием поучавствовал, как никак влился в прожект, познкомился с ГГ, знаю сюжет... Для меня постановка фильма уже имеет значение, и я не хотел бы допустить ее стрыва.
Скрытый текст:
Слава, ты пиши мне сюда, в личку, я щас выхожу нелегально , и здесь нет ни квипа ни аси, да еще и скорость каких-то 40 Кбит\с.

Ну все, бывайте, еще загляну. Трояну и Ретру тоже привет. Если что, то тоже в личку. Причины выше .
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...

Последний раз редактировалось Lexanom; 12.02.2008 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:01   #713
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Lexanom, какие люди!
Брат, с проектом все нормально, на здоровье не жалуется. Работа продолжается. В шапке можешь ознакомится с фотками с мест съемок!
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 22:19   #714
Юзер
 
Аватар для Gvin
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Далёкая радуга
Сообщений: 365
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
В шапке можешь ознакомится с фотками с мест съемок
хачу новые ^^ а то до марта далеко)
__________________
Собираю свою группу чтобы играть Иисус рок, Господь metal, Христос кор, Черный Metal, Цветной Metal, Шансонкор, Татарский Джаз, Негритянский Панк, Кир кор, Поп кор(н), Блатной эмо кор
Gvin вне форума  
Отправить сообщение для Gvin с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:22   #715
Игрок
 
Аватар для Lexanom
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 722
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
В шапке можешь ознакомится с фотками с мест съемок!
Эх, если бы... С такой скоростью у меня 120 килобитная страница грузится около 7-8 минут, сколько же изображения грузиться будут... . А декорции какие-нибудь готовые есть? гаусс то мы с ретроманом так и не сделали, моя вина конечно...
__________________
Наша работа во тьме.
Угу, как же...
Lexanom вне форума  
Отправить сообщение для Lexanom с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 23:06   #716
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Lexanom, забудь, ты не виноват, до гаусса дело дойдет. Сейчас главное - дописать сценарий. Давай быстрей возвращайся к нормальным скоростям!
Да, вот новое полотно. "Таинственный сталкер". Автор - ЭМИКккк!!! (на основе фотографии от NoName Man)
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 14.02.2008 в 23:17.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 11.03.2008, 20:23   #717
Новичок
 
Аватар для -=[}{@KeЯ]=-
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 42
Репутация: 11 [+/-]
Извините, но когда следует ждать новых фоток, с мест съёмак.
__________________
♫♪ music dubstep ♫♪

╔══╗♫♪
║██║
║(О)║
╚══╝
-=[}{@KeЯ]=- вне форума  
Отправить сообщение для -=[}{@KeЯ]=- с помощью Skype™
Старый 11.03.2008, 20:57   #718
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
-=[}{@KeЯ]=-
Скоро должны быть. НоНейм сейчас там, в асю выходит с мобильника.
И еще он поехал в военкомат. Изза этого точная дата приезда неизвестна
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
Старый 11.03.2008, 21:04   #719
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Загребут режиссера вашего в армию, как пить дать, загребут! Быстрее снимать надо, пока не научили еще портянки завязывать.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 11.03.2008, 22:16   #720
Юзер
 
Аватар для ЭМИКккк!!!
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Загребут режиссера вашего в армию, как пить дать, загребут! Быстрее снимать надо, пока не научили еще портянки завязывать
Нее, не загребут! Он инвалидом притворится!

По теме с фотками:
НоНейм говорить приедет через два дня (может больше, зависит от его величества Военкомата).
__________________
"Опыт - это название, которое каждый дает своим ошибкам." (Оскар Уайльд )
"Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать" (Уильям Брайан )
"640КБ оперативной памяти должно быть достаточно для каждого." (Билл Гейтс)
ЭМИКккк!!! вне форума  
Отправить сообщение для ЭМИКккк!!! с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования