Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 19:50   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
PlayStation Home

PlayStation® Home



Одним из главных объявлений от Sony на Game Developers Conference 2007 стал анонс проекта Home — нового сетевого сервиса для PlayStation 3. Двери «Дома» раскрыл президент SCE Worldwide Studios Фил Харрисон во время своего выступления, носившего название Game 3.0: Developing and Creating for the Third Age of Video Games. Новый сервис представляет собой сетевое сообщество, больше всего похожее на популярную компьютерную игру Second Life. В трехмерном мире Home геймеры могут создавать персонажей и изменять их внешность и одежду, общаться с другими владельцами PlayStation 3, обмениваясь текстовыми и голосовыми сообщениями, а также при помощи видеочата. Помимо этого есть возможность поиграть в бильярд, боулинг и ряд других игр (в том числе доступны и небольшие аркадные проекты), просмотреть трейлеры новых фильмов, посетить комнату с заработанными в многочисленных играх для PS3 трофеями. В своем виртуальном доме можно менять обои, расставлять новую мебель и бытовую технику, например телевизор от Sony, позволяющий просматривать видеоролики.
Примечательно, что Home будет совершенно бесплатным сервисом, который можно запустить прямо из основного меню консоли. Получился своеобразный ответ на Mii от Nintendo, только более продвинутый в техническом плане. Отметим, что все возможности Home пока не раскрыты — не исключено, что в финальной версии будут присутствовать многочисленные дополнения, не вошедшие в презентацию на GDC.

Прошу все вопросы и ответы, задавать и получать здесь!
FAQ:
Скрытый текст:
Что такое Home™?
PS Home - это трехмерная игровая служба для постоянно растущего сообщества пользователей PLAYSTATION 3. Попав в этот превосходно визуализированный в высоком разрешении мир, вы сможете создать уникальную аватару и взаимодействовать с другими пользователями PS3, делясь игровыми впечатлениями и формируя собственное личное пространство. Богатый выбор способов общения поможет влиться в сообщество игроков. Home будет доступен для свободного скачивания из PLAYSTATION®Store и будет запускаться из XMB™ (XrossMediaBar)

У меня есть PlayStation Home™ Beta, но при запуске она выдает ошибку z(7,-2). Что делать?
Сменить язык PS3 на английский.

Что я должен делать чтобы войти в PlayStation Home™ Beta?
Для начала нужно скачать PlayStation Home™ Beta пройдя по вкладке рядом с PlayStation Store.
Программа попросит зарезервировать 3,5мб свободного места на вашем HDD для файлов сохранения.
Затем в настройках консоли переключить язык с русского на английский, далее зайти в PlayStation Home™ Beta.
Прочитать Term of Use и согласиться с условиями лицензионного соглашения.

Сколько весят основные локации PlayStation Home™ Beta?
Harbour Studio - 77мб(Можно считать что это изначальный вес приложения. Доступно оно сразу после операции выше)
Для ознакомления с бетой нужно скачать следующие локации:
Home Square - 44мб
Bowling Alley - 23,3мб
Shopping Centre - 29,9мб
Home Theatre - 23,7мб

Сколько весит дополнительный контент в PlayStation Home™ Beta типа роликов, трейлеров, использование игровых автоматах, купленого имущества и т.д.?
Зависит от предлогаемого контента. Например в кинотеатре можно посмотреть ролики. Да, их нужно загружать.

Для каких регионов будет доступен Home?
Home доступен для всех. Это глобальная платформа, и цель состоит в том,
чтобы наделить её богатыми возможностями, создать огромное сообщество пользователей.

Когда состоится запуск Home?
В данный момент проходит закрытое тестирование Beta-версии.
В закрытый бета-тест будет приглашаться все большее количество людей, пройдет открытый тест, а затем, в конце 2008 года, PS Home станет доступным каждому зарегистрированному пользователю PLAYSTATION Network
Официальный запуск: Конец 2008

Какова функция Центрального Зала?
Зал - центральное место для собраний, где вы можете встретить новых друзей или договориться о встречи со старыми друзьями, перед тем, как уйти в приватное помещение. Максимальное количество пользователей в одном зале - 64. Но множество таких залов дает неограниченные возможности общения для всех.

Будут ли другие такие места в пределах Home?
Со временем, Home будет расширяться, чтобы включать в себя множество различных локаций.

Что такое Зал Славы?
Это комната с трофеями, где пользователи могут посмотреть на свои игровые достижения и показывать их своим друзьям.

Как я могу выигрывать трофеи?
Игроки могут выиграть Home-трофеи, когда они играют в игры, которые поддерживаются игровой системой Home. Издатели и разработчики будут и дальше внедрять эту систему в архитектуру игр. Дальнейшая информация о том, как будут развиваться трофеи в играх, будет доступна скоро.

Что смогут купить пользователи внутри Home?
Большинство товаров в реальном мире могли бы, теоретически, оказаться в мире Home. Первоначально, вся коммерческая деятельность будет осуществляться через PLAYSTATION®Network (PSN) Store. В конечном счете, пользователи смогут совершать покупки внутри Home. Со временем, объем контента будет увеличиваться.

Смогут ли пользователи Home выигрывать непокупаемые призы, трофеи, награды?
Да, такая возможность есть.

Все ли счета должны проходить через платежную систему Sony?
Да, все операции будут использовать платежную систему Sony внутри PSN, проводить сделки можно не покидая Home.

Могут ли пользователи делить свой дом в Home с кем-нибудь другим?
В настоящее время такой возможности нет, но мы бы хотели добавить её в будущем.

Когда пользователи смогут приобрести свое собственное жилье?
Каждый пользователь имеет частную квартиру, которую он может персонально обустроить.
Основная квартира пуста, и Home предложит пользователям много вариантов и настроек для воплощения ваших дизайнерских фантазий. В будущем, с выходом обновлений мы обеспечим вас еще большим выбором опций по благоустройству жилья.

Смогу ли я запускать и смотреть BD-фильмы внутри Home?
Запускать - да, смотреть - нет (Это означает, Вы покинете Home чтобы посмотреть BD)

Сколько свободного места занимает Home?
Мы намерены довести начальную загрузку до 500MB. Последующие обновления, мы надеемся,
будут интегрированы к текущей, что сделает их незначительными.

Как пользователи буду находить своих друзей внутри Home?
Для этого существует свой встроенный PSN-список друзей.

Сколько друзей у меня может быть?
Столько же, сколько и в списке друзей PSN.

Смогу ли я торговать товарами, которые я купил или выиграл у других пользователей Home?
В конечном счете, аукционное обслуживание будет осуществлено, что позволит пользователям Home продавать виртуальное имущество и другой контент.

Можно ли создавать новые предметы и контент самостоятельно?
Эта функция находится на стадии разработки. Это очень важный элемент для роста успеха Home.

Как и когда будут доступны закупки внутри Home?
В течении бета-периода в Home не будет никаких закупок. Впоследствии, коммерческие сделки будут
проходить внутри Home, как и сообщалось ранее.

Можно ли будет, войти, например в Motorstorm - не покидая Home?
В настоящее время, пользователи смогут найти друг друга в Home и затем по договоренности пойти
играть в MotorStorm в это же время. В будущем, игроки смогу встретиться в Home и там же начать игру.
Точно так же пользователи смогут выйти из игры непосредственно в Home.

Как часто будет увеличиваться контент Home?
Контент будет находиться в постоянном развитии. В дополнение к имеющимся объему контента,
будет добавляться временный контент, приуроченный к различным праздникам, таким как Новый год, Рождество, Хэллоуин, Пасха. Естественно, такой контент будет иметь ограниченный срок действия.

Будет ли в Home реклама?
Реклама - основной источник дохода для издателей, которые вложили большие средства и деньги в создание Home. Это означает, что реклама есть, но она не будет навязчивой и её количество находится в пределах разумного.

Как я смогу защитить своих детей от вещей, которые им еще не положено видеть?
Родительский контроль будет доступен через PS3 и PLAYSTATION Network.

Какие возрастные ограничения будут применяться?
Home использует туже самую политику ограничения возраста, как и системное ПО PLAYSTATION 3 и PSN.

Можно ли пользователям иметь различные имена при входе в сервис?
Ваш ник в Home будет таким же, как и аккаунт в PSN.

Как можно будет передвигаться по Home?
Внутри Home вы сможете перемещаться мгновенно (т.е используя навигацию по карте), хотя пройтись, что называется, на своих двоих вам никто не запретит.

Когда я возвращаюсь в Home из игры, вернусь ли я к тем же людям, что и были до моего ухода? Или же я возвращусь
в место, назначенное по-умолчанию?

Вы окажетесь в том же месте, которое оказалось последним, перед тем как вы покинули Home.
(Например, Вы покинули Home из своей квартиры, значит, в квартиру вы и возвратитесь)
Однако не стоит забывать, что Home - это онлайн мир, где пользователи и игроки не стоят на месте.
Так что если хотите вернуться и продолжить разговор со своим другом, попросите чтобы он вас дождался.

Home это только онлайн сервис?
Да. Необходимо интернет соединение и регистрация в PSN.

Какое количество одновременных центральных залов могут быть запущены?
Все это представляет собой инфраструктуру сервера, которая в теории полностью масштабируема

Может ли общий Зал Славы быть отфильтрован по областям?
Да, может. Существуют различные уровни залов, такие как - Младшая лига, лига Новичка и т.д.

Справка:
Компании, подписавшие контракт с Sony, на выпуск определённого контента, проведение мероприятий и рекламы их будущих игр, непосредственно внутри сервиса:
Acquire
Activision
AQ Interactive
Atlus
Capcom
D3 Publisher
EA
Game Republic
Genki
Gungho
Gung Ho Online Entertainment
Hudson
Irem
Koei
Konami Digital Entertainment
Namco Bandai
Nippon Ichi Software
Paon
Q Entertainment
Sega
SNK Playmore
Spike
Tecmo
Ubisoft
Irem Software Engineering
Walt Disney Japan
Walt Disney Interactive


Ссылки:



Скриншоты:
Скрытый текст:




Официальные сайты




__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt

Последний раз редактировалось WiXuS; 04.08.2009 в 14:01.
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:23   #701
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
megaman8, Я если даже все бесплатно сделают не думаю что еще туда загляну.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:34   #702
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Просто халява,никакой смысловой нагрузки в этом нет.Не отказался бы походить в костюме роршаха,а платить за костюм жаба душит.
Толку от этого не больше, чем вообще сама идея Home в целом.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:02   #703
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
подскажите пожалуйста, сменил аккаунт и в локации ред бул не могу на самолетах полетать пишет чето типа инвалид, а со старого акк входишь все работает, что это может быть и как исправить???
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:23   #704
Юзер
 
Аватар для darksasa
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 265
Репутация: 111 [+/-]
Мастерская Санта Клауса в PlayStation Home
Цитата:
Итак, наступил декабрь! Самое время задуматься о новогодних праздниках и подарках, даже если раньше вы были слишком заняты, чтобы вспоминать о таких "пустяках". Ну а компания Sony решила по мере сил напоминать игрокам о приближающейся зимней сказке.

В четверг, 10 декабря, в ее службе PlayStation Home откроется секция Winter Wonderland – зимняя страна чудес, населенная эльфами и покрытая снегом, которого так не хватает в некоторых частях России. Там же пользователи найдут мастерскую Санта Клауса и смогут помочь неутомимому деду закончить все приготовления к Рождеству – для этого им нужно будет принять участие в мини-играх. В качестве награды обещаны аксессуары и одежда для аватаров, но главным призом, по идее, должно стать само ощущение доброй зимней сказки и приближающихся праздников. Все-таки Новый Год и Рождество – это едва ли не единственная возможность из любого возраста хотя бы на несколько мгновений вернуться в детство.
(С) Игромания

Идея неплохая. Похоже Сони все таки решила не забрасывать Хоум.
__________________
А кому сейчас легко?
__________________________
Games For Windows Live tag - SASH65899
Steam - sash6589
Playstation Network - sash6589
http://www.playfire.com/sash6589
Играю в KillZone2, Motorstorm: PR, Uncharted 2 через интернет. Добавляйте в друзья, поиграем вместе.
darksasa вне форума  
Отправить сообщение для darksasa с помощью ICQ Отправить сообщение для darksasa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 18:40   #705
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
вообще пока особого фана не наблюдается, от нечего делать оно конечно и можно. Но хочется большего, как всегда прочим. Пока не прикрутят все фишки, будет плохо. А вообще они вроде как сказали что все типа ХОМяк умер.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 07:09   #706
Юзер
 
Аватар для Лео Бонарт
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 197
Репутация: 217 [+/-]
Раньше Xi был, с большим удовольствием прошел его. В остальном, конечно, проект не удался.
Лео Бонарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:25   #707
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Не понравилось
Смысла ноль.
Локации весят много, а если качать все - то много занимают.
А пообщаться и без игр можно.

Была бы они типа MMORPG - было бы веселее, а так просто чат и все
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:02   #708
Новичок
 
Аватар для alligatorRUS
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Question

А выйдет ли Русская версия PlayStation Home? или english учить придется.
__________________
у меня нет подписи!
alligatorRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:02   #709
Юзер
 
Аватар для S@ntana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 424
Репутация: 90 [+/-]
alligatorRUS, придётся учить.
S@ntana вне форума  
Отправить сообщение для S@ntana с помощью ICQ Отправить сообщение для S@ntana с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:32   #710
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
alligatorRUS,
главное задаться вопросом: тот ли этот толчок для учебы инглиша ))
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:42   #711
Юзер
 
Аватар для WoWер
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 393
Репутация: 42 [+/-]
зал славы ввобще когда нибудь запустят???
__________________
PSN ID: wower7211
http://vkontakte.ru/id11771148?39546
steam ID: goblin1111
WoWер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:17   #712
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
WoWер,
когда нибудь
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:33   #713
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darksasa Посмотреть сообщение
Мастерская Санта Клауса в PlayStation Home

(С) Игромания

Идея неплохая. Похоже Сони все таки решила не забрасывать Хоум.
Они его и так не забросили, просто кардинальных изменений повидимому скоро не предвидеться , но новые локации никто не отменял!
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:13   #714
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Чужой Против Хищника в Хоум. Точнее костюмы. Медленнннно, но обновляются все же хомяка.

update:
www.гамаг/news/50489 - как и выше, медленнно, но все же.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht

Последний раз редактировалось macht; 11.03.2010 в 00:32.
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:51   #715
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
поставил вчера хом одни америкосы французы да немцы там сидят русских людей вообще нема
удалил его 3 с лишним гига занимает, был бы на русс еще бы там посидел немного))
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 16:27   #716
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
xStrim,
был бы на русс еще бы там посидел немного
незнание английского языка для тебя стало фатальным
Цитата:
одни америкосы французы да немцы там
отличный метод развить свою речь
Цитата:
удалил его 3 с лишним гига занимает
для меня не критично

прошлую ночь игрался как маленький в разные игрушки, типа red bulla. Что интересно, это единственные игры в которые охото задрачить результат чтобы попасть в топ 10 по рейтингу ;-)
все равно в хомяке не хватает локаций, чертова игральня могла бы быть и побольше
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht

Последний раз редактировалось macht; 27.03.2010 в 21:42.
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:59   #717
Новичок
 
Аватар для makstraher
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
была у кого нибудь ошибка D4001 когда заходишь в home, и там написано типо того что соединение с сервером разорвано... ???
хотя интернет работает идеально! браузер, psstore, всё работает!
пробовал переустанавливать, удалять файлы игры, сейвы и не че не помогло!
подскажите что делать?
makstraher вне форума  
Отправить сообщение для makstraher с помощью ICQ Отправить сообщение для makstraher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:09   #718
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makstraher Посмотреть сообщение
подскажите что делать?
"Настройки" -> "Настройки системы" -> " Язык системы" - поставь на английский и попробуй зайти снова. Иногда возникает конфликт из-за языкового барьера.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:22   #719
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]
FaNToM1, так ведь такого уже не осталось как бы, всё решилось, когда туда встроили русский язык.
__________________
GRAND THEFT AUTO V
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:19   #720
Новичок
 
Аватар для makstraher
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
ошибка D4001

была у кого нибудь ошибка D4001 когда заходишь в pshome, и там написано типо того что соединение с сервером разорвано... ??? хотя интернет работает идеально! браузер, psstore, всё работает! пробовал переустанавливать, удалять файлы игры, сейвы и не че не помогло! не подскажите что делать?
и как там эти TCP прописывать?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
"Настройки" -> "Настройки системы" -> " Язык системы" - поставь на английский и попробуй зайти снова. Иногда возникает конфликт из-за языкового барьера.
не я пробовал, не пашет
на форп=умах sony сидел, там толком не че не объяснили, сказали вот че:

D4001, это проблема с соединением к серверу Sony, много у кого вылезла после последнего обновления Home. Проверь, что у тебя в роутере на PS3 поставлено перенаправление всех необходимых для работы Home портов, а именно:
10070-10080 TCP
80-80 TCP
50000-50000 UDP
6000-7000 UDP
10070-10080 UDP
Также PS3 лучше добавить в DMZ.
В теории на современных железках включение UPnP должно решать проблему с перенаправление и открытием портов, но к сожалению оно не всегда работает как надо.

дальше все делал все как говорили и не получилось(((((((

Последний раз редактировалось makstraher; 02.04.2010 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
makstraher вне форума  
Отправить сообщение для makstraher с помощью ICQ Отправить сообщение для makstraher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования