Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.06.2007, 20:25   #701
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
А кто знает какие-нибудь проги для создания оружия, всмысле не создания (создать-то я и сам могу), а конвертирования в CSS. Подскажите кто знает плиззз
LANser вне форума  
Старый 28.06.2007, 13:58   #702
Юзер
 
Аватар для Jivot
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 184 [+/-]
А на серьёзных чемпах распрыжка разрешена?
Jivot вне форума  
Старый 28.06.2007, 14:01   #703
Guest
 
Сообщений: n/a
я думаю нет.
 
Старый 29.06.2007, 10:11   #704
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jivot Посмотреть сообщение
А на серьёзных чемпах распрыжка разрешена?
запрещена
KseLT вне форума  
Старый 01.07.2007, 01:31   #705
Guest
 
Сообщений: n/a
на cs.estate можно залезть в куст. для этого надо на выходе с респа CT повернуть налево сделать шаг, повернуть направо упереться в угол куста. И с этого места можно спокойно стрелять и никто не увидит откуда! если надо выложу скрин
 
Старый 01.07.2007, 02:22   #706
Юзер
 
Аватар для sn00m
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 170 [+/-]
Все подсадки сквозь крышу/потолок запрещены на чемпах. Так же как и разминирование бомбы сквозь пол в de_nuke.
sn00m вне форума  
Старый 01.07.2007, 08:13   #707
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от sn00m Посмотреть сообщение
Так же как и разминирование бомбы сквозь пол в de_nuke.
Можно по-подробнее?
KseLT вне форума  
Старый 01.07.2007, 14:19   #708
Новичок
 
Аватар для BIO_HAZARD
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Nav_generate
BIO_HAZARD вне форума  
Старый 01.07.2007, 15:44   #709
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
А вроде бы, в CSS и CS-CZ боты ходят не по вейпоинтам...
Хотя это ещё и от самих ботов зависит. Для 1.6 их много разных, некоторые ходят по "путям", некоторые - нет.
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 00:48   #710
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 74
Репутация: 59 [+/-]
Если кому нужно, могу расказать про вэйпоинты в Source. Я их хорошо изучил. Почти все команды консольные по ним знаю. Сам делаю для всех нестандартных карт идеальную навигацию для ботов, так как с ботами только и играю. Знаю как сделать, чтобы у них были названия, ну там всякие Мост, Зона спасения заложников, Место закладки А и т.д.
Если надо напишу... Написать?

Смотрите тему "Навигация для ботов Сделай Сам".

Последний раз редактировалось Skorpion; 09.07.2007 в 00:07.
Realistic-X вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:12   #711
Игрок
 
Аватар для Objection!
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 558
Репутация: 227 [+/-]
Counter-Strike 2D - обсуждение

Counter-Strike 2D


Разработчик: Unreal Software
Издатель: Unreal Software
Метод распространения: скачать с официального сайта
Официальный сайт: www.cs2d.com

Особенности игры:
-Игра в онлайне
-Игра с и против ботов
-Разнообразное оружие
-Разные миссии как, например, спасение заложников или закладывания бомбы
-Специальный 3D-движок
-3D звук
-Туман войны для тактичной игры
-Консоль и скриптование
-Лёгкий для использования редактор карт
-Поддержка Unreal Software

Тизер игры

Скриншоты:
Скрытый текст:


Objection! вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:39   #712
Новичок
 
Аватар для BLoomy3D
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 35 [+/-]
дА оставляет желать лучшего! Управление ацтой, геймплей примерно тот жы! Фигня!

Последний раз редактировалось BLoomy3D; 02.07.2007 в 16:32.
BLoomy3D вне форума  
Отправить сообщение для BLoomy3D с помощью Skype™
Старый 02.07.2007, 15:03   #713
Новичок
 
Аватар для Basters
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Помогите, Valve Hammer Editor (VHE)


Всем начинающим mapperam и не только по этой ссылке http://www.rapidshare.ru/313921 можно найти сам едитор и учебник к нему с подробнеёшим зазбором. Профессионалом будет полезно зайти в главу ПРОМАППИНГ там есть очень интересная информация.
Там больше не качает, время типо истекло =( кто успел скачать можете мне кинуть?
Basters вне форума  
Отправить сообщение для Basters с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 15:50   #714
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 74
Репутация: 59 [+/-]
Навигация для ботов. D.I.Y.

Навигация для ботов Counter-Strike Source:
"nav_edit" = "0\1" - включить\выключить редактирование навигации для ботов.
"nav_delete" - удалить выделенную клетку навигации.
"nav_delete_marked" - удалить помеченную клетку навигации.
"nav_split" - разделить выделенную клетку навигации(деление происходит по белой полосе, появляется на клетке, наводится прицелом).
"nav_make_sniper_spots" - разделить клетку навигации на множество квадратиков, не связанных между собой.
"nav_merge" - слить вместе 2 клетки навигации в одну.
"nav_mark" - пометить клетку навигации.
"nav_unmark" - антипометить клетку навигации.
"nav_begin_area" - начать строить свою клетку навигации. Куда направлен прицел, оттуда и будет начало клетки.
"nav_end_area" - закончить строить свою клетку навигации. Например, ввели nav_begin_area, сделали квадрат, ввели nav_end_area. И будет квадратная клетка. Потом соединяете её с остальными зонами. Всякие другие фигуры, вроде круга, вы не сможете сделать.
"nav_connect" - после помечения клетки навигации направляете прицел на другую клетку навигации, которая находится близко вводите команду и они соединятся. Не забудьте соединить в обе стороны, а то боты будут проходить только в одну сторону от помеченной клетки навигации, а обратно не будут.
"nav_disconnect" - помечаете клетку, наводите прицел на ту клетку навигации, с которой хотите, чтобы не было связи с помеченной клеткой и вводите. Только если между ними есть связь.
"nav_crouch" - напрявляете прицел на клетку и вводите эту команду. На клетке появляется синяя полоса. Теперь по этой зоне боты будут передвигаться вприсядку.
"nav_jump" - зона с прыжком. Это, чтобы боты запрыгивали на разные препятствия(столы, ящики и т.д.). Появится крестик на зоне навигации.
"nav_no_jump" - после ввода на этой зоне боты не должны будут прыгать. Во время перестрелок, например.
"nav_walk" - после ввода на этой зоне боты будут передвигаться пешком.
"nav_run" - после ввода на этой зоне боты будут передвигаться бегом.
"nav_stand" - если бот захочет присесть где-нибудь в углу, то с этой командой он не сядет, а будет стоять. Или если бот охраняет позицию, то на этом месте он будет стоять. Полезно, если бот сядет за ящик, а у него будет торчать голова, то лучше воспользоваться этой командой.
"nav_no_hostages" - после ввода на этой зоне нельзя будет находиться заложникам. Если же они попадают на эту зону, то вы их теряете(когда вели спасать). Нужно будет снова его взять. Например, если бот берёт заложника и лезет в коллектор, а заложник не может пролезть и бот его теряет. Направляете прицел на нужную зону и вводите эту команду. Боты не поведут заложников через эту зону.
"nav_use_place" - просто введите эту команду до начала строительства новой зоны. Увидите список названий для зоны. Выбираете нужный и вводите, например так: nav_use_place Ctspawn. Теперь постройте новую клетку навигации и встаньте на неё. Под картой появится название по русски.
"nav_corner_lower" - отпустить клетку навигации чуть ниже. Обязательно нужно пометить нужную зону.
"nav_corner_place_on_ground" - по стандарту навигация строится горизонтально. А если надо построить навигацию на горке, то используйте эту команду. Помечайте нужную зону и вводите эту команду. Клетка ляжет по земле.
"nav_ladder_flip" - перевернуть навигацию на вертикальной лестнице.
"nav_generate" - после ввода этой команды, навигация автоматически построится. Быстрая навигация. Но клетки могут появиться не везде, дальше лучше самому доработать.
"nav_generate_incremental" - Делается обязательно в самом конце. Вводите nav_mark_walkable, направив прицел на какую-нибудь клетку. Затем вводите nav_generate_incremental. Это для того, чтобы появились позиции для снайперов, штурмовиков и т.д. Это те места, где боты могут сидеть или стоять или пережидать, как сами сделаете. Показываются вертикальными палочками разного цвета.
"nav_build_ladder" - наводите прицел на клетку навигации на вертикальной лестнице, крестик под прицелом позеленеет и вводите эту команду. Это для быстрого создания навигации на вертикальной лестнице. Так же можно и самому построить.
"bot_goto_mark" - создаёте бота, вводите bot_zombie 1, помечаете нужную зону(nav_mark) и вводите эту команду. Бот побежит на помеченную зону. Это для проверки определённых мест.
Всегда нужно наводить прицел на клетку навигации, в некоторых случаях помечать(nav_mark).
Чтобы соединить две клетки\зоны навигации: Направляете прицел на нужную зону, вводите nav_mark, затем направляете на ту зону, с которой хотите соединить помеченную зону и набираете nav_connect.
Чтобы создать клетку\зону навигации: Наводите прицел на то место, где нет навигации и вводите nav_begin_area, прицелом строите и когда клетка готова, набираете nav_end_area.
Чтобы под радаром были названия тех мест, где вы находитесь: Сначала набираете nav_use_place и название зоны, потом только создаёте клетку\зону навигации.
Для CS1.6 всё почти точно также, только там команды начинаются с bot_
В конце обязательно введите nav_save для сохранения, при этом в это время не должно быть ботов, только Вы.
Скриншоты:
Клетка навигации(зона навигации) - рис1
nav_split - рис2
nav_corner_place_on_ground - рис3
nav_build_ladder - рис4
nav_jump - рис5
nav_use_place - рис6
nav_no_hostages - рис7
nav_crouch - рис8
nav_generate_incremental - рис9 рис10
bot_goto_mark - рис11
Если что не понятно, обращайтесь!

Последний раз редактировалось Realistic-X; 11.09.2007 в 23:58.
Realistic-X вне форума  
Старый 02.07.2007, 20:33   #715
Юзер
 
Аватар для Morphiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: О_о
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
А зачем вообще нужен "распрыг"? О_о
__________________
Чем дальше в лес, тем больше fps... /(с) Готика 3/
Morphiy вне форума  
Отправить сообщение для Morphiy с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 23:08   #716
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужен "распрыг"? О_о
Для более быстрого перемещения по карте. Скорость уеличивается в разы.
KseLT вне форума  
Старый 02.07.2007, 23:11   #717
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Весёлая игрушка, но не более. Пару раз поиграл и всё.
KseLT вне форума  
Старый 03.07.2007, 01:31   #718
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
древнейший баян
eNkee вне форума  
Старый 03.07.2007, 02:23   #719
Новичок
 
Аватар для matr!X
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: ♥Донецк City♥
Сообщений: 72
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KseLT Посмотреть сообщение
Можно по-подробнее?
На нижней бомбе делают подсадку из 5-ти человек( подсадка делается в виде ступенек) и пятый спокойно может разминировать бомбу, через пол!

P.S. я так же хочу обсудить в этой теме самые необыкновенные прострелы, которые вы знаете или у вас получались. Я был в ШОКЕ когда посмотрел демку "Autumn_Apocalypse_by_hAzard", и так на карте de_infernо игрок begrip! Xenitron(спец) прострелюет неизвестно каким образом фрага(соответственно террор) xb stosukk пряма в голаву. Я сразу же обратил на это внимание и напряг всех пацанов и говорю: это нереально и ... мы попробовали. Получилось, но не headshot а просто слабый прострел(но я был рад, ну чтото ж получилось). Прошу, высказывайте свои невероятные(халявные) прострелы(всем будет интересно), заранее спасибо.
__________________
нафига кеозе банан?
побую бобрам картошка
раз,два,три,четыре,десять,с детства с рифмой я дружу ಠ_ಠ
matr!X вне форума  
Отправить сообщение для matr!X с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 07:17   #720
Новичок
 
Аватар для ST4LKER
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: -2 [+/-]
Игра так себе! играть тока ради прикола
__________________
Народ у кого есть ключ от Guild wars (который Должен быть в журнале игромании) и кому он совершенно не нужен Плиз Напишите мне!! Заранее спасибо! С меня + если че!!
ST4LKER вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования