Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,592
Репутация: 1524 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 20:21   #7141
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,592
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Все вы прекрасно понимаете, про что я говорю, но придираетесь к словам и понятия, чтобы ответить "лишь бы-лишь бы".
Вообще-то телепатов у нас на форуме нет (я проверял), поэтому я всегда обращаю внимание на то, насколько корректно ставятся фразы и употребляются термины. В первоначальном тезисе либо некорректно поставленная фраза, либо упертая зашоренность, либо троллинг. Отсюда и вопросы
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Типо для вас буча это один из самых разбомбленных поселков ?
Нет, не разбомбленных, а место где предположительно было совершено вопиющее по жестокости военное преступление, сопоставимое с бомбами на головы мирных жителей.

К слову, названия населенных пунктов пишут с большой буквы. Во всех языках мира.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Как бы хотелось взять вас человек 5 и поводить по харьковской области, в лиман провести в донецкой области, перечислять бессмысленно города. Посмотреть как вы глазки опускаете и молчите.
Так я и прошу: покажите нам те руины, про которые идет речь. Ходить там не обязательно, всё таки даже на учениях посторонним шарахаться нельзя, что уж говорить про территорию где проводится СВО, но кто мешает показать что-то из той тонны видеоматериалов, на которых предположительно будет строиться обвинение Путина в военных преступлениях.

Покажите пресловутые города в руинах. Покажите где падали авиационные бомбы, где следы оповещения об опасности артобстрелов (как было в блокадном Ленинграде) и так далее.

Только убедительная просьба: фейки вроде того видео из военно-полевого пункта отфильтруйте сразу. Уважайте других людей.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 00:44   #7142
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Alvaro, потеряла самолетов…хмм, согласно украинской статистике? Остальное ж фейк) верно?
Я тебя удивлю, наверное, но даже сербы старым советским оружием сбивали новейшие самолеты США. Потому потеря самолетов - естественный факт. И если тебе в пропаганде говорят, что вы 200 ракет из 100 сбивает, это не значит, что так на самом деле)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 10:39   #7143
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Для свидомых, которые приняли в моду рассказывать про бомбардировки городов, дам таблетку для памяти, что бы знали как выглядят города после работы авиации. Это Багдад, столица Ирака, после амеровских бомбардировок:
Скрытый текст:

_______

Не понятно это изумление на новостройки в Мариуполе, видимо за всю свою жизнь (30 лет) люди в глаза не видели что бы что-то строилось.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.03.2023 в 11:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 17:08   #7144
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, наверное, но ракеты запускают с пусковых установок, которые могут быть очень разными, как разными могут быть и ракеты, кстати говоря
Непонятно к чему придирки подобрые . Причем довольно субьективные. Так как запускают ракеты с бомбардировщиков буквально , помимо других способов пуска из корабля подлодки или установки. Разговор странный, по типу если под крыло прикрепили авиобомбу, то это бомбежка , а если бомбу с ракетрым двигателем, то обстрел.

К чему этот новояз в духе отрицательного роста, жестов доброй воли и хлопков, если массовый ракетрый обстрел, ракетная бомбаидировка и т.п. это все синонимы по сути. Отличия только в деталях доставки и детонации взрывчатки .

Россия применяет сейчас все возможные средства . Ковровые бомбардировки не возможны в принципе сейчас так как авиация рф просто физически не может залететь ра нужное расстояние. Условно коврочые обстрелы и происходят с помощью ракет по сути. Там по залпу сотни ракет. По приграничным городам различные рсзо и ракеты как с300 которые по сути и падают как коовровые обстрелы, без точного наведения. Просто другими методами невозможно нанести урон сейчас уже по украине изза работы пво. Ну и тратить ракеты выгодней нанося урон по критической инфраструктуре любой. Но так как у иакет на огронмые радиусы отклонения то прилет в любой зилой дом считается по сути тоже нормой .

Про раздолбденные города , это уже кринж какойто. Но что о там доказывать не имеет смысла, так как любой раздолбленный город ака мариуполь, тут же будет назван самообстрелом всу. Как поляки сами себя обстреливаши примерно , первого сентября 39.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 17:16   #7145
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,725
Репутация: 2284 [+/-]
Alvaro, так украинские неонацисты с 2014 обстреливали Малороссию, странно отрицать очевидное
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 17:16   #7146
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
потеряла самолетов…хмм, согласно украинской статистике? Остальное ж фейк) верно?
Чел , у тебя речь шла про то что не бросают авиабомбы. Я те сказал что их вопервых бросали, и бросают до сих пор где могут летать самолеты. Во вторых перестали бросать в первые месяцы после того как начала работать лучше пво. Заработало пво, самлолеты перестали летать над большей части украины. Перестали бросать авиабомбы. Про не сбитые самолеты это ты уже набросил сам кринж очередной , на что я те сказал , чтобы ты ответил сколько по твоей любой официальной статистике в рф, сбито самолетов. это риторический вопрос.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Для свидомых, которые приняли в моду рассказывать про бомбардировки городов, дам таблетку для памяти, что бы знали как выглядят города после работы авиации. Это Багдад, столица Ирака, после амеровских бомбардировок:
Вот так после работы рф
Скрытый текст:
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 20.03.2023 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 18:23   #7147
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Непонятно к чему придирки подобрые . Причем довольно субьективные. Так как запускают ракеты с бомбардировщиков буквально , помимо других способов пуска из корабля подлодки или установки. Разговор странный, по типу если под крыло прикрепили авиобомбу, то это бомбежка , а если бомбу с ракетрым двигателем, то обстрел.
Наверное поражение другое идет...ну да ладно)
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
ракеты как с300 которые по сути и падают как коовровые обстрелы
О, вот еще одно клише пропаганды подъехало) с 300 только вы по тракторам шмаляете)))
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 18:27   #7148
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
О, вот еще одно клише пропаганды подъехало) с 300 только вы по тракторам шмаляете)))
Ну да, разумеется , по прифронтовым городам от николаева до харькова лупими сами по себе из с300. Особенно в моменты каждого массового обстрела.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 18:37   #7149
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение

Вот так после работы рф
Скрытый текст:
Ципсенок, так на фото изображен Мариуполь который разнесли как раз таки всушные упыри, а РФ сейчас активно восстанавливает. Тебя надо хорошенько по губам отшлепать чтобы не врал.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 19:19   #7150
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 6,003
Репутация: 2250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ципсенок, так на фото изображен Мариуполь который разнесли как раз таки всушные упыри, а РФ сейчас активно восстанавливает. Тебя надо хорошенько по губам отшлепать чтобы не врал.
Лесные эльфы может не используют грязную артиллерию
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 19:35   #7151
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Вот так после работы рф
Выбивали боевиков заевших в этих зданиях, воевать в поле ВФУ не обучены, не могут, не практикуют. Но ты тут обосрался представив фотки якобы бомбардировок, хотя бомбардировки были ток в районе Азов Стали. А тут у зданий крыши целые и удары фронтальные из пушек бронетехники и ручного оружия, так что шел бы ты лесом с такими сравнениями, да и еще хороший вопрос, сколько из этого работа самих ВФУ, жители рассказывали как отходя они пытались ровнять с землей дома.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.03.2023 в 19:38.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 20:21   #7152
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,592
Репутация: 1524 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Непонятно к чему придирки подобрые . Причем довольно субьективные.
Так Вы же первым делом приводите именно такие субъективные тезисы. И не готовы их разъяснять. Чего тогда стоят эти слова? Или то просто вбросы в стиле "вампиры-педерасты терроризуют Палестину"?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Россия применяет сейчас все возможные средства .
Так покажите последствия применения всех этих средств. Именно по городам, раз уже речь идет о бомбардировке городов. Опустим ядерное оружие, хотя тут Вы и его зачем-то включили, но где же следы СДЯВ, биологического, зажигательного оружия и других нековенционных видов вооружения? Это же какое убедительное доказательство для всего международного сообщества, таким вещам даже Северная Корея не сможет подобрать слов одобрения. Однако у Вас этого нет. И даже из того что применялось Вы найти убедительных доказательств своих слов не пытаетесь. Главное громко кричать?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Ковровые бомбардировки не возможны в принципе сейчас так как авиация рф просто физически не может залететь ра нужное расстояние.
Простите, а с чего Вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Ну и тратить ракеты выгодней нанося урон по критической инфраструктуре любой.
Так их же для этого и создают. Отсреливать ракетами с офигительной стоимостью коз в огороде по меньшей мере не практично.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Но что о там доказывать не имеет смысла, так как любой раздолбленный город ака мариуполь, тут же будет назван самообстрелом всу.
Слушайте, Вы тут ведете себя прямо как клишированный LG-персонаж, которого иной раз практически невозможно отличить от CE-персонажа. С чего Вы взяли что я предъявлю именно этот аргумент? Или Вы меня с кем-то путаете?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Вот так после работы рф
Что там? Изображение недоступно. Хотя по последующим комментариям я уже догадался.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 20:47   #7153
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,471
Репутация: 570 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Непонятно к чему придирки подобрые . Причем довольно субьективные. Так как запускают ракеты с бомбардировщиков буквально , помимо других способов пуска из корабля подлодки или установки. Разговор странный, по типу если под крыло прикрепили авиобомбу, то это бомбежка , а если бомбу с ракетрым двигателем, то обстрел.

К чему этот новояз в духе отрицательного роста, жестов доброй воли и хлопков, если массовый ракетрый обстрел, ракетная бомбаидировка и т.п. это все синонимы по сути. Отличия только в деталях доставки и детонации взрывчатки .

Россия применяет сейчас все возможные средства . Ковровые бомбардировки не возможны в принципе сейчас так как авиация рф просто физически не может залететь ра нужное расстояние. Условно коврочые обстрелы и происходят с помощью ракет по сути. Там по залпу сотни ракет. По приграничным городам различные рсзо и ракеты как с300 которые по сути и падают как коовровые обстрелы, без точного наведения. Просто другими методами невозможно нанести урон сейчас уже по украине изза работы пво. Ну и тратить ракеты выгодней нанося урон по критической инфраструктуре любой. Но так как у иакет на огронмые радиусы отклонения то прилет в любой зилой дом считается по сути тоже нормой .

Про раздолбденные города , это уже кринж какойто. Но что о там доказывать не имеет смысла, так как любой раздолбленный город ака мариуполь, тут же будет назван самообстрелом всу. Как поляки сами себя обстреливаши примерно , первого сентября 39.
Поверь, не дай Бог тебе испытать бомбардировку. Ты мгновенно почувствуешь разницу между ракетными обстрелами и бомбардировкой. Ты, если выживешь после бомбардировки, в числе первых взвоешь так, что тебе и не снилось.

Посмотри последний эпизод Атаки Титанов про гул земли, вот что-то такое будет в случае бомбардировки.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 22:18   #7154
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Хотя это наверное бы стоило в тему по РФ, но лучше тут)
В Лисичанске восстановили памятник Климу Ворошилову, который был снесен нацистами в 2015-м году. Спустя 8 лет, благодаря освобождению Лисичанска, памятник был восстановлен.
Все бандеровские разрушение и изменения будут отметены и все вернутся на круги своя.
_______

А это пожелания "добра" тем, кого посетил Путин в Мариуполе. Какие же у них сгорела дупа что они такое несут, не могут понять и принять что они никому не нужны и не интересны со своим нацизмом во главе с евреем-гнидой.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.03.2023 в 22:24.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 22:37   #7155
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Посмотри последний эпизод Атаки Титанов про гул земли, вот что-то такое будет в случае бомбардировки.
Я бы посоветовал ссылался на что то более приземленное чем на мультик. Например на бомбардировку Дрездена союзниками в феврале 1945 года.

Добавлено через 10 минут
McDragon, хоть и Ворошилов как по мне довольно спорная личность (из образования 4 класса церковно-приходской школы, в армии никогда не служил, но при этом занимал пост наркома обороны СССР) он тем не менее как ни крути часть советской и нашей истории. Так что возвращение памятника на место скорее правильный поступок.

Последний раз редактировалось Bosko; 20.03.2023 в 22:48.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 00:30   #7156
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
из образования 4 класса церковно-приходской школы
Тебя не смущает его дата рождения 1881 год? Это так-то 19 век, советских школ тогда еще не было и население страны было крайне низко образовано и он не из дворян, 4 класса для такого уже достижение, хотя на деле там было даже 2 класса. Да и что значит не служил, он воевал во время революции, этим собственно все сказано. Нарком это сокращенно НАРОДНЫЙ комиссар, он из народа. Весьма выдающаяся личность так-то, не имея образования высших, на тот момент, институтов пробился с самых низов, он с 6!!!! лет вкалывал на шахте, сколько раз попадал за свои революционные идеи и взгляды в тюрьму и ссылки, не каждому дано столько пережить. Он не только был маршалом СССР, в его честь так же первый тяжелый советский танк назвали КВ-1. Чел получше многих шарил в войне, он командовал партизанским движением и благодаря его руководству и изменениям оно было столь эффективным во время ВОВ.
Такой человек уж памятника-то точно заслуживает.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.03.2023 в 00:49.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 02:00   #7157
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
McDragon, нет меня не смущает год рождения, потому что если хорошо покопаться то можно встретить других выдающихся полководцев-ровесников например маршала Шапошникова, который тоже из простой семьи. Начинал учебы в Красноуфимском промышленном училище. Позже поступил в Алексеевское военное училище и связал свою жизнь с армией. Или вот тот же Буденный. Тоже из крестьян, но служил в армии и принимал участие русско-японской войне и далее дорос до маршала. Далее - участие его в гражданской войне это не показатель его навыков и за ним в тот период не было никаких крупных побед. До того же Буденного, или скажем Тухачевского с Фрунзе ему бесконечно далеко. Да он стал маршалом и наркомом, но лишь потому что был на короткой ноге со Сталиным еще со времен революции и даже в приватной беседе мог называть его Кобой. Всякие название танков, ворошиловских стрелков и прочие Ворошиловградов (сейчас это город Луганск) не более чем пропаганда которая лепилась с разрешения Сталина.
Должность наркома он кстати потерял потому что во время Великой отечественной чуть было не провалил оборону Ленинграда, когда сделал ставку на финское направление вместо немецкого. После этого Сталин убрал его подальше в тыл. А до этого еще была Советско-финская война, в которой хоть и СССР победил, но с большим трудом и громадными потерями из - за низкого оснащения Красной армии в то время, что является не чем иным как виной наркомата обороны.

Да и может быть лучшая характеристика для Ворошилова чем высказывание о нем маршала Георгия Жукова еще в 1936 года :

Цитата:
"Нужно сказать, что Ворошилов, тогдашний нарком, в этой роли был человеком малокомпетентным. Он так до конца и остался дилетантом в военных вопросах и никогда не знал их глубоко и серьезно. Однако занимал высокое положение, был популярен, имел претензии считать себя вполне военным и глубоко знающим военные вопросы человеком. А практически значительная часть работы в наркомате лежала в то время на Тухачевском, действительно являвшемся военным специалистом"
В общем главное правильно понимать - я не какой то там противник совка или еще что то. Просто надо трезво оценивать роль личности в истории.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 10:35   #7158
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Да и может быть лучшая характеристика для Ворошилова чем высказывание о нем маршала Георгия Жукова еще в 1936 года :
Это не более чем слова одного человека против другого.
В остальном - ошибки допускают все, включая Жукова. Он так же писал:
Цитата:
Надо откровенно сказать, ни у наркома, ни у меня не было необходимого опыта в подготовке вооруженных сил к такой войне, которая развернулась в 1941 году, а, как известно, опытные военные кадры были истреблены в 1937—1939 годах.
Гибель 2й ударной армии под Ленинградом это кстати отчасти вина Жукова в том числе.
Если начать перечислять неудачи и какие-то замечания, то никому в принципе нельзя будет ставить памятники.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 13:02   #7159
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
McDragon, ну Жуков не все таки не абы кто, а человек прошедший путь от обыкновенного солдата на полях Первой мировой войны до маршала Советского союза и он как никто другой мог отличить хорошего генерала от плохого. Ворошилов же был только хорош как символ для поднятия боевого духа советских солдат (человек от народа, революционер, один из первых маршалов и.т.д), но как результативный вояка он с натяжкой мог называться средним.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2023, 19:27   #7160
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 28,237
Репутация: 3591 [+/-]
Отрицательное наступление хохлов на натовской технике.
______

Британия собирается поставить на Украину танковые подкалиберные бронебойные снаряды с обедненным ураном. Снаряды собираются применять на танках "Челленджер-2". Такие снаряды применялись НАТО во время агрессии против Югославии и Ирака.

Из доклада на брифинге ООН ассоциации ACANU:

Цитата:
"Я хотела бы выразить сожаление по поводу ухудшения состояния окружающей среды в результате вторжения и оккупации Ирака. Военные силы вторжения США и Великобритании использовали различное обычное и нетрадиционное незаконное оружие, такое как напалм, кассетные бомбы, белый фосфор и боеприпасы, изготовленные из обедненного урана (DU)
И это не первый случай, когда силы вторжения используют обедненный уран. Они использовали его в 1991 году и заразили около 2 тысяч квадратных километров густонаселенных гражданских районов. Они вызвали от 4 до 6 повышенных случаев рака среди гражданского населения, а также врожденных пороков развития и всех заболеваний, которые связаны с радиоактивностью и токсичностью"
Кажется шутки закончились, применение этих снарядов загрязняющих радиацией окружающую среду открывает путь к использованию более разрушительных типов вооружения на территории бывшей Украины что бы ускорить окончание этого конфликта. Альваро ждал, надеюсь теперь он рад, его мечты сбываются.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.03.2023 в 19:32.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования