Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 10:32   #7121
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
да вообще-то есть.
Примеры в студию.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А я не припомню такого от церкви.
Как все запущено.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
http://www.patriarchia.ru/db/text/3102956.html
И где там польза обществу? Миссионерская деятельность это, по сути, маркетинг, опять же светскому государству это зачем?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 08.02.2017 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:14   #7122
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, лол, ты хоть прочел что по ссылке?! Доказательств никаких так и не предоставлено, а журналисты проиграли дела в судах. Четкий пример!!!
Примеры? Ну например церковь очень часто заменяет школы. Церковь помогает малоимущим предоставляя кров и пропитание. Уже этого вполне достаточно.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:58   #7123
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
АГМщики такие агмщики.

Ложь пабликов Вконтакте. Наглядные примеры
http://politicslife.ru/?p=2017
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:01   #7124
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,523
Репутация: 1503 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
И где там польза обществу? Миссионерская деятельность это, по сути, маркетинг, опять же светскому государству это зачем?
Мда... Читать вы не умеете. Ок, вытащу отдельными цитатами.
Цитата:
27 марта 2007 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви была принята «Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви». В ней сформулированы общие принципы, цели и задачи миссионерского служения...

Термин «миссия» происходит от латинского глагола mittere в значении «посылать, отправлять» и означает «задачу, поручение». Первыми христианскими миссионерами были апостолы (букв. «посланники»), исполнявшие данную им Самим Господом и Спасителем Иисусом Христом заповедь: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча соблюдать их все, что Я повелел вам» (Мф. 28:19-20).

Проповедь русских миссионеров сопровождалась созданием церковных общин из числа новообращенных, активной переводческой деятельностью, строительством храмов и монастырей, устройством духовных училищ, школ, библиотек, лечебниц и ремесленных мастерских.

Миссия как прямая проповедь поныне остается основным призванием Церкви — там, где это возможно и уместно. Однако сегодня помимо прямой миссии особое значение приобрело то, что условно можно назвать «миссией присутствия», то есть свидетельство о Евангелии не прямо, а опосредованно — через выражение православной позиции в разных областях общественной и культурной жизни стран, в которых живут представители нашей Церкви. Следует различать следующие формы миссии присутствия:

Социальная — свидетельство о Христе через доброделание, социальное служение, дела милосердия, помощь бедным и обездоленным, согласно евангельскому призыву: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5:16).

Все вышеперечисленные формы миссии присутствия уместны как в тех странах и обществах, где утвердился мировоззренческий и религиозный плюрализм и действует правовой принцип свободы совести и вероисповедания, так и в тех, где по политическим и иным причинам не признается право на свободу совести, вероисповедания и религиозной проповеди.

Церковь призывает к свободе вероисповедания и учит своих членов уважению и любви к любому человеку, каких бы религиозных взглядов он ни придерживался. Сохраняя верность Евангелию, Церковь ищет такие формы миссии присутствия, которые наиболее уместны в том или ином политическом, общественном, культурном и религиозном контекстах.
Так понятнее?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:11   #7125
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Сейчас еще кину про школоатеистов. http://naslednick.online/rubric/lichnoe/private_7.html
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:58   #7126
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сплочение народа? Минус - мусульман и прочих верующих никто не отменяет. Воспитание ценностей? С этим раньше и без церкви справлялись. Если уж я совсем неправ, так будьте добры и растолкуйте в двух словах смысл этих самых процессов.
Комментировать юношеский максимализм или демагогию про сплочение и справлялись я не буду, мне тупо лень.
Начнём с постановки ситуации.
Религия часть общества, когда это будет не так не будет и религий. Но хотите доказать что не часть ок докажите.
Церковь предоставляет услуги связанные с религией.
Общество в лице государства оказывает ответные услуги.
Теперь я прошу доводы.
Если у вас претензии к роли религии в обществе, вам требуются доводы на уровнях и масштабах куда серьезней чем поп на лексусе, ибо это лишь претензии к качеству устройства религиозной организации в конкретном месте.
Хотите убедить кого-то выходите за рамки демагогии для сопротивляющихся думать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:52   #7127
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Комментировать юношеский максимализм или демагогию про сплочение и справлялись я не буду, мне тупо лень.
Прошу прошения, но вы напросто обвиняете в некомпетентности (которую я не особо-то и отрицаю) и отказываетесь предоставить хоть какое-то объяснение. В таком случае можно напросто появится аки Д'артаньян, сказать что все неправы и удалиться. О каких-либо попах я и речи не заводил, тот же Херсонес Таврический меня как крымчанина беспокоит. Но на фоне тех же католиков Русская Православная выглядит не очень. Вы требуете доводы, но сами отказываетесь предоставить хоть что-то ибо лень.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Религия часть общества, когда это будет не так не будет и религий. Но хотите доказать что не часть ок докажите.
Было не так. В чем проблема? Впрочем, я что, упоминал о запрете или об отказе? Лично меня напрягают вот такие моментыhttp://www.mk.ru/social/2017/01/31/v...ost-detey.html
Цитата:
Сообщение от MishaS Посмотреть сообщение
АГМщики такие агмщики.
О, опять из крайности в крайность. А быть верующим и исповедовать не православие я уже не могу, так?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да вы вообще не в курсе дела, я смотрю.
Спасибо, почитаю на досуге.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Если у вас претензии к роли религии в обществе
Мой юношеский максимализм подсказывает, что от этой ереси не избавиться лет 200 еще, но регулировать всё-таки можно. Так что претензии к качеству

Последний раз редактировалось Biosmoke; 08.02.2017 в 18:57.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:14   #7128
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Вы требуете доводы, но сами отказываетесь предоставить хоть что-то ибо лень
Просто это не имеет смысла кроме демагогии в таком ключе. Вы перешли к вопросу качества таки, когда я просто намекнул на постановку вопроса, а начни я преводить доводы мы бы в этом бессвязном болоте и болтались.
Итак претензии к качеству. Попробуйте теперь определить ключевоеи. На примере вашего случая с законом. Начнём с того что это есть. Мы имеем предложение закона. То есть по сути качество закона вас волнует. Церковь не издает законы. А данном случае она выступает как инициатор проблемы и консультант. Значит вопрос сводится к качеству проблемы и предложенных консультаций. Инициативы по проблеме духовности даже рассматривать нет смысла это из разрядов неизбежных проблематик(даже если они не проблемы). Как инициатор тут церковь показывает себя согласно любому институту общества. Нет тут проблемы качества инициативы ибо тут проблема качества всех подобных инициатив из любых источников. Переходим к качеству консультирования. Так как вопрос духовности в нашем обществе базируется на многих институтах. То роль консультаций рпц может быть только в консультациях с точки зрения религиозной составляющей качество же общих рекомендаций и закона в принципе ложится на законодателей. В чем консультации рпц в данном законе некачественны с точки зрения религии?
Я конечно понимаю что проще сказать попы сбрендили хотят наказывать за недостаточность духовного воспитания. Но это ведь инсинуации чистой воды.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:05   #7129
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
В чем консультации рпц в данном законе некачественны с точки зрения религии?
Понял. Тогда вопросы к законодательству и почему они открывают путь религии туда, куда им не должно быть место.
Biosmoke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:25   #7130
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Тогда вопросы к законодательству и почему они открывают путь религии туда, куда им не должно быть место.
Это кстати вообще проблемный вопрос. Откровенно говоря существенная часть нарушений разграничений светского государства идет не от религиозных организаций они идут от правительства. И подобное сотрудничество рпц можно конечно осуждать, но рпц в общем тут преследует свои задачи даже вне рамок где они сходятся с задачами правительства. И заявления о продажности тут вряд ли подойдут кроме частных случаев ибо это нормальный процесс для организаций. Даже более того он у нас скорее единственный хоть как-то без серьезного проседания эффективности.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:41   #7131
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Репутация: 2786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Biosmoke Посмотреть сообщение
Тогда вопросы к законодательству и почему они открывают путь религии туда, куда им не должно быть место.
Это, мне видится, момент установившихся со временем систем. Так как ранее мы были частью СССР, который имел антирелигиозную внутреннюю политику, поэтому сейчас непривычно возвращение религии на прежнее место. Это результат перемен после событий 1917 года.

В это время и в Европе и в США продолжается прежнее сосуществование госструктур и религиозных институтов, продолжают выбирать папу Римского и прочее. Президент Штатов при инаугурации клянется на Библии - я это как символическую деталь упоминаю, у нас такое представить пока сложно: слишком отвыкли от теологии.

Собственно, каков предмет обсуждения?.. Работа религиозного института вообще и церкви в частности? Европе и США их работа не мешает красиво жить - наверное, в факте наличия этой работы проблемы нет. Но помехи может создавать как всегда человеческий фактор - как заманчива была атомная энергетика, и в то же время опасна при нарушении техники безопасности. Но это не повод отказываться от АЭС.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 06:30   #7132
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ну например церковь очень часто заменяет школы.
Ага, зачем там нужные бесовские физика, химия, математика...
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Церковь помогает малоимущим предоставляя кров и пропитание.
Ну тогда пусть регистрируется как благотворительная организация с документальными пруфами.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мда... Читать вы не умеете. Ок, вытащу отдельными цитатами.
Цитаты из сборника семитской мифологии это, конечно, замечательно, но хотелось бы увидеть конкретно список "хороших дел" в финансовом эквиваленте, причем относительно доходов. А так понятно, что ЗАО РПЦ МП "за все хорошее против всего плохого".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 08:54   #7133
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, я не думаю что ты знаком с тонкостями регистрации как благотворительных организаций, так и церквей, чтобы что-то такое утверждать. Плюс они ооочень сильно различаются. Церковь помимо благотворительной деятельности удовлетворяет потребность населения в религии организовывая и соблюдая все таинства и обычаи.
Если что, церковь не отрицает науку, как и наука церковь.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:02   #7134
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Церковь помимо благотворительной деятельности удовлетворяет потребность населения в религии организовывая и соблюдая все таинства и обычаи.
Ну давайте тогда вообще налоги отменим, любая коммерческая организация удовлетворяет потребности населения в тех или иных услугах.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Если что, церковь не отрицает науку, как и наука церковь.
Лол что?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 09:15   #7135
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, любая коммерческая организация выполняет их бесплатно? Любая коммерческая организация обеспечивает кровом и про питанием малоимущих???

Лол то. Во всех церковных школах находится место науке. Это лишь подтверждает твое невежество в данном вопросе.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:15   #7136
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
любая коммерческая организация выполняет их бесплатно?
За (((пожертвования))), ага. Это как free weekend в стиме.
Steam в этом плане даже лучше РПЦ.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Во всех церковных школах находится место науке.
Обскурантизму там место находится.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:19   #7137
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
хотелось бы увидеть конкретно список "хороших дел" в финансовом эквиваленте, причем относительно доходов
Это не государственная структура и не акционерное общество. Сама постановка вопроса отражает поверхностное понимание ситуации.
Цитата:
Ну давайте тогда вообще налоги отменим, любая коммерческая организация удовлетворяет потребности населения в тех или иных услугах.
Срочно изучать вопрос отличий коммерческих организаций от некоммерческих. Особенно в плане целей существования.

Цитата:
Лол что?
Считаем про лженаукув ссср, думаем отрицал ли ссср науку? Начинаем изучать вопросы становления разных взглядов в науке. Это к слову об устаревших взглядах, большая часть истерик просто именно в этом ключе.
Следующим пунктом будут проблемы противопоставления гуманитарных дисциплин и не фундаментально научных вроде философии психологии (да они в разной степени сами по себе противопоставленны научному знанию) и тут не будет острой проблематики ибо она остается в рамках противопоставлений самих дисциплин. Это всё отсекается для заявлений об противопоставления церковь-наука.
Остаётся только фундаментальная методология подхода. Тут да, прямой конфликт, но это совсем не в ваших иллюстрациях про "бесовскую физику". Более того, я сомневаюсь, что вы вообще сможете выдать, даже по прямой наводке выше, нормальные иллюстрации.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:24   #7138
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса отражает поверхностное понимание ситуации.
А постановка ответа подразумевает отсутствие реальных доказательств того, что РПЦ это ставит своей целью организацию "добрых дел", а не доход для своих иерархов.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Срочно изучать вопрос отличий коммерческих организаций от некоммерческих. Особенно в плане целей существования.
Ну да, я могу начать продавать паленую водку в киоске, и скажу что это типа благотворительность и вообще я свой, за Яхве!
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Считаем про лженаукув ссср, думаем отрицал ли ссср науку?
Путаем продвижение заведомо ложных научных теорий с откровенным противодействием научной деятельности как таковой.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:27   #7139
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,717
Репутация: 2786 [+/-]
Умоляю, неужели лурк как источник аргументирования заслуживает внимания?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 18:30   #7140
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Сделайте крещение платным и проходить его будут только те, кому это нужно.
платный доступ к богу? такого даже в древних племен не было, вроде как
Скрытый текст:
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования