Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2008, 12:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Call of Duty: World at War
Мультиплеер



Минимальные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 3.0 ГГц / AMD Athlon 64 3200+
ОЗУ: 1 Гб (1,5 Гб для Vista)
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше
Жёсткий диск: 8 Гб свободного места
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая


Рекомендуемые требования:
Процессор: Core 2 Duo 2,5 ГГц
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: 512 Мб nVidia GeForce 7300GT или лучше / ATI Radeon 1600XT или лучше


Полезные ссылки:
www.callofduty.ru
www.codjumper.com
www.punkbuster.com
www.rcod.ru


Все патчи для игры:
Скрытый текст:
Патч 1.1 (EN, RU R317.69 Mb)
Дата выхода патча: 11 ноября 2008
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность устанавливать моды в Co-op, одиночную кампанию и мультиплеер.
  • Добавлено автоматическое уведомление о появлении новых патчей.
  • Улучшена поддержка видеокарт, работающих в режиме SLI.
  • Изменения и исправления в многопользовательском режиме.
  • Убрана проблема многоразовых инвайтов от одних и тех же друзей.
  • Исправлены ошибки на картах.
  • Корректно отображается некоторая вспомогательная информация.
  • Улучшена балансировка оружия.

Патч 1.2 (EN, RU, 498.2 Mb)
Дата выхода патча: 7 февраля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Дневная версия мультиплеерной карты Makin.
  • Быстрая прокачка на некоторых серверах больше невозможна.
  • Исправлены ошибки идентификации сервера, связанные с роутерами.
  • Исправлена функция HTTP-переадресации при закачке модификаций.
  • Исправлена ошибка при использовании эмулируемого звукового устройства.
  • Исправлена уязвимость, позволявшая игрокам использовать цветные имена.
  • Попадания в отклоняющегося в стороны противника теперь просчитываются верно.
  • В сетевой игре введена переменная /cg_drawfps.
  • Переменная /cg_fov больше не сбрасывается на стандартное значение между матчами.
  • Выделенные серверы автоматически переподключаются к мастер-серверу в случае его перезагрузки.
  • «Accept Game Invite» назначен на клавишу F10.
  • Невозможно зайти на сервер, защищенный паролем.
  • Исправлены многочисленные ошибки в мультиплеере.

Патч 1.2 — 1.3 (EN, RU, 61.6 Mb)
Дата выхода патча: 5 марта 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Возможность записи и воспроизведения реплеев в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки в мультиплеере и работе серверов.
  • Скриншоты не переписывают друг друга, а сохраняются отдельными файлами.
  • Исправлено исчезновение звука под Windows Vista.
  • Перебалансированы силы врагов на разных уровнях сложности игры.

Патч 1.2 — 1.4 (EN, RU, 581.3 Mb)
Дата выхода патча: 11 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • 3 новые мультиплеерные карты: Knee Deep, Nightfire, Station.
  • На карте Nazi Zombies стало больше оружия и Perks-a-Cola.
  • Исправлены лаги при стрельбе по танку.

Патч 1.4.1 (DE, 9.7 Mb)
Дата выхода патча: 21 апреля 2009
Изменения:
Скрытый текст:
  • Исправляет проблему с отсутствующими текстурами у нескольких предметов в Map Packs 1.

Патч 1.4-1.5 (EN, 972 Mb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Создатели кооп-серверов смогут выгонять игроков из лобби.
  • Улучшен респаун собак в мультиплеере.
  • Исправлены ошибки с потерей пути у зомби.
  • Исправлено неверное отображение модели игрока.
  • Некоторые неподдерживаемые критические ошибки теперь адресованы к конкретному файлу.
  • Улучшен рефреш сервера, когда стоит галка на "Favorites".
  • Добавлена поддержка CODTV.
  • "cg_DrawFPS 1" теперь показывает FPS и cg ms/frame.
  • Добавлена команда "teamstatus", которая показывает информацию о команде игрока.
  • Добавлена функция joinsquad script.
  • Игроки смогут присоединяться к серверам, на которых запущены модификаторы с длинными названиями (более 18 знаков).
  • Игроки могут добавлять свои собственные карты, даже если папка содержит пятьдесят и более карт.
  • Исправлена ошибка "2048 material".
  • Увеличено количество модов, отображаемых в меню модов.
  • Исправлен вылет, связанный с файлом mod.arena.

Патч 1.5 (Dedicated server, EN, 1.1 Gb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Обновленная версия выделенного сервера под Linux.


F.A.Q
Скрытый текст:
B: Как играть в мультиплеер?
O:
1. Запускаем CoDWaWmp.exe.
2. Игра попросит создать профиль (аккаунт), жмем Cancel.
3. Появится список профилей, жмем Esc.
4. Жмем Find Servers-Favorites-New favorite-Вводи ИП-адрес-ОК. Можно это сделать через консоль. Жмем ~ (тильда, Ё) и вводим там connect Ip-адрес.
5. В списке выбираем сервер и жмем Connect (или два клика на строку с сервером).

B: До какого максимального уровня можно прокачаться в игре ?
O:
До 65. После этого при нажатии кнопки "Prestige mode" Ваш будет предложено сбросить свою статистику и перейти на второй уровень престижа. Вы станете опять первого уровня, однако все игроки будут видеть, что 1-й уровень престижа у Вас присутсвует. Всего уровней престижа 10. Итого 650 уровней можно накачать

B: Где находится мой игровой профиль ?
O:
Профили теперь находятся по адресному пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW\players\profiles

B: Где находится файл с избранными серверами ?
O:
Он находится по пути : C:\Documents and Settings\Ваш пользователь\Local Settings\Application Data\Activision\CoDWaW

В: Похоже ФПС залочен на 85. Можно ли как-нибудь поднять эту границу?
О:
Нужно править файл конфигурации, который находится в папке players(см ответ №2) и под именем вашего аккаунта. Чтобы поднять фпс надо поправить строку com_maxfps"85" - поменять на нужное значение, рекомендуется 125.

В: Когда я играю в мультиплеер, меня выкидывает и пишет что мой ключ используется. Ключ украли пираты?
О:
Такое явление происходит в результате не корретного выхода из игры(перезагрузка компа во время игры в мультиплеер,сворачивание игры или выключение через диспетчер) или подвисания сервера- вы просто зависли на сервере и система говорит о том что ваш ключ в данный момент используется. После обновления карты на сервере вы сможете снова играть.

В: У меня пиратская копия игры и я хочу поиграть в мультиплеер, где взять список серверов без проверки ключа и как запустить мультиплеер?
О:
Список серверов без проверки ключа можно посмотреть здесь.
запуск: в консоли пишем, например, /connect 193.34.144.86:28960, айпи надо полнустью вписывать вместе с портом (28960 или другой какой) потому что на одном айпи могут и другие сервера висеть, и ещё чтобы не было проблем с пингом советую поставить HLSW, программа для мониторинга и управления серверами, можно создавать свои списки избранных серверов, есть поиск серверов, игроков, поддерживает кучу игр, забиваем в неё айпи и смотрим какой пинг до сервера, устраивает заходим и играем, через неё кстати тоже можно игру запускать.

B: Проблема с подключением к интернету
O:
COD:WaW для сетевой игры требует активного подключения к Интернету. При возникновении проблем с подключением к серверу убедитесь, что ваше подключение к Интернету все еще активно (попробуйте открыть какой-нибудь сайт).

Если у вас возникают проблемы с запуском своего сервера, убедитесь, что ваш файрволл (сетевой экран) и/или роутер правильно настроены. Activision не оказывает поддержки по роутерам и файрволлам.

В: Игра - лицензия, пропатченная, не могу подключиться ни к одному серверу, пишет: server authentification failure.
Что за гадость???
О:
Эта гадость server authentification failure происходит когда обновляешь список серверов (пока обновляется лучше не заходить на сервер, ждать пока полностью обновиться), пока эта фигня не лечится, единственное что помогает, пока решить проблему, это:
1. заходим в игру, жмём обновить список серверов, обновляем
2. выходим из игры
3. заходим в игру, не жмём обновить список серверов
4. заходим на любой сервер который нравится

UPDATE: с патчем 1.2 проблема устранена

В: Есть ли способы лечения PB INIT FAILURE?
О:
Способы лечения PB INIT FAILURE:
Скрытый текст:

1. удаляем ПБ, ставим заного и обновляем ПБ, pbsetup для автообновления берём тут.
2. берём у друга у которого нет такой ошибки всю папку ПБ и копируем себе
3. заходим сюда и находим For Players жмём эту ссылку, откроется новое окно, сохраняем это всё в папку ПБ под названием файла pbsec.htm, дальше проводим такую же операцию ещё с двумя файлами (PB Client и PB ClientA) :
Цитата:
PB Client v2.136 for Win32 Filename: wc002136.htm

PB ClientA v1406 for Win32 Filename: wa001406.htm

PB Client v2.136 for Linux Filename: lc002136.htm

PB ClientA v1406 for Linux Filename: la001406.htm

PB Client v2.136 for Mac Filename: mc002136.htm

PB ClientA v1406 for Mac Filename: ma001406.htm
Bсё зависит от версии операционной системы, жмём на ссылку и сохраняем в папку ПБ, название файла (Filename должно быть такое как указано рядом с ссылкой.
Если Вы не нашли в этом F.A.Q. решение своей проблемы, то советуем почитать F.A.Q. здесь.

Соседние темы:
Call of Duty: World at War - обсуждение
Call of Duty: World at War - проблемы

Последний раз редактировалось midn1ght; 14.09.2009 в 18:28.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:20   #681
Юзер
 
Аватар для Forew
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 107
Репутация: 44 [+/-]
Как пограть в мульти на русской лицензии? Пишет что надо новый патч, но патча на русскую версию я не нашол
__________________
@All_shit
Forew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 02:42   #682
Новичок
 
Аватар для Muska
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Forew
Любой подойдёт
Muska вне форума  
Отправить сообщение для Muska с помощью ICQ Отправить сообщение для Muska с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 09:55   #683
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d_korotkov67 Посмотреть сообщение
Сегодня на одном сервере я за 15 минут дошол от лейтинанта до генерал полковника.Чесно офигел за каждое убийство по 4000 очей давали даже за собак .Карта рейхстаг я на танке 35 убийств подряд устал даже ,я понимаю что это глюк какойто но вина не моя.На сервере карты тока немцы и наши ,япошек и америкосов нет ,счет в итоге в каждом сражении от1.5-до2-х миллионов погуляли славно.Мо встречал кто подобное?
Это сервак с быстрой прокачкой. Это не глюк. Я играл на таком. Прокачаться можно быстро, но после открытия всего и вся стимул как-то пропадает.
Slava-p вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:23   #684
Юзер
 
Аватар для <DeniS>
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Остров Сахалин
Сообщений: 101
Репутация: 11 [+/-]
Извиняюсь за тупой вопрос (я в этом деле полный нуб), но есть ли в игре боты? Если да, то как их ставить? Или где их можно скачать?
<DeniS> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:46   #685
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Вот вопросик еще: я докачался до 65 на сервере прокачки, и обменял все на престиж, что он дает кроме доп ячейки под оружие?
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:09   #686
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Блатную иконку напротив уровня, и все.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:07   #687
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Престиж разрабы реально похоже зря сделали, ну скажите кому это надо?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:39   #688
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Manshtein
Братан, ты меня не так понял), Кэмперил Я ровно 2 трупа, пока понимал что происходит вообще, остальные 32 человека были убиты на бегу. Да и вообще кэмперить с ПаПаШей довольна сложно, на аркаде ещё сложней. ПаПаШа это рашерган)))) А вот Мосинка + штык + мины это уже кэмп-набор.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 01:33   #689
Новичок
 
Аватар для <Firefly>
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Люди назрел ещё вопрос: как играть через Wi-Fi с другом??? Нужно LANFIX вставить в папку с игрой сначала, потом с него запускать??? Будет робить? Просто нет времени сегодня проверить.... надо знать!
<Firefly> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:41   #690
WARBOSS
 
Аватар для ]I[yk
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Хим-м-м-м-мельсдорф
Сообщений: 517
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Престиж разрабы реально похоже зря сделали, ну скажите кому это надо?
Т.к после того как все прокачаеш интерес немного проподпает, а тут за пристиж еще и лычку получиш
__________________
"я не нож но я зоточен"
TS3- 85.214.218.96 Skype - bugiwcrp ]I[yk ★ Ё! ★
]I[yk вне форума  
Отправить сообщение для ]I[yk с помощью ICQ Отправить сообщение для ]I[yk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:24   #691
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Люди а чё так двустволку принизили???? Разлёт маленький но на дистанцию метров в 10 урон уже не наносится. Артиллерия и собаки это зло, нет это ЗЛО!!!! На аркаде собаки ещё нормалёк, но на харде это абсолютная глупость, а артиллерия сильно гасит темп, особенно на маленьких картах. Плюсик Гаранду с штыком, единственная нормальная винтовка в игре, у остальных почему-то нет отдачи, и штыка(.
P.S. Разлёт от бедра придумали посивные гомосексуалисты (он должен быть не не такой).
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:31   #692
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Firefly> Посмотреть сообщение
Люди назрел ещё вопрос: как играть через Wi-Fi с другом??? Нужно LANFIX вставить в папку с игрой сначала, потом с него запускать??? Будет робить? Просто нет времени сегодня проверить.... надо знать!
Создаешь сервер LAN внутри своей сетки. При подключении, в окне серверов укажи "LAN".
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:54   #693
Новичок
 
Аватар для 123 NN
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
А у меня в мультиплеере мало серверов находит, то находит 20 на которых нужен патч, а находит только 5 хороших очень редко.А так мне понравилось играть.
123 NN вне форума  
Отправить сообщение для 123 NN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:05   #694
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 123 NN Посмотреть сообщение
А у меня в мультиплеере мало серверов находит, то находит 20 на которых нужен патч, а находит только 5 хороших очень редко.А так мне понравилось играть.
Качай патч и будет выдавать порядка 20 тыс.
Алсо, подскажите, какие вышли/выйдут патчи, а то меня больше месяца в интернетах не было, отстал от жизни. %D
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:21   #695
Юзер
 
Аватар для Лорд сеа
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 246
Репутация: 80 [+/-]
Чё такое почему народу мало по сети играют. С разными версиями играть можно?
Лорд сеа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:15   #696
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
У нас пиратка, хотим поиграть в кооператив по сетке, я создаю игру но у друга вылетает ошибка и пишет что такой код уже используется - его можно где нить поменять?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:09   #697
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 271 [+/-]
Как играть в Зомби-мод по сети?
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 23:11   #698
Юзер
 
Аватар для shadow wolf
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: on other side of darkness
Сообщений: 192
Репутация: 357 [+/-]
"Зомби-мод" доступен в совместной/одиночной игре (не в мульте) Если нужно создать сервер с зомба'ками *хихи, зомба'ками* то надо сначало одиночную компанию пройти.
shadow wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 01:25   #699
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Люди, как бесит что у оружия отдачи нет. После первого геймплейного ролика многие говорили что у Гаранда отдача должна быть больше, а теперь Гаранд это единственная винтовка с отдачей.
Чё за фигня, почему Я не вижу последующие посты?????
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012

Последний раз редактировалось CHекист; 22.12.2008 в 23:15.
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:20   #700
Новичок
 
Аватар для riva
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Люди а чё так двустволку принизили???? Разлёт маленький но на дистанцию метров в 10 урон уже не наносится. Артиллерия и собаки это зло, нет это ЗЛО!!!! На аркаде собаки ещё нормалёк, но на харде это абсолютная глупость, а артиллерия сильно гасит темп, особенно на маленьких картах. Плюсик Гаранду с штыком, единственная нормальная винтовка в игре, у остальных почему-то нет отдачи, и штыка(.
P.S. Разлёт от бедра придумали посивные гомосексуалисты (он должен быть не не такой).
ага плохо что двухстволка бьет только если ты на расстоянии вытянутой руки от врага... на некоторых картах о ней можно забыть... т. к количество своих смертей намного перевесит количество убитых... на одной из карт неплохо повеселился с двухстволкой )))) счет был 73 :25 )))

вообще конечно впечатления от мультика противоречивые! однозначно разработчики делали упор на него а не на синг...ШТЫК ФОРЕВА! тоже не нравится когда авиаудаР то действия замедляются..... бред.... если бы сделали хотя бы что когда наносит удар твоя команда, то не замядляешься, а так сакс .... и ещё мина попрыгушки ненавижу!!!! такие незаметные ... собаки очень понравились!!! хорошо придумали!!!!! нет мультик ни сколько не уступает коду 4 , а даже превосходит...... огромные карты +! и заметил все сделали для того, чтобы никто не имел большого преимущества , достаточно тяжело просмотреть местность, очень много мест для нычек, атцццам очень тяжело ...... ща играю не на лицензии, железно с зарплаты пойду за лицензией, запарили читера!!!!!!
riva вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования