Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 12.01.2006, 17:38   #681
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roma
Как в F.E.A.R. включить разрешение 1280х1024???
Сразу возникает вопрос,а оно тебе надо?!Я играю на 1024x768 и прусь,больше и желать нечего.А вообще все параметры в Настройка=>Производительность и далее,там ВСЕ,что касаеться графики настраиваеться.
$l@yeR вне форума  
Старый 12.01.2006, 19:34   #682
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: sPb
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
у мя cel 2600 2Gb ddr 6600gt, и на почти максимальных идет почти без тормозов(малозаметных)
Gigabyte вне форума  
Старый 14.01.2006, 02:31   #683
Новичок
 
Аватар для FingeR
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Бабруйск
Сообщений: 98
Репутация: 9 [+/-]
Народ у меня тут такая трабла, установил игру всё нормально, запускаю... появляется чёрный экран(вроде как загружает) а дальше запор, что интересно на не лицензионной Винде всё работало, щас стои Лицка и не хр...а не пошет.
Кто чё знает подскажите...
__________________
Pentium 2.4 GHz, 512 ОЗУ, GeForce 6600GT 128 Mb DDR3
FingeR вне форума  
Отправить сообщение для FingeR с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 02:42   #684
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FingeR
Народ у меня тут такая трабла, установил игру всё нормально, запускаю... появляется чёрный экран(вроде как загружает) а дальше запор, что интересно на не лицензионной Винде всё работало, щас стои Лицка и не хр...а не пошет.
Кто чё знает подскажите...
Попробуй понизить частоту монитора Гц.Или переустановить игру.
Blood Raven вне форума  
Старый 14.01.2006, 02:47   #685
Новичок
 
Аватар для FingeR
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Бабруйск
Сообщений: 98
Репутация: 9 [+/-]
Игру уже раз пять переустонавливал, а на счёт частоты надо попробовать.
__________________
Pentium 2.4 GHz, 512 ОЗУ, GeForce 6600GT 128 Mb DDR3
FingeR вне форума  
Отправить сообщение для FingeR с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 07:13   #686
Новичок
 
Аватар для Alex-Z
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xoopk
Alex-
Играли и все идет.

У вас всё нормально было а то у меня на пеиратке от ПЛАТИНУМ при загрузке карты в самом конце вылазит что типа оштбка в ресурсах игры!!!!!!!!! Может ли это быть что я но СД поставил(чтобы лишних 4 гига не держать ) Помойму врядли !!!!!!!!!!!!!! У кого было также скажите как справиться с этой х****й а то по ЛОКАЛКЕ сыграть охоты
Ответьте кто нибудь
Alex-Z вне форума  
Отправить сообщение для Alex-Z с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 18:27   #687
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Скажите, на сколько максимально можно увеличить здоровье усилителями. У меня было около 160 а максимум.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ
Старый 14.01.2006, 20:38   #688
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
У меня до 195 доходило. Лучше искать надо.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 01:21   #689
Юзер
 
Аватар для Commando
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 279
Репутация: 105 [+/-]
199 максимум вроде
__________________
You're out of bullets. And you know what that means...you're shit outta luck.©
Frankly, my dear, I don"t give a damn. ©
Hell of a way to end a partnership.©
I'm afraid you've misjudged me.©
You're gonna love this baby.©
El Presidente.©
__________________________________
Commando вне форума  
Отправить сообщение для Commando с помощью ICQ
Старый 15.01.2006, 18:29   #690
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Smile Resolution

Цитата:
Сообщение от Roma
Как в F.E.A.R. включить разрешение 1280х1024???
Нету такого разрешения. Максимальное - 1280 на 960. Потому и в Мании
тестили такое разрешение. Наверное раз-рабы не стали делать поддержку
такого высого разрешения, по причине, что ни один комп не переработает
графику на таком разрешении. Ответ прост, как никогда!
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 16.01.2006, 02:05   #691
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от HellGamer
Нету такого разрешения. Максимальное - 1280 на 960. Потому и в Мании
тестили такое разрешение. Наверное раз-рабы не стали делать поддержку
такого высого разрешения, по причине, что ни один комп не переработает
графику на таком разрешении. Ответ прост, как никогда!
Когда-нибудь переработает. Вон 7900GTX появиться и тогда переработает,если в SLI режиме.
На крайняк GeForce 8 сойдёт.
Надо было всё-таки сделать такое разрешение.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 16.01.2006, 14:55   #692
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Да может быть такое разрешение и есть, но это просто скрыто. А вот того, что максимум только 1280 на 960 - это мало - я согласен. Уж хотя бы 1280 на 1024 можно было сделать. Неужели на компе "Тебя я видел во сне" из Мании будет тормозить??!?
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 15:03   #693
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да может быть такое разрешение и есть, но это просто скрыто. А вот того, что максимум только 1280 на 960 - это мало - я согласен. Уж хотя бы 1280 на 1024 можно было сделать. Неужели на компе "Тебя я видел во сне" из Мании будет тормозить??!?
Да. Ведь было сказанно, что игра на максимальных настройках будет глючить на лучших компах.
Repko вне форума  
Старый 16.01.2006, 15:45   #694
Заблокирован
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
В ридми сказано - не пытайтесь запустить игру в разрешении, больше чем 1024х768 на любом из ныне существующих 3Д-ускорителей. Или вам наступит ЛАГ. Может быть, потянет 7900... но и то вряд ли. Это теперь следующее поколение - RSX там и всё такое...
Res вне форума  
Старый 16.01.2006, 19:37   #695
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rap.ru^rap fan^
Да. Ведь было сказанно, что игра на максимальных настройках будет глючить на лучших компах.
Что, даже на двух 7800 в разрешении 1280 на 1024 от лагов не избавится???
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 19:37   #696
Заблокирован
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
Нэт =)

Моё мнение - игра галимо оптимизирована. Тени - не лучше, чем в ДУМе (не путать с госдумой). Включаю тени - комп пьянеет и начинает захлёбываться ФИАРом. В думе на "высоких" не лагает...
Res вне форума  
Старый 16.01.2006, 19:45   #697
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Это те тени, которые называются Soft Shadows? Или самые обычные?
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 16.01.2006, 19:49   #698
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Они самые. Кстати, мне они вообще не понравились. Идешь и свет от ламп
падает прямо на твой путь. Меня раздражало. А вообще золотые слова дядька сказал - плохо оптимизирована. Это где это слыхано, чтобы на
самом лучшем процессоре и двумя наикрутейшими видяхами игра тормозила
Хотя, мне самому не верится. Ну это же два монстра под упралением дьявола - SLI. Хотя.. Если бы Метро-2 выпустили еще раньше, то наверное
лагало бы также.
З.Ы. Никто не решил проблему с фиолетовыми искрами от пуль? Или так и должно быть?
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 16.01.2006, 19:53   #699
Заблокирован
 
Аватар для Res
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
Так и должно быть. А мне нравится...
Res вне форума  
Старый 16.01.2006, 19:53   #700
Новичок
 
Аватар для Diametrical
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Shattered Halls
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
У меня ваще трабла... Установил лицензию, прошёл 5 уровней, выключил, включил- не врубается вапще( жму на иконку, комп думает и нихрена...), установил патч 1.2, пошло, прошёл ещё немного, вырубил, и не врубаетЦЦа )= чё делать, млин???
__________________
go fuck a goat.
Diametrical вне форума  
Отправить сообщение для Diametrical с помощью ICQ Отправить сообщение для Diametrical с помощью MSN
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования