Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2008, 13:16   #681
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
В игре предусмотрен скачиваемый контент, который, имхо, рано или поздно начнёт появляться
по-моему, доп контент должен появиться скоро, и там должно быть что-то некислое. (где-то неделю назад в новостях писали.) эх, жаль лайву нет
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:18   #682
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
Наконец добрался до масс эффекта, и в 3 присеста его прошел. Значить говорить буду о сюжете. У меня такое очучение, что биовары его спикрали (это щютка, разумеется, но кто знает...) из аниме Tengen Toppa Gurren-Lagann http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5959 (всем советую посмотреть, потрясающая весчь).
Сериал и игра очень сильно перекликаются, а первый разговор Шеппард с короблем риперов- вообще списан подчистую! Ну да ладно, это не важно. Важно то, что сюжет как-то слабенько подается, с кучей штампов. Например недоверие консулов Шеппарду когда она говорит о скором приходе риперов- самая натуральная банальщина, которая перерастет в тривиальщину в финале. Ну а Сарен. Чем мотивированы его действия? Да ничем. Он ни с того, ни с сего злодей, это дается как факт.
Сюжетку умудрились ище и не закончить при том что она очень короткая, ждем продолжения. А вообще, для игры, сюжет хорош, мне понравился.
А сайд квесты тут отвратительные, все однообразные и скучные.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:18   #683
Юзер
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 136
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeLrun Посмотреть сообщение
Ну а Сарен. Чем мотивированы его действия? Да ничем. Он ни с того, ни с сего злодей, это дается как факт.
Внимательнее надо быть. В конце становится понятно, что с самого начала им управлял Соверен, у Сарена даже нехилая часть тела - искуственная(имплантанты). Возможно Сарен и не хотел этого, просто он первым столкнулся с Совереном. Или Соверен вышел на Сарена, расчитивая на то, что его статус Спектра поможет ему провернуть возвращение риперов без лишнего шума.
Shugazum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:10   #684
Юзер
 
Аватар для OverX
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 114
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Важно то, что сюжет как-то слабенько подается, с кучей штампов. Например недоверие консулов Шеппарду когда она говорит о скором приходе риперов- самая натуральная банальщина, которая перерастет в тривиальщину в финале. Ну а Сарен. Чем мотивированы его действия? Да ничем. Он ни с того, ни с сего злодей, это дается как факт.
Слабенько? На вкус и цвет конечно, но насчет штампов... присутствие оных оспаривать не буду, но действия совета хоть и банальны, но вполне обоснованы и логичны. Решая судьбы галактики нельзя доверять непроверенной информации (пусть это и вылезло в итоге боком ) Но как говаривал один товарищ из The Simpsons Movie:
-О! Сэр, вы свихнулись от власти!?
-Разумеется! А вы пробовали свехнуться БЕЗ власти? Сукота. Никто не слушает.

Мотивация же злодея (Сарена) в корне - трусость, и желание выжить любой ценой, даже сотрудничество с врагом, угрожающим массовым геноцидом. Но это так думал лично сам Сарен, в действительности же,
Скрытый текст:
как было сказано выше, им изначально управлял Соврен (представитель расы синтетов именуемых "Жнецами").
Внимательно надо играть, или если не знаешь языка, не заявлять, что в игре чего-то не сказано или нету Не дезинформируйте тех кто не в курсе.
__________________
Space. It seems to go on and on forever. But then you get to the end and the gorilla starts throwing barrels at you. (c) Philip J. Fry

Последний раз редактировалось OverX; 25.01.2008 в 23:18.
OverX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:09   #685
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
на всякий случай, загоню ка в спойлер
Скрытый текст:
хм...чота небыло такого что бы Сареном управляли с самого начала, как-то это даже не вписывается в тему
Цитата:
у Сарена даже нехилая часть тела - искуственная(имплантанты).
которые ему поставили после того как он полностью попал под контроль. Он сам в конце говорит что ему тело улучшили.
Цитата:
Возможно Сарен и не хотел этого, просто он первым столкнулся с Совереном. Или Соверен вышел на Сарена, расчитивая на то, что его статус Спектра поможет ему провернуть возвращение риперов без лишнего шума.
об этом говорилось в игре? Если нет- считаю себя однозначно правым в отношении беспочвенной злодейности Сарена, в противном случае спишем на мой не идеальный англицкий, хотя врядли я такое мог прослушать.
Цитата:
Слабенько?
слабенько для кино (коим себя позиционирует масс эффект), для игры все великолепно.
Цитата:
но насчет штампов... присутствие оных оспаривать не буду
скажем так, ничего оригинального я точно не увидел, даже подобный сюжет я уже видел, смотри пост выше.
Цитата:
но действия совета хоть и банальны, но вполне обоснованы и логичны. Решая судьбы галактики нельзя доверять непроверенной информации
вот именно, что решая судьбу всей галактики, они, дабы не поднимать кипиша решили проигнорировать информацию об угрозе вселенной, сославшись на то, что это, мол, бабушкины сказки о потрошителях
Цитата:
Мотивация же злодея (Сарена) в корне - трусость, и желание выжить любой ценой, даже сотрудничество с врагом, угрожающим массовым геноцидом.
так думали злодеи в 80х годах, сейчас такие наивные лишь японский школьницы, и то, в аниме

Цитата:
им изначально управлял Соврен
кто и когда это сказал?
Цитата:
Внимательно надо играть, или если не знаешь языка
очень может быть, может что-то новое узнаю в беседе с вами

Последний раз редактировалось BeLrun; 26.01.2008 в 00:21.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:20   #686
Игрок
 
Аватар для товарищ БоБс
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 642
Репутация: 19 [+/-]
BeLrun
Сайд квесты вобще игнорировал, сложно сделать их хорошими при таком напоре на сюжет))) анимэ посмотреть не могу-не людблю данный жанр, сербёзный сюжет опсредством такай картинки... да и стиль не мой, уж извини, ладно?)))))) я либо такой Лавкрафтовский ужос, либо брутаалл читсый, либо артхаус Америкама МакГИ))))))))))
к мя лайва тож нет)))

Добавлено через 2 минуты
OverX
товарищ, а Сарен не тупо опкрывал Geth? ведь он сам напеловину робот,как я понял))))) или я заблуждаюсь?))))
__________________
Dimmu borgir'а никто не слухает? А PAgan metal?
Откройся мрачный гроб, проснись,родитель милый, утешь своих детей,стоящих у могилы, помокших под дождём, так не познав покая, мы снова день за днём ждём нового героя.....

Последний раз редактировалось товарищ БоБс; 26.01.2008 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
товарищ БоБс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:46   #687
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
товарищ БоБс
Цитата:
товарищ, а Сарен не тупо опкрывал Geth? ведь он сам напеловину робот,как я понял))))) или я заблуждаюсь?))))
нет, тело киборга Сарен получил в самом конце (вот это похоже было против его воли, тогда он не мог сопротивляться).
Цитата:
Сайд квесты вобще игнорировал, сложно сделать их хорошими при таком напоре на сюжет
просто они тут (большинство) неправильно сделаны- одноступенчато. Не влияют на сюжет (некоторые лишь дополняют его), не имеют последствий. Да еще и все сводятся к тому, что слетай туда, найди бараки, всех перемочи, спаси заложника.

Последний раз редактировалось BeLrun; 26.01.2008 в 11:54.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:49   #688
Игрок
 
Аватар для товарищ БоБс
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 642
Репутация: 19 [+/-]
BeLrun
хм..... ясно) да что там мотивация его! наплевать! главное,играть интересно))))))))))))
__________________
Dimmu borgir'а никто не слухает? А PAgan metal?
Откройся мрачный гроб, проснись,родитель милый, утешь своих детей,стоящих у могилы, помокших под дождём, так не познав покая, мы снова день за днём ждём нового героя.....
товарищ БоБс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:32   #689
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Помните в Видеомании спрашивали будут ли переводить сказали возможно.
Ну а если бы реально перевели субтитров бы вполне хватило (так как лучше нельзя перевести и подобрать голоса) и была бы только лицензия то на такую игру и не грех раскошелится для тех кто пользуется только пиратской продукцией.

Последний раз редактировалось SoliD; 26.01.2008 в 23:35.
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:07   #690
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
BeLrun
товаресч, исчо раз изучить игру и вернуться
в сюжет не вникли вапче
и книжку почитайте, не шедевр литературы, но много проясняет.
Цитата:
Сообщение от Tuborg Посмотреть сообщение
остальные на эти мелочи просто не обращают внимания
хДД
косоглазые рожи с квадратными тенями в игре, в которой десять часов диалогов - мелочь
хватит закидываться амфетаминами перед игрой, взгляните на происходящее незамутнённым взглядом
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:22   #691
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
snowman312
Цитата:
товаресч, исчо раз изучить игру и вернуться
это обязательно, но где это я не вник в сюжет? Поясни.
А ссыль на книжку давай, я бы ознакомился.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 04:10   #692
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
По сравнению с Revelation Сарен в игре не раскрыт вообще, так, "третий лох слева". Да и капитана показали с одного маленького бока.
Вот кратенькое содержание - http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect_Revelation
Саму книгу раздавали на исоханте вроде, но можно забрать её здесь = http://slil.ru/25404274
Главное, что упустили - indocrination. Ключевое слово в творящейся истерии. Почитайте, скажем, в Кодексе про Husks, там есть забавные подробности.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:21   #693
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
а я играю по немногу, то интересно то вообще халтура, ну а так отлично
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 07:04   #694
Юзер
 
Аватар для kiselapina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 368
Репутация: 62 [+/-]
Подскажите несколько висчей
1-как делать паузу во время боя чтоб отдать команды подчиненым
2-что хорошего в иследовании планет там же делать нечего
3-что делать после дого как я взял под камандование нормандию
kiselapina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 12:52   #695
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
1-нажимать на бамперы. Левый- выбор оружия, правый- применение способностей. Команды "типа стоять тут", "бежуть за мной" и пр. отдаются в реалтайме.
2-их необязательно исследовать, хочешь- играй по сюжету. Они добавлены, скорее всего, для заполнения космоса. Так же на них можно выполнить разного рода миссии- от собирательства разных документов, до спасения пленников, ну и просто посмотреть на небо (мне нравится
3-лети на планету Feros. А что помешало воспользоваться журналом?
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:13   #696
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
аааааааа.. игра супер вообще улет! я был дураком что не понимал этого!
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 16:21   #697
Юзер
 
Аватар для kiselapina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 368
Репутация: 62 [+/-]
За ответы спасибо но появился новый кто может подсказать на планете Feros надо иследовать GeniEx какой то и тетку найти так где это
kiselapina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:13   #698
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
kiselapina
Ничего не понял, ты хоть запятые поставь.
Цитата:
Сообщение от BeLrun Посмотреть сообщение
ну и просто посмотреть на небо (мне нравится
А мне там нравится песчаных чудовищ уничтожать =)
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:06   #699
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Безусловно,игра потрясающае,только вот, жаль ,очень короткая(((
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:22   #700
Игрок
 
Аватар для BeLrun
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Зеленый Город
Сообщений: 834
Репутация: 129 [+/-]
gагатуn
Цитата:
А мне там нравится песчаных чудовищ уничтожать =)
монстра, наверное, взяли из стар ворс (в фильме подобное чудище просто в земле сидело, а во второй академии на одной из планет охотилось на нас). Тут чудище тоже очень уместно смотрится, в первый раз когда видишь даже удивляет, с другой стороны- оно какое-то не бодрое, убивается просто, монотонно, но долго, из-за твердой шкуры.
BeLrun вне форума  
Отправить сообщение для BeLrun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования