Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:43   #681
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
жжошь))
.
Нет, серьёзно. Играя в один - два, пусть даже ОЧЕНЬ ХОРОШИХ проекта в год недолго и вообще от игр отдалиться. Насовсем.
Evil Wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:50   #682
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Играю только в избранное ( для себя ). Вот недавно прошел Машинариум был просто в восторге.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:04   #683
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Evil Wolf,
В том , чтобы отдалиться от игр - нет ничего плохого . Быть геймером - это не значит сидеть по 5-6 часов в день. Личная жизнь не должна проходить перед монитором.
Суде по всему ты еще школьник (Если это не так , извини , я не хотел обидеть , пишу так , потому что у тебя похоже много свободного времени ) . Тебе каждая игра кажется интересной и необычной . Это проходит. Со времем станешь более критичным и выборочным.
Уважаемый __DarkLord__, , думаю меня поймет . "Играю только в избранное" правильный принцип.
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:15   #684
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sitirodzi Посмотреть сообщение
похоже много свободного времени
Это не аргумент - я школьник, а времени едва хватает, чтобы все успевать. Это благо, что могу одной рукой тут расслабляться, а другой - презентации, рефераты, домашка, работа заказная и пр...
Но в целом - согласен.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:41   #685
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Dark Vesemir,
Пока учился в школе , тоже вел довольно активную жизнь . А игры были способом расслабиться. Но раньше и игры были другими . Более инновационными что ли , и до августа 2007 я не читал игроманию (Или другие игровые журналы) , потому не знал чего ожидать от купленной игры . Таким образом впечатления от хорошей игры были более яркими . Я решил проверить так ли это на самом деле . Узнав про Mass Effect 2 специально ничего про нее не смотрел и не читал , а потом пошел , купил ................иииИИ свершилось , первая игра , которая произвела на меня впечатление за долгое время.

Последний раз редактировалось Sitirodzi; 04.03.2010 в 21:45.
Sitirodzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:50   #686
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Да уж... Я первый год, пока брал ЛКИ (2006), как-то и судил по тому, чего говорили там. Исключением стал Обливион - сам прошел от корки до корки. А потом также стал читать лишь уже рецензии, без заострения на "Игры будущего". Хотя все же бывает, что прислушиваюсь: вот например весть о том, какой будет Tiberium twillight весьма тревожит...
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:10   #687
Новичок
 
Аватар для Tzeentch
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 18 [+/-]
Ухх...отличная, неоднозначная тема...настолько, что общего знаменателя здесь нет и быть не может никогда. Споры по поводу "хорошо-плохо" кипят и в отношении игр текущего временного уровня. А дискуссия на тему "классика и олдскул рулез - а современное все вторично и мусор в целом" будет натыкаться на точно такую же глыбу "сбросить старье с парохода современности - дорогу новому и лучшему". Так что поворчу по-стариковски, порассуждаю, с вашего позволения.
Есть, есть, конечно и старые, но прекрасные титаны. Из семи Чудес Света до наших дней дожили разве что пирамиды, но ведь Чудесами они быть не перестали - несмотря на современные архитектурные и технологические изыски. Для меня навсегда в памяти остались Full Throttle, Neverhood, Prince of Persia,Metal Mutant, Death Track, WarCraft 2 и первый Command & Conquer...
...Однако сейчас я с огромным удовольствием играю в Tiberium Wars, WarCraft III, Sacrifice, Warhammer: Dawn of War, Mass Effect, Bioshock - и категорически против заявлений о том, что ошибаюсь в выборе хорошей игры. Да, согласен - рассматривать некоторые "старые" игры полезно сквозь призму того времени. "Как они добились такого? С их-то ресурсами...вот, молодцы..." Мало того, они полезны и для общего развития. Для понимания, "откуда есть пошла" та или иная современная задумка - будь то дизайнерская находка или особенность игровой механики. Это как учебник истории от игромира. Не хотите учить историю? Бог вам судья. Считаете что "старики" - бред и некрасивости? Но "Илиада" не перестанет от этого быть замечательной классикой, как и более "молодые" "Фауст" и "Божественная Комедия". То же справедливо, на мой взгляд, и в отношении игр. А свободу выбора никто еще не отменял и насильственное насаждение "истины" поможет вряд ли.
Все мы делимся на тех, для кого рассвет игровой цивилизации был частью жизни, и тех, кто родился в "послевоенное время". Хотя бы даже по духу. Некоторым всегда будут нравиться артефактные (магические, да, на полном серьезе) игры, а некоторые в упор их не заметят. Но живет только то, что меняется - и справедливо было бы, думаю, не предавая ветеранов забвению, отдать должное и современникам. А некоторые из них, поверьте, того более чем стоят.
__________________
Творческое мышление - участь избранных. Участь прочих - ощущать на себе его последствия.
Tzeentch вне форума  
Отправить сообщение для Tzeentch с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 14:21   #688
Новичок
 
Аватар для WinnY_BoY
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 15
Репутация: 15 [+/-]
Tzeentch, ОМГ, написал всё правильно, но много... Всё это наши дедушки обобщили уже давно- "Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья". (с) К.М. Фофанов.
WinnY_BoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:21   #689
Новичок
 
Аватар для Tzeentch
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 18 [+/-]
"Что делалось, то и будет делаться и нет ничего нового под солнцем" (с) Екклезиаст 1:9...да, и такая точка зрения имеет право на существование. Но - я и не претендую на оригинальность или лавры Колумба. Просто выражаю свое мнение, может - чего греха таить, чересчур многословно)
Если уж так судить, то "кто знает - молчит, кто говорит - не знает" (с) Лао Цзы, радикальный вариант. Однако...нет)
__________________
Творческое мышление - участь избранных. Участь прочих - ощущать на себе его последствия.
Tzeentch вне форума  
Отправить сообщение для Tzeentch с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:14   #690
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
Геймеры нового поколения.Как такового термина не существует.Я бы дал определение потерянное поколение.Например купил себе комп в 2005 году сел играть и уже лет через пять считаеш себя самым умным.И что больше всех радражает это потерянное поколение наотрез непризнает игры 90-x годов.Короче классика для них ни что.Они Воспитанны на Far cray и Контре.Для них это идеал.
__________________
Фанат Toonstruck

Последний раз редактировалось Форж; 30.03.2010 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:21   #691
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
Геймеры нового поколения.Как такового термина не существует.Я бы дал определение потерянное поколение.Например купил себе комп в 2005 году сел играть и уже лет через пять считаеш самым умным.И что больше всех радражает это потерянное поколение наотрез непризнает игры 90-x годов.Воспитаный на Far Сray и Контре, ну знайте без коментариев.
Да всё верно есть и молодёж нового поколения, они тоже играют в старые игры 90х НО они нехотят играть в самые "оригинальные игры" все эмуляторы подстроены для современных игроков...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 31.03.2010 в 03:37.
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:45   #692
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Интересная тема, можно даже сказать философская. Лично мое мнение таково. Мы не стоим на месте все постоянно развивается, также и игры, например спустя лет 10 например мой сын будет говрить что "Папа а Crysis то по графике отстой !!!" . На мой взгляд геймер нового поколения это не тот человек который играет и забывает все спустя месяц, а тот который играл и понимал, а главное чувтсвовал игры 1990 года. Я сам начал заниматьсяиграми серьезно где то с 2005 года, и я осознал что нужно попробывать с чего все начиналось и ролучил от этого огромное удовольствие. Если хотите это как сродни истории государства. ЕСли ты ее знаешь то честь тебе и хвала. А если нет то ты геймер нового поколения
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:45   #693
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
lave, Очень хорошо, они играют, старые игры ценят...

Но правдивые игроки скоро исчезнут вместе с истинным прошлым консолей, многие просто выросли завели семьи, и у них нет времени на старые игры, те что могут позволить себе время на игры, они не обращают внимания на все тонкости эмуляции приставок, так что нас музыкальных гурманов осталось совсем мало, а может быть только я остался...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 31.03.2010 в 11:23. Причина: Передумал и удалил лишнее
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:03   #694
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Но правдивые игроки скоро исчезнут...
"Старички" Иногда смешно, видеть тут персонажей, изображающих "бабушек во дворе". Нет, ну правда, куда денутся настоящие ценители игр? Они не могут пропасть в принципе, пока разработчики вкладывают в игры хоть что-то помимо "красивой графики". А они не перестанут этого делать иначе им самим будет не интересно.
Что касается возвращением к старым играм: те кто в них играл и кому понравилось, будут бережно хранить воспоминания в своих сердцах. Отложат игру на полочку и раз в несколько лет будут возвращаться (не будете же вы постоянно перечитывать любимую книгу - вы будете делать длинные паузы, и в этих паузах знакомится с новым).
А те, кто не играл... (Что ж, люди которых отпугивает древняя графика - отдельный случай.) Иные никогда не видели тех игр, другие не особо интересовались - ведь те же жанровые предпочтения играют роль в выборе игры.
Говорить, что раньше трава была зеленее, по меньшей мере странно, ведь люди почти не меняются - меняется только игровое железо и опыт разработчиков.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:35   #695
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Нет, ну правда, куда денутся настоящие ценители игр?
Да если только используют реальную консоль и чудом выживший старый телевизор, или точно настроенный эмулятор для ПК.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Говорить, что раньше трава была зеленее, по меньшей мере странно
В Sonic the Hedgehog трава была зеленее, на ЖКИ мониторах она ядовито-ярко зелёная!

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Отложат игру на полочку и раз в несколько лет будут возвращаться
Значит ненастолько ценители я прохожу свои лучшие старые игры каждый день.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:42   #696
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Да если только используют реальную консоль и чудом выживший старый телевизор, или точно настроенный эмулятор для ПК.
Нее... это в вас уже ностальгия говорит - сама игра тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Значит ненастолько ценители я прохожу свои лучшие старые игры каждый день
Лучший ценитель - это не тот который каждый день рубится в одно и тоже. Это тот, который ценит. К тому же, новые игры также заслуживают внимания как и старые, они могут обыгрывать старые по разным параметрам и быть также любимыми.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:59   #697
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Лучший ценитель - это не тот который каждый день рубится в одно и тоже. Это тот, который ценит.
Конечно! я ценю игры, и обращаю внимание на любые даже незаметные мелочи, такие как звуковые эффекты, мельчайшие изменения игровой атмосферы, итд...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 03:22   #698
Юзер
 
Аватар для Форж
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Город Москва
Сообщений: 478
Репутация: 86 [+/-]
А сколько нас осталось тех кто играет хоть иногда в старые игры, скоро наверно вообще не останется!Вытеснят нас это непонятное поколение.Их много нас мало.
__________________
Фанат Toonstruck
Форж вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:24   #699
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Форж Посмотреть сообщение
А сколько нас осталось тех кто играет хоть иногда в старые игры, скоро наверно вообще не останется!Вытеснят нас это непонятное поколение.Их много нас мало.
Поколение непонятное только потому, что играет в то, что нравится им, а не вам, этаким зубрам игроиндустрии?
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 16:59   #700
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Говорить, что раньше трава была зеленее, по меньшей мере странно
Но тем не менее это присуще людям, чем старше становится человек, тем зеленее ему кажется трава десяти/пятнадцати/двадцатилетней давности, пусть яркость краскам этой травы придают всего лишь его воспоминания.


Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
ведь люди почти не меняются - меняется только игровое железо и опыт разработчиков.
Меняется их восприятие окружающей действительности. Многое приедается, а память хранит первые, более яркие впечатления.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования