Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 22.07.2007, 05:41   #681
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 381
Репутация: 0 [+/-]
Мачете, я такого же мнения! у нас в стране неармия!

Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN
Народ, а расскажите - как распределяют в армии, ну т.е. в какую часть и т.д. А то вот я думаю, я живу в Челябинске(об этом я писал раньше) , Сычёв у нас кацанули, он был из Екат. , но я то из родного города, да и частей у нас в городе много, буквально полчаса пешком и я дошёл до одной. Так вот если пойду, то там все свои будут(как ни как свой район, да мы спокойно гулять по всему городу можем
Если в свое время не дашь на лапу нужному человеку, то службы в своем городе тебе не видать как собственных ушей! это я тебе гарантирую!!! 100%!
motofan вне форума  
Отправить сообщение для motofan с помощью ICQ
Старый 22.07.2007, 23:50   #682
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
А так у нас много народу идёт тут же служить, на лапу они точно не давали.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 23.07.2007, 08:28   #683
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Народ, а расскажите - как распределяют в армии, ну т.е. в какую часть и т.д. А то вот я думаю, я живу в Челябинске(об этом я писал раньше) , Сычёв у нас кацанули, он был из Екат. , но я то из родного города, да и частей у нас в городе много, буквально полчаса пешком и я дошёл до одной. Так вот если пойду, то там все свои будут(как ни как свой район, да мы спокойно гулять по всему городу можем
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=663

а вообще-то не стоит служить в своем родном городе- хлопотно это. Да и зачем? если надумал в армию идти то уж лучше куда-нибудь, куда при обычных обстоятельствах не смог бы смататься, ну например в ЗабВО иными словами Забайкальский военный округ или лучше Дальневосточный, может даже удастся лично повстречаться с уссурийским тигренком))) А бог даст, так вообще сможешь попасть на черноморский флот. Что толку в Челябе тусоваться? тут тебе и дом и предки. Как в увал идти так надо вернуться с "подарками", хоть и не во всех частях. Почему же все-таки не дома? Ну надо отвыкать от мамкиной опеки, пора бы привыкать к самостоятельности.

Распределения как такового не существует. Просто в распрел пункт приезжают "покупатели" с разных уголков нашей Родины и начинают отбор. Естественно в спецназ и ВДВ спортсменов КМСников берут, если такого нет, то дальше по здоровью и интеллекту, если и этим не блещешь,то дорога в инженерные войска. Хотя зря их хают, помнится в бытнойсть моей службы ребята из стройбата неплохой куш имели с продажи строй продукции. Ну это опять-таки зависит от того как сам себя зарекомендуешь ;-)
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 11:24   #684
Заблокирован
 
Аватар для BEe Kirik
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Медведково
Сообщений: 216
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 400
Улыбнуло видео:
http://loadup.ru/video/view/?id=v696559a3a
BEe Kirik вне форума  
Отправить сообщение для BEe Kirik с помощью ICQ Отправить сообщение для BEe Kirik с помощью Skype™
Старый 23.07.2007, 21:34   #685
Новичок
 
Аватар для bloodhound42
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 39
Репутация: 11 [+/-]
Моё мнение об армии таково-скопище некомпетентных олигофренов. Чем могу доказать сейчас я езжу через всю москву в больницу дабы доказать что я инвалид несмотря на то что в мае каждого года включая этот я это доказываю коммисии по продлении инвалидности. Мне одному кажется что это идиотизм.
bloodhound42 вне форума  
Старый 03.08.2007, 22:37   #686
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
И снова сдрасти!
Почти месяц моего отсутствия вовсе не повлиял на общее настроение темы как я погляжу.Все как и прежде ненавидят армию.Я только с отпуска и поэтому настроение более чем хорошее(чего и Вам желаю),но все же...Во первых хочу поздравить тех кто в этот призыв успешно откасил! Вы супер-герои и теперь смело можете тискать девок парней ушедших служить,собираясь в клубах по интересам.Как ??? в вашем городе еще нет клубов для молодежи под названием "Слепой Пью","Инурез-бесплатный туалет","Дискотека для плоскостопых" ?Тогда мы идем к Вам)
Цитата:
Моё мнение об армии таково-скопище некомпетентных олигофренов. Чем могу доказать сейчас я езжу через всю москву в больницу дабы доказать что я инвалид несмотря на то что в мае каждого года включая этот я это доказываю коммисии по продлении инвалидности. Мне одному кажется что это идиотизм.
Не езди больше.Врачи,в большей массе ,образованные люди и ДОКАЗЫВАТЬ им не надо.Соотнеси лучше мнение врачей тебя наблюдавших с твоим мнением об армии алигофренов.Не вижу связи.

Цитата:
Улыбнуло видео:
http://loadup.ru/video/view/?id=v696559a3a
хоть зерно какое-то в этом есть...Хотели движухи-вот она!

Цитата:
Если в свое время не дашь на лапу нужному человеку, то службы в своем городе тебе не видать как собственных ушей! это я тебе гарантирую!!! 100%!
В крупных городах существуют гражданские общества поддержки как то "Солдатские матери".Служить на о.Хрензнаетгде ты не будешь.Гарантированно.

Цитата:
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок. Там его живо от***али в ж**у и он попал в больничку. Всё зашили и чрез 3 месяца вернулся в роту. И почти сразу его опять от***али.
Не хочу тебя расстраивать,но твои друг изначально небыл нормальным парнем(
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 04.08.2007, 01:18   #687
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
На самом деле все эти разговоры из разряда, что "лучшее образование - жизнь" и т.д. - фигня. то есть так оно и есть, но говорить об этом глупо.
свою жизнь каждый из нас и так живет, и получает тот опыт, который ему подбрасывает судьба. но как ни крути, жизнь не научит тебя решать уравнения, составлять бизнес-планы и защищать своего клиента в суде, а ведь этим тоже кто-то должен заниматься. если бы все были простыми суровыми парнями с района, то мы бы все еще пищу на костре жарили и углями на стенах пещер рисовали.
если брать моих знакомых, то отслуживших среди них почти нет, что не мешает им быть интересными, неординарными, а порой и сильными людьми. не в армии дело. меняет не армия, институт или тюрьма. меняют обстоятельства. а уж где ты в них попал - вопрос десятый. у меня есть знакомый, который отслужил, но армия для него прошла мирно и гладко, без побоев, особых унижений и тревог. каким ушел - таким вернулся.
а иной раз и без всякой армии жизнь ставит в такое положение, что захочешь - не захочешь - а напрячься прийдеться.

Цитата:
Не хочу тебя расстраивать,но твои друг изначально небыл нормальным парнем(
а это без разницы. дело тут в том, что побои и физические нагрузки - это одно. а такое насилие - другое. этому парню не мешало бы найти, тех кто с ним такое сделал и сломать тройку-другую костей (не забываем, что полковник кольт сделал всех людей равными), чтобы прощения просили. я думаю и ему станет легче и человечеству в целом.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 04.08.2007, 01:31   #688
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
а это без разницы. дело тут в том, что побои и физические нагрузки - это одно. а такое насилие - другое. этому парню не мешало бы найти, тех кто с ним такое сделал и сломать тройку-другую костей (не забываем, что полковник кольт сделал всех людей равными), чтобы прощения просили. я думаю и ему станет легче и человечеству в целом.
Ты читал пост на который я отвечал? После изнасилования парень,отлежавшись в больнице вернулся на прошлое место службы!!!! Это бред!!! Фантазии пассивного гомосексуалиста.Попросим ээтого парня назвать номер части и я обещаю,что люди,этому обученные,разберуться в этом вопросе.Причем полетят при этом не только фуражки ,но и папахи.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 04.08.2007, 01:38   #689
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
осле изнасилования парень,отлежавшись в больнице вернулся на прошлое место службы!!!!
дык вернулся - это значит отправили. его никто не ведь домой тогда не отпускал и в другую часть не переводил.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 04.08.2007, 01:45   #690
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak Посмотреть сообщение
дык вернулся - это значит отправили. его никто не ведь домой тогда не отпускал и в другую часть не переводил.
Солдаты не скот.Если бы он доложил о таком обращении в части ,то с госпеталя его не отпустили бы.Существует военная комендатура которая помимо ареста парней в "самоходе" как раз и занимаеться этими вещами.Это не пустой звук.Примеров достаточно.Врач осматривающий парня тоже попадает под раздачу.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 04.08.2007, 23:08   #691
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: >.>
Сообщений: 95
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
А я в армию не пойду, не годен, и рад этому!
.ALEX. вне форума  
Старый 05.08.2007, 09:17   #692
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
А я вот пойду! И рад этому! Возможно в нашей стране армия не такая как хотелось бы. Но на то она и жизнь!!! Защищать родину ведь надо кому-то! А кому если не нам? А то пораспускали тут некоторые нюни. Аж противно стало!
DEKSTER_ вне форума  
Старый 05.08.2007, 11:31   #693
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
сходи. вернешься - расскажешь.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 05.08.2007, 11:49   #694
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
Мачете
Цитата:
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок. Там его живо от***али в ж**у и он попал в больничку. Всё зашили и чрез 3 месяца вернулся в роту. И почти сразу его опять от***али.
Сильно сомневаюсь, чтобы "друг" такое рассказал твоему брату... скорее всего очень хорошо работает испорченный телефон!
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ
Старый 05.08.2007, 14:53   #695
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок. Там его живо от***али в ж**у и он попал в больничку. Всё зашили и чрез 3 месяца вернулся в роту. И почти сразу его опять от***али.
Этот случай - ноунсенс! армия - это не зона! И педиков там нет! Конечно, олигофренов хватает, но что бы в ж***у, впервый раз слышу! Скорее друг твоего брата просто прогнал! имхо

Jango, согласен! 100% он гонит!
DEKSTER_ вне форума  
Старый 05.08.2007, 15:18   #696
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Этот случай - ноунсенс! армия - это не зона! И педиков там нет!
на самом деле случай, конечно, не рядовой, но и такие вещи в армии бывают. просто о них говорить не принято.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 05.08.2007, 17:39   #697
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Vokudlak, это только в случае если в армии большинство либо голубые, либо ненормалные! если большинство более--менее дружат с головой, то таких случаев не бывает!
DEKSTER_ вне форума  
Старый 06.08.2007, 00:31   #698
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
DEKSTER_
вообще, в тюрьме те кто насилует, тоже не голубые, они просто показывают свое превосходство.
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 06.08.2007, 03:35   #699
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Любое насилие в армии имеет место быть, другое дело, что где-то его минимум, а где-то - полный беспредел. Всё зависит от контенгента, командования и места службы, как говорится кому и как повезёт. Действительно, можно спокойно отслужить и потом вспоминать с армейскими друзьями и приятелями весёлые времена за рюмочкой чая, а можно и летать весь срок службы, и вернуться домой инвалидом с подорванным здоровьем и нарушенной психикой. Но всё-таки случаи, как во втором варианте, скорее исключение, чем правило. А уж сексуальное насилие:
Цитата:
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок. Там его живо от***али в ж**у и он попал в больничку. Всё зашили и чрез 3 месяца вернулся в роту. И почти сразу его опять от***али.
тем более - из ряда вон выходяшие вещи. Правда, как вариант возможно, если послать скажем москвича в какой-нибудь Улан-Удэ, где на тысячу голов две-три русские физиономии. Служба мёдом точно не покажется.
Повторюсь, заморозней везде хватает (даже в "показательных частях"). Но сейчас (вроде-бы) ведётся борьба с неуставными взаимоотношениями л.с. и другими проблемами срочной службы. Так, что будем надеятся, что с каждым годом обстановка в армии будет всё лучше и лучше, что поспособствует большему числу молодых людей, не боясь быть униженными и покалеченными, пойти служить.
И в который раз скажу, что в первую очередь вся проблема в обществе. И когда оно вылечится, тогда и будет у нас во всех сферах праздник.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 06.08.2007, 04:39   #700
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu
сейчас (вроде-бы) ведётся борьба с неуставными взаимоотношениями
Откуда инфа? o_О

Цитата:
Сообщение от Vokudlak
вообще, в тюрьме те кто насилует, тоже не голубые, они просто показывают свое превосходство.
На зне совсем другие порядки. Там свои законы. Те кого насилуют, на зоне называют петухами. В армии такого нет.
DEKSTER_ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования