Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 00:52   #1
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
RMWheel

Дальнобойщики 3. Покорение Америки / Большие гонки




Разработчик: SoftLab-NSK
Издатель:
Дата выхода: 27 ноября 2009
Жанры: Simulator, Racing
Похожие игры: 18 Wheels of Steel, Euro Truck Simulator
Multiplayer: Нет
Официальный сайт
Официальная социальная сеть
Фан-сайт игры


Системные требования:
• Windows 2000/XP/Vista/7;
• Intel Pentium IV 2,4 ГГц (Intel Core 2 Duo 3,0 ГГц рекомендовано);
• 1 Гб оперативной памяти (2 Гб рекомендовано);
• Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon X800 128 Мб, совместимая с DirectX 9.0 (NVIDIA GeForce 8800 или Radeon HD 3870 256 Мб рекомендовано);
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
• 10 Гб свободного места на жестком диске;
• Клавиатура и мышь (Игровой руль и педали рекомендовано);
Соединение с Интернетом для активации игры.


Описание игры:

Вам предлагается испытать себя в роли российского водителя, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи на ниве дальнобойных перевозок. Впереди вас ждут большие и малые города, жаркие пустыни и цветущие долины, побережье Тихого океана и заснеженные горы Сьерра-Невада, а главное мили и мили американских хайвеев. «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» — это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего.

Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата. Кроме того игрок будет вовлечен в увлекательную историю с неожиданным финалом. Он найдет новых друзей и разберется со скрытыми и явными противниками, раскроет заговор, но это потребует от него всего имеющегося у него опыта и сил.

Официальное дополнение "Большие гонки":

Пришло время настоящих испытаний! Примите участие в невероятно сложных и опасных гонках на могучих тягачах по дорогам Калифорнии. Выиграйте все этапы чемпионата и станьте абсолютным победителем!
• Покоряйте дороги. Начните с простых трасс, проходящих по прямой, совершенствуйте мастерство вождения, и в финале вы сумеете преодолеть даже самый коварный серпантин. Дерзайте!
• Станьте лучшим. Постепенно набираясь опыта, вы научитесь безошибочно определять, в каких случаях для победы важна лишь скорость, в каких маневренность, в каких роль сыграет специальное оборудование машины. Не оставьте конкурентам ни единого шанса!
• Следуйте правилам. На разных этапах чемпионата перед участниками ставятся определенные условия. Гонки с грузом или порожняком, в плотном трафике или по пустой дороге и, конечно, при разной погоде — не упустите возможности отличиться в каждом соревновании!



Патчи:

Скрытый текст:
Патч 3.0.2: скачать.
Скрытый текст:
Оптимизация:
• На компьютерах, соответствующих системным требованиям игры, повышение производительности составило:
- порядка 30-35% для настроек по умолчанию;
- до 30% при максимальных настройках;
- до 55% при минимальных.

Подробности:
• Исправлена проблема с возможным снижением производительности после ареста полицией;
• Оптимизирована архитектура системы частиц;
• Ускорена загрузка файлов деформаций машин;
• Оптимизирован процесс загрузки машин;
• Улучшено определение конфигурации компьютера.
• Улучшение в звуковой подсистеме
• Исправлена ошибка пропадания звука в одном из каналов при использовании OpenAL звуковых устройств;
• Удалены возможные звуковые артефакты, возникающие при работе радио;
• Улучшена настройка громкости звуков;
• Исправлен звук при езде по гравию;
• Исправлена проблема с кнопкой <Cancel> в меню настроек звука;
• Исправлены возможные проблемы со звуком при загрузках сохранённых игр;
• Исправлены эффекты "заикания" звука меню, которые проявлялись на некоторых конфигурациях.

Прочее:
• Исправлены некоторые ошибки в поведении полиции;
• Улучшено поведение транспортного потока;
• Исправлены некоторые ошибки, связанные с увеличением капитала игрока за счет работы наемных водителей;
• Исправлен ряд ошибок в сценарии;
• Исправлен ряд ошибок в миссиях;
• Исправлен ряд ошибок, связанных с подбором посетителей бара;
• Разблокировано вращение камеры и переключение видов внутри кабины при работающем CB радио;
• Сигнал поворота теперь можно выключить повторным нажатием на клавиши "<" или ">";
• Улучшена физическая модель, используемая при прыжках через трамплин;
• Улучшен интерфейс клавиатурного ввода данных в меню (меню профиля, меню сохранения игр, меню мотеля и т.д.);
• Исправлены некоторые ошибки, связанные, с денежными операциями в офисе;
• Введена возможность включения дворников при неработающем двигателе;
• Исправлены ошибки при загрузке некоторых сохраненных игр;
• Внесены улучшения в систему деформаций и других повреждений машин;
• Улучшен ряд моделей и анимаций персонажей.

Патч 3.0.4: скачать.
Скрытый текст:
• Устраняет ошибку, приводившую к невозможности заправки автомобиля топливом при большом количестве денег у игрока;
• Исправляет ошибку, возникавшую при сохранении пользовательских настроек управления;
• Корректирует модель тягача Freightliner FLD120 Classic XL.

Патч 3.0.5: скачать.
Скрытый текст:
• Добавлена возможность использования пользовательских скинов автомобилей;
• Добавлен внутриигровой магазин;
• Доступны для покупки в магазине 13 скинов автомобилей;
• Исправлены ошибки отображения капель дождя на лобовом стекле;
• Исправлено некорректное поведение световых сигналов на некоторых полуприцепах;
• Улучшено поведение ИИ на дорогах.


Карты:

Скрытый текст:


F.A.Q.:

Скрытый текст:
Q: Как настроить наёмных водителей для получения максимальной прибыли?
А: 1. Заходим в управление штатом;
2. Ставим зарплату на "авто";
3. Двигаем ползунок типа заказа (гонка или доставка груза) и смотрим на изменение графы "изменено зарплат". Ищем такое значение, где цифра будет максимально положительной. Это не обязательно самый левый или правый край;
4. Двигаем ползунки хрупкости груза, и дальности точно также, в поисках все более максимального значения графы "изменено зарплат";
5. Жмем применить;
6. Убираем с зарплаты "авто" и увеличиваем ее, до получение лояльности водителя равной 40% (можно больше);
7. Жмем применить, и идем спать получая кучу денег.


Скриншоты / Видео



------------------------------!Внимание!--------------------------------

Цитата:
Наверняка некоторые уже получали сообщение такого вида:

> "Здравствуйте пользователь "..." Плогодарим за
> приобретенную продукцию фирмы 1С Дальнобойщики 3
> Мы рассмотрели ваш вопрос про ошибки игры
> дальнабойщики3. Просим вам детально описать ошибки
> ,где приобреталась игра, и ключ продукта. И
> отправить на почту техподдержки
> support-1C-ringroll3@pop3.ru С уважением
> техподдержка 1С"

Так вот. ЭТО ОБМАН! Тех поддержка НЕ будет интересоваться вашим
ключом, т.к. в решинии проблем это никак не поможет.

Если же вы обращались о проблемах с активациями, то подобные просьбы
(мол,сообщите ключ) должны быть именно ответом на Ваше письмо, да и
приходить с того адреса (указан в мануале), на который вы слали
заявку.
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума "Gamez Bazar".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.12.2022 в 19:28.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:17   #6961
Юзер
 
Аватар для TGN
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: РФ/СПБ
Сообщений: 138
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Да нет такого закона)
Читаем и вдумываемся.
Скрытый текст:
Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)
срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2004 N 171-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)


Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
И что теперь? Бабла-то они срубают и будут срубать.
Будут наверное, а может и нет. Поживем, увидим.

Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Капля в море. Подавляющее большинство всё равно купит. Хоть ты обпишись в инете.
Я не это имел в виду, не в том смысле, что я сейчас побегу и начну на всех форумах об этом писать. Я как раз-таки сказали, что об этом и так знают за границей, и очень удивляются такому отношению и ситуации в целом.


Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
А я напомню, что изначально Но-Сд, Но-Двд были придуманы ИМЕННО для этого, а не для обхода защиты.
В любом случае это взлом защиты, так как в NO-CD, NO-DVD убирают валидацию, проверку подлинности дисков и т.п. Ведь защиты вроде старфорса именно для этого нужны, а их "выпиливают".

Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Ну и какого быть изобретателем велосипеда?)))
Не совсем понял о чем ты, о каких велосипедах идет речь? И причем тут это?
Я написал, что предполагаю такую ситуацию, а ты мне про велосипеды.
__________________
"Программирование" - как и "любовь" - одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.

Последний раз редактировалось TGN; 12.04.2010 в 23:40.
TGN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:19   #6962
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
Не совсем понял о чем ты, о каких велосипедах идет речь? И причем тут это?
Я написал, что предполагаю такую ситуацию, а ты мне про велосипеды.
Речь про то что это было очевидно)А закон ты бы под спойлер убрал, да.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:29   #6963
Юзер
 
Аватар для TGN
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: РФ/СПБ
Сообщений: 138
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
9 сотен. И превосходство в данном случае на стороне Пети, причем не психологическое, а вполне себе ощутимое.
=)) Там, по-моему, С. Бабаев не знал просто что ответить, и попытался пошутить, но не получилось... =))))
На самом деле-то и получается, что никакого преимущества практически нет. При этом возьмем во внимание еще то, что может появится кряк, который стабильно работает - я в этом почти уверен. Так как нет такой защиты, которую нельзя сломать.
Обычно преимущество заключается в том, что ты можешь спокойно ставить на лицензионную игру обновления, исправления и бесплатные дополнения, но ничего же этого нет и когда будет вообще не известно, даже не известно будет ли вообще =)))
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Речь про то что это было очевидно)А закон ты бы под спойлер убрал, да.
Да, я уже убрал =)
Да, теперь понятно о чем он. Только все равно не совсем уместно здесь это выражение - изобрести велосипед, тут другая ситуация. Обычно, изобрести велосипед - это решить какую-то уже решенную задачу каким-то своим способом.
__________________
"Программирование" - как и "любовь" - одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.

Последний раз редактировалось TGN; 12.04.2010 в 23:38.
TGN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:32   #6964
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
На самом деле-то и получается, что никакого преимущества практически нет.
Хех.Не то что нет преимущества, я ж говорю, оно ещё и на стороне Пети!Ему с активациями мучатся не надо.

Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
Только все равно не совсем уместно здесь это выражение - изобрести велосипед, тут другая ситуация. Обычно, изобрести велосипед - это решить какую-то уже решенную задачу каким-то своим способом.
Да, тут скорее уместен Капитан Очевидность)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:45   #6965
Юзер
 
Аватар для RASSOMAHA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 476
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
Обычно преимущество заключается в том, что ты можешь спокойно ставить на лицензионную игру обновления, исправления и бесплатные дополнения, но ничего же этого нет и когда будет вообще не известно =)))
да то што про дополнения и исправления не известно эт еще пол беды... уже почти на сто процентов известно ,што шоб это дополнение поставить, придется снова игру покупать... ибо уже купленная, к тому времени ,исчерпает активации ... однака прикольная корова..).. мавроди нервно курит в сторонке.. он то мошенник , а здесь солидная компания ...
__________________
Через горы, реки и долины,
Сквозь дожди, туман и снегопад
Мы вели машины, проезжая мили,
По дорогам штата скоростным.

Эх, путь-дорожка, автобаны,
Не страшна "шторм-экспресс" нам любая.
А помирать нам рановато,
Есть у нас и в России дела.
RASSOMAHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:46   #6966
Юзер
 
Аватар для TGN
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: РФ/СПБ
Сообщений: 138
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
Хех.Не то что нет преимущества, я ж говорю, оно ещё и на стороне Пети!Ему с активациями мучатся не надо.
Да, об этом я не подумал =) Получается что за свои деньги юзер помимо игры получается еще букет замарочек с активациями/деактивациями и мольбами ТП об их продлении.
Тут уже дело в неправильной политике. С пиратством нужно не бороться, создавая при этом трудности пользователям, а стараться заинтересовать пользователя, показать, что купив лицензионный продукт, он выиграет от этого.
В этом плане мне очень нравится как работает компания Valve.
А вот с Д3 ситуация получилась очень скверная, помимо проблем с самой игрой добавились еще и проблемы с активацией/деактивацией, причем слетает активация от каждого чиха =) Поменял что-то в комплектации ПК, изволь активировать по-новой и т.д.

Цитата:
Сообщение от RASSOMAHA Посмотреть сообщение
да то што про дополнения и исправления не известно эт еще пол беды... уже почти на сто процентов известно ,што шоб это дополнение поставить, придется снова игру покупать... ибо уже купленная, к тому времени ,исчерпает активации ... однака прикольная корова..).. мавроди нервно курит в сторонке.. он то мошенник , а здесь солидная компания ...
Я потому и сказал, что количество активаций пусть остается ограниченным, и 3 штуки - это вполне нормально. Это уберегает разрабов/издателей от того, что один лицензионный диск "пойдет по рукам" и будет установлен на множество компов одновременно - это понятно, и такую меру можно понят и с ней можно ужиться. =)
Но вот зачем лимитировать количество деактиваций? - вот это выглядит именно как желание обеспечить себе постоянную прибыль, вот только пользователи не такие дураки оказались... Кстати обратите внимание, что обосновать эту меру (лимитирование количества деактиваций) так и не смогли, поступали только уклончивые ответы...
__________________
"Программирование" - как и "любовь" - одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.

Последний раз редактировалось TGN; 13.04.2010 в 00:00.
TGN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:33   #6967
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeOn69 Посмотреть сообщение
Познавательно: тыкать тут
Ну и какой из этих пунктов нарушен?)))

Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
Читаем и вдумываемся.
Тот же вопрос))
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 04:36   #6968
Юзер
 
Аватар для RASSOMAHA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 476
Репутация: 33 [+/-]
Скрытый текст:
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).


срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;


особое внимание на последний абзац... обязаны предупредить о сроках до покупки... а самое интересное што штраф взысканный с изготовителя, и составляющий 50% от суммы компенсации потребителю, перечисляется на счет организации подавшей иск.. те организации прав потребителя.. так што мона предъявлять моральный вред .. старфос богатая организация и с радостью выплатит компенсацию вам и заплатит штраф в пользу юристов защиты прав потребителей..).. при этом требовать возврата денег стоимости игры не надо.. игра то ведь в принципе не плоха.. а вот потребовать бесплатной программы нейтрализатора такой защиты от разработчика этой защиты - запросто..
__________________
Через горы, реки и долины,
Сквозь дожди, туман и снегопад
Мы вели машины, проезжая мили,
По дорогам штата скоростным.

Эх, путь-дорожка, автобаны,
Не страшна "шторм-экспресс" нам любая.
А помирать нам рановато,
Есть у нас и в России дела.
RASSOMAHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 04:41   #6969
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Росси, родная, ты чего? Какие сроки? У дисков и тем более игр (ключей, паролей, активок) нет никаких сроков годности и службы. Сроки действия ключа они кагбэ вообще не оговариваются. Это совсем другой тип товаров. Вы не туда глядите. А если фактически, то они неограничены. 100 лет винда не слетит, не сгорит комп - ключ будет служить.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того, ключ вам никто не продавал. Вам продали игру. И заплатили вы только за неё. Это как права на машине. Ты машину купил, а не права. Но права с машиной обязан получить, ибо они неразделимы. Так же и тут. Купили мы игру, а защиту мы обязаны терпеть, они неразделимы. О чём речь-то?)
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>

Последний раз редактировалось Jukka; 13.04.2010 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 05:00   #6970
Юзер
 
Аватар для RASSOMAHA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 476
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Кроме того, ключ вам никто не продавал. Вам продали игру. И заплатили вы только за неё.
во во... а пользоваться ей могу ограниченное число раз.. а об этом на коробке ни гугу... так што нарушение есть... я же не против защиты.. я против ограничения сроков пользования продуктом.. о которых кстати в известность не ставят...
__________________
Через горы, реки и долины,
Сквозь дожди, туман и снегопад
Мы вели машины, проезжая мили,
По дорогам штата скоростным.

Эх, путь-дорожка, автобаны,
Не страшна "шторм-экспресс" нам любая.
А помирать нам рановато,
Есть у нас и в России дела.
RASSOMAHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 05:33   #6971
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Ну так если у тебя права отнимут (украдут, потеряешь, не обновишь) ты машиной тоже пользоваться не сможешь. Но об этом ни в инструкции ни на её кузове не написано.
Се ля ви.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:47   #6972
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 156
Репутация: 37 [+/-]
Jukka, засланный казачок от 1С или Софтлаб-НСК?
Win'ER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:58   #6973
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,726
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
причем слетает активация от каждого чиха =) Поменял что-то в комплектации ПК, изволь активировать по-новой и т.д.
Ээээ о_О!!! Я так понимаю, что из-за того что я поставил назад свою Audigy 2zs (игру я ставил без неё!) моя активация (последняя) может слететь????? Просто я еще не запускал Д3 после добавления звук.карты!

Цитата:
Сообщение от Win'ER Посмотреть сообщение
Jukka, засланный казачок от 1С или Софтлаб-НСК?

Нет, просто трезво мыслящий человеГ!
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.

Последний раз редактировалось A1ex_Romano; 13.04.2010 в 10:10.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:03   #6974
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 12,904
Репутация: 4267 [+/-]
Купил и я тоже не так давно лицензионную Д3. Так я, чтобы как можно дольше играть на первой активации, системный раздел и раздел, где Д3 - сделал копию прогой "Acronis". Если что случись с виндой, типа полностью все будет восстановлено. Так вот толком то я не соображу - активация тоже ведь сохранится? Или все равно придется второй раз активировать?
PS В игру пока не играю, глючно все таки, жду патча.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:14   #6975
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,726
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Купил и я тоже не так давно лицензионную Д3. Так я, чтобы как можно дольше играть на первой активации, системный раздел и раздел, где Д3 - сделал копию прогой "Acronis". Если что случись с виндой, типа полностью все будет восстановлено. Так вот толком то я не соображу - активация тоже ведь сохранится? Или все равно придется второй раз активировать?
PS В игру пока не играю, глючно все таки, жду патча.
Просто сделай снимок реестра или экспортируй в файл ключ!
вот так:
Цитата:
Заходим в реестр, далее HKEY_CURRENT_USER, затем Software, 1С, RigNRoll, видим папку keys, нажимаем на неё один раз и выбираем "файл/ экспорт" и сохраняем в удобное для вас место. При удалении игры, когда попросит деактивировать ключ отвечаем "нет". После установки просто добавляете сохранённую папку keys в реестр и всё. Работает на любой windows. САМ ПРОВЕРЯЛ НА WINDOWS XP и 7.
Еще раз прошу добавить эту инфу в шапку темы!
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:17   #6976
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Ну так если у тебя права отнимут (украдут, потеряешь, не обновишь) ты машиной тоже пользоваться не сможешь. Но об этом ни в инструкции ни на её кузове не написано.
Се ля ви.
Что-то как- то не так всё расписано
Ключ к игре и ключ к машине... от этого отталкиватся нужно.
Вместе с игрой даётся ключ, который активирует игру. И когда машину покупаешь, тебе тоже дают ключи от неё.

В любом случае, жду патч, аддон... и коллекционное издание
В котором и д1, и д2, и д3 all
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:29   #6977
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 47
Репутация: 3 [+/-]
RMWheel

Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
Кроме того, ключ вам никто не продавал. Вам продали игру. И заплатили вы только за неё. Это как права на машине. Ты машину купил, а не права. Но права с машиной обязан получить, ибо они неразделимы. Так же и тут. Купили мы игру, а защиту мы обязаны терпеть, они неразделимы. О чём речь-то?)
Неудачно сравнение. Права не покупаются это раз. а в случае если срок истек то всегда можно пересдать или заменить но новые в то время как имеется прецеденты где 1С отказывается выдавать дополнительные ключи это два, и права как средство защиты это смешно это три. Скорее здесь можно провести аналогию ключей Д3 с ключами с противоугонной системой автомобиля. Чтобы чужие несмогли воспользоваться транспортным средством противоугонная система от старфорс дает вам право только 13 воспользоваться транспортным средством.
Проблема в том что вещь эта записанная на дисках по сути вечная теоретически ею можно пользольваться вечно. Но как можно покупать вечную вещь (товар) зная что ей можно воспользоваться только ограниченное число раз, наложенная защитой.

Последний раз редактировалось class1999; 13.04.2010 в 11:31.
class1999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:25   #6978
Новичок
 
Аватар для Martinez332
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Shadow= Посмотреть сообщение
Нет, просто трезво мыслящий человеГ!
Скорее человек, подменяющий понятия.

По сабжу. А что вы хотите от 1С? Это коммерческая организация, и ей глубоко наплевать на ваши мелкие проблемы до тех пор, пока это не бьет по ее собственным интересам. И если будет шанс заработать больше денег сейчас и в перспективе, то, будте уверены, 1С этим шансом воспользуется, не взирая на ваши просьбы, мольбы и стоны.

Так, кстати, везде, просто где-то еще и люди умеют защищать свои права и не дают наглеть таким организациям сверх нормы. А у нас в большинстве своем бизнес ни разу не социально-ответственный.

Если хотим что-то изменить, давайте что-то делать. Консультация юриста, обращение в общество по защите прав потребителя, общественные петиции, сбор жалоб, когда отказывались выдавать дополнительные активации. И если действительно в действиях 1С есть факты нарушения законов РФ, то есть реальный шанс изменить ситуацию. Да и просто обилие исков и жалоб, уверен, вынудит их поменять свою политику.
Martinez332 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:25   #6979
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RASSOMAHA Посмотреть сообщение

Добавлено через 43 минуты
Sergei VP,
такой вопрос.. почему перевозимый вес максимум 8.5тон.. когда грузоподъемность фуры до 20тон или до 40 тон (в зависимости от модели и тягача).. кстати каток и трактор весом тож по 8.5 тон.. илес тож и гравий.. для сравнения обычный камаз самосвал берет 20 тон.. чет какие то перевозки не экономичные... понятно что например какие нить сухарики достаточно легкие.. но почему гравия то на донышке везем?
Ну, вопрос, как я понимаю, риторический...скорее уж пища для размышлений. Ок, намек уловил)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TGN Посмотреть сообщение
Я
Причем по-началу я поддерживал команду СофтЛаб-НСК, можно полистать этот форум и найти мои первые посты в этой теме.
Я, можно сказать, всегда был на их стороне
помню, было.

Цитата:
как они банально врут, пропало и уважение, и всякое желание что-либо у них покупать, да и общаться с ними.
эм...чет не припоминаю. Где ложь то? Отсутствие дат - это не вранье, это как раз попытка его избежать, несмотря на давление.

Цитата:
Мои несколько знакомых, из Венгрии, Финляндии и Англии, как ни странно, когда я завел с ними разговор о Д3. Стали расспрашивать об отношении разрабов Д3 к юзерам и о ситуации с Д3 в целом. Они просто не могли в такое поверить.
Как выяснилось у них большинство фанатов о ситуации с русской версией наслышаны, и даже не собираются покупать Д3.
мериться не собираюсь, друзей за границей не меньше. По форумам хоть и не так масштабно как в России, но работаем. Не вижу подобных настроений. Люди ждут своего релиза и все. Свои вопросы про русскую версию те же польские фанаты задали в интервью, которое просили уже давненько, насмотревшись на интервью для отечественных пользователей. Почему-то "там" знают, что мы больше общаемся с отечественными пользователями, только вот сами пользователи это отрицают

Ок, в любом случае это ваше мнение, я его уважаю и спорить не планирую...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Win'ER Посмотреть сообщение
Jukka, засланный казачок от 1С или Софтлаб-НСК?
А вы тогда чей? А то, может ошибаюсь (тогда сорри), от вас этот упрек уже звучал два раза в адреса разных пользователей форума

Последний раз редактировалось Sergei VP; 13.04.2010 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:51   #6980
Новичок
 
Аватар для BravoMC
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Sergei VP,
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
Ну, вопрос, как я понимаю, риторический...скорее уж пища для размышлений.
У меня есть вопрос не риторический - планируется ли вообще в патчах/аддонах добавление прицепу такой физической величины, как масса (вес)?

Последний раз редактировалось BravoMC; 13.04.2010 в 12:52. Причина: Коррекция
BravoMC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования