Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 05:59   #6961
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
SaSiska, либо колдовство на сотню (два практически несокрушимых бодигарда, желательно брать грозовых), либо изменение (полное игнорирование большей части магов, достаточная защита против бандюков).

Как по мне, так колдовство- самая полезная ветка. Ну и еще один совет: на начальных уровнях желательно сделать себе посох грозового атронаха в подвале ГМ, он будет выручать.

Последний раз редактировалось GREF; 30.01.2012 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 07:29   #6962
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Вообще магия со скрытностью дружит?
С перком бесшумных заклинаний из ветки иллюзий вполне годно стелсить магом, а без перка палят при касте за километр, даже закл инвиза не спасает.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 07:29   #6963
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sorych Посмотреть сообщение
Империя непобедима!
Конкордат Белого Золота говорит об обратном
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

Последний раз редактировалось StasUnn; 30.01.2012 в 07:33.
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:24   #6964
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Да, я и не ожидал, что меня так затянет. Играю уже часов 30, а не открыл даже четверти карты. Это первый елдер скролл, в который я играю, все предыдущие части как-то прошли мимо.

Графика, без преувеличения, потрясает. Причем не технологиями, а именно дизайном. Порой прешь в какой-нибудь соседний город через лес и через пару минут забываешь, куда ты вообще шел. А на некоторых опушках захотелось остаться жить.

Что касается геймплея, то я очень редко играю в фентезийные игры. Не могу назвать и двух, в которые я играл. Разве что второй ведьмак. Так что для меня было абсолютно все в новинку. Например, первая встреча с ворожеями на 3 уровне, когда я тихо охотился на зайцев в заснеженном лесу и тут на меня из кустов вылетает стена огня и вываливается какая-то кикимора.

Или же, когда я скатился с горы прямо в лагерь великанов, один из них подошел и замахнулся дубиной; ну, думал, 50хр снимет; в следующий момент я был уже в пути на одну из лун скайрима.

Вдруг слетевший с постамента дракон, которого я сначала принял за статую (на тот момент я думал, что дракона встречу под конец игры и одного), заставил с перепугу выложить целую крепость.

И таких ситуаций тысячи. Ощущение, будто играешь в сказку, невероятно красивую и захватывающую. На основной квест я забил 25 часов назад и пока у меня так и не возникло никакого желания вникать в политику.

В общем, браво. Превосходная во всех смыслах работа. Недостатков я не замечал по ходу игры и снобистски их выискивать я не собираюсь.

P.S. Ах да, книжки. Книжки шикарны, с удовольствием читаю. Дома уже сундук ломится от них.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 14:52   #6965
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
В общем, браво. Превосходная во всех смыслах работа. Недостатков я не замечал по ходу игры и снобистски их выискивать я не собираюсь.
Это пока такая эйфория, когда уже перевалишь рубеж 100 часов минусы уж точно полезут из всех щелей. А вообще да, игра уникальная в своём роде.

Я также в предыдущие не играл, а Обливион с этими тошнотворными мордами в своё время меня отпугнул. И от Скайрима я ничего не ждал, фентези не моё, драконов не перевариваю, решил глянуть одним глазком благодаря массовому ажиотажу - и никак не мог предположить что затянет на 150 часов почти. Хотя большинство квестов, включая все гильдии, сюжет, империю и большинство даэдр, пройдено, я не сомневаюсь что в игре есть что делать. А на условности мне не нравящиеся просто закрою глаза.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:41   #6966
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Это пока такая эйфория, когда уже перевалишь рубеж 100 часов минусы уж точно полезут из всех щелей. А вообще да, игра уникальная в своём роде.
WectoR, я уже 317 часов () накрутил. Минусы полезли в глаза где-то после 200 часов. Плохо это, конечно, но я вот что думаю: а какая другая игра из ныне здравствующих меня могла бы в принципе затянуть на сотни часов? То-то и оно, нет таких.
Так что, критикую, конечно (есть за что), но понимаю, что Skyrim на сегодня -"The Best".
Если патчами баги и баланс поправят - можем помереть от счастья
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:49   #6967
Юзер
 
Аватар для Lаin
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 296
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Если патчами баги и баланс поправят - можем помереть от счастья
К тому времени куча людей уже пройдёт по паре раз и забросит игру %
__________________
2550k / Asus p8z77-v le / Macho 120 / Corsair VengeanceLP 2*4 pc12800 / WD CG 1T / Vertex4 128 / Gb Gv-r7870oc-2gd / Chieftec sps 650c / Corsair Carbide 200r / Sharp 32"
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/sayonara_lain/
Lаin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:22   #6968
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Supernova, Помоему ты уж слишком преувеличиваеш, игра конечно шикарна, но как тут уже говорили очень похожа на симулятор путешественика.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:58   #6969
Новичок
 
Аватар для five-seven
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Авранш; Франция.
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Question

У меня небольшой вопрос касательно магии. Кто знает , где можно изучить магию "Поглащение души"?
five-seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:11   #6970
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
но как тут уже говорили очень похожа на симулятор путешественика.
Разве же плохо быть путешественником? Очень даже здорово, особенно если это The Elder Scrolls
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:19   #6971
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
WectoRТак что, критикую, конечно (есть за что), но понимаю, что Skyrim на сегодня -"The Best".
В своём роде, да. Интересного геймплея на столько часов ни одна игра не может дать, на сегодняшний день. Конечно кто-то считает что многие олдскульные RPG и прошлые части TES были не менее необъятны, но ведь речь о современном поколении. Но вот всё-таки говорить что Скайрим лучше всех игр последних лет, я бы не стал. Лучше в чём то, но в чём то и хуже. Об этом не в этой теме.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:31   #6972
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
но как тут уже говорили очень похожа на симулятор путешественика.
И это минус?
А Half Life слишком похожа на симулятор Гордона Фримена, ага. Фи...
В том-то и прелесть Скайрима, что это "симулятор без симулятора". Впечатлений масса, формальности - в сторону!

Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
Лучше в чём то, но в чём то и хуже.
Вот именно. Беседка, вон, шикарные бесшовные миры создаёт. Полненькие, цельные - на патриотизм прошибает. Хочется без очереди записаться в кметы и ходить-бродить.
А BioWare, допустим, всегда прокладывала свои игры по "кишкообразной карте", зато с постановкой, режиссурой и драмой у них всё в порядке. Особенно теперь (молотильщик сшибает жнеца в последнем трейлере ME3)...
А у Square Enix зато дизайнеры рукастые, да. Это к примеру.

Причём собственно РПГ, то есть "отыгрыш роли", для любого из нас может заключаться в каждом из пунктов. Может во всех. Конечно, голубая мечта идиота где-то в подсознании рисует, как однажды все миллиардеры мира прозреют, сложатся, выкупят EA, уничтожат серию Sims, объединят BW с Bethesda, и те сделают идеальную РПГ с канадской режиссурой и эмоциями и беседковской романтикой и свободой.
И возликуют жители планеты, и прекратятся войны, ибо все будут играть в...

Такого не будет. Хотя бы оттого, что это финансовая утопия.
Но к чему я это? Да к тому, что необходимо уметь ценить достоинства и игнорировать недостатки. Вот я ещё месяц побегаю по Скайриму, затем в университет загляну на пару дней (часов), а там пристанет неспешно Нормандия в нашем космопорте. И везде мне светит удовольствие.
Такие дела.
__________________
Пошли вы, пошёл я

Последний раз редактировалось Ирагорн; 30.01.2012 в 21:46. Причина: Оффтоп небольшой. Прощенья просим.
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:10   #6973
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lаin Посмотреть сообщение
К тому времени куча людей уже пройдёт по паре раз и забросит игру %
Ага, забросят. Точно так же думали в 1996 г. про Даггерфолл, в 2003 г. - про Моровинд и в 2006 - про Обливион.
До сих пор во все это играют, фиг заставишь бросить. А ругали те игры не меньше (Даггер - баги, Обливион - попса, ну Морру еще как-то не очень чморили, но тоже доставалось).
Фанаты серии не бросят точно, а случайные посетители - они и в Африке случайные
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:29   #6974
Юзер
 
Аватар для Maxchelius
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 206
Репутация: 13 [+/-]
В игре провел 95 часов... фуф...
Скрытый текст:
Игра понравилась, очень большая и считая что некоторые сайт-квесты я проходил вообще не вникая в них, пропуская бессмысленные диалоги с различными персонажами. Так бы, в Скайриме, застрял бы часов на 100. Обидело правда то, что в игре нет какого-нибудь по-настоящему легендарного оружия. Которое надо добывать кровью и потом, вместо этого всё оружие и доспехи делаются в кузнеце. А самые лучшие доспехи я сделал почти в самом начале, используя технологию "быстрой прокачки кузнечного навыка". Есть правда пару мечей которые достаются например, по какому-то квесту, но их очень мало (не считая подарки ярлов). Но это оружие у меня было вразы хуже того, что имелось из арсенала. Порадывали некие "маски драконов" нашел всего штук 5, но не стал на них заморачиваться.
Конечно бесило управление, на 48 уровне набралось уже столько вешей, и вот ты в них копаешься и копаешься, что-то ищешь и ищешь. Багов за все время даже и не заметил, (если они вообще были). Знаменитый по багам квест "Кровь на снегу" прошел без всяких особых заморочек. Первая игра из серии TES которую я прошел (играл во все части кроме первых 2-ух частей). Вообще люблю РПГ, особенно такие большие и интересные с большим и интересным миром. За почти 100 часов многое уже не вспомнить, хотя в голове столько приятных моментов.
По всему остальному согласен с "манией" в рецензиях, все правильно написали и рассказали! Лично от меня твердая девятка
Maxchelius вне форума  
Отправить сообщение для Maxchelius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:40   #6975
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Wayrest, фанатов всей серии мало.
Как правило всерьез воспринимается только одна часть - в которую первее поиграл. Остальные кажутся каким-то недоразумением, жалкой пародией на ту - первую провинцию.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:44   #6976
Новичок
 
Аватар для Fatalxxx
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Для тех кому играть стало слишком просто и скучно рекомендую поставить моды - Increase Difficulty (очень усиливает всех врагов) и Wars in skyrim ( много рандомных врагов, можно увидеть массовые побоища тролей с гигантами и оборотней с атронахами)

Последний раз редактировалось Fatalxxx; 30.01.2012 в 22:48.
Fatalxxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:55   #6977
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Помогите.
Нет квестового моба. Как поставить / завершить квест?
http://pixs.ru/showimage/2012013000_7292823_3889008.jpg
http://pixs.ru/showimage/2012013000_7094857_3889007.jpg
Юзая tcl
http://pixs.ru/showimage/2012013000_4856375_3889015.jpg
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:04   #6978
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Как правило всерьез воспринимается только одна часть - в которую первее поиграл. Остальные кажутся каким-то недоразумением, жалкой пародией на ту - первую провинцию.
Ну вот я играл в последнюю - Скайрим, как предыдущие части могут быть его жалкой пародией если по сути являются его прародителями? Так же и наоборот, Скайрим это наследие серии, какое есть. Если не прав, поправьте.

Последний раз редактировалось WectoR; 30.01.2012 в 23:10.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:19   #6979
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Wayrest, фанатов всей серии мало.
Как правило всерьез воспринимается только одна часть - в которую первее поиграл. Остальные кажутся каким-то недоразумением, жалкой пародией на ту - первую провинцию.
Kuzyan, я говорю не про фанатов всей серии (ей 17 лет уже, небось поумирали многие из первых-то ). Я говорю о фанатах вселенной TES как таковой, потому что принципы в ней (что в Даггере, что в Скайриме) в целом почти не меняются. И если у человека первой игрой будет Скайрим и он в нее втюрится, то это - надолго, если не навсегда. И я его буду считать фанатом серии.
У меня первой игрой серии был Даггерфолл, потом был Моровинд. Грандиозные игры, на века. Но сейчас я в них играть не смог бы. Технологии избаловали, блин, графика нового поколения. Недавно Моровинд поставил - и через 5 минут выключил. Не могу на деревянных буратин смотреть, отвык (а когда-то 3 раза проходил).
И в этой связи мне Скайрим не кажется "пародией" на Даггер или Морру. Просто новые части замечательной древней сказки, точнее, "Древних свитков"
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 30.01.2012 в 23:28.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:33   #6980
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от five-seven Посмотреть сообщение
У меня небольшой вопрос касательно магии. Кто знает , где можно изучить магию "Поглащение души"?
У любого торговца книгами заклианий.
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
И это минус?
Нет. Сам еще офигевал играя в Обливион (с нее начал серию свитков по независящим от меня причинам) как можно столько бегать по миру и сколько в нем всяких интересных мест. В Скайриме все так же плюс очень сильно накрутили снежные участки, городами вообще любоваться можно очень долго.

Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
(молотильщик сшибает жнеца в последнем трейлере ME3)...
А это некоторым абсолютно ниочем не говорит.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Wayrest, фанатов всей серии мало.
Да как вообще можно небыть фанатом игры? (всю серию мею ввиду) просто некоторые непонимают или нехотят понимать суть игры.

Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
WayrestКак правило всерьез воспринимается только одна часть - в которую первее поиграл. Остальные кажутся каким-то недоразумением, жалкой пародией на ту - первую провинцию.
Да точно, после Обливиона пытался играть в Моровинд несмог.

И о халявной прокачке, не знаю говорили или нет, бежиш себе из одного города в другой - путешествуеш и заодно колдуеш на себя призваный клинок раз за разом - колдовство повышается, левел тоже, колдуеш на себя магическую броню - повышается навык изменения, я так в Обле качал лечение и прыжок.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 30.01.2012 в 23:54.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования