Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:01   #6901
Юзер
 
Аватар для NINJA (real)
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: г. Минск
Сообщений: 246
Репутация: 19 [+/-]
Если ориентироваться по видео, то у меня проблема со станцией, которая на 7.05 появляется. Так легко, как на видео, я её не проезжаю. Если я не убью больше половины людей и не взорву бочки, то я её не прохожу. И потом, даже если прохожу, дрезина, которая выезжает на 7.30 меня уничтожает гарантированно (что жутко бесит).
__________________
"Не смейте осуждать человека не попытавшись его понять! А вот когда Вы попробуете его понять, возможно Вам уже не захочется его осуждать!" Черчилль
NINJA (real) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:35   #6902
Новичок
 
Аватар для I-ROBOT
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Подлиннее одиночную кампанию и оружия побольше и была очень крутая игра.(личные придирки)
I-ROBOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 20:32   #6903
Юзер
 
Аватар для Сhevalier
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 274
Репутация: 83 [+/-]
От этой игры у меня очень странные впечатления: понимаю, что сделана хорошо и графика отличная, но пока забросил прохождение, наверное даже половины не прошел. Как-то быстро наскучила.
Сhevalier вне форума  
Отправить сообщение для Сhevalier с помощью ICQ Отправить сообщение для Сhevalier с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:58   #6904
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вчера начал прохождение. После первой вылазки на поверхность нырнул обратно в метро. Впечатления противоречивые. С одной стороны потрясающая озвучка всего чего можно. Отличные диалоги с Российской особенностью. Прикольный братан Бурбон. Убогая боевка. Целюсь в голову попадаю в пузо. Из дробовика можно вольнуть с первого раза только если подойти на расстояние удара мачете, ножом язык никак не поворачивается сие приспособление назвать.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 16:38   #6905
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Убогая боевка.
Это особенность этой игры, примерно как в Сталкере. Что бы жизнь раем не казалась. Я три раза прошел, очень понравилась.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:05   #6906
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Как подзаряжать прибор ночного видения?

Добавлено через 1 минуту
roadruner, Точка лазера на лбу. А пуля в лоб не попадает, дай бог в тело а то и вообще мимо. ППЦ................

Последний раз редактировалось Michail Shep; 21.09.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:07   #6907
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Michail Shep, Привыкнешь поиграв в нее. Игра классная. Это вам не батлфильды и контерстрайки, это другое, душевное.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:29   #6908
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Michail Shep, это другое, душевное.
Полностью поддерживаю. Есть в этой игре какой то русский дух .
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:33   #6909
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Это вам не батлфильды и контерстрайки
Но и полноценным шутером это тоже не назовешь. Стелсом тоже(ибо стелс-эпизодов нет почти). В сухом остатке отличная атмосфера, проработка всяческих деталей(одно оружие чего стоит), озвучка.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:30   #6910
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Только что прошел. Игра очень понравилась и зацепила. Только испортила весь кайф миссия с лабиринтами, происходящая в голове Артема, перед запуском ракет.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:01   #6911
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Тут 2 концовки если что. Но ты прав последнее не интересно.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:36   #6912
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Мне наоборот понравилось, интересный ход. Вся концовка на одном дыхании
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:36   #6913
Юзер
 
Аватар для Zevik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 494
Репутация: 518 [+/-]
Я не был разочарован, когда мой выбор пал именно на эту игру для моего очередного видео-прохождения. Приключения Артёма теперь будут храниться у меня на веки веков.
__________________
★ Возлюби ближнего, как самого себя.

★ Скромный канал, посвящённый полному прохождению некоторых игр: http://www.youtube.com/user/zevik140
Zevik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:36   #6914
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
Такая ситуация: прохожу игру 2 раз, теперь на самом максимальном харде, потому фильтры для противогазы вылетают "в трубу" просто с огромной скоростью. И получилось так, что в конце первого выхода на поверхность с Бурбоном я всё время задыхался. Это было раз 5, но потом фильтр перестал заканчиваться и я наконец-то прошёл эту миссию. Но потом, в метро противогаз вообще не снимается. Как нажму\зажму на G показывает что у меня фильтров нет.
Вопрос - это баг или что? или надо найти новый фильтр и можно будет снять противогаз?
P.S. ещё и фильтры из магазинов пропали.( Придётся откат на неколько миссий делать и заново проходить.

Действительно, если у кого такая проблема будет, то просто перепройдите проблемную миссию ещё раз (лучше снимать противогаз периодически, чтобы дотянуть до метро).
__________________
For Rome! For Caesar!

Последний раз редактировалось Filolog; 14.10.2012 в 11:56.
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:45   #6915
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Вчера наконец закончил Metro 2033. Шикарная игра, действительно мирового уровня. На самом деле у нее немало недостатков, которые, однако, искренне хочется простить. Надеюсь, что в Last Light их исправят.

У игры крайне невнятный сюжет. Скомканный, обрывочный, местами вообще слитый в унитаз (особенно, конечно, Полис с его советом). Чувствуется, что крайне желательно перед игрой прочесть книгу, остальным же (в т.ч. и мне) можно не беспокоиться. ГГ снова немой (слово 'fuck' и краткие комментарии перед каждой миссией не в счет), за что разработчиков уже давно нужно расстреливать на месте.

Часто вообще непонятно, что от тебя хотят разработчики, что жутко бесит. Скажем, начало главы, где Бурбон говорит Артему осмотреть местность на предмет патронов и т.п., а сам идет открывать решетку. У Артема начинаются непонятные глюки, причем после третьего игра завершается. Мне даже на секунду не пришло в голову, что, оказывается, во время этих глюков можно передвигаться. Умерев раз 5 или 6, пришлось лезть на ютуб. Также криво сделана вторая вылазка на поверхность, когда Артем на крыше дома передает сообщение. После этого я добрых полчаса, постоянно умирая (ибо заканчиваются фильтры), бегал по этому зданию, не понимая, что мне делать. И только потом случайно обнаружил, что под лестницей, блин, есть маленькая щелка, куда, как выяснилось, можно пролезть.

Оптимизация Metro 2033 отсутствует напрочь. Специально проверил, на моей вполне хорошей GTX 560Ti OC (которая без всяких проблем тащит 95% игр в 1080p на максах) на полных настройках (DX11 и т.д.) игра местами тормозит не то, что в FullHD, а даже в 1280x1024. Ага, S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky дурной пример. Первые 2 места в моем топе самых криво оптимизированных игр (причем обе украинские, что характерно).

Ну и, наконец, чудовищный AI. Перестрелки с людьми превращаются в цирк-шапито. Это когда можно в любой момент скрыться в какой-нибудь подсобке или смежной комнате, при этом враги даже и не подумают туда зайти и расстрелять Артема. Зато будут бестолково где-то там бегать и постоянно орать что-то типа 'Я его вижу', 'Все, конец тебе', 'Давай, окружай его' (при этом окружать, понятное дело, никто не будет), 'Да что же это за дебил такой' и т.п. А когда они кидают гранаты, то радостно кричат об этом на весь уровень, так что Артем успевает убежать еще до того, как это произойдет.

Однако это тот редкий случай, когда все эти моменты можно простить. Игра очень атмосферная, с шикарной графикой (если закрыть глаза на тормоза и на то, что у половины персонажей одинаковые и отвратительно анимированные лица), крайне разнообразная, постоянно подкидывающая какие-то новые ситуации. Гонки на дрезинах, тоннель с призрачными поездом и людьми, прогулки по поверхности, стелс-уровни вроде Линии Фронта (которые не портит даже кошмарный AI), библиотека с библиотекарями, бункер Д6, финальный лабиринт, ну долго перечислять. Да за одну пробежку до Останкинской башни и по ней самой хочется расцеловать разработчиков. Причем для шутера игра еще достаточно длинная, Steam насчитал аж 15 часов (правда, с учетом эксплоринга и частых смертей, но тем не менее). Прикольно придумали с деньгами-патронами, которыми также можно стрелять (более убойно). В общем, офигенный шутер, проходящийся на одной дыхании с огромным удовольствием. Игре 9/10. Жду Last Light, надеюсь на хороший AI и вменяемый сюжет.

Последний раз редактировалось serguntchik; 16.10.2012 в 15:04.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 20:09   #6916
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Халявный метро 2033 в стим.
Цитата:
THQ бесплатно раздает Metro 2033 за лайки http://on.fb.me/Zaggj4
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:03   #6917
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Халявный метро 2033 в стим.
Кстати вот. Скачал, в меню установки выбрал язык русский. В игре и озвучка и текст на английском, в настройках Steam'а язык стоит русский. Как это профиксить?
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:07   #6918
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
The_Legend, в самой игре, в международной версии, язык озвучки меняться через меню должен, как минимум. Если тебе она скачалась, конечно.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:43   #6919
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,863
Репутация: 605 [+/-]
На разрешении экрана 1920х1080 на загрузочных экранах текст выходит за края экрана, как исправить?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:05   #6920
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
На разрешении экрана 1920х1080 на загрузочных экранах текст выходит за края экрана, как исправить?
Исправляется наличием патча.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования