Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 06:04   #6901
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
ЦРУ, американские спецслужбы, убийство и прочее, прочее.
Я бы вот обрадовался, уж извините.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 12.04.2010, 15:18   #6902
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Дааа... Польский президент летит почтить память растреленных поляков под Катынью и сам же под Катынью и погибает ...мистика...Жаль близких погибших...

На счёт того, что вот только-только начали налаживаться отношения с Польшей. Ну не знаю, очень странное "налаживание" отношений: они нас грязью поливают, мы перед ними извиняемся. Вот если бы было так, что мы перед ними извиняемся за Катынь, они перед нами - за, например, пленных красноармейцев в 20-х годах...Вот тогда может какое-то налаживание отношений и было бы, а так игра в одни ворота...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 12.04.2010 в 15:21.
Lian вне форума  
Старый 12.04.2010, 20:35   #6903
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Большинство россиян готовы променять демократию на порядок
Скрытый текст:
Для большинства россиян порядок в стране важнее демократии, свидетельствуют данные, полученные ВЦИОМом в ходе опроса.

Порядок демократии предпочли 72 процента респондентов. За демократию в отсутствие порядка выступают 16 процентов россиян.

Как отмечает ВЦИОМ, за последние 10 лет количество выступающих исключительно за порядок снизилось - в 2000 году за него выступали 75 процентов опрошенных. Количество сторонников демократии, напротив, увеличилось с 11 процентов.

Под порядком большинство россиян понимают политическую и экономическую стабильность страны. Далее идет социальная защита малоимущих слоев, прекращение борьбы властей, возможность для каждого реализовать свои права и строгое соблюдение законов.

Демократию большая часть опрошенных граждан определяет как свободу слова, печати и вероисповедания. Вторым по популярности определением демократии является экономическое процветание страны. 11 процентов опрошенных охарактеризовали это понятие как "пустая болтовня".
Ожидаемо, логично и разумно. Все результаты исследования.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.04.2010, 21:37   #6904
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Вообще траур в день космонавтики по русофобам... Как человек я чувствую сожаление к погибшим и к Качиньскому... Но траур по русофобам, которые называют улицы в честь черножопых (я не расист) террористов и настроены крайне анти-российски и в день нашей космонавтики считаю слишком уже... А вообще, конечно же в этом ужасном крушении виноват кровавый Сталин и коммунистические деревья...

Добавлено через 43 секунды
pokibor
Да у нас демократии и не было по-моему... У нас хрен знает что в стране...

Последний раз редактировалось Влад В В; 12.04.2010 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Старый 12.04.2010, 21:55   #6905
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
"В лепешку расшибусь, но заставлю Россию извиниться за Катынь" Л.Качиньский.
Нашёл в Инете.
Он что такое говорил?
Кто-нибудь помнит?
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 12.04.2010, 21:57   #6906
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Ещё один обвинитель нашёлся:
Я обвиняю Москву.
Скрытый текст:
- После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство…

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше.

- До нас доходили разные версии: двукратный, трехкратный заход самолета на посадку…

- По одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз россияне не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. Только вот меньше чем за час до этого на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами, а несколькими днями ранее - премьер-министры Дональд Туск и Владимир Путин. По второй версии, диспетчеры сообщили пилотами неверные координаты, те уже не усели поднять самолет и зацепились за деревья. Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды.

- Почему вы так думаете?

- Россияне сказали, что заберут тела в Москву, они совершенно не уверены, что допустят к следствию поляков. А если нас к нему не допустят, то это будет означать, что мы не ознакомимся с записями "черных ящиков", и никогда не узнаем правды, как это было в случае трагедии на Гибралтаре, когда погиб генерал Владислав Сикорский (Władysław Sikorski). Впрочем, политики "Гражданской платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно расценить идею обращения к Путину, чтобы созванная им комиссия занялась расследованием катастрофы? Ведь россияне уже все выяснили, уже назвали виновных… И ими оказались сами поляки.

- Вы говорили о возможных намерениях россиян. Почему они могли не хотеть, чтобы президент Качиньский приземлился в Смоленске?


- Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения, записать в успехи России. Был реализован их сценарий, мир получил отрежиссированное Москвой послание. Путин использовал Туска как инструмент. Хотя премьер России и делал красивые жесты, он "продал" миру свою версию событий и вновь размыл ответственность за Катынь. Вероятно, россияне хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее. Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.

- Может ли еще что-то указывать на нечистоплотные намерения России в этом деле?

- Напомню, что сразу после аварии, а это ведь военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о катастрофе был наложен запрет. Они пытались взять ее под свой полный контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна.
Этот уже прогрессирует, приплетает заговор и спецслужбы. А местами - то ли нагло врёт, то ли сильно ошибается (зависит от того, когда было дано интервью, хотя дата статьи - 12 апреля).
Ну и конечно любимый аргумент всех идиотов обвинителей Кровавой Гэбни - "мы не узнаем правды, потому что русские спрячут все доказательства, но я всё равно знаю, как было на самом деле".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 12.04.2010, 23:00   #6907
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
pokibor, Некорректно вопрос поставлен.Демократия и порядок-понятия не взаимоисключающие,и если есть демократия(даже и фиктивная),то это не значит,что нет порядка,и наоборот.
По поводу статьи-все присутствующие и так знали,что Россию будут обвинять.Главное,чтобы раследование не затянулось,а то на Россию в западно прессе выльют ушаты грязи.
Особенно порадовал в интервью этот момент-
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.
Хаха.Качинский лизал,извиняюсь,зад Америке,плевав с высокой колокольни на мнение своего народа.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И еще россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна.
Злые русские ещё и контролируют часть польских СМИ.А про ''агента Москвы''Дональда Туска мусолят и так давно уже.Прям Коммитерн какой-то,всё Польшу под себя подмять хотят.)))
P.S Вообще у Польши многолетний онанизм по поводу России.Мне кажется,что они уже свихнулись на этой почве.Чуть что-во всём Россия виновата.А то наши либералы считают,что только русские сваливают вину на других,а тут вон оно как...
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 14.04.2010, 11:06   #6908
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Большинство россиян готовы променять демократию на порядок
Ну и зря, это будет означать, что эти двадцать лет и потери просто в никуда.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 14.04.2010, 11:47   #6909
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Ну и зря, это будет означать, что эти двадцать лет и потери просто в никуда.
А вы считаете что они куда-то?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 14.04.2010, 14:49   #6910
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну и зря, это будет означать, что эти двадцать лет и потери просто в никуда.
Да, люди за эти 20 лет потерь соскучились по славному тоталитаризму.=)
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Некорректно вопрос поставлен.Демократия и порядок-понятия не взаимоисключающие,и если есть демократия(даже и фиктивная),то это не значит,что нет порядка,и наоборот.
Всё верно, вот только в России порядок и демократия - взаимоисключающие понятия. И это наблюдается все последние 20 лет.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вообще у Польши многолетний онанизм по поводу России.Мне кажется,что они уже свихнулись на этой почве.Чуть что-во всём Россия виновата.
Ну эт всегда так было. А всё потому, что наше правительство всё пытается оправдываться перед этими обвинениями, вместо того, чтобы выкатить встречные иски о геноциде российского населения со стороны поляков, тех же чехов, прибалтов в Гражданскую войну, Вторую Мировую войну, да даже в царские времена, который имел место быть.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А то наши либералы считают,что только русские сваливают вину на других,а тут вон оно как...
Наши либералы - это сборище продажных тявок, только и умеющих тявкать из-за угла, что Немцов, что Каспаров, что Познер, все одинаковы.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.04.2010, 15:43   #6911
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
А вы считаете что они куда-то?
Хочется надеется, что да. Люди потихоньку приспосабливаются жить самостоятельно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 14.04.2010, 16:07   #6912
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
вот только в России порядок и демократия - взаимоисключающие понятия.
Откуда такие суждения? Этой самой демократии никогда не было + к тому еще 20 лет назад она считалась абсолютным злом. И те, кто демократию якобы сейчас строит, может уже и не коммунисты по мировоззрению, но любить демократичемкие принципы больше они точно не стали.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 14.04.2010, 16:27   #6913
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Этой самой демократии никогда не было
В 90-е была, полная и абсолютная свобода всего...
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И те, кто демократию якобы сейчас строит, может уже и не коммунисты по мировоззрению, но любить демократичемкие принципы больше они точно не стали.
Тем не менее любят в телевизоре рассуждать про неразвитость российской модели демократии.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.04.2010, 16:34   #6914
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Greenwood>
В 90-е была, полная и абсолютная свобода всего...
А нужно, что бы была свобода всего и диктатура закона, ограничивающая свободу этого всего. Если в 90 все разворовывалось, то это к свободе не имеет никакого отношения. Это называется беспредел, коррупция и разгул преступности. Воровать - это не значит, иметь свободу. Так-же, как бездействие и махинации властей не является свободой, или их чрезмерное усердство, граничащее с диктатруой - не вляется законным порядком. Это подмена понятий.

Последний раз редактировалось set0ne; 14.04.2010 в 16:42.
set0ne вне форума  
Старый 14.04.2010, 17:01   #6915
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
А нужно, что бы была свобода всего и диктатура закона, ограничивающая свободу этого всего.
В Советское время было нечто подобное, хотя не во всех аспектах.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Если в 90 все разворовывалось, то это к свободе не имеет никакого отношения. Это называется беспредел, коррупция и разгул преступности. Воровать - это не значит, иметь свободу. Так-же, как бездействие и махинации властей не является свободой, или их чрезмерное усердство, граничащее с диктатруой - не вляется законным порядком. Это подмена понятий.
Свободой я назвал это в переносном смысле, потому что можно было спокойно воровать, грабить, убивать, крышевать, приватизировать государственную собственность, распродавать государственные тайны, и тебе за это ничего не было. В этом плане самое демократичное государство - Сомали.
А вообще согласен с вами.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.04.2010, 18:43   #6916
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Тем не менее любят в телевизоре рассуждать про неразвитость российской модели демократии.
Оптимисты...

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В 90-е была, полная и абсолютная свобода всего...
прежде чем утверждать такое, потрудись узнать что такое демократия.

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В этом плане самое демократичное государство - Сомали.
Неправильно. То, что сейчас творится в Сомали, является наглядным примером охлократии.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 14.04.2010, 21:47   #6917
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И те, кто демократию якобы сейчас строит, может уже и не коммунисты по мировоззрению, но любить демократичемкие принципы больше они точно не стали.
Полная чушь.Большинство ''деятелей''демократии никогда коммунистами и не были.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 14.04.2010, 22:59   #6918
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,303
Репутация: 972 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Полная чушь.Большинство ''деятелей''демократии никогда коммунистами и не были.
Коммунистами по парт-биллету или по мировоззрению? Хотя это не важно. Они все равно являются производными от советской административной системы, которая демократизмом никогда не отличалась. Даже методы работы совсем не поменялись.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 15.04.2010, 00:57   #6919
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Могу сказать что Демократия она как и Коммунизм не осуществима. И никогда интересы народа не будут выше интересов определённого круга людей.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™
Старый 15.04.2010, 03:36   #6920
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Че как дети малые))) Жить достойно можно и при капитализме и не при капитализме. Все зависит от властей и народа. А мы как жили при царе Горохе, так и будем жить. Делайте выводы, почему так
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования