Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,592
Репутация: 1524 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 18:43   #6801
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ты не уходи от вопроса. Скакал или нет?
От вопроса уходишь ты. Потому что его суть в том что тебя не должно это грести вообще в принципе, что и кто тут делает, пока ты живёшь там в своей деревне подмосковной. Ты там у себя смотри кто что пригает и приседает. А не лезь с этим куда не просят, выдумывая всякую хренотень для оправдания подобного дикарского поведения.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 18:58   #6802
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
тебя не должно это грести вообще в принципе
Зашибись логика! Человека не должно волновать, что в соседней стране его или его соотечественников какие-то дегенераты считают врагом и хотят убить при случае.
А потом крики - а нас то за шо! Вот именно за это.
Непробиваемая тупость. Конечно, с такой логикой трудно осознать, почему русские пришли на Украину и насколько легко было этого избежать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:02   #6803
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1036 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
От вопроса уходишь ты. Потому что его суть в том что тебя не должно это грести вообще в принципе, что и кто тут делает,
Почему "не должно грести"? Вы там в украине на головах ходите, прыгаете, скачете, всех русских на ножи хотите посадить. А мы значит должны это мракобесие молча принимать. Так что ли?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:08   #6804
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Так что ли?
Да, именно так. Это ж был принцип с самого начала существования Украины. Вы нам обязаны дешёвый газ, а мы вправе делать что хотим. Такая государственная идеология, в которой никто не видел ничего плохого. И искренне удивлялись, чем это русские недовольны?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:10   #6805
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Во-первых, на вы, я с Вами не братался.
Дядя, да ты чудовище в моих глазах, которое поддерживает войну в моей стране , убийство моих сограждан бомбежку моего города и т.п. Щяс я тебе буду еще реверанс тут исполнять после этого.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Получаете сведения от знакомых людей ровно точно так же, как получаю их я
Сведения людей это дополнительный источник по текущей ситуации, который очевидно у меня гораздо шире и по количеству людей и по географии, толко если ты не какойто куратор дрг. Но главное что какраз мой личный опыт, по поднятой тобой теме, какраз не сравним в принципе, потому что я источник его.А не получаю через третьих персонажей. Потому что я тут. А ты хрен знает где. А у тебя этого нет. Ты вообще походу даже небыл в этой стране. Как и большая часть сдешних персонажей. Но очень важное мнение имеешь. А я тут жил и живу, дядя, я со львова, это у тебя в методичке логово нацистов, полистай почитай внимательно инструкцию, и слушая бредятину про нациков которые там чтото комуто будет делать за общение с русскими семьями и прочий бред который там в пакете идет, язык русский и прочая лапша соловьева, сразу становится очевидно насколько у тя там каша в голове касательно ситуации реальной. За последние пару месяцев уже даже посылки получилось боле мене начать отправлять туда обратно с родвтсениками в рф.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:12   #6806
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Дядя, да ты чудовище в моих глазах
Бу!
Это к психиатру. Он же и логику вправит.
P.S. Интересно, а западные союзнички, которые всеми силами войну провоцировали, чудовища или нет?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:19   #6807
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Почему "не должно грести"? Вы там в украине на головах ходите, прыгаете, скачете, всех русских на ножи хотите посадить. А мы значит должны это мракобесие молча принимать. Так что ли?
Да чувак. Обращайся в оон если чтото не нравится в другой стране , в ее внутренних делах, по отношению к твоей и у вас не выходит это решить между собой без межгосударственного арбитра.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а западные союзнички, которые всеми силами войну провоцировали, чудовища или нет?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это к психиатру.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 06.03.2023 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:26   #6808
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
И битвы за поселки жто совсем разные вещи по сравнению с боями под киевом, и ожидания нападения на одессу или где нибудь на северозапад страны.
Как я писал ранее, дело не в поселках. Сражения даже особой важности могут быть не привязаны к городам.
Внимание многих даже инСМИ приковано к событиям возле Бахмута, но по вашей инфе ничего особенного.
От сюда и сомнения в вашей инфе. Думаю она не 100%.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:27   #6809
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1036 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Да чувак. Обращайся в оон если чтото не нравится в другой стране , в ее внутренних делах, по отношению к твоей и у вас не выходит это решить между собой без межгосударственного арбитра.
Ты што -то попутал. Эт вы - хохлы - не можете решить вопрос без межгосударственного арбитра - кинулись в ноги пиндосне, немчуре и прочим, прочим.
А нас всё выйдет. И быть тебе в плену, если тебе жизь дорога. Эт ещё хорошая перспектива для тебя, упёртого.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:37   #6810
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Человека не должно волновать, что в соседней стране
Если волнует обращайся в суд, если ты не средневековое имперское животное. А не лезь в чужую страну с танками.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
какие-то дегенераты считают врагом и хотят убить при случае
Это феерично просто. Нарисовать какуюто совершенно шизоидную теоретическую угрозу которой не существует в реале, и на этом маразматическом поводе ворватся в чужое государство, и с покерфейсом сидеть .
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:39   #6811
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1036 [+/-]
ЧВК Вагнер | Сводки СВО
38 минут назад
Бойцы ЧВК "Вагнер закрыли вопрос с монументом "Танк" на улице Горького в Бахмуте.

https://vk.com/video-209430239_456243062
56 сек. с горением жовто-блакытного
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:43   #6812
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Внимание многих даже инСМИ приковано к событиям возле Бахмута, но по вашей инфе ничего особенного
Ну так потому что это одно из точек давления на фронте. Как только происходят другое события, то и переключаются на другое. Если бы сейчас дыло нападение на одеесу, киев , северозапад или даже на пмр вдруг, то сразу переключили бы внимание. Потому что это намного более громче было бы событие.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:52   #6813
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Если волнует обращайся в суд, если ты не средневековое имперское животное. А не лезь в чужую страну с танками.
Хохлик, так если ты постоянно талдычишь что надо все "по закону делать" почему вы Минские соглашения ни на грамм не выполнили ? Вы будете делать все что хотите, а мы должны плясать вокруг вас и уговаривать "ну пожалуйста, ну сделай это, ну будь добр" и при этом бегать по десяткам инстанций ? Наивный глупый хохлик, вот вам и вышло все это боком.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:52   #6814
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ты што -то попутал. Эт вы - хохлы - не можете решить вопрос без межгосударственного арбитра
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
А нас всё выйдет. И быть тебе в плену, если тебе жизь дорога. Эт ещё хорошая перспектива для тебя, упёртого.
Не, какраз я все точно сказал. И ты это подвердил. Что современное адекватное государство решает вопросы дипломатически судебными путями. Между собой, или с помощью межгосударственного арбитра типа оон, если не выходит наладить вопросы между собой ра прямую, а средневековые имперские образования, решают вопросы как звери, сразу угрожая силой и забрасывая танками если чтото не нравится. Неспособны вести себя как прогрессивное современное государство в принципе.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 20:02   #6815
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,363
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Если волнует обращайся в суд
О-па! Смотрю, идёте по стопам Жеки.
Ну, давайте, просветите, какой именно суд и по каким именно законам решает вопросы, касающиеся межгосударственных отношений?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Это феерично просто. Нарисовать какуюто совершенно шизоидную теоретическую угрозу которой не существует в реале, и на этом маразматическом поводе ворватся в чужое государство, и с покерфейсом сидеть .
А при чём тут "ворватся в чужое государство"? СВО началась совсем по другим причинам, непосредственно не связанным с майданными дебилами (но связанными с политикой режима, который они привели к власти, естественно).
Но не меняет того факта, что дело русским, естественно, есть, когда соседи хотят их убить. И это совершенно нормально.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 20:15   #6816
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Хохлик, так если ты постоянно талдычишь что надо все "по закону делать"
Да, именно, надо по закону делать, а не влазить в чужую страну нарушая все возможные межгосударственные порядки, отрезая себе ее куски, после чего рассказывая что кто-то чтото не выполняет по закону дальше. Тебе , москалю , это я так вижу очень трудно понять .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну, давайте, просветите, какой именно суд и по каким именно законам решает вопросы, касающиеся межгосударственных отношений?
Если не можешь решить между страной, обращаешся в оон.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А при чём тут "ворватся в чужое государство"?
При том что россия ворвалась в украину наплевав на все адекватные рамки поведения в 2014 году.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но не меняет того факта, что дело русским, естественно, есть, когда соседи хотят их убить. И это совершенно нормально.
Кто кого убил? Шизовброс про теориетическую угрозу комуто в вакууме внутри чужой страны как аргумент для вторжения в чужое государтсво. Офигеть как нормально. Если ты средневековая импприя.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 06.03.2023 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 20:44   #6817
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,667
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Да, именно, надо по закону делать, а не влазить в чужую страну нарушая все возможные межгосударственные порядки, отрезая себе ее куски, после чего рассказывая что кто-то чтото не выполняет по закону дальше. Тебе , москалю , это я так вижу очень трудно понять .
.
Еще раз хохлятину спрошу - что вы сделали из Минских соглашений с 2014 года ? Только не надо мычать что поставили закорючку на бумаге и не покладая рук начали работу над их реализацией. Вот как только дашь внятный ответ, тогда и будешь кидать предъявы кто живет по закону, а кто нет.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 20:45   #6818
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1036 [+/-]
Alvaro, ну и долго ещё будешь водить за нос тут? , ты не даешь мне дописать симфонию.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 21:06   #6819
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,471
Репутация: 570 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Дядя, да ты чудовище в моих глазах, которое поддерживает войну в моей стране , убийство моих сограждан бомбежку моего города и т.п. Щяс я тебе буду еще реверанс тут исполнять после этого.
Ещё раз, для ветеринара, это операция, а для глистов, это война. Вы, это глисты, которых Россия изводит с лица земли посредством спецоперации. Для вас, глистов, это война, а для нас, это не война, а операция по выведению таких, как вы.

Поэтому, мы войну не поддерживаем, мы поддерживаем операцию.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 21:21   #6820
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Еще раз хохлятину спрошу
Перечитай предыдущий мой ответ тебе москалина, там все ясно написанно. От этого дальше и отталкивася, при обращении ко мне, не переводя тему ссыкливо. Зри в корень так сказать, по сути. Кто вломился силой нарушив все что можно к хренам .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Вы, это глисты, которых Россия изводит с лица земли
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Для вас, глистов, это война, а для нас, это не война, а операция по выведению таких, как вы.
Адольф бы гордился тобой.

Какраз подъехал неплохой видос под твою систему координат

Скрытый текст:
https://t.me/RVvoenkor/39907
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 06.03.2023 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования