Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 01.01.2006, 22:07   #661
Заблокирован
 
Аватар для Recycle God
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: LG Electronic
Сообщений: 75
Репутация: -23 [+/-]
Вопрос: ставиться ли патч 1.01 на локализированну. версию от Soft-Club?
Recycle God вне форума  
Отправить сообщение для Recycle God с помощью ICQ
Старый 01.01.2006, 23:42   #662
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Вопрос: ставиться ли патч 1.01 на локализированну. версию от Soft-Club?
Врядли!
Во-первых он предназначен для англ. версии и может некорректно работать даже на пиратках.
Во-вторых раз он англ., то может повредить\изменить перевод.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ
Старый 03.01.2006, 20:34   #663
Новичок
 
Аватар для PinkRaven
 
Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RodGer
Вопрос: ставиться ли патч 1.01 на локализированну. версию от Soft-Club?
Ставится, без проблем, тока слетают клавиши управления, тк забиты на русские буквы. Но лучше ставить сразу патч 1.2, скачать который можно с с сайта софтклаба, он включает в себя и 1.1
__________________
Ридактар самаго Путена
PinkRaven вне форума  
Отправить сообщение для PinkRaven с помощью ICQ
Старый 04.01.2006, 21:22   #664
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Люди, пожалуйста подскажите как играть в FEAR по локалке. Требует CD-KEY (Регистрационный номер). Пожалуйста.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 05.01.2006, 20:39   #665
Новичок
 
Аватар для -Den-
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Подскажите:в игре есть тест на производительность,дак вот скоко желательно чтоб он выдавал для хорощой игры.
-Den- вне форума  
Отправить сообщение для -Den- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Den- с помощью Yahoo
Старый 05.01.2006, 20:54   #666
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Больше 40 Fps
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 05.01.2006, 23:44   #667
Новичок
 
Аватар для -Den-
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
В Мании когда тестируют компы спомощью F.E.A.R. то они этим тестом пользуются(тот что в игре)?

Последний раз редактировалось -Den-; 05.01.2006 в 23:47.
-Den- вне форума  
Отправить сообщение для -Den- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Den- с помощью Yahoo
Старый 07.01.2006, 17:44   #668
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: sPb
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Den-
В Мании когда тестируют компы спомощью F.E.A.R. то они этим тестом пользуются(тот что в игре)?
скорее всего, там ведь написано fear mp.
у меня выдает в среднем 36 к/с
Gigabyte вне форума  
Старый 07.01.2006, 19:23   #669
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Народ, так никто не играл по локалке в FEAR (пиратский)?
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 07.01.2006, 22:46   #670
Юзер
 
Аватар для Xoopk
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Репутация: 92 [+/-]
Alex-
Играли и все идет.
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
© Г. Лавкрафт
|--------------------|
|http://66.102.9.104/
|http://194.87.8.29/
|--------------------|
Occ:33333
|---------|
Xoopk вне форума  
Отправить сообщение для Xoopk с помощью ICQ
Старый 07.01.2006, 23:02   #671
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
А ключ не требует? Английская версия? Патч ставили?
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 08.01.2006, 14:07   #672
Guest
 
Сообщений: n/a
В магазине видел эту игру от "СофтКлаб", на упаковке написано: "Идет на GeForce, летает на Sli". Как это понять "летает", зависает или вообще играет без зависки?
 
Старый 08.01.2006, 14:12   #673
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В магазине видел эту игру от "СофтКлаб", на упаковке написано: "Идет на GeForce, летает на Sli". Как это понять "летает", зависает или вообще играет без зависки?
Это значит, что игра будет хорошо работать на максимальных настройках.
Repko вне форума  
Старый 08.01.2006, 20:04   #674
Юзер
 
Аватар для Xoopk
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 333
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
А ключ не требует? Английская версия? Патч ставили?
Ключ не требует.
Анг. версия
Патч не ставили.
__________________
Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет.
© Г. Лавкрафт
|--------------------|
|http://66.102.9.104/
|http://194.87.8.29/
|--------------------|
Occ:33333
|---------|
Xoopk вне форума  
Отправить сообщение для Xoopk с помощью ICQ
Старый 09.01.2006, 10:55   #675
Guest
 
Сообщений: n/a
Народ, у кого эта игра идет отлично, скажите какая у вас операционка?
 
Старый 09.01.2006, 11:43   #676
Новичок
 
Аватар для Alex-Z
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Xoopk
Alex-
Играли и все идет.
У вас всё нормально было а то у меня на пеиратке от ПЛАТИНУМ при загрузке карты в самом конце вылазит что типа оштбка в ресурсах игры!!!!!!!!! Может ли это быть что я но СД поставил(чтобы лишних 4 гига не держать ) Помойму врядли !!!!!!!!!!!!!! У кого было также скажите как справиться с этой х****й а то по ЛОКАЛКЕ сыграть охоты
Alex-Z вне форума  
Отправить сообщение для Alex-Z с помощью ICQ
Старый 09.01.2006, 11:45   #677
Guest
 
Сообщений: n/a
Как в F.E.A.R. включить разрешение 1280х1024???
 
Старый 09.01.2006, 11:51   #678
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Как в F.E.A.R. включить разрешение 1280х1024???
В настройках. Я вроде там видел.
Только скорее всего игра у тя не потянет на таком разрешении.
Repko вне форума  
Старый 09.01.2006, 11:56   #679
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
У меня в настройках максимальное разрешение - 1280 на 960. И в Мании тесты проходили в этом разрешении.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ
Старый 12.01.2006, 17:13   #680
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
А у меня стоит разрешение в настройках на 1024*768, а когда в игру заходишь - 800*600. Это исправляется только включением FSAA4x (!)(для моей-то 5900ХТ - это ужас). Кстати, заработал LAN (с помощью сидикея).
ЗЫ. Поставил английскую версию - крови нет. Поставил хороший русификатор - крови нет! Я в панике.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования