Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 15.12.2008, 23:10   #661
Новичок
 
Аватар для AleksSit
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.ОМСК
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Waren ты всегда рассматриваешь все серьезно?
Алкоголь нужен, чтобы расслабиться, повеселиться…
Он противопоказан только у кого еще почки не отказали, либо крыша едет.
Как можно отметить День рождения без алкоголя?! Со стаканчиком сока?! Смешно!!!

P.S. Моя норма уже четыре года не меняется (мне хватает пол литра водки).
AleksSit вне форума  
Старый 15.12.2008, 23:31   #662
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
ты всегда рассматриваешь все серьезно?
Нет. Но к алкоголю не стоит относиться так легкомысленно. Просто твои суждения по поводу плюсов алкоголя звучат не убедительно, кроме этого:
Цитата:
Алкоголь нужен, чтобы расслабиться, повеселиться…
Но мало кого смущает, что за полученное с помощью алкоголя удовольствие приходится расплачиваться своим же здоровьем. Люди об этом не задумываются, пока не становится поздно.
Цитата:
Как можно отметить День рождения без алкоголя?! Со стаканчиком сока?! Смешно!!!
Что смешного? Не все же пьют. Я, например, может, когда нибудь буду отмечать дни рождения без алкогольных напитков, кто знает.
Цитата:
Моя норма уже четыре года не меняется (мне хватает пол литра водки).
Ты это называешь нормой? Когда хватает для чего? Для того чтобы не стоять на ногах, или как?
Waren вне форума  
Старый 15.12.2008, 23:45   #663
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Но мало кого смущает, что за полученное с помощью алкоголя удовольствие приходится расплачиваться своим же здоровьем. Люди об этом не задумываются, пока не становится поздно.
Как и в любом деле, всё должно быть в меру. Главное чтобы желание расслабиться не превратилось в систематическое желание выпить...
Toledo вне форума  
Старый 16.12.2008, 00:40   #664
Новичок
 
Аватар для AleksSit
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.ОМСК
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
QUOTE

Я не каждый день пью, только по праздникам и когда собираемся с друзьями (в среднем два раза в неделю).
Кто похмеляется и пьет без пересоху у того проблемы со здоровьем будут…
У каждого своя норма, для меня пол литра водки само то будет (ноги держат).
Скоро Новый год… Вся страна гулять будет.
Сначала за столом сидят, потом на улицу… А температура в новогоднюю ночь будет около -25 до -35, лучше выпить перед этим , а то все отморозить можно за пару часов (я в Омске живу).
Без алкоголя получится не то, хоть компания веселая, но будет скучно.
AleksSit вне форума  
Старый 16.12.2008, 00:49   #665
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleksSit Посмотреть сообщение
Кто похмеляется и пьет без пересоху у того проблемы со здоровьем будут…
У каждого своя норма, для меня пол литра водки само то будет (ноги держат).
Ноги-то держат, а вот в отсуствие похмелья не поверю.
qer вне форума  
Старый 16.12.2008, 00:52   #666
Новичок
 
Аватар для AleksSit
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: г.ОМСК
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ноги-то держат, а вот в отсуствие похмелья не поверю.
Похмелье?!
Еще не то слово, умирать буду!!! (до обеда, а потом нормально будет, почти)
AleksSit вне форума  
Старый 27.12.2008, 19:27   #667
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
а вот в отсуствие похмелья не поверю.
Не пил по молодости? Пока организм молод и силен похмелья нет. Даже когда я напивался до беспамятства, а было это лишь раз, уже к вечеру я был трезв, бодр и чувствовал себя прекрасно.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 27.12.2008, 23:13   #668
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Не пил по молодости? Пока организм молод и силен похмелья нет. Даже когда я напивался до беспамятства, а было это лишь раз, уже к вечеру я был трезв, бодр и чувствовал себя прекрасно.
"Вечер" и "проснулся" вроде разные вещи. А у молодого организма, как правило, не голова болит, а желудок выворачивается)
qer вне форума  
Старый 27.12.2008, 23:42   #669
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
"Вечер" и "проснулся" вроде разные вещи. А у молодого организма, как правило, не голова болит, а желудок выворачивается)
Какбэ, пил я с днем, после пар, а к вечеру того же дня чувствовал себя отлично. А когда проснулся то тем более ни о каком похмелье речи быть не может.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 01:38   #670
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Культуры пития у нас нет. Да еще и помогают всякие шутки-прибаутки про способность русских пить безразмерно. Типа вот мы какие! Всех перепьем! Да только это признак слабости ума. Ибо если уж нет других достижений, которыми можно гордиться, можно придумать что угодно... Лично для россии, думаю, это главный бич - ибо народ у нас коллективный. Любят всё делать "за компанию".
Ведь зачастую, о том, почему надо пить чтобы расслабиться, отдохнуть, даже никто и не задумывается. Правда, смотрю молодежь на коктейли всякие и энергетики переходит, но дела этого не меняет.
Соц обстановка в стране тоже помогает, конечно.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 02:03   #671
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Правда, смотрю молодежь на коктейли всякие и энергетики переходит
Имхо лучше б водку пили, чем "ягу".
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 28.12.2008, 04:01   #672
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
медицина прямо обозначает алкоголь как яд
культура пития - ето популисткий бред, так как нельзя культорно* принимать яд, служит оправданием алкашам и только)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 04:29   #673
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
По себе знаю все проблемы пития -смолоду выпивал за кампанию и по многочисленным поводам , попадал в трезвяки и отделения милиции (тоже за кампанию -сам до безсознательного состояния не допивался ). Со временем стал замечать желание выпить ,посиделки в кампании всё чаще заканчивались пьянками .. Но вОвремя остановился безо всяких кодировок и торпедо - поменял круг общения и скорректировал свободное время .Сейчас могу позволить себе в компании бокал сухого -больше не хочу пить до изменения сознания ,очень доволен собой ,4 года назад бросил курить - ещё повод уважать себя !
Garung Gosu вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:30   #674
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Не пью! Принципиально! Ни водку, ни пиво, ни вино и ничего другого! На День Рождения, как это ни парадоксально, обхожусь соком, чаем, газировкой. И почему-то совершенно от этого не страдаю! Собираюсь записаться на плавание, а то с этим проблемы, и вообще улучшать своё здоровье и развивать свой организм!
П.с. Мне 18,5 лет!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 28.12.2008, 10:36   #675
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Выпиваю, конечно, но редко - пару бокалов пива или бокал вина. Да и то только по большим праздникам. Напивался пару раз до "автопилота" и синих помидоров... Не, больше такого счастья мне не надо.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 12:17   #676
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Имхо лучше б водку пили, чем "ягу".
Стеклянные бутылки намного легче подделать, чем алюминиевые банки. так что я думаю наоборот. Уж лучше пусть заводское, чем денатурат (возможный). Но все равно, работает ассоциация отдых\веселье = принятие допинга. Не умеем еще без "кнопки" отдыхать, не умеем.
Цитата:
культура пития - ето популисткий бред, так как нельзя культорно* принимать яд, служит оправданием алкашам и только)
Алкашам оправдания вообще не нужно. А вот насчет культуры - английские джентельмены, выпивающие за ужином бокал вина, или глинтвейна, сидя вечером перед камином, для тебя тоже алкаши? Смешно, чесслово.
Цитата:
.Сейчас могу позволить себе в компании бокал сухого -больше не хочу пить до изменения сознания ,очень доволен собой ,4 года назад бросил курить - ещё повод уважать себя !
Думаю, это основная причина алкоголизма. Неустроенность жизни. Недовольство собой, окружающим миром. Побег от реальности. Но ты молодец, нашел в себе силу воли. Хотелось бы и чтоб остальные могли так...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 12:25   #677
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]

Предупреждения: 400
считаю что пока молодой можно гулять пить и веселится.
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 13:34   #678
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
считаю что пока молодой можно гулять пить и веселится.
Ага, а под старость мучится (я не про всех, а про тех кто пьёт слишком много)
Dest1ny вне форума  
Старый 28.12.2008, 13:46   #679
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
считаю что пока молодой можно гулять пить и веселится.
Валяй, дело твоё. Но главное - не допускай переквалификацию этого состояния в норму жизни. Это отклонение в любом случае. В подростковом возрасте это практически нормально. В более зрелом - отклонение.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 28.12.2008, 14:00   #680
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
медицина прямо обозначает алкоголь как яд
Значит у нас очень в многие лекарствах добавляют яд?
Мировой заговор?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования