Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 19:17   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Batman: Arkham Origins



Жанр: Action-adventure
Издатель: Warner Bros. Games
Разработчик: WB Games Montreal
Платформы: PS3, X360, WiiU
Дата выхода: 25 октября 2013

Общая информация об игре
Скрытый текст:
Карта Готэма
Скрытый текст:




События Batman: Arkham Origins развиваются в канун Рождества, за год до событий, рассказанных в Arkham City и Arkham Asylum. Мафиозный глава Черная Маска начинает охоту на Бэтмена, а вместе с ним к этому делу присоединяются другие суперзлодеи DC Comics и даже копы. Задача Бэтмена – понять, почему Черная Маска желает ему смерти, а также доказать властям, что он на их стороне.

В игре будет представлена знакомая по предыдущим частям боевая система с незначительными улучшениями и добавлением новых типов врагов. Появится возможность использования Бэтвинга для быстрого перемещения между зонами, правда, без возможности прямого контроля.

Новым гаджетом станут два крюка, которые можно нацелить на два объекта одновременно. После выстрела есть возможность притянуть объекты – удобно для оглушения противников или запускания во врагов тяжелых предметов. Моменты стелса, когда главный герой скользит от уступа к уступу и подвешивает жертв за ноги, будут присутствовать и в третьей части.

Половина мира игры является «Старым Готемом», однако есть и полностью новая зона, находящаяся через мост – «Новый Готем». Разработчики говорят, что ее добавление увеличит мир в два раза, а сама зона более великолепна и содержит более высокие небоскребы.

По всему городу в Batman: Arkham Origins будут размещены специальные башни, мешающие нормальной работе оборудования Бэтмена. Пока их не нейтрализовать, главный герой не сможет использовать быстрое перемещение в зону, а на сенсоре не будут появляться «точки интереса». Нейтрализация части башен будет довольно простой, хотя некоторые потребуют улучшенного оборудования.

В игре также будет представлена система «Текущие преступления». Помогая полицейским в противостоянии бандитам, Бэтмен сможет заработать дополнительные очки опыта, а также повысить рейтинг уважения со стороны Полицейского Управления Готема.

Система «Самый разыскиваемый» позволит игрокам отправиться на охоту за злодеями, не вовлеченными в основную сюжетную линию. Выполнение таких миссий можно начать только после их нахождения.

Новая система «Темный Рыцарь» предложит игрокам целую цепочку заданий, каждое следующее из которых становится немного сложнее предыдущего. Данные миссии не заменят режим испытаний.

Цитата:

Скрытый текст:










Дебютный трейлер

Последний раз редактировалось woodson; 26.07.2013 в 14:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 14:35   #661
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Получил перчатки, все боевые челленджи превратились в избиение младенцев. К примеру в челлендже на балконе отеля нужно 60000 набрать, я же запросто 122000 поднял, комбо под электричеством растет со скоростью света.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:04   #662
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел, остался в восторге. Постановка многократно круче и эпичнее, чем у Рокстеди. Мне страшно такое говорить, но Джокер и Бэйн, как персонажи, тоже получились куда лучше. Клоун великолепен, даже не смотря на отсутствие Хэмилла на озвучке, новый актер отыграл на пять с плюсом, его Джокер уже не шут-убийца, а настоящий полоумный маньяк, а вот хорошо это или плохо каждый должен решать сам. Мне понравились оба, но новый Джей чуток поболее. Можно конечно придраться к тому, что такое количество событий не может произойти за одну ночь, но какая разница, когда ты Бэтмен - ужас, летящий на крыльях ночи. Короче, все 3 игры замечательные, но после Ориджинса, Сити в моих глазах серьёзно упал. Что там запомнилось? Лишь битва с Фризом в Нью-гейм плюс. А тут крутая постановка битв с боссами (именно постановка, ибо геймплей всё так же простоват, но в данном случае это плюс) - Бэйн, Светлячок, Дефстроук, эпичные ролики, город раза в 2 больше, просто громадное количество сайдов, доведенное до ума расследование преступлений. А что Асилум? В моих глазах она всё равно пока лучшая в серии - даже не смотря на свою камерность, игра самая атмосферная из трёх.

С нетерпением жду Аркхэм Найт - смогут ли Рокстеди реабилитироваться? Ворнер Бразерс их серьёзно посрамили на их же поле, тупо взяв и скопировав все идеи, доведя до ума и главное, без дибилизмов, вроде унылого "Протокол тен уилл комменс ин файв ауэр" или Бэтмена, несущего своего умершего любовника на руках. Это будет уже 4 игра в серии и что она нам предложит, помимо отличной графики? Интересно ли будет в третий раз летать по городу? Поглядим...
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:58   #663
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Прошел, остался в восторге. Постановка многократно круче и эпичнее, чем у Рокстеди.
Вот и мне почему-то так показалось. Я уж было думал, что со мной что-то не так)

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Клоун великолепен, даже не смотря на отсутствие Хэмилла на озвучке, новый актер отыграл на пять с плюсом, его Джокер уже не шут-убийца, а настоящий полоумный маньяк, а вот хорошо это или плохо каждый должен решать сам. Мне понравились оба, но новый Джей чуток поболее.
Солидарен целиком и полностью. Хэмилл несомненно офигенен, но Трой Бейкер теперь однозначно лучший Джокер)

В общем, во всем согласен. Игра отличнейшая. Тем обиднее, что ее не собираются включать в переиздание(
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:20   #664
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я уж было думал, что со мной что-то не так)
Все норм, мне тоже Оригинс больше понравился не в последнюю очередь как раз из-за винрарного Джокера)
You can't even escape into madness!
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:04   #665
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,678
Репутация: 1752 [+/-]
А мне как то все части понравились. Прошел с удовольствием в свое время.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:30   #666
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Вот и мне почему-то так показалось. Я уж было думал, что со мной что-то не так)
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Солидарен целиком и полностью. Хэмилл несомненно офигенен, но Трой Бейкер теперь однозначно лучший Джокер)
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
В общем, во всем согласен. Игра отличнейшая. Тем обиднее, что ее не собираются включать в переиздание(
Люто плюсую. Думаю Рокстеди просто обиделись, что новички взяли и переплюнули их Аркхем Сити на голову. Вот и делают вид, что АО не существует.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 02:27   #667
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Вот чем мне нравится сеттинг - этой части, в отличие от первой части к примеру и сити, да тем, что вспомнили второстепенных врагов, которые не на главных ролях, если говорить о мультсериале и комиксах, они конечно же там часто фигурируют, но в фильме нет, вот за и хочется играть в эту часть, хоть и делал и не рокстеди и как говорят кривая механика боя и вообще не так как у рокстеди получилось, но как знаю вроде игрушка получила отзывы в суммарном количестве : средне, хорошо.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 11:14   #668
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел вчера все челленджи и кампании, они гораздо легче, чем в Асилуме и Сити. Предейторы раскусываются без видеогайдов - примитивные условия, легкость выполнения (зачем было давать задание "не выключать" на такой открытой карте?), 100% гарантия отсутствия фейлов. Про боевые челленджи и писать нечего - включил перчатки и давай каждым ударом по +3 к комбометру.

Единственное, я не понял, зачем нужно по второму кругу проходить еще 24 тех же самых челленжда? Ну там хоть можно модификаторы вставлять, и на том спасибо.

Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
кривая механика боя
Она не кривая, а сломанная.

Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
вообще не так как у рокстеди получилось
Вообще-то всё так и даже лучше.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:49   #669
Юзер
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 178
Репутация: 18 [+/-]
...

Последний раз редактировалось D00r; 18.04.2020 в 21:23.
D00r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:04   #670
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от D00r Посмотреть сообщение
Стоит играть и покупать эту игру?
Если понравились Асилум и Сити - определенно! Если не играл, то хороший повод начать знакомиться, как раз события Ориджинс идут первыми в хронологическом порядке.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:32   #671
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Проходить надо в порядке выхода, а не по хронологии. Как и любую другую серию.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:49   #672
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Наконец-то получил платину. Только сегодня прошел Нью Гейм плюс, решил почему бы сразу, пока свежа память, не попробовать и режим "Я и есть ночь". 5 часов, летел чисто по сюжету, перезагружал чекпоинт всего 2 раза - в первой битве с Бэйном на балконе отеля, и во второй битве с ним же, в Блэкгейте. Заглянул в Стор, а там оказываются допы со скидками продают, так что скоро надеюсь это будет третья игра из серии Аркхэм, закрытая на 100%.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 18.04.2015 в 23:54.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:04   #673
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Что там колд,колд Харт? Хорошее длц?
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 05:01   #674
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Что там колд,колд Харт? Хорошее длц?
Прошел только что. 2-3 часовой забег по 2 районам южного Готэма и 2 новые локации (поместье Уэйна и лаборатории). В наличие бой с Фризом, аналогично тому, что был в Аркхэм Сити. Денег, что сейчас за него просят (120 рублей), вполне стоит.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.04.2015 в 02:52.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 12:08   #675
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Решил таки в ДЛС за Брюса Уэйна честным путем трофеи взять, не зря же я его покупал. Пока прошел только все хищники и надобно сказать, что они такие же халявные, как и за Бэтмена, ну т.е. в этом плане разработчики сильно уступают Рокстеди в планировании архитектуры карт и заданий. Хотя, возможно, это я стал таким суперпрофессионалом, одолев все челленджи в Аркхэм Сити, что мне теперь везде халява мерещится. Как бы то ни было, Брюс Уэйн очень напоминает Кошку - у него нет взрывчатого геля, деструктора и многих примочек Бэтмена, он не может совершать тейкдаун с гаргулей, зато в наличии шипы (3 штуки, идеально устраивать ловушки над лестницами) и бомбы куджики (тоже 3 штуки), которые при использовании включают непродолжительное замедление времени и враги тебя не видят, даже если пройти у них на глазах. Задания везде простые, в наличии есть стрёмные по-началу "не выключать" (вырубить чувака с глушилкой последним, на той же карте, что и за Бэтмена), "пуленепробиваемый" (пройти, не получив урона, лобби отеля, не экстрим) и "двойной тейкдаун" (в Блэкгейте, но врагов подманивать не надо - делается уже на первой минуте рядом со стартовой позицией), но и они вполне выполнимы. Боевые челленджи те же, что и у Бэтмена, только очков меньше нужно (к примеру, в Круглой тюрьме нужно 80000 набрать, вместо 100000), впрочем, опять же, Брюс Уэйн двигается несколько быстрее Бэтмена, главное набить комбо и периодически использовать смертельные приемы, проблем с набором очков нет. По-прежнему раздражают мастера единоборств, срывающие комбо. ДЛС кампания подразумевает прохождение сразу 5 карт (все сделаны в японской стилистике), каждая на 3 медали (2 хищника и 3 боевых), причем в двух боевых всего по 2 раунда и на последней карте нужно драться с Шивой. Если не быть аккуратным, Шива может очень быстро убить, т.к. при её атаках не показывается предупреждающий удар, у неё значительно увеличен урон, и сама она является мастером единоборств.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:17   #676
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Приобрел игру со всеми допами, а там половина для мультиплеера. Там еще играет кто-то?
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:37   #677
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
а там половина для мультиплеера.
У игры всего 2 основных допа, насколько я знаю - Cold, Cold Heart (сюжетное ДЛС о происхождении Фриза) и Initiation (челленджи за Брюса Уэйна). Для мультиплеера скорее всего какая-нибудь хрень, типа шапок и прочей одежды.

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Там еще играет кто-то?
Да, мульт живой, народ есть (неохотно правда собираются), всего 2 режима (командные бои с респом и без - герои vs банда Джокера vs банда Бэйна). Я играл с рандомами, очень много батек бегает - валят с первой же очереди, первыми выпускают Джокера или Бэйна (и становятся нагибаторами до конца раунда), если они герои, то ты их увидишь, когда на тебе уже тейкдаун проводить будут. Впрочем, новичков тоже хватает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:59   #678
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Как завершить сингл на 100%? Собрал все, что можно, прошел все сайды в оригинале и New Game +, однако в досье персонажей так и остался один не открытый (вверху справа), а в списке достопримечательностей Готэма (знаки Анарки) вся верхняя строчка из 8 объектов закрыта.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:28   #679
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
В общем, чтобы пройти игру (сюжетную часть) на 100%, нужно по городу найти 8 спрятанных записок Сайруса Пинкни, архитектора Готэма. Таблички с записками раскиданы по всему городу, на исторических сооружения (вокзал, банк, церковь, статуя рядом с зданием суда и пр.), их нужно просканировать в режиме детектива. После сбора всех записок, откроется вход в гробницу архитектора, расположенную в восточной части Бёрнли (вход со стороны моря). Короче, прошел игру на 100% (сюжет и нью гейм плюс) и все челленджи за Бэтмена и Брюса, на всё ушло 40,5 часов. Челленджи за Дефстроука покупать не буду, т.к. за их прохождения трофеев не дают.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 25.04.2015 в 15:31.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:40   #680
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
So1idus, Дефстроук офигенный, кстати. Могу тебе код дать, у меня 1 лишний есть.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования