Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:00   #661
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос: а первый когда проходил?
Вот чего не знаю, того не знаю. Наверное, в преддверье выхода Чистого Неба. У меня тогда инета не было, так что не знаю))
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:40   #662
Юзер
 
Аватар для Ostapenko
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Припять
Сообщений: 335
Репутация: 89 [+/-]
Народ у меня ламанули @mail там была книга про сталкер моя личная хотел отослать GSC ,но книгу спёрли.Короче если увидите книгу и там первых страниц 10 будет написано про о-сознание скажите мне. Пожалуйста.
__________________
:3 BOOM!
Ostapenko вне форума  
Отправить сообщение для Ostapenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Ostapenko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:07   #663
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,760
Репутация: 2786 [+/-]
Хм... ну-с, на суд общественности выложу Очень плохо или просто плохо?.. рекомендации желательны

От автора
Скрытый текст:
- написал давно, думал что-то ещё исправить, но решил пока в таком варианте, сумбурном как сама Зона, оставить,


Собственно рассказ:

Скрытый текст:
Считают,что торгаши в Зоне - самые гадливые гады.Мол,сидят в норах,на нас,сталкерах,жируют.А я вам скажу вот что:был хороший торгаш.Мужик так
мужик - меня выручал... не сосчитать сколько раз.Звали его... память уже Зоной порчена... Кладовщик!Вспомнил-таки.
Один раз мне позарез нужны были таблетки антирада,так он мне десяток отсыпал!В долг конечно,но вы вспомните Слизняка - этот-то такой меркантильный...
И вот исчез Кладовщик.Никто и не заметил,но я сразу же искать стал... признаться и я не заметил его исчезновения.Потом уже,когда хабар ему тащил,
все узнал.Где Кладовщик?.. Он уже успел легендой стать,но у меня есть ответ на этот вопрос.О нем и пойдет речь.
Я не сразу кинулся его искать,конечно.Хабар отнес Кроту,он тоже гад,но все же не очень сильно.Да еще и бывает весьма хорошим... от настроения зависит.
А потом уже решил искать Кладовщика.Первым делом пошел к его другану - Ореху.Ну вы знаете его - все время орешки колет,да еще и сам живучий весьма,хоть
и не очень опытный,скорее везунчик.Я знал,что Орех околачивается в баре "100 рентген" под крылышком Долга,у меня с должниками напряг порядочный,но я
ихней заставе сказал о Кладовщике и они меня нехотя пропустили.Кладовщик ведь сильно Долгу симпатизировал.Нашел Ореха я с трудом: он на арене был,а там
народу... Но Орех же орехи колет,и не отличается чистоплотностью.Так что я быстренько нашел его по следам из скорлупы.
-Идем,-говорю.-Кладовщика искать.
-Он пропал,что ли?Может в отпуск вышел.-удивился Орех,отпуском у торговцев,вы ж знаете,называется выезд за периметр - товар сбыть,товар достать.
-Не похоже,-возражаю я.-У него уже мародеры побывали,правда не все унесли:у него ведь есть тайник.
Орех сразу вскочил и на выход,я еле-еле за ним поспевал.Думаю новичкам полезно будет знать отчего Орех так за Кладовщика печется.Когда только
попал в Зону,он был тут ассистентом ученых.Кладовщик заключил с ним сделку,чтобы Орех давал ему некоторые гаджеты ученых:костюмы,детекторы и прочее.
За это Кладовщик не только платил ему,но и учил как выжить в Зоне.В итоге Орех был самым живучим из всех ученых.Кроме того,когда Орех решил
податься в наше ремесло,Кладовщик одарил его неплохой аммуницией.Сам Кладовщик,я слышал,тоже многим был обязан Ореху.Говорят они вместе защищали бункер
Кладовщика - Складом зовется - от мутантов,появившихся поcле одного из выбросов.Причем без Ореха конкретная хана была бы и Складу и Кладовщику.
Стали мы думать:где искать Кладовщика? Решили поспрашивать у торговцев.Все они требовали за информацию деньжат,а интуиция сталкера нам с Орехом орала просто-таки,что они сами ни фига не знают.Тут уж совсем все интересно стало.Не был ли уж он призраком Зоны?Побыл и ушел.Но очень уж мы благодарны Кладовщику,надо хоть вспотеть от поисков:Черный сталкер это оценит.
Решили мы аки Холмс с Ватсоном осмотреть Склад на предмет улик... и нашли!Смех разбирает,но факт следующий - дневник!Мы аккуратненько посмотрели
его,стараясь не запоминать личных записей,а искать только то,что может указать нам куда пропал Кладовщик.Там все время упоминался некий долг... не
Долговский,а тот,что платить надо.Раз пять написано было "долг платежом красен" и другие поговорки на эту тему.Я уж решил,что автор спятил,хотя когда
видел Кладовщика последний раз ничего такого не заметил.Но не зря я Ореха взял!Тот сразу о чем-то догадался.
-Извини,бродяга-брат,-говорит мне.-объяснить тебе не имею права - эту тайну только мне Кладовщик доверил.Но помочь ты можешь мне...
...Не ребят,он не послал меня... ну вы обижаете.Он предложил вместе пойти туда... не скажу,теперь и я Кладовщику обещал тайну сохранить.Ага,
Кладовщика нашли,но его больше нет в Зоне.Что имею право рассказать,то щас и расскажу.
В общем пошли мы... знаете куда?В Припять!Во как.Я чуть не спятил от страха... не надо прикалываться надо мной,да я сказал куда мы пошли,но
Мертвый город большой,так?В общем по пути всяких тварей было... Это потом я узнал, что здесь Болотный доктор прошел,а тогда подумал, что контролеры
стали армию мутантов для захвата Украины созывать.Струхнул, конечно, да Орех шел себе так спокойненько, что я решил: и тут какая-то фишка.Раз Орех не
боиться преждевременно покинуть мир грешной, хотя в Зоне такого понятия нет - смерть там везде - то и я расслаблюсь чуток.
Хотя расслабился преждевременно. Помните о выжигателе мозгов? Ну, его вроде отключили, да он успел напакостить сверхмеры: промыл мозги куче народа,
разве эту кучу так быстро разгребешь? Вот нам и попался один такой. Сидел он на крыше, уж не знаю как он со своими поломанными мозгами залез туда, но у падлы были снайперка, боеприпасы и во-от такенное терпеньице. К счастью для нас, удачи у него не было: хлопок выстрела – мы лежим мордами в грязь и аккуратно проверяем: живы и, если да, целы ли и, если да, то кто по нам палит?!
Я вытащил свой бинокль и через него окрестности рассматриваю, Орех же вскинул свой калаш и через установленный прицел цель ищет. Нашли мы нашего пустоголового снайпера одновременно. Тот на корточках сидел за ящиками на покатой крыше какой-то пятиэтажки у самой ограды. Мы ж грязные были, лежали тихо, вот он нас и не мог вычислить: мозгов маловато. Гляжу – Орех целится в него. Удивился я. У калаша же прицел четырехкратный, а враг сидел далеко, я его в бинокль свой – шестнадцатикратный – видел хорошо, но только выкрутив на максимум. Но – чу! – трататнул автомат, снайпер дернулся и через ограду вниз рухнул.
-Глаз – алмаз!-похвалил я Ореха.
-Не глаз. Оптика.-ухмыльнулся он и показал свой прицел. Смотрю: он же снят с СВД! (Снайперская винтовка Драгунова)
-Сам сделал?-восхитился я.
-Увы, по части техники мне смело ноль можно ставить. Даже скотчем примотать фонарик не умею. Это,-кивнул он на калаш.- мне сделал Слесарь.
-Откуда же капитал на процедуру? Тем более, на Слесаря?
-Все благодаря Кладовщику.
После этого случая дорога была спокойнее. Хотя понервничать пришлось и страху натерпеться успели.
В общем как в сказке,только страшненькой: долго сказываю, а произошло все быстро.Когда мы уже устали шагать по руинам Припяти нам встретился
отряд Монолита.Ну,думаю, хана нам.Ан нет!Орех их так строго отчитал, что, мол, не видите что ли, что он не один.А они, чес слово, стоят и чуть не плачут.
Ну попал я!Орех, конечно, не хиляк, но все-таки не самый крутой сталкер, а ему такие почести!Да еще и от самых страшных сталкеров! Поругал их Орех и
приказал им следовать за нами. Я не особо обрадовался такому караулу, но делать нечего - пошли под присмотром Монолита. Те идут вроде бы спокойненько, так
что и я решил успокоиться, тем более, что Орех совсем расслабился: идет, разве что не посвистывает.
Так мы и шли: они знали куда надо, я - нет. В итоге вышли мы к Колесу... А там этих мутантов собралось, как на парад или на смотры военные или...
даже и сравнить не знаю с чем. Тут уже Орех чуток напрягся, но так, видно что на всякий пожарный.
-Так в чем дело?-спрашиваю я его.
-Ну, я думал ты догадался, что Кладовщик не от мира сего.-усмехнулся Орех.
-Да была у меня такая мысль, но в дневнике у него про долг что-то было, я решил, что он от должников спрятался.-объяснил я Ореху.
-Хм... сработал, однако, план Кладовщика, а я ему тогда говорил: кто ж поверит в то, что ты из норы своей от должников убежишь в Зону?-словно сам себе, заметил Орех.-
Давай сам Кладовщик тебе все и расскажет, а?
Ну я возмутиться хотел: где ты Кладовщика видишь? Да смотрю: идет к нам он собственной персоной. Я аж рот открыл от удивления.
-Здравствуй.-говорит.-Цыган, если не ошибаюсь?.. А нет, ты - Мастер.
-Д-да, я - Мастер.-нервно отвечаю. Новеньким поясню - Мастером назвали меня за любовь к "Мастеру и Маргарите" Булгакова, иногда цититирую книгу эту.
-Что бы сказать тебе... Я ценю то, что ты бросился на поиски мои, уж прости, что я о себе правду всю Ореху сказал, а не тебе, но Орех - он проверен временем. Мы с ним уже давно дела ведем, а ты мне малознаком... хоть я и "не от мира сего", как назвал меня Орех, но и я ошибаюсь. На твой счет я ошибся - ты оказался честным человеком. Порядочным, да.-конец фразы Кладовщик произнес очень задумчиво.
-Могу я узнать, почему ты... вы... пропал... то есть, пропали?-путаясь, спросил я.
-Ну, у призрака Зоны могут быть свои причины, так?-лукаво прищурился Кладовщик.- Скажем, я делал тут последние дела... для поддержания Зоны. Скоро одним торговцем станет меньше: я ухожу из этой формы своего воплощения, в другую. Вот Болотный Доктор не спешит вас покидать, кстати, ты можешь ему носить хабар: я дам ему рекомендации о тебе и поручусь за тебя, а ты смотри - не опозорь меня!-погрозил мне пальцем Кладовщик, хотя в глазах у него блестели веселые искорки.
-А другим сталкерам к Доктору нельзя? Вы ведь самым честным торговцем были, кому ж им теперь сдавать хабар?!
-Ну, знаешь ли... представь, что Доктор - царь. Только избранных милостью царской награждают.
-Согласен... Нельзя ли узнать, что случилось?
-Нет. Могу сказать только, что равновесие миров нарушено. Второй взрыв ЧАЭС был... точнее стал, весьма непредсказуем. Именно непредсказуем и неописуем.
-То есть?..
-Скажем, он нанес вред не только радиацией, аномалиями, мутантами... артефактами и, связанными с ними, темными делишками. Урон проник в структуру мироздания. Мы боремся за ее сохранение, а сталкеры, не ведая того, нам помогают тем, что регулируют баланс здесь, в Зоне. Проблема в том, что, судя по всему, для сохранения целостности вышеназванной структуры, нужно чтобы вся Земля стала Зоной...
-Радикально, верно?-спокойно спросил меня Орех.
-...Или чтобы Зона пропала.-закончил Кладовщик.-А некоторые могут этого не захотеть... в частности те, кто построил на ней мощный бизнес... но хватит, я сказал, думается мне, вполне достаточно, так?
-Признаться я запутался.-буркнул я.-Кто вы после этого? Посланник другого мира, ангел, Бог?
-Это сложный вопрос... в вашем понимании я что-то навроде названного вами, но... среднее от этого. А в другом понимании, я мало отличаюсь от вас.
-Хм. А что знаешь ты Орех?
-Признаться никогда не страдал любопытством.-протянул Орех.
-Но то, что я сейчас услышал ты уже знал?-повернулся я к Ореху.
-Я знал другое. Куда пропал Кладовщик и насколько. Когда ты сказал мне, что его нет я встревожился: по времени он должен был уже быть. Вот и все.
-А могу я рассказать это другим?
-Думаю вреда не будет. Только не называй точно места, где мы встретились... причины особые, я их назвать не могу. Да, и не рассказывай как я исчезну.
Да-да, об этом и попросил. Так что представляйте как хотите: или на небеса вознесся он, иль под землю ушел, а то и в воздухе растворился...
-А чем мне тебя одарить, Орех?За службу и дружбу.-добавил Кладовщик.
-А мне не надо, ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких орешков.-улыбнулся Орех.-Ну и фортуна пусть не покидает.-добавил он, уже серьезно.
-Так и будет. Прощайте, вольные бродяги!
И он ушел... исчез.
Когда это было? Точно не скажу, но месяцев шесть, то есть полгода, уже прошло. Орех все так же колет орешки и успешно ходит в Зону. Друзьями мы
не стали, но знакомыми, причем хорошими... наверное, стали. Кладовщик был прав: Болотный Доктор полностью заменил его, как торговец. Одно но: мое желание
было как сформулировано? Хабар кому сдавать? Посему Доктор хабар принимает, но купить у него что-нибудь - это ни-ни. Напоминает миф древнегреческий, про человека попросившего у богов бессмертия, а не вечной молодости, и в итоге он становился все дряхлее и дряхлее... Впрочем все не так уж и плохо.
Спрашиваете можно ли и вам к Доктору? Я каждый раз честно предупреждаю: лучше не идите. Если он вас не знает - сгинете по дороге к нему, если он вас знает - дойдете до его дома и он вас прогонит. Вот если вы с ним хорошо знакомы - тогда шансы есть. Уже были инциденты с пропавшими сталкерами, но были и те, кто своего
добился.
Ах да! Чуть не забыл. Монолитовцы нас вот почему сопровождали:
-Орех.-спросил я на обратном пути.- А что Монолит такой... добрый и спокойный?
-Отвечу так. Монолитовцы - бывшие сталкеры, все сталкеры - часть Зоны. Следовательно, Монолит - элемент экосистемы Зоны, наравне со сталкерами и мутантами.
-Хм, ну это ясно... но почему они нас не трогают?
-Потому, что их попросил Кладовщик.-веско произнес он.
Ну-с таперича историю можно сворачивать, да, паря?..
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:44   #664
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
Эхх...не выйграл я (ничего) в видеоконкурсе Да и призы ПЫСы как обычно, за жидили >_<
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:56   #665
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Фанатам сталкера понравится:
Смотреть 1
Смотреть 2

Ребята постарались и за 4 минуты изложили историю стрелка
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:21   #666
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
SANDRO-300 - старьё... и никакого отношения к стрелку не имеет...
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:32   #667
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от РљР°С?Р° Посмотреть сообщение
отношения к стрелку не имеет.
Но может оно и так, но если всушаться можно кое-что понять.

Цитата:
Сообщение от РљР°С?Р° Посмотреть сообщение
старьё
Первый раз нактнулся, поэтому не знал.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:00   #668
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Всепоглощающие инеты
Сообщений: 31
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
Текстоплёт, читать очень сложно. Обрати внимание на пробелы после знаков препинания. А так неплохо, но не идеально, надо еще шлифовать и шлифовать.
Felori вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:37   #669
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Нормально неплохо, очень даже. Но, блин, надо бы грамотнее быть...
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:55   #670
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Внесу и я что ли свою лепту в эту тему... Писал летними ночами на даче, когда не спалось...
Сначала напишу "От автора", то есть меня

Цитата:
Начну с того, что я дико не любил писать сочинения в школе. Не столько не любил, сколько не умел. Тогда у меня еще не было компьютера и, естественно, навыка флудить на различных форумах. Окончив школу, я поступил в институт и вздохнул с облегчением. Тогда у меня уже был ПК и рефераты с курсовыми скачивались из инета и нормально поедались преподователями.
Сталкера я ждал давно и с нетерпением, как и многие из нынешних фанатов. И вот он вышел. Сталкер: Тени Чернобыля произвел на меня глубочайшее впечатление. Это был тот Стелкер, который мы так долго ждали. По крайней мере он был таким для многих из нас, и для меня в том числе. Я был просто в культурном шоке, как, наверное, после Морровинда и в какой-то степени Обливиона, Сайлент Хила и Фалаута и многих-многих других игр, которые лежат на полке геймеров с пометкой "шедевр". Да, этот Сталкер вылетал и ругался, приправляя себя багами и лагами, но это был ТОТ самый Сталкер.
Потом Сталкер начал выходить в печатном издании и я сразу же стал приобретать его, зачитываясь до утра. После выхода Чистого Неба книжные магазины стали пополнятся еще большим количеством произведений, многие из которых стали самыми любимыми. Наверное после этого меня, как говорится, "прорвало". Уж больно сильно захотелось почувствовать себя в шкуре охотника за артефактами, именно своего, а не описанного в чужих книгах. Да, может я до сих пор не умею писать сочинения, да, может моя Зона отличается от той, которую вы представляете себе, но свое огромное желание воплотить все это в текст я не смог преодолеть. А читать ниженаписанное или нет, это уже Ваше желание.
Внимание! В рассказе встречаются места, персонажи и события, описанные другими авторами в книгах серии S.T.A.L.K.E.R.


Глава 1. Компания.

Скрытый текст:
Утреннее солнце ярко светит с прекрасного лучезарного неба, заливая своим светом бескрайние леса и поля нашей необъятной Родины. Я валяюсь на густой зеленой траве и мечтательно смотрю в эту бесконечную синюю даль, жуя какую-то соломинку. Опять думаю об этом странном "Исполнителе Желаний", о котором так много наслышался от старших и тех, кто любит травить байки в барах. Хорошо бы сейчас чего-нибудь перекусить, а то желудок урчит, желая напомнить о своем существовании и желании наполниться чем-нибудь вкусным. Перевернувшись на бок, я тянусь к рюкзаку, и тут мне кажется, что кто-то или что-то упорно подталкивает меня в спину. Это чувство становится всё сильнее, я поворачиваю голову обратно, и тут сон улетучивается, сменяясь ночной темнотой и лицом Михалыча, освещенным керосинкой и сильно взволнованным.
Михалыч был одним из тех "первопроходцев", которым воочию удалось посмотреть на саркофаг, пройдя сложный путь до него и не став обедом или ужином всякой нечисти или жертвой аномалии. Хотя про аномалию я наверно поспешил сказать. Мало кто знает, но анекдот про "летчика" воплотился в реальности. Тогда вольных ходоков в Зону было совсем мало, да и была она, эта Зона, не такой непроходимой. Тогда еще Михалыч ходил с напарником, ныне бесследно пропавшим, сталкером Печкой, уж за что его так прозвали, даже сам Михалыч не помнит. Тогда они добывали Черное яйцо, один из редких и дорогущих артефактов. А было оно, так сказать по разведданным, в старом свинарнике. А свинарник был непростой, в нём аномалия на аномалии сидела и аномалией погоняла. Яйцо то они достали, упаковали со всеми удобствами в контейнер Печки и стали выбираться, и, уже выйдя из строения, одна из Каруселей решила прогуляться. Блуждающие аномалии не совсем редкость, но такой подлости сталкеры не ожидали. Карусель была молодой, еще не набравшая силу, и только это спасло Михалычу жизнь. Она цепанула его за ногу, потащила вверх, начала раскручивать, но тут видно её силы иссякли, и она отпустила жертву. Как говорилась в вышеупомянутом анекдоте "Сбылась мечта, полетел!" Вот так и Мыхалыч полетел, орошая окрестности трёхэтажным русским фольклором и размахивая конечностями. Метров с пяти полетел, кажется и не очень высоко, но в защитном костюме, разгрузке и с автоматом особо не полетаешь. Приложило его нехило, сломав ключицу. Пришлось вернуться и на N-ное количество времени забыть про походы в Зону. Да он особо туда и не стремился в ближайшее время, благо денег они выручили за Яйцо немало и со спокойной душой пропивали их в баре "Шти", любуясь девушками, изящно обвивающими шесты на подиуме. Поговаривали даже, что это про Михалыча анекдот тот сочинили.
Вернусь от лирического отступления и скажу, что таких людей было не то чтобы мало, но и не батальон, и попасть в группу с таким "гидом" было уж не мечтой, но сильным желанием почти каждого новенького сталкера, короче отмычки, как я. Да-да, а вы что думали, я Зону с самим Димой Шуховым изучал?

- Да просыпайся же, быстрее! - Тяжело дыша, чуть ли не прокричал Сергей Михалыч, толкая меня. - Твари с лесу попёрли.
- Мы же вчера всех собак перебили. - Спросонья пробурчал я, поднимаясь на локте и пытаясь хоть как-то отойти от глубокого сна.
- Да черт их знает, плодятся они там что ли как кролики, или новая стая уже пришла. Давай бери свой АК и двигай к Филу за насыпь.
- Хорошо, уже встаю. - Сказал я, протирая глаза.
В это время дежурили Михалыч с Филом, уже давно не отмычкой. Фил был эдаким волком - одиночкой, не любившим водить с собою желторотиков или ходить с напарником. По чистой случайности он встретился нам по пути и согласился пересидеть ночь с нами. А я видел сны, как и еще двое новичков.
Фигуру Фила в предрассветных сумерках я заметил издалека. Он сидел, склонившись над чем-то, и не шевелился. Нехорошие мысли заворошились в моей голове, но тут же исчезли, как я увидел, что он сидит рядом с тускло горящей керосинкой и перезаряжает свой "Калаш", которым он дорожил, по видимому, больше своей жизни.
- Вот гады, уже два рожка на этих тварей спустил. Я что им, тут патроны руками делаю? И так осталось немного, поди, рожка три - четыре.
Снаружи он походил больше на Рембо или Терминатора, чем на сталкера - искателя артефактов, одного из обитателей Зоны. Но в Зоне выживает сильнейший. И он это знал и, кажется, был готов ко всему, подготовленный тренировками в зале и армией. Ведь не первый год Зону топчет и не второй, и, даст Черный Сталкер, не последний.
- Ну ты и соня, тут такая бойня была, а ты дрых себе преспокойно. - Произнес он с ухмылкой на лице.
Я ответил той же ухмылкой, не сумев придумать, что сказать.
- Мы только что стаю собак отогнали с Михалычем, вроде половину положили, а этих тварей, кажется, даже меньше и не стало, прав наверно он, плодятся они там как кролики!
- Ничего, скоро утро, всё же лучше чем ночью почти в слепую по ним лупить.
- Эт точно. - Ответил Фил, вставляя новую обойму, примотанную изолентой к другой "кверх ногами" и перезаряжая автомат. - Ты давай готовься, чую вернуться они. Не всех же перебили. Голод не тетка.
Слепые псы довольно пугливые, но если их целая стая и они решили тобой отобедать, то, сталкер, уволь, тут без боя не обойтись. А собаки решили нами покушать очень давно, уже на пути к нашему схрону. Они держались на расстоянии, не решаясь напасть, а потом и вовсе исчезли из виду, но потом неожиданно появились с другой стороны и мы, приня мутантов в несколько стволов, положили всех. Думали ну вот и славно, если кто придет, к нам не сунется, собачками откушает. Накаркали. Уже ночью пришла новая стая, решившая пожевать то, что осталось от тех, кто стрелял или в кого стрелял, а может и вообще нечаянно на нас натолкнувшаяся, и, не веря своей удаче, почти сразу на нас напала, тем более в темноте.

* * *
Небо постепенно перекрашивалось из чёрно-синего в голубое и даже местами розовое у самого горизонта на востоке. Уханье совы или того, во что она превратилась под действием радиации и выбросов, сменилось карканьем ворон, которые наверное жили просто везде. Куда не поди - "Кар-Кар". Что на Кордоне, что на Свалке. Хотя там и там они обитали по понятной причине - на Кордоне можно поживиться на помойках отбросами человека, а вот на Свалке ужи им самим... Хотя для некоторых отмычек дойти до Свалки уже было настоящим подвигом, даже с опытным ветераном.
Вытащив обойму, я снял оружие с предохранителя, нажал на спуск. "Клац", вставил обойму на место, дослал патрон в патронник.
- А вон и Макс с Лысым идут. - Неожиданно произнёс Фил, кивая в сторону схрона. Оттуда и вправду шли оба, вот только Макс прихрамывал на левую ногу.
- Как это тебя угораздило? - Поинтересовался я, когда они уже подошли к нам.
- Да вроде как патроны в рожке не бесконечные! - Иронизируя, ответил за Макса Лысый, широко лыбясь ровными зубами. - Это только в боевиках так. У них там в пистолете патронов, поди, как в автомате, а уж в нём то и вообще не кончаются.
- Лысый, твою голливудскую улыбку даже в темноте видно, что тоже аномалия? - Сострил я.
В ответ улыбка исчезла, и он насупился. Ему не нравилось когда ему напоминают про аномалию или радиацию. Как-то в очередной раз он с такими же отмычками как он и Гномом, который не раз хаживал в Зону и славился тем, что никого в рейдах не терял, нарвался на стаю плотей, численностью явно превосходящей их. Обычно мутировавшие свино-овцы-непонятно-кто в огромные стаи не сбиваются, а тут как сговорились. От неожиданного нападения столь превосходящего по численности противника им пришлось разбиться и укрыться в ближайшем "убежище", немного поднимая шанс выжить. Ведущему отмычек, Евгению Николаевичу Конькову по паспорту спастись так и не удалось, а звали Женьку Гномом за малый рост, бороду и крепкое телосложение. Большая часть плотей ринулась на него и просто взяла количеством, тут же начиная поедать, не удостоив и чуточкой внимания остальных. Вот так, был опытный сталкер, и нету. Второй укрылся за бетонными блоками, потом, не долго думая, залез на них. А Лысый укрылся в старом гараже со "скелетом" Запорожца какого-нибудь дедушки (как подумал он) внутри. Тревожное стрекотание счетчика немедленно начало раздаваться с пояса. Радиация убивает, но уровень оной в гараже не был слишком велик, или пятно только появлялось тут, выбрав местом жительства гараж, потому что Лысый выжил. Потеряв половину стаи, плоти поняли, что позавтракать остальными не получится, отступили и скрылись. Вернувший назад, Лысый покрылся странными пятнами, неделю провалялся с температурой 40, блюя почти после каждого принятия пищи или воды, но скоро выкарабкался, полностью облысев. С тех пор так и пошло прозвище - Лысый. Вы скажете с чего бы это такие симптомы, да только тут Зона, еще и не такое бывает. После этого его взял в отмычки Михалыч.
Вот такая собралась в эту ночь компания. Что касается Макса, он был тут совсем новичком, это была его третья или четвертая ходка, но зарекомендовал себя отмычка исключительно с хорошей стороны как опытный боец и верный товарищ, который не разрядит на обратном пути рожок тебе в спину ради контейнеров с хабаром, что тут нередко случалось.
Ретировавшиеся псы видно поняли, что этих людей так просто не взять и ушли искать себе другой завтрак, за который не нужно расплачиваться своими жизнями, и остаток утра мы провели в спокойствии. Позавтракали, собрали вещи, и, замаскировав небольшую полуземлянку-полупещеру, которая служила одновременно схроном и местом для привала, двинулись дальше. А двигались мы к Агропрому. Фил шёл к Янтарю и решил идти с нами через комплекс, свернуть потом направо и, пройдя вдоль болотца - киселя и сквозь чахлые камышовые заросли, выйти на пригорок, с которого вдалеке, плоское и зеркальное, словно огромное отполированное дно кастрюли, лежало озеро Янтарь, а чуть дальше база "ботаников".


Пока только первая глава, так сказать, "на пробу". Еще есть вторая и почти законченная третья ^_^
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3

Последний раз редактировалось Voldo; 18.12.2009 в 19:29.
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:37   #671
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Давай остальное. Вроде бы неплохо, но больно много болтают некоторые персонажи, будто это RPG и они обязаны донести много-много информации до персонажа
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:42   #672
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Ну это я так, краткая биография

Глава 2. Гоп-стоп.

Скрытый текст:

Дорога к Агропрому лежала через Свалку. Несложно догадаться почему эту местность так прозвали. Вокруг возвышались горы из мусора, состоящие из бетонных и железных обломков, частей машин, станков, каких то приборов, размером со шкафы и многого другого. Свалка не очень опасная территория, аномалий не так много, как и мутантов, но радиации тут как снега зимой. Хотя вот чего, а снега тут как раз и не бывает. Зона - это одна бесконечная осень с пожелтевшей листвой, промозглым ветром и дождём. Дождь тут бывает на любой вкус. Он моросит, словно маленькие невесомые капельки из духов, он падает редкими крупными, чуть ли не с фисташковый орех, каплями, он льет стеной, сносимой ветром так, что ничего не видно уже на расстоянии десяти метров от тебя. Но ты потихоньку к этому привыкаешь, хотя люди в Зоне делятся на две категории. Те, кто любит ходить в дождь и те, кто дождь просто не переносит, а то и боится.
Вот и сейчас небо над нами затянулось тучами, которые вот-вот разродятся дождем на голову сталкерам. Мне в принципе на дождь было наплевать, хотя перспектива промокнуть не очень нравилась.
Первая зародившаяся наверху капля стала слишком тяжелой и под действием своего веса понеслась вниз, созерцая с высоты окрестности Свалки. Её потихоньку сносило вбок, земля неминумемо приближалась, и она упала точнехонько на голову Лысому, разбившись на сотни еще более мелких капелек.
- Вот и душ включили. - Пробурчал Лысый, натягивая на голову капюшон.
И тут ливануло.
Во время дождя многие аномалии видны еще лучше, а невидимые становятся чуточку заметными. Вон Карусель закручивает в воздухе причудливые косы из струек воды, вот волнуется трамплин на бугорке, а тут капли, касаясь купола, стремятся в середину - гравиконцетрат.
- Еще одна! - Сказал Макс и его глаза снова загорелись азартом.
- Бери, только аккуратнее. - В который раз напомнил Михалыч.
Отмычка присел, аккуратно завел Каплю в контейнер и закрыл, счастливый, как ребенок, получивший еще один подарок на день рождения. У него уже был Выверт и две Капли, эта третья. Черт знает каким ветром сюда эти Капли занесло, Жарок рядом не наблюдалось, хотя может и появилась парочка на куче радиактивного мусора после очередного выброса, а потом уже скатились вниз. Лысый тоже обзавелся одной Каплей и Грави, а я нашёл свой Грави недалеко от Грави Лысого и Слизь в одной неприметной низинке с Кисилем. Даже странно, что мы нашли так много. Выброс был вчера утром и на Свалке уже должны были собрать все подчистую. Но скорей всего отмычки тут еще не проходили, а ветераны такую мелочь не собирают.

По центру, к западу от главной дороги чуть дальше Мертвой стоянки, на которую свозили всю технику после катастроф, стоял полуразрушенный ангар с куском, оторванным от рядостоящего крана, на крыше. Из него выходили пути и утопали в темноте туннеля, который вгрызался в холм. За этим холмом и начинался Агропром. Уже с другой стороны пути вели на небольшой полустанок рядом с комплексом из нескольких зданий. За этот комплекс бились бандиты, почти безуспешно пытаясь занять его, перебив сталкеров - нейтралов. Иногда бандиты осмеливались ходить на Свалку, устраивая натуральный гоп-стоп одиночкам, обирая их до нитки, а если ничего не находили - убивали. Вот и сейчас мы прошли на Свалке ангар и, уже подойдя к туннелю, услышали с холма реплику, вызывающую у новичков дикий выброс адреналина в кровь и дрожь в коленках.
- Стволы на землю фраера, а то я нервный, шмальнуть могу.
Мы послушно сняли автоматы и положили их рядом с собой на землю.
- Мля, я сказал все стволы! - Прогнусавил кто-то с холма, и в подтверждение, что он нервный, дал очередь в железо-бетонный блок перед нами.
На землю упали пистолеты и ножи.
- Три шага назад и не дергаться, я тут не один, положим вас за милую душу. Так. Кривой, собери волыны.
Кривой, выйдя из кустов сбоку, направился к нам вразвалочку, держа руки в карманах. Видно их тут было и вправду много и мы были на прицелах у остальных. Кривой был в маске и сказать точно, за что он получил свое прозвище не представлялось возможным. Одет он был стандартно - спортивного вида штаны, кожанная куртка со вшитыми пластинами или броником под ней и кроссовки. Кривой посмотрел на нас, на стволы и, как мне показалось, усмехнулся через маску. Калаш Михалыча и Макса повисли у него за спиной, а пистолеты и ножи ушли в мешок, который он достал из-за пазухи. Тут сзади раздался треск, мы обернулись и увидели, как из зарослей вышел еще один "пацан".
- Бааа, смотрите кто нам колеса прикатил. Никак сам Михалыч собственной персоной.
Михалыч даже бровью не повел, а только спросил:
- Негр? Какими судьбами?
Мы молча переглянулись, перевели взгляд на Негра и впали, как говорят, в осадок. Перед нами стоял натуральный негр. Ну, конечно не стопроцентный, чёрный, как сама ночь в космосе, а скорее всего метис. Он уже надел капюшон обратно и запихивал снятую маску за спину, видимо в задний карман или за ремень, и неторопливо шел к нам.
Лицо было дико знакомым. Ну лично мне точно. Я прикрыл глаза, копаясь в сундуке своих воспоминаний, и наконец выудил из пыльного темного угла эту внешность. Года два назад смотрел я как то ста-арый фильм. Назывался он не то "Прятки", не то "Жмурки". И был в этом фильме точно такой же бандос, метис. Только называли его там Эфиопом, а он всё время отпирался "Да что вы заладили "Эфиоп, Эфиоп", не был я никогда в вашей Эфиопии. Русский я!"
- Решил с отмычками в ходки ходить? Сам уже староват видать, м-да, годы берут своё, мля.
- Я тоже рад тебя видеть. Что, до сих пор не нашел себе другого занятия, кроме как на других наживаться?
- Каждый зарабатывает себе на жизнь как может.
- Ну-ну.
- Вован, давай уже слезай, Бэтмен мля.
Вован спрыгнул с тоннеля вбок, скатился ногами по склону вниз и зашагал к нам. Негр был у них видимо главный и чтобы не подставляться выходил за добычей, когда она была уже обезоружена. Правильный ход. Будь на нашем месте кто другой, шмальнул бы недолго думая по Вовану и не стало бы Вовчика. А если бы там сидел Негр, был бы он вместо Вовчика на том свете.
Вова подошел к нам и кивком спросил у Негра, мол, что дальше? Негр сделал жест рукой - командуй, я занят.
- Разгрузку, рюкзаки, короче хабар на землю и еще три шага назад. - Прогнусавил он.
Мы сделал как сказали.
- Что то вас мало, или еще не все из нор вылезли? - Спросил Михалыч.
- Еще не все, но и этого хватит, чтобы вас положить, - ответил Негр, - только не надо дергаться, не хотим мы грехов на душу брать. Вот заберем хабар и разойдемся по мирному.
"Ага, десять раз туда - обратно по мирному". - Подумалось мне. Хотя вон Михалыч его знает, и живой. Хм.
В это время Кривой, собрав половину нашего вооружения на блоке, по которому шмальнул "нервный", возвращался за второй. Вован же осматривал наши рюкзаки на предмет хабара.
- Тут мелочь одна, Михан, Капли, да пара грави со Слизью, хотя лан, сойдет.
Оп-па, а Негра то зовут Михаил, Миша.
- Сколько долбанных раз, мля, я просил тебя, мля, не называть меня по...
Тут Негр не договорил, и, дернувшись назад, стал падать, орошая содержанием своего черепа бетонную дорогу сзади.
- Че за херня? - Заорал на нас Кривой, тряся перед собой автоматом, но, увидев что мы так и стоим с поднятыми руками, понял что Михалыч с отмычками тут как раз и ни при чем.
- И-ма-на-рот! - Протянул Вован не со злостью, а даже больше с досадой. - Пацаны, Негра завалили, давайте шухериться!
Кривой метнулся за бетонный блок, где была половина наших автоматов, Вован за соседний. Мы, недолго думая, схватили свои рюкзаки и оставшееся оружие и отступили назад, благо интерес к нам бандюки утратили и теперь заботились о своих жизнях. Забежав за кучу сваленных друг на друга труб, мы перевели дыхание и переглянулись. Автоматы остались у Фила и меня, остальные лежали на том блоке. Я сразу протянул свой Михалычу, доставая ПМ. Конечно ПМ против Калашей, а особенно снайперки, а то что именно из снайперки угостили в щщи Негра я не сомневался, все равно что вилы против ружья, но как говорят "Для утопающего и соломенка - бревно".

Крупные капли отбивали только им известный мотив по ржавым трубам. Вороны сидели под сохранившимися частями дырявой крыши ангара и чистили свои перья, с интересом разглядывая нас сверху. Где то ухнул трамплин. Зона замерла, как то съежилась и стала еще более неуютной. Эту тишину нарушали только крики бандосов, сидящих по укрытиям. Они до сих пор не видели противника, завалившего их главаря.
Вдруг недалеко на дороге, немного уходящей вверх и вправо за тоннельный холм, застучал Печенег и мы решили выглянуть из своего укрытия. Интересно ведь кто может расхаживать с такой "малышкой" по Зоне. Я приседая прошел вдоль трубы и посмотрел за угол. По дороге шел робот и от бедра поливал бетонные блоки и кусты, за которыми укрывались бандиты, свинцовым дождем. Из кустов стали огрызаться Калаши. Ну это сначала я подумал, что робот. Здоровенная голова, вернее шлем, толстые руки и ноги, вокруг которых вились то ли трубки, то ли шланги и все это укрыто броней. Спустя полминуты я понял, что воочию наблюдаю человека в экзоскелете. Защитный костюм был настолько усилен, что человек в нем мог рукой пробивать тонкие стенки и черепа противников в рукопашной. Так же он мог нести намного больше вещей и количество веса. Соответственно и оружие он нес так, будто в руках у него была пластмассовая игрушка, а не многокилограммовый пулемет. Бронированные вставки на руках и торсе были красными.
Да это же Долг! Группировка, считающая Зону порождением зла и защищающая от неё людей. Они же с нуля отстроили бар "100 рентген" на своей территории. Фанатики, как и Свобода, только полная противоположность. Те считают Зону даром человечеству.
Позади экзоскелета шли еще двое в бронекостюмах с такими же красными вставками и с агк - автоматно-гранатометным комплексом "Гроза" в руках. Трое. Ну и снайпер, сидящий вдалеке и прикрывающий товарищей. Целый квад Долга. Целый квад Долга, идущий с Агропрома. На Свалку. Ну, то что шли они на Свалку удивительным не было, ведь именно за ней лежит Бар, территория Долга. Со своей территории они обычно не высовываются, не отходя дальше, чем на километр. Но что они забыли на Агропроме? Как говорят, интересно зомби пляшут.
Тут из-за дерева слева, стоящего среди кустов, раздались крики и возглас:
- Мля, пацаны, я маслину поймал!
Долговец продолжал крошить дерево в щепки из Печенега и вскоре крики затихли. Гулко друг за другом плюнули заряды ВОГ гранатометы Гроз. Один для верности полетел в те же кусты, из которых волной вынесло еще одно тело. Второй полетел к блоку, за которым укрывался Вован. Бандос краем глаза увидел, что второй подарок послан ему, выскочил из укрытия и попытался отбежать к рельсам, на которых ржавел вагон. Он уже сделал несколько шагов, но тут пуля снайпера разворотила ему колено, а заряд ВОГа попал прямо под ноги. Его посекло осколками, подняло вверх взрывной волной и понесло прямо к нам. Он не долетел до нашего укрытия ровно половину и, упав в грязь, затих.
- А-а-а мля-я!!! - Заорал Кривой, который вслепую отстреливался из своего укрытия в надежде хоть кого-то уложить.
Пулемет затих, видимо истратил всю обойму. Долговец остановился, но все равно держал блок под прицелом. Его обошли двое с Грозами, попеременно давая короткие очереди по укрытию противника, не давая ему высунуться. По долговцам больше никто не стрелял и они сосредоточились на последнем бандите.
Калаш Кривого затих. Бандит потянулся к нашим, которые так и лежали под дожем на блоке. Нащупал один, но тут долговцы уже вплотную подошли к укрытию противника и в упор изрешитили его. Один знаками показал рассредоточится и прочесать местность. Долговец с Печенегом двинулся слева вдоль склона к кустам и почти срезанному пополам пулеметом дереву. А вон и снайпер вдалеке показался. Он уже закинул Винторез за спину и спускался по правому краю с МП5, или "Гадюкой" на сталкерском жаргоне. Вот почему мы не слышали выстрелов снайпера. ВСС "Винторез" (винтовка снайперская специальная "Винторез") предназначена для бесшумной и беспламенной снайперской стрельбы и снабжена интегрированным глушителем. Остановясь на одной линии, они знаками показали "Чисто" и подошли к остальным.
- Эй за трубами, выходите, руки на виду! - Прозвучал голос, усиленный и немного искаженный динамиками экзоскелета.
Мы вылезли, подняли руки и подошли к четверке.
- Опускайте руки, видим мы, что вы нейтралы. Так бы давно уже дуршлаг сделали. - Долговец загоготал через динамик.
- А лихо вы этих, бандосов! - Сказал Макс.
- Спасибо, мужики. - Поблагодарил Михалыч.
- Спасибо в карман не положешь и на хлеб не намажешь. - Ответил долговец в экзоскелете и опять выдал серию шипяще - булькующих звуков.
- Каким ветром вас сюда занесло? - поинтересовался Фил.
- Радиоактивным! А вот это уже не ваше дело! Свободны, бродяги. И больше бандосам не попадайтесь, некому спасать будет. - Ответил один из долговцев с Грозой.
- Бывайте! - пробасил через динамики "Экзоскелет", и квад двинулся в сторону Бара.
Интересно. Не наше дело значит. Видимо что-то довольно серьезное случилось. Ну ладно, раз не наше, значит не наше. Меньше знаешь крепче спишь. Я думаю если бы впереди была опасность, они бы нас предупредили.
Мы разобрали наши автоматы с блока и остальное оружие из мешка, куда его сложил Кривой. Одели разгрузки и рюкзаки.
- Ну что, и мы двинули? - спросил Михалыч.
Все кивнули, и мы пошли к Агропрому. Впереди шел Михалыч, мы с Максом и Лысым в середине, Фил замыкающим.
А дождь так и отбивал только ему известный мотив по листьям, дороге и нашим капюшонам.
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3

Последний раз редактировалось Voldo; 21.12.2009 в 14:44.
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:31   #673
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Хоть это и творчество не участника нашего форума, но смотреть стоит в обязательном порядке.

S.V.A.L.K.E.R. Бесславные придурки
by Крендель
Трейлер.
Эпизод 1.
Эпизод 2.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:30   #674
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
LogruS,
Здесь уже где-то выкладывали, но видео забавное, создатель постарался, за что ему спасибо.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:59   #675
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
SANDRO-300
Jesh выкладывал только первый эпизод.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:07   #676
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
LogruS, Ну трейлер я видел еще в апреле, а вот эпизоды только сейчас посмотрел. Здорово, что еще сказать. Кстате в титрах было сказано "При участии JesHa", вроде это человек с нашего форума, или я что то путаю?
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:35   #677
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DESERT EAGLE Посмотреть сообщение
LogruS, Ну трейлер я видел еще в апреле, а вот эпизоды только сейчас посмотрел. Здорово, что еще сказать. Кстате в титрах было сказано "При участии JesHa", вроде это человек с нашего форума, или я что то путаю?
Да-да, тот самый
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:59   #678
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Книга "Зона.ру"

Глава1
Скрытый текст:
Глава 1
На третий день после рождества на Кордоне появился очередной новичок, которых приходят сотни и погибают в глубинах Зоны так и не оставив после себя никакой памяти и никаких славных дел и подвигов.
- Ну и где? – сказал он, проникнув за забор.
Честно говоря, было некоторое разочарование, ведь он ожидал увидеть Зону, а увидел кусок редколесья, заросшее поле и… всё. Ничего из разряда экстра не было. Он отряхнулся и пошел. Куда? Конечно в бар. О том, как его найти ему рассказал один человек по имени Двоезайцев. Ему дали такое прозвище из-за его деятельности – помощь людям, которые хотят проникнуть за Периметр. И на этом деле его военные так и не смогли словить или догнать его - погоня всегда заканчивалась ничем. Этот же человек и вызвался за скромную плату провести новичка в Зону.
Перед прорывом последней линии, сидя в кустах, он взял новичка за плечо и сказал:
- Парень ты уверен?
- Да, - секунд через десять ответил он.
- Сюда бегут уголовники, романтики, отчаявшиеся и просто придурки. Но ты не похож на них. Ну, разве что на придурка. Дороги назад может не быть, ты можешь быть убит уже через несколько часов, причем самой ужасной смертью. Ты хорошо подумал?
Результат известен. Теперь он идет по высокой траве с самым дрянным снаряжением, которое можно придумать. Болты кидает ради развлечения или, вернее, потому что так надо, но не потому, что это может спасти жизнь.
И вот в своих размышлениях о смысле жизни и о дышащей в затылок смерти он вышел к бару. Это был маленький хутор из нескольких дворов и собственно бар в одном из подвалов. На улице он увидел нескольких человек, которые курили у костра. Когда он проходил рядом один из них крикнул ему:
- Здорово сталкер! Как оно?
Сталкер! Вот он теперь кто. Именно теперь он понял куда пришел. Именно после этого приветствия он почувствовал Зону.
Промычав что-то невнятное, он пошел вниз по ступенькам. Ну, что-то подобное он и ожидал увидеть: несколько столиков, пятерых сталкеров (теперь надо привыкать к этому слову) и барная стойка.
- Медивал, выдай-ка еще два по сто! – сказал один из сидящих.
Оказалось, что так зовут бармена. Позже он узнал, что Медивалом прозвали бармена за его пристрастие к средневековью, у него даже были некоторые элементы доспехов и бар свой звал таверной.
Подождав пока бармен обслужит сталкеров, новичок заказал себе пива. Тут, наконец, Медивал обратил на него внимание:
- Опа, я тебя не знаю. Новенький чтоль?
- Ага.
- Никак Ваня Двоезайцев сопроводил к нам еще свеженького мясца! - незамысловатой шутке поддатого сталкера все добродушно посмеялись.
Новичок мудро решил сразу наладить контакты с местными и сел рядом с ними.
- Ну и как звать-величать тя?
- А-а… Э-э-э..
- Прозвища еще нету? Ну ничё, мы быстро это исправим, - подмигнул сталкер своим товарищам.
- Ты зачем в Зону пришел? – спросил сталкер с отсутствующим средним пальцем на правой руке.
- Ну-у-у-у, дык, это самое…
- Сам не знаешь? А вообще ты умеешь говорить?
- Конечно.
- Ну слава яйцам, а то я уже подумал что Ваня решил нам умственоотсталых приводить.
- Я вообще-то решил изучить Зону. Если она расширяется, то уж лучше сразу в неё попасть, чем неподготовленным у себя дома. – высказался наконец новичок.
- Ух! Новенький заговорил! За что и выпьем, - водка мгновенно улетучилась из стаканов.
- И всё же как тебя звать-то будем? Ну а как тебя Ваня называл?
- Защитником.
- А чё?
- Ну убеждения у меня такие. Считаю, что надо защищать свой народ или даже расу от посягательств и всё такое.
- А-а-а, ну ладно. Мож и оправдаешь своё прозвище.
- За что и выпьем! – сказал поддатый сталкер.
Водка закончилась и сталкеры разошлись. Защитник поднялся на улицу, нашел себе хорошее место в какой-то хате и заснул. На следующее утро он уже ближе познакомился с этим лагерем сталкеров. Оказалось что здесь есть даже гитара и губная гармошка! К сожалению ни на одном из этих инструментов Защитник не играл. Но послушав очередную душевную мелодию, он сказал:
- Когда-нибудь обязательно научусь играть на гитаре.
- А почему бы и нет? – сказал Суворов, так звали сталкера, играющего на гитаре. – Гитары тут общие – бери и пользуйся.
В общем, в то утро Защитник узнал и новости. За день до его прихода на Кордоне появился еще один новичок, который разругался со всеми сталкерами. Из-за своего поведения ему моментально приклеили прозвище - Бес. Его дружно все послали, но он от этого начал еще больше распаляться и буквально захлебываться собственными истериками.
- В конце концов он ночью куда-то ушел в сторону АТП.- заканчивал рассказывать Суворов.- Медивал сказал, что если Гость опять придет и будет буянить, то он разобьет ему башку.
- Да, весело тут у вас. А что у вас тут слышно насчет хабара?
- Нихт не слышно. Последние кто вернулся с ходки это Квазимодо с Антошкой, и то это было три дня назад. Щас все ждут выброса, его не было уже полторы недели. Вот тогда и начнется суматоха, артов будет как грибов после дождя только и успевай собирать. А щас отдыхай. Тебе, зелёный, они потребуются, ох как потребуются…


Добавлено через 7 минут
Глава 2
Скрытый текст:
Глава 2
Вечером, отсиживаясь в подвале, пережидая разбушевавшийся выброс, Защитник снова завел разговор про ходку в компании Квазимодо и Суворова. Кстати, Суворову дали такое прозвище за то, что читал в то время книжку про походы Суворова, а Квазимоде за внешность, сначала был писаным красавцем, но потом обнял его кровосос да и в аномалию умудрился сунуться.
- Слушайте, мужики, давайте мож после выброса вместе пойдем за хабаром?
- Зелёный ты еще, не знаешь экономику здешнюю. - сказал Квазимодо. – невыгодно втроем, вдвоем и то редко ходят.
- Ну так мож кто из вас поведет меня в Зону?
- Не, я пас.- отказался Квазимодо.
- Вот что новичок, - начал вдруг Суворов, - я могу тебе помочь, но делить будем хабар два к трем…
- А ты давно в Зоне?- перебил его Защитник.
Суворов замялся.
- Да месяца не прошло,- улыбнулся Квазимодо,- мой тебе совет - дождись какого-нибудь ветерана, а пока не рыпайся.
Защитник крепко задумался: «Ждать пока найдется учитель, как сказал Квазимодо, экономически невыгодно – денег не хватит, а в Зоне в долг никто не дает. Идти с таким же новичком еще хуже. Интересно, сколько у него ходок - одна или полторы?»
Суворов тоже испугался - идти самому в Зону опасно и он это понимал. Защитник спустя полчаса сказал:
- А торговец рядом есть?
- Конечно! И какой!- ответил Квазимодо.- Предки его шинкарями были в Западной Украине. Так что он можно сказать с молоком впитал эту науку. Лёва пришел в Зону меньше года назад, так и сразу завел свой бизнес. Ни разу в ходке не был.
- Он у себя в подвале крутой,- поддержал разговор Суворов.- а вот если вытянешь на свет божий так делай с ним что хочешь, чего пожелаешь – всё выполнит. Попался бы он мне…
- Ассортимент у него конечно не ахти.- продолжил Квазимодо.- Максимум на что можно рассчитывать так на АКМ, Стечкин и слабенькие наступательные гранаты. И сухпайков у него нет - одни консервы. Вот если попадешь в глубже в Зону - там можно достать всё что угодно, лишь бы бабла хватило.
Короче еще до рассвета, когда затих выброс, Защитник подошел к Суворову.
- Ладно я согласен, только хабар пополам.
- Эх, ну ладно.- сдался Суворов. Всё равно ему некуда деваться.
В общем, пошли они к Лёве затарится. Его подвал был на другом краю хуторка.
- Здгаствуйте мои дорогие. - встретил их торговец. – А это навегно новенький? Здоров.
Его хитрые глаза и фальшивая улыбка не нравились никому на Кордоне и сталкеры предпочитали не связываться с ним.
- А не хотите ли подзагаботать? У меня есть прекгасный заказ! Возьму незадешево хвост псевдособаки и пгинесите мне арт Ломоть мяса, будьте так любезны.
Защитник подумал что задание взять стоит, но как главную цель ясное дело использовать не будет.
- Ну попробую.
- Тут и пгобовать нечего! Я б и сам бы пошел, да нога у меня ноет как моя пегвая жена Сара.
- Мы не за этим пришли,- вклинился Суворов,- нам бы амуниции прикупить.
- Ой, да ради Бога! У меня самый лучший выбог товара на всем Когдоне!
- Конечно, ты же единственный здесь торговец.- ответил Суворов.
- Ой, да шо вы такое говорите! Как-будто я фуфло вам продаю!
Суворов тактично промолчал и наконец, взялся за покупку. У Суворова уже был потёртый жизнью АКСУ и Форт, поэтому он зашел просто затариться жратвой и патронами. Защитник же к своему пукомёту, именуемому ПМ купил несколько гранат и обрез, разумно подумав, что если не хватает на автомат денег, то лучше увеличить, так сказать, свою мощь в ближнем бою.
- А все-таки подумайте над моим предложением.- напоследок сказал Лёва.
Суворов, будучи наслышан о Лёве задумался, но в конце концов согласился, зная что деньги кончаются, а хабар – явление, сука, непредсказуемое.
- Ладно, хрен с тобой, поищу я твои потроха.
- Ой спасибо, ой удгужили!- расплылся в своей немного мерзкой улыбке Лёва.


Глава 3
Скрытый текст:
Глава 3
Маршрут был прост до гениальности – пойдем куда глаза глядят.
- Вернемся к вечеру, для первого раза тебе хватит,- объявил Суворов, выходя из хутора.
Защитник не стал спорить.
…Вот она Зона. Защитник сразу проникся ею. Ему даже чем-то понравились эти заброшенные дома, дороги, даже аномалии, следы которых иногда попадались на пути. Он понял тех людей, которые находят что-то романтическое в своем сталкерском ремесле. Конечно эти мысли были второстепенны, они оставили свое место любопытству, надо было слишком много расспросить обо всем Суворова, слишком много увидеть.
В таком непринужденном разговоре, а вернее допросе, прошло часа полтора.
До Свалки было еще около полукилометра, когда они подошли к кустарнику, из которого послышался шорох. Оба сталкера повернули стволы в эту сторону. По крику из кустов стало понятно, что это Бес, тот сталкер, про которого и рассказывали в хуторе.
- Какого хера прячешься в кустах? Мы ж тебя прям здесь бы и порешили - спросил у Беса Суворов.
- Предлагаешь в открытом поле сидеть, медитировать до прихода первой же псведособаки?
- А чё ж тогда здесь сидишь один?
- Потому, что на одной ноге сильно по Зоне не поскачешь.
Оказалось, что он умудрился сломать ногу. Как он здесь оказался, да еще и один он не стал рассказывать.
- Ну вот что, - сказал Защитник, - взять тебя с собой ясное дело не получиться, но и оттащить в бар тебя тоже не светлая идея.
- Дык, тут же рядом со Свалкой есть остатки блокпоста, - предложил Бес, - там есть сталкеры, отведите меня туда, может кто будет возвращаться ну и меня прихватит с собой.
И ведь знали же кому они помогают, но, блин, совесть взыграла, да и закон Зоны «На просьбу о помощи лучше откликнуться, иначе будет беда» нарушать нельзя.
Блокпост оказался домом, обнесенным забором с шлагбаумом и БТРом. Сталкеры действительно услышали русскую речь за забором, но когда они перешли шлагбаум им открылся довольно грозный вид обрезов и пистолетов как прямо покурсу, так и сзади. Всё оказалось настолько банально, что Защитник решил, что если ещё раз почувствует себя лохом, то обязательно застрелится. А тем временем Бес начал шарить по карманам.
- Вы все обо мне еще узнаете. – приговаривал Бес.
Защитник закрыл глаза и вместе с Суворовым уже успел помолиться и вспомнить напоследок счастливое детство, как вдруг прозвучали хлопки. Защитник открыл глаза и увидел кругом трупы, ни один бандит не уцелел.
- Квад, занять позиции, осмотреть дом! – послышалось сбоку.
- Братцы! – заорал Суворов. – Спасибо родные!
Тем временем долговцы занимали блокпост, Защитник смотрел на них отстраненно, думая что это всё сон и вообще он дома, а не как идиот попёрся в Зону, а Суворов бегал за каждым долговцем, чтобы обнять его и пожать руку. Защитник наверно и продолжал бы стоять, если бы не услышал твердый и строгий голос:
- Откуда, куда, зачем?
Защитник поднял глаза и тупо уставился на долговца.
- Мы совершаем рейд после выброса. – продолжил после пятисекундной паузы долговец. – Я командир квада, зовут меня Дилетант.
- Очень приятно! – подбежал Суворов. – а мы ж только вышли за хабаром, как сразу нас загребли. Бес, сука, привел нас прям к мародерам, говнюк.
- Зона наказывает. – как-то таинственно произнес Дилетант.
- Мы пришли со стороны кладбища техники, так что если хотите продолжить путь там будет безопасней, но артефакты вы вряд ли найдете. – вместо прощания сказал напоследок Дилетант. Тут подошел другой долговец.
- Вы не видели на Кордоне Проводника? Нам он очень нужен.
- Молчать! – крикнул Дилетант и строго посмотрел на подчиненного.
- Ну что тут такого? Если прятаться от всех, то хрен его знает сколько мы будем искать этот же…
- Если еще раз заговоришь об этом – оторву язык! – перебил снова Дилетант. – Ты, козел, еще бы на всю Зону заорал. Надо будет тебя перевести в штурмовой квад когда вернемся домой, им безмозглое мясо как раз очень нужно.
Квад быстро построился в походный строй и исчез за забором.
- Предлагаю идти через кладбище. – через полминуты объявил наконец Защитник.
Суворов было как-то очень непротив.
Сперва Защитник по дороге еще задумывался что же Долг ищет в Зоне и зачем им Проводник. Хотя как раз зачем им Проводник это понятно, но вот что же за вещь которую можно найти только с помощью легендарного сталкера было непонятно. Через полчаса он уже перестал забивать мозг бесполезными мыслями.
Они начали выходить в сторону Агропрома, как тут им преступил дорогу Штрилиц, сталкер, которого Суворов видел пару раз.
- Ну и куда прётесь? – приветствовал путников Штирлиц.
- Теперь точно не в эту сторону. – сказал в ответ Защитник.
- Умный, да? Вы вообще, мудаки, должны быть вне себя от счастья что меня встретили, иначе бы напоролись на военных.
- Спаси-и-и-ибо, - поклонился до земли Защитник, - ты долговцев не видел сегодня? Чё-то они в Кордон поскакали в ускоренном режиме.
- Долговцы? На Кордоне? Слушай пацан это точно не глюк?
- Ладно, проехали. Так что, на Агропром никак нельзя?
- Вам особенно. Я вас за километр увидел, даже подумал не зомбари ли свеженькие прутся? Короче, Клесс замутил какую-то операцию в здешних местах, уж не знаю сколько они здесь пробудут, да только они уже здесь третий выброс пережидают. Потери есть нехилые, но не уходят. Странно это всё. В Янтаре тоже дурдом какой-то происходит.
- А ты тогда что здесь делаешь?
- Мюллер херов, ты допросы будешь в детском садике устраивать.
Штирлиц развернулся и ушел в сторону железнодорожного депо.
- Интересные здесь люди живут, - сказал Суворову Защитник, - кстати кто такой Клесс?
- Антон Клесс – командир российского контингента миротворческих войск ООН в районе Чернобыльской зоны.
- Теперь куда?
- Давай тогда на Милитари, других вариантов нет.
Пройдя километра полтора, они услышали совсем близко собачий вой.
- Приплыли, - сказал Суворов, - теперь убежать точно не получиться.
Через две минуты они увидели собачью стаю во всей красе. Сталкеры взобрались на останки грузовика и открыли огонь, вернее открыл огонь Суворов, Защитник ждал пока псевдособаки подойдут поближе познакомиться с его обрезом. Когда собаки подбежали метров на пятьдесят, Защитник начал кидать в них гранаты, проку было мало, но несколько собак все-таки подорвало и, главное, теперь стая не бежала на них, а подкрадывалась, давая тем самым расстреливать себя. Но тут из лесу показался чернобыльский пес, он восстановил ментальный контроль над стаей, и она снова понеслась на сталкеров с большой скоростью. Сталкерам неожиданно повезло, за пять метров до грузовика, на котором стояли сталкеры, оказалась воронка. Аномалия порвала на куски четырех собак, на скаку вскочивших в аномалию. Через пять минут боя, остатки собачьей стаи убегали в сторону леса.
- Я так ощущаю, что мы не пойдем на Милитари? – спросил Защитник, когда они уходили с поля боя.
- Вернемся на Кордон, нам и так повезло за сегодня. Не хочется лишний раз испытывать судьбу.
На закате, идя обратно в хутор, они повстречали в районе брошенной фермы еще одного сталкера, правда немного странного – у него были перья в волосах. Это придавало ему схожести с индейцами.
- Это сталкер-шаман. - сказал Суворов когда они подходили к нему.
- Чё у них у всех перья?
- Нет, но это шаман. У них нет защитных комбинезонов и огнестрельного оружия.
- Приветствую вас, - сказал шаман, когда сталкеры наконец подошли к нему, - я очень проголодался, не смогли бы вы поделиться со мной?
Защитник тоскливо посмотрел в сторону железнодорожного моста, за которым был хутор. Шаман увидел его взгляд.
- Вы все равно сегодня не пройдете через мост.
Защитник, прокляв этот день, понял что уже точно не успеет дойти к ночи в бар и посему отряд из 3 человек начал раскладываться на ночлег в ферме.
- Меня зовут Шакур. – сказал шаман.
Сталкеры тоже представились. Разговор как-то не клеился.
- Что же должно случиться? – спросил все-таки Защитник, когда они начали есть тушенку.
Шакур отмолчался, сделал умное лицо и продолжил хавать тушенку. Ну что ж, если сказал шаман – значит так и будет.


Глава 4
Скрытый текст:
Глава 4
Просидев ночь в довольно неприятной обстановке, Защитник обрадовался первому лучу солнца как ребенок. Шаман Шакур как-будто испарился, его следов нигде не было. Подумав сколько еще интересного и загадочного он увидит в Зоне, Защитник разбудил Суворова. Позавтракав и собравшись они начали выдвигаться. И при выходе из фермы прямо из кустов, Защитник столкнулся нос к носу с псевдоплотью.
- Мурлинап. - сказала псевдоплоть, смотря на него своими тупыми глазами.
Крик, вернее что-то среднее между визгом и диким ором, Защитника наверно был слышен аж на третьей полосе обороны Периметра. Суворов потом говорил что пересрал не сколько из-за внезапно выскочившей псевдоплоти, а именно из-за Защитника. Хотя наверно не только он потому, что псевдоплоть услышав арию в исполнении Защитника и его м-м… выражение лица, так сказать присела на задние лапы и понеслась прочь выкрикивая какие-то замысловатые буквосочетания.
После этого Защитник отходил минут десять. Но вдруг заметил, что действительно что-то не в порядке с железнодорожным мостом. А именно возникшие клочья чей-то плоти и пятна крови, которые были по всему мосту и под ним.
- А это чего? – спросил он, не отрывая взгляд от этого зрелища.
- Не знаю и даже знать не хочу. Ты слышал что-нибудь ночью?
- В том-то и дело что нет.
Мысленно воздав хвалу Хозяевам Зоны и Шакуру, они пошли вокруг этого странного места. Защитник увидел кусок черно-красного комбинезона на трубе. Такие комбинезоны он сегодня утром видел. Если это те долговцы, которые их спасли от бандитов, то…
- Земля им пухом. – сказал вслух Защитник.
Добравшись до бара, Суворов и Защитник обнялись и, стоя на коленях, рыдали пару минут, сказалось постоянное напряжение и стресс.
- Вот только пидоров еще в Зоне не хватало!
- Солдат! – крикнул Суворов и обнял стоящего перед ними сталкера.
- Ну ты это, полегше, а то твой партнер заревнует. – с улыбкой сказал сталкер.
- Давайте в бар завалимся! – предложил Суворов. - Блин, как я тебя рад видеть! После того как ты исчез в Новый Год я о тебе ничего не слышал.
В баре сталкеры рассказали друг другу о своих похождениях.
- Друзья, тут за те сутки, которые вы пробегали столько новостей накопилось. – начал рассказывать Солдат. - Торговец Лёва, рвёт и мечет, говорят кинул его один сталкер-новичок по имени Рэмбо, теперь Лёва выдал награду за его голову, да кто ж будет ловить брата-сталкера в угоду какому-то торгашу?
Защитник мысленно пожелал удачи неизвестному, дерзкому сталкеру.
- Кстати о Бесе, он вернулся в бар и увел за собой двух сталкеров. – продолжил было Солдат.
- Что?! Бес жив? – заорал Защитник. – Надо позвать всех кто есть в хуторе.
Когда собрались сталкеры, Защитник рассказал кто такой Бес и как надо порвать его жопу, чтобы засунуть туда рыло местного кабанчика.
- Я зашлю данные в сеть, - сказал Медивал, - тогда уже никто не поведется на него.
После объявления Защитник снова сел за столик и спросил у Солдата:
- А кто это? – указывая на трёх сталкеров с одинаковыми чёрно-оранжевыми комбинезонами, стоящих у стойки.
- А это последняя новость, - пояснил Солдат, - это свободовцы, в смысле мы. «Свобода» призывает в свои ряды сталкеров. Так как идти на Милитари, где находится база «Свободы», довольно опасно, на Кордон были отправлены мы, чтобы собрать желающих и потом одной толпой пойти на базу.
- Хм, а это идея. – пробормотал Защитник.
Вечером Защитник снова встретился с Суворовым.
- Вот что, я решил пойти в Свободу. – объявил Защитник.
- Ну флаг тебе в руки. Я останусь пока в этих краях и, если повезет, убью Беса.


Глава 5 (незаконченная)
Скрытый текст:
Глава 5
Через два дня отряд из двенадцати человек вышел из хутора. Свободовцам удалось завербовать восемь сталкеров. Шли через Свалку и Дикую территорию. Свободовцы оказались довольно общительными ребятами, когда Защитник рассказал про встречу с Долгом на Кордоне, свободовцы всерьез засуетились.
- Говоришь, и шли со стороны кладбища техники? – начал свои размышления Солдат. – А за кладбищем уже и Агропром, а там Клесс никак покою себе не найдет которую уже неделю. Разведывательные квады Долга по всей Зоне бегают.
- Зачем им мог понадобиться Проводник? – спросил Защитник.
- Чтобы проводить. – хихикнул Солдат.
- Ну а что сейчас в моде? Какие-нибудь суперартефакты? Или дорога в центр Зоны?
Солдат промолчал. По его выражению лица Защитник понял, что он знает что-то, но не хочет рассказывать новичкам.
На севере Свалки им попались три кабана, которые в принципе не представляли опасности для такого большого отряда. Дикая территория оказалась на удивление пустынной.
- Что в ней дикого? – спросил Защитник, когда подобрал просто валявшийся на дороге Огненный шар.
- Мда-а, - с завистью посмотрел Солдат, - просто Свобода производит чистку этого района для безопасного перехода.
- Всё ради нас? – удивился Защитник.
- А как же! Мы всегда так делаем. – сказал другой свободовец.
Почему-то это Защитнику показалось не совсем правдой.


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Protectors; 22.12.2009 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Protectors вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:10   #679
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Protectors, ололо, вот если все эти огрызки объединить, тогда и будет одна нормальная глава
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:18   #680
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,675
Репутация: 2799 [+/-]
Protectors,
Цитата:
объединить, тогда и будет одна нормальная глава
И то мало будет. Одна глава пишется на 30-50 страниц %)))
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования