Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 02:31   #661
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Jupiter
Читай внимательно. Обсуждают больше твою личность.Твои качества.
При чем очень долго. И с флэймом.
К чему поспособствовала и твоя несдержанность. При других очень положительных качествах.

В общем ладно -смягчим чуток решение и уточним.
Если корректно и по теме (а зачастую в процессе вы затрагиваете что угодно...в т.ч. и политику, но ни как не психологическую сторону) будут помогать тебе определиться. Все ок будет.

Если как было - то не будет все ок. увы.

В дальнейшем - пиши в ЛС. Тут обсуждение направления топа - не будем больше обсуждать. Вроде все всем понятно? ....надеюсь на это.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 03.07.2007, 02:37   #662
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Зачем мне это решать? Только чтобы идти в армию? В обычной жизни мне это практически не мешает.
Ты же сам говорил, что из-за твоего характера тебе постоянно "бьют морду" и в армии тебя ждут "побои и чмырение". Твои слова? Если тебя это устраивает, то оставляй всё, как есть. Я ни вкоем случае ни на чём не настаиваю...
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Покажи, где я не прав?!
Здесь правы все, каждый по-своему. И что-бы отстоять свою позицию, некоторые начинают слепо спорить. Хотя и спорить-то не зачем, просто мы смотрим на объект обсуждения под разными углами, и с разных позиций. Ну а условия жизни человека, проходящего службу в армии во всех странах примерно одинаковые, с той лишь разницей, что где-то финансирование, подготовка, да дисциплина отличаются. А народ везде не особо рвётся служить, зато там, где служба обязательна - откосить практически невозможно.
И KitoBoy всё правильно говорит. Будь ты хоть "семь пядей во лбу" и золотой медалист, но смысл призыва на срочную службу в том, что-бы каждый молодой человек физически и ипсихически здоровый прошёл военную подготовку и получил определённые навыки, на случай военной угрозы государству. Ничего не пропустил?
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 06.07.2007, 07:13   #663
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AirBorn Посмотреть сообщение
Демoн
На флоте был? Где на коробле растёт трава?
естественно, на кой фиг мне романтика в виде какающих на лету чаек, соленых брызг в морду и грудь усыпанную ракушками? Я люблю чувствовать твердую почву под ногами, а "романтиков" страна сама выберет. Нас даже не спрашивают куда хотим идти служить. Так для проформы на предварительном собеседовании полкан интересовался, мол где хочешь, ну естественно я - желдорбат! и что вы думаете? ФИГУШКИ! записали в какую-то секретную связь, обещали романтику девственного леса, да медведиц под боком. Потом сто раз менялось, на отборочном "купили" мореманы, потом ещё во Владивостоке делили, короче решили что из меня получится отличный подводник! Вот и вся армия! А мне так хотелось принести пользу в рядах желдорбата! ну прям всю малину изгадили!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 03:06   #664
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: говновск
Сообщений: 125
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
В армии не хочу!Недавно в новостях слышал,что там деды всех гнобят,а одного лечили стулом по макушке.Так он теперь инвалидом стал.Неее...Буду косить от армии,как смогу!
NitrinO вне форума  
Отправить сообщение для NitrinO с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 10:22   #665
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Insanity
NightWish
Да ,наверное где-то я и погорячился,но это эмоции и ничего более.На форуме не первый день и правила стараюсь соблюдать...Так вышло,что ж поделать?...
Может поможете голосовалку сделать?
Как выясняеться тут много народу призывного возраста и хотелось бы(надеюсь не только мне) узнать каков процент добровольцев.Мне кажется голосование будет очень показательным.

Коли есть идеи, то и предлагать их нужно в соответсвующей теме. А здесь подобное будет стираться. Конечно, без бонуса в виде процентов дело не обойдётся. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 08.07.2007 в 12:14.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 08.07.2007, 03:02   #666
Новичок
 
Аватар для [Sick]
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Репутация: 17 [+/-]
Нехочу в армию, зря терять 1 год, зачем? если можно его прожить достойно в обычной жизни.
ЗЫ врядли в армию возьмут
[Sick] вне форума  
Старый 09.07.2007, 10:35   #667
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ]V[ @ ]{ $ Посмотреть сообщение
В армии не хочу!Недавно в новостях слышал,что там деды всех гнобят,а одного лечили стулом по макушке.Так он теперь инвалидом стал.Неее...Буду косить от армии,как смогу!
действительно, сейчас раскрою жуткую тайну! в армии не только по макушке табуретками бьют, но ещё и бляхой по заднице хлещут, и табуреткой по заднице, заставляют отжиматься на раз-два-дри-полтора(кому интересно могу раскрыть что это такое и с чем едят), на ночь сказки прибаутки заставляют читать, а если кто-то не читает, то вся рота лишается сна на ближайшие полчаса, заставляют сидеть на "воздушных" табуретках, вытянув вперед руки, куда кладут подушки, заставляют деревянный пол чистить до блеска не тряпками из сортира, а собственными бляхами, кормят баландой из овощей, которые хранятся в яме покрытой сантиметровым слоем плесени (и гады всего три раза в день кормят)...
ну как вам такая армия? боитесь? тогда не ходите!
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 12.07.2007, 02:44   #668
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
действительно, сейчас раскрою жуткую тайну! в армии не только по макушке табуретками бьют, но ещё и бляхой по заднице хлещут, и табуреткой по заднице, заставляют отжиматься на раз-два-дри-полтора(кому интересно могу раскрыть что это такое и с чем едят), на ночь сказки прибаутки заставляют читать, а если кто-то не читает, то вся рота лишается сна на ближайшие полчаса, заставляют сидеть на "воздушных" табуретках, вытянув вперед руки, куда кладут подушки, заставляют деревянный пол чистить до блеска не тряпками из сортира, а собственными бляхами, кормят баландой из овощей, которые хранятся в яме покрытой сантиметровым слоем плесени (и гады всего три раза в день кормят)...
ну как вам такая армия? боитесь? тогда не ходите!
Пиши ещё! И кто это придумал, не понимаю, кому это надо, одуревшим старослужашим что ли, гестапо какое-то.
R.O.M. вне форума  
Старый 12.07.2007, 12:38   #669
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R.O.M. Посмотреть сообщение
Пиши ещё! И кто это придумал, не понимаю, кому это надо, одуревшим старослужашим что ли, гестапо какое-то.
Никто ничего не придумывал. Она, как в том фильме, сама пришла. Есть такое мнение: раньше в армии служить было престижно, отбор туда был самых лучших как по здоровью так и по интеллекту, армия была цветом нации. Так и должно было быть в послевоенные годы. Тогда считалось что если в армии не служил, то ты калека, убогий, немощный или просто дурачок с желтым билетом по жизни. Но пришла перестройка. Америкосы прозондировали страну с тысячелетней историей и "внедрили" свои фобии в сердца неустрашимого народа. Тогда началась ломка всего Отечества. Армия не осталась в стороне. В одну ширенгу с юнными натуралистами и отличниками ГТО встали наркоманы, малолетние преступники, психически нездоровые. Тогда и начался разброд умов среди защитников нашего сна. По сути "дедовщина" копирует "зоновское" мышление, только в извращенно - глумильной форме.

Когда я служил на флоте то среди сослуживцев ходил такой анекдот:

До армии я спал крепким сном, потому что знал, что меня защищают. Попав в армию я стал спать через раз- потому что самому приходилось защищать. Отслужив, я перестал спать, потому что знаю КАК ЗАЩИЩАЮТ.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 10:41   #670
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Чет я не в курсе. С судимостью тоже гребут?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 14.07.2007, 00:07   #671
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Чет я не в курсе. С судимостью тоже гребут?
Да и сразу в стройбат. Вот, позавчера пришло письмо от друга. Попал в стройбат в Омск, сам он москвич. Сейчас находится на строительстве АЭС. "Повезло". Пишет, что одни зеки вокруг, да гопота какая-то.
eNkee вне форума  
Старый 14.07.2007, 13:32   #672
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
eNkee
С АЭС это ему точно повезло на всю жизнь
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 15.07.2007, 10:01   #673
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Чет я не в курсе. С судимостью тоже гребут?
еще как гдебут. Обычно предлагают за мелкое преступление либо в тюрягу, либо в армию. Я думаю понятно куда он пойдет (
Bungie вне форума  
Старый 16.07.2007, 03:28   #674
Новичок
 
Аватар для AleX.
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 33
Репутация: 31 [+/-]
А я в армию не пойду - не годен по зрению !
Я вообще-то и не пережываю из-за этого, так как я и не хотел идти в армию - потерять год жизни!
AleX. вне форума  
Отправить сообщение для AleX. с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 15:43   #675
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX. Посмотреть сообщение
А я в армию не пойду - не годен по зрению !
Я вообще-то и не пережываю из-за этого, так как я и не хотел идти в армию - потерять год жизни!
а кем по жизни хочешь быть? Есть такие учреждения, куда без армии не возьмут, хоть тресни.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 16.07.2007, 20:46   #676
Новичок
 
Аватар для AleX.
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 33
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
а кем по жизни хочешь быть? Есть такие учреждения, куда без армии не возьмут, хоть тресни.
Я вообще-то буду поступать на экономиста, и армия мне не нужна.
AleX. вне форума  
Отправить сообщение для AleX. с помощью ICQ
Старый 17.07.2007, 07:07   #677
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AleX. Посмотреть сообщение
Я вообще-то буду поступать на экономиста, и армия мне не нужна.
математику любишь? ботаник значит? сейчас экнономистов как грибов после дождя. Ну да образование все равно нужно. Самое лучшее образование дает жизнь, но почему - то в нашем обществе верят больше бумажкам. Бюрократизм мать его. А вот армия всем нужна! именно благодаря тому что у нас была армия и флот мы смогли избежать арийского диктата и мирового господства фашизма. Но! в армии должны служить профессионалы и она должна заниматься не строительством коттеджей и ремонтом своих казарм, а оттачивать умение "защищать родину". Когда - то даже профессия такая была. Но пока что нам далеко до такого светлого будущего. Самое противное в армии- это моральное унижение. Там нет личностей, там есть бесплатная рабочая сила, причем никакой разницы нет ни в имени, ни в интересах, ни в умениях- есть только раб сила и все...
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 03:06   #678
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок. Там его живо от***али в ж**у и он попал в больничку. Всё зашили и чрез 3 месяца вернулся в роту. И почти сразу его опять от***али. И потом ещё разок через 3 месяца. А потом "по состоянию здоровья" уволили доой (или демобилизировали - как там это правильно называется?). Теперь он слегка повёрнутый. Всех шугается и куча страхов.
А ещё ээм... сын подруги матери моей бывшей девушки вообще в армии помер. Как в фильме "ДМБ" - упал с дерева на топор. Нашли его в туалете с топором в руке. В деле записали, что сам себе... Прикиньте, да? Он - пи**ец - голову себе отрубил!!!
Так что все кто хотят сами в армию, по моему мнению - ***** глупые, которые не понимают что там сдохнуть можно реально.
И, как поняли, в армию я ни ногой. Пусть все с**ут кто меня захочет забрать.
P.S. А если вспомнить прошлые годы, то у моего двоюродного деда детей не было из-за "посвящения в солдаты" - табуреткой по яйцам.
__________________
............../ґЇ/).......
............/....//........
.........../....//.............
...../ґЇ/..../ґЇ\..........
.././.../..../..../.|_......
(.(....(....(..../.)..)..
.\................\/.../....
..\................. /......
....\..............(..........
Цитата:
KitoBoy
Армия много бонусов приносит на самом деле.В первую очередь ты становишься самостоятельным человеком,ты чувствуешь себя конфортно в обществе ,приобретаешь новых друзей,впечатлений на всю жизнь. Вообщем не все так печально...не стоит сгущать краски.
Ну-ну...
__________________
акк

Последний раз редактировалось Мачете; 19.07.2007 в 03:15.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 11:34   #679
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мачете Посмотреть сообщение
Был такой у моего брательника друг. Нормальный парень 18 лет. Пошёл в армию. САМ. Дурачок.
Ну-ну...
Да, есть дурачки. Помню случай- весенний призыв пришел, ну туда естественно попали кто весной бегал от военкомата, а весено добегался. Так значит там такие мамины сыночки были- страх один только. Одно мальчика до такой истерии довел простым уставнм разговором, что чуть сам не помер от стыда за свой поступок- он ещё два часа потом с опухшими и красными глазами от слез ходил. Какая нафиг в армии самостоятельность? В 3 часа ночи воротнички подшивать что бы в 6 утра с читсыми на зарядку становится? А раньше не получится, потому как на 200 человек 5 иголок, один клубок ниток и два утюга времен послевоенной эпохи. Ну это в учебке, в боевых частях все по другому...
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
Старый 19.07.2007, 22:42   #680
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Народ, а расскажите - как распределяют в армии, ну т.е. в какую часть и т.д. А то вот я думаю, я живу в Челябинске(об этом я писал раньше) , Сычёв у нас кацанули, он был из Екат. , но я то из родного города, да и частей у нас в городе много, буквально полчаса пешком и я дошёл до одной. Так вот если пойду, то там все свои будут(как ни как свой район, да мы спокойно гулять по всему городу можем
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования