Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 06:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,525
Репутация: 1508 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 01:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 11:44   #6761
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
как там Бахмут?
Что бахмут? Я не слежу за каждым селом кто там чего отбивает или занимает туда-назад по мелочи.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 12:14   #6762
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,212
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Что бахмут? Я не слежу за каждым селом кто там чего отбивает или занимает туда-назад по мелочи.
Мы это уже заметили. Как и не следишь за тем, что твоих сограждан могилизируют пачками в этих самых сёлах, стариков и детей уже на убой отправляют - но для тебя это так, мелочи, не тебя же отправили.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 12:38   #6763
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Что бахмут? Я не слежу за каждым селом кто там чего отбивает или занимает туда-назад по мелочи.
Дело не в населенных пунктах, а в масштабах БД. Они могут быть и вне их. Не нужно лукавить.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 12:39   #6764
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
что твоих сограждан
мои сограждане уничтожают захватчиков которые пришли на их земли убивать их, их семьи, разорять их дома, их жизни. Они без моей глубокой аналитики прекрасно знают что и как им делать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Дело не в населенных пунктах, а в масштабах БД. Они могут быть и вне их. Не нужно лукавить.
Так когда линия фронта плюс минус выровнялась, там одинаковый масштаб БД. Перемещается по фронту туда сюда по напряженности. Там, еще когда резко Харьковскую облсать освободили, Херсон и т.п. я обращаю внимание. А когда там ковыряются пол года в бахмуте, какието там лысечански и т.п. этого бесконечно насыпанно . Я даже названия этих сел не понмю всех. Просто идут ожесточенные боевые действия на линии соприкосновения условно и все , отбрасывая туда назад. Там , борьба условно за сотни метров в день. Кудато продвинулись чтото оставили и т.п. сегодня одна точка напряжения завтра другая и т.п.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 05.03.2023 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 13:28   #6765
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
мои сограждане уничтожают захватчиков которые пришли на их земли убивать их, их семьи, разорять их дома, их жизни.
О чём Вам сказала пропиндосская пропаганда.
Цели СВО абсолютно другие, что и подтверждается началом боевых действий, пока даже чиновникам не стало окончательно ясно, что Штаты хотят войны до последнего украинца.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 14:27   #6766
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,564
Репутация: 3543 [+/-]
Ишь как запел в унисон с ципсошными - "село, не имеет значение" и другое ко-ко-ко, прям по методичке шпилит)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 14:42   #6767
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
плюс минус выровнялась, там одинаковый масштаб БД. Перемещается по фронту туда сюда по напряженности. Просто идут ожесточенные боевые действия на линии соприкосновения условно и все , отбрасывая туда назад. Там , борьба условно за сотни метров в день. Кудато продвинулись чтото оставили и т.п. сегодня одна точка напряжения завтра другая и т.п.
Да только вот не сходится. У вас плис-минус, туда-сюда, ничего особенного, а в мире шума понаделали.
Как бы у меня сомнения к вашей инфе. Не знаю, не знаю.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 15:08   #6768
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
О чём Вам сказала пропиндосская пропаганда
Это тебе пропаганда говорит, а по факту люди просто начали убивать тех кто вломился к ним на родину размахивая оружием. Мне в отличии от тебя и тебе подобным не надо листать военкоров , чтобы знать что и как происходит.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
унисон с ципсошными - "село, не имеет значение"
Это ты прям проецируешь какраз свое поведение даде не замечая походу. Что не удивительно, так как у тебя даже манера общения и сленговый набор меняется и дополняется в унисон со всякой военкорной отрыжкой зедовской. Можно прям отслеживать по постам тут и в телеге подобных каналов.

Я же в отличии от тебя руководствуюсь своей головой. Про мелкие поселки я говорил все время. Попробуй найди гдето где я говорил как либо иначе. Какраз я с самого начала с удивлением смотрю как разгоняют перемоги за каждое село в рф, и наоборот очень рад этому, так как это показывает что самое сложное уже позади, больше не будет никаких реальных угроз взятия крупного города и тому подобное, а впереди лишь уже затяжные боевые действия плюс минус на линии текущей фронта ,да эти постоянные террористические атаки ракетами по инфраструктуре гражданской. Но в целом угроз как в первый месяц уже нет и не будет. А в рф будут максимум захватывать поселки раздувая попеды над ними до уровня захвата киева и виртуально уничтожать в отчетах по 500 самолетов и сотни тысяч солдат. Я только за. Это позитивная тенденция.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
У вас плис-минус, туда-сюда, ничего особенного, а в мире шума понаделали.
Что за шум?

Туда сюда это постоянно жесткие боевые действия. Просто речь не идет уже про попытки атаки городов и тому подобное. Люди пытаются уже беле мене жить в такой обстановке. И битвы за поселки жто совсем разные вещи по сравнению с боями под киевом, и ожидания нападения на одессу или где нибудь на северозапад страны.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 05.03.2023 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:46   #6769
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,564
Репутация: 3543 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Про мелкие поселки я говорил все время.
Ты дурак просто, если читаешь укрепляемый столько лет Бахмут каким-то там поселком, это место стало могилой вашей нацисткой армии, все что оттуда вышло, уже не представляет собой какой-то организованной серьезной военной силы. Пока твой мухосранск не начнут штурмовать, поселки не закончатся, твоя позиция чсвешного хатаскайника ясна.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 19:01   #6770
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,358
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Это тебе пропаганда говорит, а по факту люди просто начали убивать тех кто вломился к ним на родину размахивая оружием.
Что происходит, когда реально "вламливаются на родину размахивая оружием" - смотрите на примере Ирака и Югославии, когда к ним пришли ваши нынешние повелители. Вот там по-настоящему, в первые же часы происходит то, с чем Путин медлил несколько месяцев, надеясь достучаться до дурачков.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Мне в отличии от тебя и тебе подобным не надо листать военкоров , чтобы знать что и как происходит.

Так может утверждать только человек, сидящий в окопе. И то с известной долей неопределённости.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 19:51   #6771
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,212
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
мои сограждане уничтожают захватчиков которые пришли на их земли убивать их, их семьи, разорять их дома, их жизни. Они без моей глубокой аналитики прекрасно знают что и как им делать.
Прямо убивать и раззорять? Крым и Донбасс, как я понял, в твоём мире убит и раззорён?

Я и вижу, как они знают, что им делать, когда ваши отожранные на казённых харчах оливки хватают сопротивляющихся граждан и волокут их на убой против их воли. Но тебе плевать, что они не хотят воевать за нацистов, пусть, типа мрут, они же "знают, что им делать".

А потом такие, как ты, которые отсиделись, будут судить тех, кто не хотел воевать за нацистов, кто сдался в плен и был вам возвращён.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 19:53   #6772
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1032 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
И битвы за поселки жто совсем разные вещи по сравнению с боями под киевом, и ожидания нападения на одессу или где нибудь на северозапад страны.
Хватит протирать диван до дыр. Не хочешь идти во Львовский военкомат - иди к вагнеровцам = тут твое спасение - и моральное, и физическое.

Последний раз редактировалось Iwand; 05.03.2023 в 20:57.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 22:12   #6773
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,476
Репутация: 628 [+/-]
Подлюку опять седалище подпалили. На этот раз это сделал Луи Виттон.))



Надо полагать теперь первая Оксанка Украины в знак протеста сожжет все тряпки этого бренда которые она накупила во время своего турне)))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:03   #6774
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,564
Репутация: 3543 [+/-]
Bosko, у лень врубать впн каждый раз когда кто-то тут постит твиттер. Что там написано?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:06   #6775
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,159
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Бывший президент США Дональд Трамп заверил, что урегулировать конфликт на Украине в случае его переизбрания на пост главы государства "не составит труда".
По его словам, это может и должно быть сделано в течение суток.
Значит исход этой войны не зависит от Путина и Зеленского.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:14   #6776
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1465 [+/-]
Алварка типа изображает мужественное спокойствие, но это так кринжово и безумно. Демилитаризация и денацификация продолжается, территории республик освобождаются. Конечно для него и таких как он это непонятные посёлки, названия которых он непомнит или вообще никогда не знал, что только ещё раз подтверждает их отношение к этим республикам
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:16   #6777
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,476
Репутация: 628 [+/-]
McDragon, ну короче Подлюка увидел 13 секундный рекламный ролик в котором присутствуют большой флаг, выполненный в трех цветах — белом, синем и красном. Кроме того, на нем напечатана черная латинская буква V — инициал ретейлера. Тот разумеется начал агриться что Луи Виттон "играет" с символами агрессии.))
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:42   #6778
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,564
Репутация: 3543 [+/-]
Bosko, интересно, какая у него категория инвалидности что он такое выдал, и эти люди страной рулят, не удивительно что привели к тому что мы наблюдаем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 06:24   #6779
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,212
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Алварка типа изображает мужественное спокойствие, но это так кринжово и безумно. Демилитаризация и денацификация продолжается, территории республик освобождаются. Конечно для него и таких как он это непонятные посёлки, названия которых он непомнит или вообще никогда не знал, что только ещё раз подтверждает их отношение к этим республикам
Я не перестаю поражаться, как Альваро, который живёт на Украине, знает об Украине меньше, чем люди, которые там никогда не были. Это же насколько Украина маргинализирована. Не удивительно, что там такой трэш творится.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 06.03.2023 в 06:28.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 06:55   #6780
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так может утверждать только человек, сидящий в окопе.
Внезапно у украинуев по всей ураине родственики ,друзья и знакомые которые друг с другом подробно делятся всеми леталями которые происходят. От нахождения под окупацией до сидения в окопе.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
типа изображает мужественное спокойствие
То что происходит сейчас, не сравнится с тем что было в первые месяцы и что пришлость пережить тогда. Щяс это как курорт уже по восприятию. И даже с тем что было в начали октября когда пытались на зиму людям инфраструктуру снести.

Ты конечно и прочие тут бы обосрались от первой же ракетной атаки, когда у тебя над башкой пво бы гремело, но для нас это уже плюс минус буднечное состояние, пока прям гдето рядом совсем уже под дом чтото не прилетит по крайней мере. И боевые действия на юго-востоке страны это сейчас уже как облегчение, по сравнению с тем когда ломились под киев, и непонятно было или еще на запад будут прыгать с белоруси и т.п.

В этом и отличие в целом. Когда сидят кровожадные теоритики, никак прямо не учавствующие в этом дерьме, и воспринимают это как какуюто спортивную игру в которой они болеют за свою команду, откидывая все самые мелкие моральные восприятия этого звездица. И теми кто в этой хрени учавствует непосредственно без всякого желания.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования