Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:03   #6701
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Ага, валяй. Потом не забудь всё зачеркнуть, что выше написал (:
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:45   #6702
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Ну вот и вторая пройдена... =\
Нда... из довольно хорошей рпг сотворили это. Выпилили все хорошее, что было в первой части и вставили массэффект. Оттого и имеются убогие диалоги, одна раса (хотя вполне сюжетно можно было впихнуть любые расы для игры), постоянно одни и те же локации на протяжении всей игры, даже подземелья\дома\шахты\подвалы сделаны одинаково, хотя находятся в разных частях карты. И, блин, появляющиеся из ниоткуда враги, это, блин, так круто же и реалистично. -_-
Вначале удивлялся, отчего так мало модов сделали для второй, ведь в первой была просто туча. Теперь понятно... игре уже ничем не поможешь. Что только одни дизайнеры слепили из эльфов, да и вообще все лица выглядят так, будто их кувалдой делали. Хорошо, на это модов хватило, пристойно после этого стали все выглядеть.
В общем типичное ЕА, решили еще намутить денег из популярного имени (в прошлом) скрестив с другим своим популярным говном... =(

З.Ы. Что-то про положительные стороны забыл...
Только одна няшка Мерриэль радовала и диалогами, и глаз (открытая броня и отсутствие бельишка). Ну и Авелин, когда в стражника влюбилась (блин, как хорошо, что моды сделали из нее милую веснушчатую рыжую няшу, и я не разглядывал хрень, которое у нее на месте головы в оригинале).
А еще ролики с кровищей на голое тело, мил
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:21   #6703
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
СУМРАК, А много ли решений из Ориджинс влияют на ДА2, ведь там же тоже можно импорт сейва сделать?
Прохожу сейчас Ориджинс, ибо в свое время так и не прошел, а недавно взял себе Ультимейт Эдишн в стиме и решил исправить это (какая же крутая игра, особенно чувствуется дух Котора, который я перепрошел уже в который раз, перед тем как начать ДАО). Но надо и ДА2 закончить, а то помню очень давно начинал и забил после первых 30 минут игры.
Чекнул моды на нексусе, таки да, очень мало их. По поводу одной расы - по мне так пофигу, я в Оридижнс онли за людей играл, благо хоть выбор пола оставили, и на том спасибо. Ну и сами дефолтные Хоуки вроде красивыми вышли.
А как вообще ощущения-то? Пройти все же можно или воротить будет каждые 5 минут? Задумываюсь просто купить лицензию, а не мучатся с пираткой... Или игра не стоит своих денег?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:56   #6704
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А много ли решений из Ориджинс влияют на ДА2?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
А как вообще ощущения-то? Пройти все же можно или воротить будет каждые 5 минут? Задумываюсь просто купить лицензию, а не мучатся с пираткой... Или игра не стоит своих денег?
ДА2 не стоит даже времени, потраченного на прохождение, а уж денег тем более
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:03   #6705
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Не понимаю, почему все так хейтят ДА2. Да, она хуже первой части, но сама по себе неплоха.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:05   #6706
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Нет.
Хуже, чем в Массэффектах?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:10   #6707
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Хуже, чем в Массэффектах?
Точно так же, будут встречаться иногда упоминания, иногда диалоги меняются, пара квестов, связанная с персонажами предыдущих частей. В целом, мелкие последствия встречаются частенько, но на игру это никак практически не влияет.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:40   #6708
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Avalanche, безусловно игра стоит своих денег. Такой себе средневековый Mass Effect 2. Правда, готовься к куче багов, ужасным локациям и к толпам врагов.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:41   #6709
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
Да, она хуже первой части, но сама по себе неплоха.
Она и сама по себе довольно унылая.
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
AvalancheТакой себе средневековый Mass Effect 2.
Хуже только.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:45   #6710
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
FrodoBaggins, хуже, но на уровне. Главное не заниматься побочными квестами (два-три на главу можно, разве что), а выполнять сюжет и миссии компаньонов, которые нравятся.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:25   #6711
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
После 3 прохождения я все-таки разглядел хороший сюжет и всё такое. Вся проблема DA2 в том что все ждали эпика как в DAO а получили историю одной личности.
__________________
Maker, my enemies are abundant.
Many are those who rise up against me.
But my faith sustains me;
I shall not fear the legion,
Should they set themselves against me.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 01:20   #6712
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
L0K1, кстати, да. Перед запуском нужно настроить себя на то, что это не шедевр, это просто хорошая игра на семь-восемь баллов. Тогда можно будет получить много удовольствия от квестов того же Варрика, например.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:50   #6713
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
DA II - просто плохая игра. Все. Вернее даже не так, отдельно она может быть смотрелась бы неплохо, но проблема в том, что перед ней был замечательный DA: O, на фоне которого она выглядит просто безобразно.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:12   #6714
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
DA II - просто плохая игра. Все. Вернее даже не так, отдельно она может быть смотрелась бы неплохо, но проблема в том, что перед ней был замечательный DA: O, на фоне которого она выглядит просто безобразно.
Не скажите.
1. В ДА2 не приходится с фейспалмом смотреть, как твой герой, дёргаясь от боли, долго замахивается мечом и бьёт. Ускоренный темп боя радует.
2. Возможность выбора в ДАО сильно переоценена. В той же Готике от этого зависело многое, а тут выбрал и забыл до финального боя (хотя, появление в финальном бою радует, это да)
3. Диалоги в ДА2 намного живей, а Хоук привыкает к вашим выборам: у него даже реплики и выражение лица меняется в разные моменты (к примеру, при первом входе в город моя насмешливая Хоук весело усмехнулась и сказала, что "Это будет весело", а Хоук, который до этого плохими ответами баловался, со скорбной миной заявил, что "Это будет долгий год", и обе фразы он(а) произнёс(ла) не спрашивая меня.
4. Редизайн в ДА2 сделал ДА более самобытной.
5. В ДА2 больше мелочей, которые ты тупо не замечаешь. Она более вариативна. В ДАО вариативность несколько грубей.
6. Стиль ДА2 мне нравится больше стиля ДАО.

Итого, ДА2 быстрее, реще, стильней, живей. Но, нельзя не упомянуть повторяющиеся локации. Это огромный косяк.
Тем не менее, за счёт стремительности действа мне боёвка надоела только к середине второго прохождения, а не к середине первого.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:12   #6715
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
1. В ДА2 не приходится с фейспалмом смотреть, как твой герой, дёргаясь от боли, долго замахивается мечом и бьёт. Ускоренный темп боя радует.
Зато приходится смотреть на ужасно-ускоренную боевую систему, которая более бы подошла ко вселенной star wars нежели dragon age, на дебильное разрывание противника на куски неизвестно из-за чего(в начальной версии такой "армагедон" можно было сделать даже кинжалом.)
А насчет замахивания: вы держали в руках двуручный меч(не полуторный а именно двуручный, которым еще с плеча рубят?) Я бы посмотрел как бы вы им замахивались.
2) Возможно она сильно переоценена, ну даже по сравнению с этой системой, подобная system в сиквеле выглядит убого и куцо. А весь выбор в концовке невелирует то, что несмотря на твой "судьбоносный" выбор, сразиться придется как с теми так и с другими. Ну еще про прыгающую на 10-ки метров бабу с световым мечом тоже можно упомянуть.
3)Ну здесь на любителя, кому-то нравится такая диалоговая система(вам), а кого-то от нее тошнит.
4)Редизайн в DA2 действительно сделал ее более самобытной: "навиподобные" эльфы, рогатые кунари, за пару лет отрастившие себе рога, ужасно исковерканные лица старых сопартийцев. Вы правы. Редизайн сделал игру более самобытной.
5)
Цитата:
В ДА2 больше мелочей, которые ты тупо не замечаешь. Она более вариативна. В ДАО вариативность несколько грубей.
Интересная теория, не буду обсуждать так как выражение "вариативность несколько грубей" находится вне сферы моего понимания.
Добавьте сюда однообразные локации, картонный город, в котором происходит львиная доля сюжета, однотипные задания, 3-4 специальных диалога со спутником(Лагерь из DAO как я по тебе скучал), общая убогость интерфейса и иконок, и да, вы получите полное представление об этой "замечательной" игре.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:23   #6716
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Зато приходится смотреть на ужасно-ускоренную боевую систему, которая более бы подошла ко вселенной star wars нежели dragon age, на дебильное разрывание противника на куски неизвестно из-за чего(в начальной версии такой "армагедон" можно было сделать даже кинжалом.)
А насчет замахивания: вы держали в руках двуручный меч(не полуторный а именно двуручный, которым еще с плеча рубят?) Я бы посмотрел как бы вы им замахивались.
Я держал. Пункт 1: замах там долгий, но удар - довольно быстрый. Пункт2: если бы по мне попали во время замаха, уж поверь мне, я бы не смог нанести удар, а герои ДАО могут.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
2) Возможно она сильно переоценена, ну даже по сравнению с этой системой, подобная system в сиквеле выглядит убого и куцо. А весь выбор в концовке невелирует то, что несмотря на твой "судьбоносный" выбор, сразиться придется как с теми так и с другими. Ну еще про прыгающую на 10-ки метров бабу с световым мечом тоже можно упомянуть.
Хм... ты хочешь сказать, что в ДАО можно НЕ сражаться с архидемоном? Просто эта претензия того же рода. Несмотря на то, что я блевал от концовки МЭ3, концовка ДА2 меня не корёжит. Напротив - мне она кажется гармоничной: мне всю игру хотелось зарезать этих двух идиотов.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
4)Редизайн в DA2 действительно сделал ее более самобытной: "навиподобные" эльфы, рогатые кунари, за пару лет отрастившие себе рога, ужасно исковерканные лица старых сопартийцев. Вы правы. Редизайн сделал игру более самобытной.
Да, редизайн выглядит странно: порождения тьмы вдруг стали выглядеть иначе и т. п. Но это условность, и мы делаем вид, что они всегда такими были. Этолучше, чем человекоподобные кунари и эльвы, и мертвецоподобные порождения тьмы. Плюс, редизайн шмота.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Интересная теория, не буду обсуждать так как выражение "вариативность несколько грубей" находится вне сферы моего понимания.
Это я к чему. При разных стилях игры одну и ту же фразу в ДА2 герои произносят по-разному, с разным выражением лица и т. п. При одном прохождении это не заметно. Механизм,определяющий эти мелкие изменения хорошо скрыт и незаметен. В ДАО мы чётко знали, к чему какое решение ведёт, а все выборы в рамках одной локации оставались с ней. Наматерившись в квестах с Доллицами, главгер не будет дальше ходить и бурчать под нос - он просто будет говорить без озвучки и без выражения лица. А вот в ДА2, наматерившись в одном квесте вы увидите именно раздражённого Хоука.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Добавьте сюда однообразные локации, картонный город, в котором происходит львиная доля сюжета
Это я выделял уже, как минус.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
3-4 специальных диалога со спутником(Лагерь из DAO как я по тебе скучал),
Вообще-то, в ДАО тоже было 3-4 спецдиалога, и оттарабанив их, ваш спутник всегда отвечал одно и то же. А тут эти диалоги хоть по-живей выглядели. По крайней мере, Алистер не кидался в меня пустыми бутылками.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
общая убогость интерфейса и иконок
Тут кому как.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:35   #6717
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
если бы по мне попали во время замаха, уж поверь мне, я бы не смог нанести удар, а герои ДАО могут.
Хорошо. Великолепная претензия, теперь запиши ее. Ее можно применить к любой игре где есть поединки с использованием холодного оружия, дерзай.
Цитата:
Пункт 1: замах там долгий, но удар - довольно быстрый.
Хм... ну вот представь ты держишь в руках огроменную кувалду и забиваешь дюбиль в бетон, как ты будешь действовать? Удар у тебя будет медленный?
Цитата:
Хм... ты хочешь сказать, что в ДАО можно НЕ сражаться с архидемоном? Просто эта претензия того же рода. Несмотря на то, что я блевал от концовки МЭ3, концовка ДА2 меня не корёжит. Напротив - мне она кажется гармоничной: мне всю игру хотелось зарезать этих двух идиотов.
Я хочу сказать что :
а)вариативность это не только твой выбор в концовке.
б)вариативность концовки уровня Dragon age 2, это тоже самое, что в первой части судьба главного героя, не более. (погиб он либо выжил в результате ритуала)
Цитата:
Это я к чему. При разных стилях игры одну и ту же фразу в ДА2 герои произносят по-разному, с разным выражением лица и т. п. При одном прохождении это не заметно. Механизм,определяющий эти мелкие изменения хорошо скрыт и незаметен. В ДАО мы чётко знали, к чему какое решение ведёт, а все выборы в рамках одной локации оставались с ней. Наматерившись в квестах с Доллицами, главгер не будет дальше ходить и бурчать под нос - он просто будет говорить без озвучки и без выражения лица. А вот в ДА2, наматерившись в одном квесте вы увидите именно раздражённого Хоука.
А вот ты про что. Почему же просто не сказать: мне не нравиться неозвученный главный герой. Коротко и ясно. Это дань памяти классическим ролевым играм, да изначально серия "Век дракона" была акцентирована на вот такую аудиторию, лучше бы они оставили все как есть: Mass effect для нового поколения, а Dragon age для старых пердунов рпг-игр.
Цитата:
Вообще-то, в ДАО тоже было 3-4 спецдиалога, и оттарабанив их, ваш спутник всегда отвечал одно и то же. А тут эти диалоги хоть по-живей выглядели. По крайней мере, Алистер не кидался в меня пустыми бутылками.
Ну наверное 3-4 диалога. С учетом того, что процентов 30 первой игры я провел в лагере, действительно 3-4.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"

Последний раз редактировалось Alexey7; 20.06.2013 в 12:45.
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:44   #6718
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Хорошо. Великолепная претензия, теперь запиши ее. Ее можно применить к любой игре где есть поединки с использованием холодного оружия, дерзай.
Ассасинс Крид? Дарк Соулс? Принц Персии? Не знал, что попадание по персонажу в этих играх не прерывает атаки, обязательно объясню это компьютерным болванчикам.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
б)вариативность концовки уровня Dragon age 2, это тоже самое, что в первой части судьба главного героя, не более. (погиб он либо выжил в результате ритуала)
Собственно, в ДА2 мы всю игру меняем судьбы людей в этом городе и за его пределами <_< Вы не заметили, не? Маги, которых мы решаем убить/сдать/дать бежать и тому подобное. На финал не влияет, но на другие квесты - вполне.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
А вот ты про что. Почему же просто не сказать: мне не нравиться неозвученный главный герой. Коротко и ясно.
В ДА2 он не просто озвучен. Тот же Шеппард, наорав в одной миссии в другой будет так же холоден и сдержан, только светиться будет более красным светом, а Хоук - нет. И его напарники - тоже. Они куда живей. Жалко, что в третью часть Масс Эффекта не воткнули эту фишку =(
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Ну наверное 3-4 диалога. С учетом того, что процентов 30 первой игры я провел в лагере, действительно 3-4.
Я процентов 30 игры провёл в домах сопартийцев, трындя с ними, так что, тут не показатель. Кроме того, здесь они реагировали на попытки взаимодействовать со шмотьём в их доме.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:49   #6719
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Ассасинс Крид?
Цитата:
Принц Персии
Какое отношение эти игры имеют к жанру рпг?

Цитата:
Собственно, в ДА2 мы всю игру меняем судьбы людей в этом городе и за его пределами <_< Вы не заметили, не? Маги, которых мы решаем убить/сдать/дать бежать и тому подобное. На финал не влияет, но на другие квесты - вполне.
Ну да, а в ДА2 мы меняем судьбы людей всего Ферелдена. А вон те 3 локации с одними и теми же пещерами это и есть "за его пределами"?

Цитата:
Я процентов 30 игры провёл в домах сопартийцев, трындя с ними, так что, тут не показатель. Кроме того, здесь они реагировали на попытки взаимодействовать со шмотьём в их доме.
Ну хорошо, поверю вам на слово. Исходя из того, что после окончания сценарного диалога на твои попытки заговорить они отвечают стандартным: Не сейчас Хоук, я чищу ботинки...

Цитата:
В ДА2 он не просто озвучен. Тот же Шеппард, наорав в одной миссии в другой будет так же холоден и сдержан, только светиться будет более красным светом, а Хоук - нет. И его напарники - тоже. Они куда живей. Жалко, что в третью часть Масс Эффекта не воткнули эту фишку =(
Слушай, действительно хорошая идея, надо бы разработчиком намекнуть через твиттер. Только за основу взять не Mass Effect, а Fable.
Вместо свечения "красным цветом" у героя рога вырастут, вот это будет суперски.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"

Последний раз редактировалось Alexey7; 20.06.2013 в 12:56.
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:59   #6720
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Какое отношение эти игры имеют к жанру рпг?
Стопэ!
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Хорошо. Великолепная претензия, теперь запиши ее. Ее можно применить к любой игре где есть поединки с использованием холодного оружия
Об РПГ ни слова не сказано. Сказано: к любой игре.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Ну да, а в ДА2 мы меняем судьбы людей всего Ферелдена. А вон те 3 локации с одними и теми же пещерами это и есть "за его пределами"?
Глобальность - не всегда хорошо. Мне Готика1-2 нравилась всегда именно в тот период, когда мы копошимся на уровне кузнецов-торговцев. Другой вопрос, что мы меняем, не так ли? Глобальность выбора ещё не увеличивает количество выборов. Плохо то, что в ДА2 не сумели распорядиться этой камерностью.
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
Не сейчас Хоук, я чищу ботинки...
"-Рэкс.
- Шеппард"(с)
Вообще, это как придираться к тому, что в ДАО после окончания диалога можно заново его проиграть, а у НПЦ случается амнезия".
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования